Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2017, 15:15   #11
 
Аватар для кся
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 142 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 731 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "И меня вылечат ..." ))))))

Цитата:
Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
Я сама себя постоянно спрашивала - что со мной не так? Почему я не хочу, но ем. Почему я даю слово и не держу? Почему я хочу одного, а делаю совсем другое? Когда это началось? Почему я годами хожу по кругу? Почему я сама себя обманываю?
И когда я читаю многие дневники, я вижу своих близнецов - потому что мы все решаем свои проблемы не там, где надо! Не теми средствами!
Мы всего лишь ЛЕЧИМ ПОСЛЕДСТВИЯ!!!
Причины кроются глубоко в подсознании.
Там заложены все наши привычки, которые мы считаем своими сознательными привычками, и мы думаем, что на уровне "я решила, я себе обещала" мы сможем изменить то, что сидит глубоко.
Это же все равно, что бить по рукам вора - он все равно будет воровать!
Копать надо глубже!
Надо работать со своими внутренними установками, которые живут и цветут в нас:
страх, гнев, чувство собственной ничтожности, соперничество, страх нужды, страх остаться в одиночестве (страх быть отвергнутой (родителями, мужчиной, обществом, кем угодно)), страх быть осужденной, не быть хорошей, желание все контролировать, подавленность, излишняя склонность к анализу, робость, неуверенность, склонность излишне драматизировать, жалость к себе, и это далеко не полный список, да чего только там нет!
И все это наружу проявляется в том, что мы живем не так, как мы сами хотим.
Вернее, снаружи вроде бы хотим счастья, любви, близости, доверия, а внутри у нас страх и жалость к себе!
Пока внутри нас все это будет сидеть, все внешние меры и мотивации будут все равно, что мертвому припарка!!!
Эх, развернись душа, очистись сознание!!!
Как по мне (все ИМХО), очень трудно замотивировать себя такими лозунгами. Вернее , замотивировать легко, но не надолго. Надоест все, если жизнь обыденная и неинтересная. Сразу оговорюсь, что неинтересной жизни не бывает, но многие не в силах разглядеть чудо в самом существовании. Работает ЧТО? Крайняя мера- боязнь смерти, особо если ты несешь ответственность за близких, как правило, детей. Причем помогает не всем.
Работает изменение круга общения, новые люди, которые приносят заряжающие эмоции.
Работают деньги, в конце концов, которые помогают изменить многое.
Осознание, принятие и правильная обработка инфы, что вы привели выше- помогает еденицам .
Буду рада, если вы в это число войдете. Всегда надо стремиться!
кся вне форума  
6 пользователей сказали кся спасибо за это полезное сообщение:
Allka (14-06-2017), E_Lena (14-06-2017), piumina (15-06-2017), МИЛУСЯ (14-06-2017), Мольфарка (15-06-2017), Чудоелочка (16-06-2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter