Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2013, 06:29   #1391
 
Аватар для ASOCIALNIY
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: ВНЕ ОБЩЕСТВА
Сообщений: 35 Поблагодарил: 459
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Японские биологи выяснили, что низкокалорийная диета продляет жизнь мышам и сохраняет их силу в старости благодаря тому, что вырабатываемый под ее действием белок сиртуин заставляет "эндокринный центр" мозга, гипоталамус, переводить мускулы тела в особый энергосберегающий режим, говорится в статье, опубликованной в журнале Cell Metabolism.
"Наблюдая за мышью, клетки мозга которой вырабатывали сиртуин, мы обнаружили, что мускулы пожилого грызуна были очень похожи по своей структуре и состоянию на мышцы молодой особи. Мышь в возрасте 20 месяцев, что соответствует 70 годам для человека, была такой же активной, как молодой пятимесячный грызун", — заявил Синичиро Имаи (Shin-ichiro Imai) из университета Вашингтона в Сент-Луисе (США).
Имаи и его коллеги раскрыли механизм того, как низкокалорийная диета продлевает жизнь грызунам, и научились копировать ее действие, изучив работу одного из белков из семейства сиртуинов. Как отмечают ученые, данные соединения управляют метаболизмом человека и животных, и давно считаются одним из факторов, влияющих на старение и долгожительство. Авторам статьи удалось доказать, что один из них, сиртуин-1 (Sirt1), напрямую управляет процессами старения, вырастив мышь, клетки мозга или тела которой производили повышенную долю белка.
Оказалось, что грызуны с дополнительными копиями Sirt1 в мозге старели значительно медленнее и были значительно активнее в пожилом возрасте. Причиной этого, как утверждают биологи, служило то, что данный белок менял работу гипоталамуса, заставляя его активнее управлять метаболизмом мускулов и переводить их в особый энергосберегающий режим.
По словам ученых, метаболизм и процесс старения этих мышей не отличались от тех, что
ASOCIALNIY вне форума  
3 пользователей сказали ASOCIALNIY спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (16-09-2013), Удача (15-09-2013), Ханька (15-09-2013)
Старый 15-09-2013, 09:01   #1392
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

А насколько сокращение калорий? Тут же в теме речь шла о 3-4 кратном, а это примерно -70 процентов. Грызунам скорее всего сокращали на 30 процентов. Что ближе к истине. Мыши то не бегали днями как здесь рекомендуется в теме. Так что с выбором темы мне кажется вы немного ошиблись. Никаких таких исследований активного малоедения нет. Автор данной темы попробовал сам лишь несколько раз, а результат на мой взгляд кратковременный и сомнительный в плане правильного энергообмена. По крайней мере долгое время такой тип питания не проводился, так что не о чем и говорить. Сам попробовал. Не понравилась худоба, да и бегать каждый день в лом. Так скорее уж организм загонишь, какое уж там долголетие
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (15-09-2013), plush kitten (16-09-2013), Ханька (15-09-2013)
Старый 15-09-2013, 13:20   #1393
 
Аватар для ASOCIALNIY
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: ВНЕ ОБЩЕСТВА
Сообщений: 35 Поблагодарил: 459
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

А я, собственно, к тому и веду. Не просто ли просто сократить количество калорий до "прожиточного минимума". Каков он, минимум этот, это другой вопрос. Наверное у каждого свой. Здесь и Г.С.Шаталова в помощь, и другие апологеты малоедения, и собственная сообразительность, и наблюдательность. Я, например, кем только ни был за последние шесть лет, включая веганосыромоно и фрукторианство. Но "методом проб и ошибок" пришёл всё же к малоедению. Пока укладываюсь в 700-800 калорий в день. Дальше посмотрим. По утрам, два-три часа, прогулка на природе в интенсивном темпе. Чтобы нагрузки явно ощущались. И пот прошиб. Плюс на след. неделе намереваюсь прибавить ежедневные разминки с упр. на растяжки и приседания. Это от простатита. Ритм и продолжительность - по самочувствию. Без фанатизма.
А изнурять себя бегом и пр. это, по-моему, пока что экспериментаторство. Если кому-то нравится - флаг в руки. Но активный образ жизни (в смысле ЗОЖ) вести всё же, думается, стоит. Без чемпионских нагрузок только.
И ещё... Почему-то на ветках малоедов я ни разу не встретил упоминаний о Луиджио Корнаро. Или он здесь не в чести? Или я просто не там смотрел?
ASOCIALNIY вне форума  
3 пользователей сказали ASOCIALNIY спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (15-09-2013), plush kitten (16-09-2013), Удача (15-09-2013)
Старый 15-09-2013, 13:37   #1394
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от ASOCIALNIY Посмотреть сообщение
Но "методом проб и ошибок" пришёл всё же к малоедению. Пока укладываюсь в 700-800 калорий в день.
А какие продукты входят в эти 700-800? Вес на таком калораже не снижается?
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Удача (15-09-2013)
Старый 15-09-2013, 13:57   #1395
 
Аватар для ASOCIALNIY
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: ВНЕ ОБЩЕСТВА
Сообщений: 35 Поблагодарил: 459
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Я на малоедение около трёх недель, причём упорядочил рацион неделю только назад. До этого просто "мало ел" по Л. Корнаро. С весом трудно определиться, весы только собираюсь купить. Визуально похудел изрядно, но, опять же, я до этого несколько голодовок небольших провёл, и сейчас каскадом голодаю, всухую - нечётные дни недели (сутками). Со след. недели собираюсь голодать двое через двое, по методу ПСГ. Это чтоб с разными мерзостями поналезшими в мою мочеполовую систему разобраться - буду вести каскад по нарастающей.
Что до продуктов. Рацион более чем скромен. С утра 200 гр. кефира 1%; в обед либо винегрет с кислой капустой по Брэггу, почти без масла, либо овощной суп; на ужин - овощной суп. Пробовал иногда съедать яблоко. Но после яблок почему-то появляются неприятные ощущения по месту одной из моих внутренних болячек. Оставил эту затею.
Повторяю, это прикидочный рацион, в дальнейшем, скорей всего, он будет корректироваться, но количество калорий буду увеличивать только если доходить начну.
Самочувствие (от малых размеров порций) пока нормальное, дискомфорта не ощущаю. Дальше будет видно. Подсел я на это дело серьёзно.
ASOCIALNIY вне форума  
4 пользователей сказали ASOCIALNIY спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (15-09-2013), plush kitten (16-09-2013), Удача (15-09-2013), Ханька (15-09-2013)
Старый 15-09-2013, 13:57   #1396
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Лично мое мнение - резкое сокращение калорий вредно. Надо снижать постепенно. Да и насколько в итоге?
С чего взята цифра 700 ккал? Причём тут Шаталова?

Вы понимаете что люди иногда просто врут. Особенно часто когда пишут книги. И проводят семинары. Я таких уже в жизни навидался врунов, что мама не горюй, могут просто тебе в лицо улыбаться, рассказывать истории и своих учителях и достижениях, а на деле там много выдумок, а сводится к тому что эти люди грубо говоря хотят жрать. И для них это способ заработка. Кто проводил исследования рациона Шаталовой? А есть свидетели что ела она хорошо. Ну может по выходным поменьше. Да и посмотрите нa eе вид в старости. Не впечатляет. По моему там признаки дисбаланса на лицо. Ну хотите эксперимента - это личное дело. Мне вот не совсем ясна постановка вопроса. Почему за основу берется именно калораж?
Какие-то там исследования на мышах? Ну так спросить то у них нельзя какие у них ощущения, a человек - не мышь. Человек - существо творческое. Ему то и делами заниматься надо, а для этого нужна энергия.
Только на свои мужды организму надо около 1500 ккал в сутки. А если у вас занятия разными упражнениями, а если вы сексуально активны? Смотря как вы планируете свою жизнь и ставите какие цели.
Сократить процентов на 30 - думаю полезно, ниже - пойдет в расход внутренний рессурс организма. А где еще энергию брать? Бегать целыми днями по методе АМ до 120 лет? Это может быть все хорошо как временная диета, но на постоянке думаю приведёт к дисбалансу в организме, а он может нарабатываться годами и быть мало заметным пока не превратится в болезнь. Это по природе есть такие люди полные с медленным метаболизмом, им малоедение показано для восстановления баланса, и им надо больше двигаться. Вот он попробовал месяц другой и ему в кайф. Но при перегибе тоже пойдёт в дисбаланс. Другим же надо наоборот больше и чаще есть для баланса. Поэтому дело не в калориях, а в восстановлении баланса в психосоматике. Это только фанатики следуют каким-то диетам из книг, точнее из какой -то одной книги. Некоторые зачем-то хотят себе снизить метаболизм чтобы дольше жить. А его надо не снижать, а балансировать согласно своей личной конституции для балансировки организма, а это целая наука и такими кустарными методами это не делается. Представьте себе врача который всех лечил бы одним лекарством. Будет ли несбалансированный организм жить долго?
Sun-Moon вне форума  
5 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (16-09-2013), ЛГТ (15-09-2013), Рижанин (15-09-2013), Ханька (15-09-2013), Яся (05-05-2018)
Старый 15-09-2013, 14:14   #1397
 
Аватар для ASOCIALNIY
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: ВНЕ ОБЩЕСТВА
Сообщений: 35 Поблагодарил: 459
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Врут наши предшественники или истину глаголят - мне в данном случае безразлично. Я ведь до того как прийти к малоедению перепробовал всё, а дольше остального "нормальноедение". Результаты, мягко говоря, не утешительны. А насколько малоедение эффективно - поживу-увижу. Вольному воля. Не понравится, не пойдёт на пользу - сойду, как с подножки трамвая.
А что до дисбаланса на лице... Ну что ж, доживите до 95-ти, садясь на шпагат, или как Л. Корнаро до 102... хотя бы с дисбалансом.
ASOCIALNIY вне форума  
2 пользователей сказали ASOCIALNIY спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (16-09-2013), Удача (15-09-2013)
Старый 15-09-2013, 14:16   #1398
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Самочувствие (от малых размеров порций) пока нормальное, дискомфорта не ощущаю. Дальше будет видно. Подсел я на это дело серьёзно.
Введи в поиск "недостаток ци почек" на всякий случай. Или "kidneys qi deficiency symptoms".
Проблемы с мочеполовой могут быть оттуда. Если так то про малоедение лучше забыть.

Если сейчас этого нет, то сохрани найденные материалы и сверяйся с ними время от времени. думаю для таких низкокалорийщиков это будет довольно актуально если не сейчас то в будущем. Но надеюсь что я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 15-09-2013 в 15:49..
Sun-Moon вне форума  
Старый 15-09-2013, 14:30   #1399
 
Аватар для ASOCIALNIY
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: ВНЕ ОБЩЕСТВА
Сообщений: 35 Поблагодарил: 459
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Спасибо, Sun-Do, но мне мои болячки известны. Простатит, от которого не могу избавиться около пятнадцати лет, плюс ряд сопутствующих инфекций. Та ещё гадость. Так что, атаки веду целенаправленно. Вот только раньше бы следовало этим заняться.
Недавно, кстати, опробовал пить гляняную воду. Результат впечатлил. Явное улучшение. Правда, не более чем. Но - ищущий да обрящет. Идём дальше.
ASOCIALNIY вне форума  
Следущий пользователь сказал ASOCIALNIY спасибо за это полезное сообщение:
Удача (15-09-2013)
Старый 15-09-2013, 15:05   #1400
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

По простатиту посоветовал бы обратить внимание на препараты:
http://raiskysad.ru/catalog/medicine...ye_proststita/

Быстрого результата ждать не стоит так как болезнь старая. По кит. медицине это происходит из-за слабости энергии почек, ее и надо укреплять. А для этого надо умеренно и хорошо питаться, так как энергия пищи хранится в почках и от нее зависит их здоровье на самом тонком уровне. Не думаю что есть основания считать что экстремальное малоедение пойдет на пользу хотя попробовать конечно можно, но я бы был осторожен. Нужна умеренная сексуальная жизнь, но постоянная; также надо больше двигаться, и силы будут нужны. Слышал что приседания со штангой помогают убрать застой в простате. Ну и сходил бы к врачу иглотерапевту, но только хорошему. Надо время на лечение старых болезней, многие пробуют и быстро сдаются. Вобщем я бы советовал сорее укреплять энергию почек, а не расходовать малоедением. Но это только мое мнение, основанное на подходах восточной медицины. Западная медицина не сечет по многим вопросам в этой теме, потому и вылечить не могут, так как лечат симптомы, а не корень болезни.
Sun-Moon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter