Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 09:29   #51
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Цитата:
Сообщение от Milady
Да в Профиль записано - 27, какая здесь тайна. А ворчает как старика.

Ну, ХОРОШО!, защитнк слабых, моя мать получила кризис БЕЗ лимонного сока, или оливкогого масла - даже не знала, что у нее проблема есть.

ПОКА я не прочитала нигде, что кто-то пострадал этим способом - может найдете и поделитесь с нами?

Перед тем, что на себе попробовать - я постаралась прочесть все, что смогла - ведь у меня тоже чувства боли и страха есть.

А и Вы сами попробовали - не остановились. У Вас нету доказательства, что это вредно - и все таки приняли эту негативную позицию. Здесь водятся люди разумные, образованные - не пойдут на слепого риска по глупости, успокойтесь. Никто не хочет страдать зря.

А если очень хочется результаты експериментов - может сами поэксперементируйте и тогда поделитесь?

Прочту с интересом!

М.
Эх, Миледи:)

Ну вот например пара -тройка-четверка:) ссылок про ваш метод:)

1. http://www.03.ru/gastro/index.shtml?...t=29&archive=0
Надя 28 апреля 2000 17:55:50
Я делала очищение печени по народному рецепту, приняла большое количество оливкового масла. в результате стали отекать ноги, руки, увеличился живот. Что со мной произошло и как исправить положение?

--------------------------------------------------------------------------------
Ответы:
В.В.Василенко 29 апреля 2000 22:30:10
В.В.Василенко: Покой и голод (умеренно сладкий чай + сухари) на пару дней. Жулики предлагают "очистку печени для выведения желчных камней". Суть ее в приеме растительного масла и веществ, образующих каловые сгустки (например масло+лимоны, масло+алкоголь), которые выдают потом за якобы вышедшие желчные камни.

2.http://www.infopanorama.ru/index.php...30&article=978
Последователей учений об очищении организма сегодня более, чем достаточно.

Валентина Петровна, женщина средних лет, - одна из них. По совету своей приятельницы она однажды тоже решила почистить свою печень с помощью оливкового масла и лимонного сока. Проходя эту процедуру, она, по ее собственному выражению, чуть Богу душу не отдала. Но страдания того стоили - камушки, как ей казалось, все же отошли, о чем она гордо сообщила всем домашним. А для достоверности решила все-таки сходить на ультразвуковое исследование. И, в общем, правильно сделала, потому что умная машина отвергла результат этой “химчистки”. Камешки как были, так и остались на своем месте! Тогда что же такое вышло из недр многострадального организма уважаемой Валентины Петровны? Доктор популярно объяснил разочарованной женщине, что произошла обычная химическая реакция, в результате которой желчь, вступив во взаимодействие с кислотой, произвела на свет некие образования, которые пациентка и приняла за камушки. Как выяснилось из разговора с врачом, такие не очень приятные для себя открытия делают многие, пожелавшие избавиться от камней с помощью методов нетрадиционной медицины, но операций по удалению этих самых камней почему-то не становится меньше.

Доктор доходчиво разъяснил, что не существует в медицинской практике такой процедуры, как чистка печени. А когда человек выпивает зараз полбутылки масла, происходит резкое сокращение желчного пузыря, и из него начинает изливаться желчь. Но камни при этом не отходят, а если они и сдвигаются с места, то вполне могут застрять в желчных протоках. И тогда больной вполне может умереть, если ему срочно не оказать хирургическую помощь.


3.http://www.guest.policlinica.ru/answer.php?id=3588

Здравствуйте.
Очень надеюсь на Ваш ответ. Я три дня назад почистила печень в домашних условиях оливковым маслом и лимоно. Перед этим готовилась 3дня, чистила кишечник Фортрансом, пила яблочно-свекольные соки.
Сама чистка прошла эффективно, вышло довольно большое кол-во черно-зеленых камушков. Но вот уже 3-й день после чистки как у меня болит весь правый бок в области печени. Боль не сильная, без колик, а ноющая, как будто все время надавливать рукой и держать. Что могло случиться при чистке и что теперь делать? Спасибо.

4.http://www.galya.ru/catd_new_page.ph...5163<br /> 88
Чистили как- то мы с мужем печень таким методом : вечером лимонный сок и оливковое масло пить через какой то промежуток времени, камней сколько было, а теперь вот нашла в инете информацию и локти кусаю( у меня на всю жизнь отвращение к оливкому маслу выработалось). так что призадумайтесь, если соберетесь.Химику-любителю на заметку

Откуда же берутся камни, выходящие после "чистки" из заднего прохода? Чтобы выяснить это, я поставил нехитрый химический эксперимент. Смешал в стеклянной банке следующие ингредиенты: бычья желчь, желудочный сок (продаются в аптеке), сок лимона и оливковое масло. Подогрел все это в водяной бане до температуры примерно в 40 0С (температура внутри организма), залил в термос и оставил на ночь. Утром в термосе лежали те самые "камни" мягкой консистенции, которые точно так же образуются в кишечнике в ходе проведения "чистки". Потом их в торжественной обстановке показывают "очищенному" в подтверждение "безусловной" эффективности данной процедуры… Не могу не привести обширную цитату из письма читателя Г., на себе апробирующего все эти чистки, но при этом не утратившего Святаго Духа естествоиспытателя: "...Так вот дело-то в том, что я сам этих разноцветных камней видел-перевидел. Естественно, что как доморощенный экспериментатор я достаточно поразглядывал их. На ощупь они очень похожи на парафин. Пробовал зажигать, ткнув спичкой сначала в это образование - горит потрескивая, как воск или парафин. В воде плавают. Если оставить эти камни дня на два в покое при комнатной темературе (естественно, ниже температуры тела), то они тают и превращаются в какую-то вязкую жидкость. Но запах! Это что-то. Никакого сравнения с какими-либо более привычными запахами и выхлопами. Уж простите за весь этот натурализм, но как до истины-то дойти? Может быть, эти подробности могут помочь в химическом дознании. И потом еще вот что. Я не могу представить себе величину желчного пузыря, но этих образований бывает иногда вагон и маленькая тележка! Ну, скажем так - полная мыльница. Если все-таки это камини, то могут ли они все уместиться в желчном пузыре? Да еще учитывая, что можно делать две чистки с небольшими перерывами, а количество одно. (Представляю, если это не чистка, создание камней в собственном брюхе - каким же дураком надо чувствовать себя при этом!)... " Браво, читатель Г.! Вы даже не представляете до какой степени Вы САМИ ответили на ВСЕ Ваши вопросы!


Эти ссылочки я нарыл без труда в яндексе за 5 минут.

Почитайте и далее будьте более критичны ко всем этим народно-малаховско-щадиловским методам исцеления:) иначе можно совсем здоровье загубить.

Еще раз повторюсь.. Никаких камней у меня ни в печени ни в желчном пузыре от родясь не было (был только небольшой застой вязкой желчи), и тем не менее после чистки маслом и лимном "зеленый горох" на выходе присутствовал как и у Вас.

Это мое личное доказательство , что этот горох образуется в кишках и не имеет никакого отношения к желчному пузырю.

На сем полемику в данной теме заканчиваю.
Удачи.
С уважением, Рустик

Последний раз редактировалось Rustik; 19-11-2006 в 22:05..
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Elena338 (05-08-2010), FOX (24-04-2013), Humanist (09-05-2010), kan2170 (27-03-2017), kan2170 (27-03-2017), korol (21-01-2023), Loran4 (13-06-2009), Miranda (19-02-2010), NNN-Туся (26-10-2011), pupsik (11-06-2011), Reasonable (11-08-2008), Rudin (07-07-2010), saiko (08-01-2009), to4ka (23-11-2012), Алекс13 (12-09-2016), Евген9999 (22-04-2009), Марика (05-04-2010), Пташка (10-05-2011), Яся (13-01-2015)
Старый 20-11-2006, 21:56   #52
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Цитата:
Сообщение от Sweet
точка зрения автора-врача по теме
Я думаю, что для этого врача -офтальмолога- натуропата:) западная мода на "узкоспециализированность" приобрела весомый характер.
Лечил бы он лучше глазки, а ЖКТ оставил бы гастроэнерологам.

Свит. Люди делают по 5-10 чисток, а зеленый град все идет и идет тоннами:) Неужели в печени у живого человека может быть столько билирубиновых камней? Бедная печень или бедный разум врача-натуропата(!)?:) Кстати, Щадилов тоже кончал какой-то мединститут (не знаю правда закончил ли), тем не менее он даже не пытается придумать теории о камнях из печени, как наш офтальмолог.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (11-08-2008), Яся (13-01-2015)
Старый 20-11-2006, 23:45   #53
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Rustik,
Ну да, его доводы детсковаты, как и всё поветвование.Но, впринципе, это может быть оправдано тем, что статья писалась на широкую аудиторию.М.б. его попросили написать попроще (для пенсионеров ЗОЖевцев, например))) и он переборщил (с простотой))).
Ну да ладно, там все равно про масло, б-е-е-е...

Вот скажи, ты чистился магнезией своей? И если да, то как на неё реагировал твой гастритный желудок?
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sweet спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (19-02-2010)
Старый 21-11-2006, 08:55   #54
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Цитата:
Сообщение от Sweet
Вот скажи, ты чистился магнезией своей? И если да, то как на неё реагировал твой гастритный желудок?
Свит.
Магнезия или по-другому английская соль входит почти в любой метод чистки, масляный, травяной или вообще без всего.

Магнезия -это сильное слабительное и желчегонное средство. Принцип действия ее прост. Магнезия вообще не усваивается организмом, связывает воду, раздражает стенки кишечника и таким образом производит слабительный эффект.
При чистке маслом, магнезия выполняет функцию санитара кишечника, т.к. у человека выпившего 200грамм масла и лимонного сока в кишках образуется гиганское количество зеленых камней (смесь масла,желчи,желудочного сока), которые магнезия и удаляет не давая этим камням застрять к кишках надолго.
Некоторые не пьют магнезию, а после принятия масла и сока делают клизму, но результат один.
Абсурдность данной методы в том, что человек сам выпивает кучу растительного жира, получает эти камни и затем сам же от них избавляется:) Ну зачем?
Я сам попался на эту методу, когда по УЗИ мне диагностировали небольшие застои желчи в пузыре. Я "прочистил" пузырь 2 или 3 раза по этой методе. Каждый раз получал зеленый град:) , да только после очередного УЗИ обнаружилось , что даже застои желчи никуда не делись:), что тогда говорить о тех у кого есть камни?. Мне более менее помогло удалить застой только дуоденальное зондирование в санатории:). Есть медикаментохный способ разжижения вязкой желчи, это питье Урсоспана в течение 2-3х месяцев, но это долго.

В официальной санаторно-медицинской практике существует такая процедура как тюбаж желчного пузыря. Она применяется только для тех у кого нет камней. Человек пьет 200грамм 10%-го раствора магнезии плюс желчегонный сбор трав и лежит с грелкой пару часов, потом бежит в туалет наблюдать отход окрашенного в зелено-коричневый цвет кала. В зелено-коричневый цвет кал красит именно вышедшая из ЖП старая желчь. Напомню, при наличии камней ни один врач не даст вам желчегонное средство и не порекомендует чистку тюбажем или еще чем, т.к это смертельно опасно.

В случае с нашим врачом-офтальмологом просто поражает неграмотность человека имеющего хоть и непрофильное , но медицинское образование. Хотя в наше время таких эскулапов пруд-пруди.
Ну какие камни в печени у 10-летнего мальчика,который питался яблоками и которые оказывается нельзя заметить на УЗИ и рентгене? Ну смех. А может у мальчика были еще камни и в других органах , только их не видно обычными мед. приборами, но зато их увидел наш "профессор"?
Да и почему эти камни легко выходят по желчным протокам, если даже обычная вязкая желчь выходит с огромным трудом?

Вообще, я бы записался к такому человеку-рентгену на прием:)

Вобщем, этот товарищ писал не для бабушек, а именно для себя и именно таким слогом, который ему доступен.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Elena338 (05-08-2010), FOX (24-04-2013), kan2170 (27-03-2017), korol (21-01-2023), linga (21-05-2008), Loran4 (13-06-2009), Miranda (19-02-2010), pupsik (11-06-2011), Reasonable (11-08-2008), saiko (08-01-2009), SSergey (22-10-2012), Крилин (13-07-2009), лед (19-05-2008)
Старый 21-11-2006, 14:36   #55
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 215 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Рустик, я выжу, что у Вас действительно большой опыт и смотрите на явление более сериозно. Может быть Вы и правы!

Меня действительно поразило тогда мягкая консистенция "камней". И я сделаю один раз БЕЗ маслом, увидим что получится.

Но и не могу поверить, что так много людей постоянно посылают лживые фотки и данные в и-нета.

Сегодня пошла и записалась на исследования желчного пузыря. Только врачь не согласилась меня послать на УЗИ, говоря, что это неточный способ выявления камней, может их не увидит. Только кровняя картина пока.

Потом я попробую оказать натиск и добытся доступа. Платная медицинская помощ - не можем самы выбирать!

Пока!

Миледи
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milady спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-08-2013)
Старый 23-11-2006, 23:33   #56
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 215 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Вот очень подробная статья о камней желчного пузыря. Зеленые камны вообще не описани. Очень интересное четиво!

http://gallbladder.surgery.ru/biliary_calculus/

М.
Milady вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milady спасибо за это полезное сообщение:
Elios (05-04-2007), LadyTA (21-08-2013), linga (21-05-2008)
Старый 24-11-2006, 01:38   #57
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

У меня мать в 90х. использовала метод чистки который был приведён в самом начале темы. Прочитала сказала всё так же.....только вот кто всегда следит за всеми сообщениями может вспомнит как я писал про то что с ней потом после етого было. Всегда относитесь разумно к таким вещам, то что для одного благо вам может пойти ......или выйти через зад. Если говорить популярно. Желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 30-03-2007, 16:23   #58
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
как чистили печень ВЫ?

Во-первых, спасибо такому замечательному форуму, что он есть. :)
Литературы много, самой разобраться сложно, что лучше.
От знакомой слышала, что она чистила печень аскорбинкой на 3-тий день голодания. Просто аскорбинку с водой выпила.
Почитала здесь мнение Миледы, видела ссылки на Щадилова.
Может, кто-то альтернативным мнением поделится? как лучше? Или проще?
Если что не нашла здесь, можете меня перенаправить куда. :)
Всем ответившим, СПАСИБО!
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2007, 00:17   #59
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: как чистили печень ВЫ?

Самый мощьный метод очистки печени - это растительным маслом и лимонным соком.
sonic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sonic спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-08-2013)
Старый 05-04-2007, 14:28   #60
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 400 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Я два раза чистила печень оливковым маслом и лимонным соком - это весьма распространенная процедура называется ДЮБАЖ, и лучше ее еще никто не придумал!!! Камни выходили черно-зеленого цвета. Слизь зеленая как из болота... Брррр.... Проводить Дюбаж совсем не сложно в домашних условиях, а в санаториях это в среднем стоит 30-50 тысяч рублей (ну там еще правда дополнительные процедуры всякие, типа массажиков и душа шарко)... Первый раз я чистила печень в санатории, а второй раз самостоятельно дома ровно шесть дней назад. Сейчас я вошла в голодание. После голодания планирую плавно выйти и почистить печень Дюбажом еще раз... А вообще, печень рекоммендуется чистить не менее 4 раз подряд с интервалом от 2 недель до месяца (дак как в печень состоит из 4-х долей, и за одну процедуру можно прочистить как следует только одну долю). Ну а потом для поддержания эффекта не менее одного раза в пол-года...
kinky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kinky спасибо за это полезное сообщение:
syfel (09-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter