Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2018, 06:23   #231
 
Аватар для ЛанаКим
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Satsuma, Здравствуйте, можно спросить? узлы исчезли у вас?
ЛанаКим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2018, 21:10   #232
 
Аватар для AiTatiana
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Здравствуйте, дорогие форумчане! Не смогла пройти мимо данной темы.
Голодала всю жизнь по 14 дней, раз в пол года...несколько раз по 21..была счастлива..последние 5 лет не голодаю...очень страдаю от этого, хочется голодать, не достает того состояния, как воздуха, вот сегодня пыталась искать новости, что изменилось за эти годы в голодании и попала на ваш форум.
Дело в том, что за время голодания я заработала себе жировой гепатоз печени (это когда печень накапливает жир) и ОЧЕНЬ усугубила состояние щитовидной железы((
У меня многоузловой зоб 2 степени, уже 9 узлов, тиреотоксикоз (гиперфункция), аутоимунный процесс.Щитовидная железа не любит голода, может быть какие то формы и могут вынести голод, но тиреотоксикоз категорически НЕТ! Но я в надежде ищу какую то обнадеживающую информацию...а, вдруг, у кого то есть информация о новых достижениях науки((Завтра еще раз подробно перечитаю форум)
Если бы была гипофункцию, то вошла бы в голод не думая, хотя при аутоимунном процессе можно получить добавление или увеличение узлов узлов...А при гиперфункции в организме каждую минуту происходит "тренажерный зал" на износ, катастрофически сьедаются мышцы(( куда здесь еще голодать???
AiTatiana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AiTatiana спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2019), Irez (27-02-2018), Ангел Хранитель (02-03-2018)
Старый 27-02-2018, 22:24   #233
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Цитата:
Сообщение от AiTatiana Посмотреть сообщение
Дело в том, что за время голодания я заработала себе жировой гепатоз печени (это когда печень накапливает жир) и ОЧЕНЬ усугубила состояние щитовидной железы
за время голодания это случилось?
Irez вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Irez спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-02-2018, 10:44   #234
 
Аватар для AiTatiana
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Да, за время голодания
Я голодала раз в 6 месяцев по 14 дней, в центре, под присмотром врачей, со всеми процедурами, масажами, миостимуляциями и т.д.
Ни один из сотрудников НЕ голодал
Прихожу к выводу на сегодняшний день, что только дробное маленькими порциями сбалансированное питание, раздельное или вегетарианство, пока не определилась окончательно, сыроедение мне точно не подойдет (поджелудочная железа...)
Опять таки - безумно люблю голодание, то состояние легкости и воздушности, которое оно дает, ни с чем не сравнить!!! Но то, что я усугубила аутоимунный процесс, приобрела тиреотоксикоз и жировой гепатоз печени - это факт неоспоримый.Спиртное не употребляю вообще, крайне редко вино красное сухое.
до 30 лет начинала голодать сама по книгам, потом до 45 лет в центре под наблюдением, очень нравился комплекс процедур - масаж, душ шарко)) иногда получалось раз в 6 месяцев, иногда раз в год, но организм требовал голода как наркотика. Сейчас мне 51, голодать прекратила в связи с самочувствием, в 47 -48 лет попробовала сама в домашних условиях, было тяжело, думаю, что в связи с диагнозами...Не успокаивалась,т.к. считала, что голодание - единственная панацея от всех болезней!!! Нашла врача у которого свой подход к голоданию, он предлагает каждый день выводить/ отводить желчь, что является ОЧЕНЬ!!! важным моментом,вникла в его методику, сочла логичной и попробовала голодать по новому, но тоже не пошло((( При голодании в центре всегда делали чистку печени травами и еще стимулируя иглорефлексотепапией. Теперь успокоившись и чуть усмирив свои диагнозы, пытаюсь разбираться дальше в вопросах голодания)) и куда не ткнусь - получается стресс и последствия...?
Буду рада, если мой опыт заставит задуматься и принесет пользу кому нибудь, наведет на размышления. Получается, что всю жизнь голодала, спортом занималась, а на "старости лет" развалилась...?
С пожеланиями Любви и Здоровья!
AiTatiana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AiTatiana спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2019), Nira (28-02-2018), Tatka (28-02-2018), Репа (28-02-2018), Яся (13-05-2018)
Старый 02-03-2018, 14:39   #235
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 434 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Клиника щитовидной железы доктора Ушакова, лечит без голодания. У него есть форум в интернете (не обязательно ехать), можно почитать похожие вопросы. У меня повысился холестерин и появилось аутоиммунный тиреоидит, после голоданий (я возможно допустила какие-то ошибки).Сейчас стараюсь снизить антитела , питанием(аутоиммунный протокол). Но от голоданий отказываться не хочется. Поэтому пытаюсь понять свои ошибки.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nira спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (03-03-2018), Яся (13-05-2018)
Старый 02-03-2018, 16:52   #236
 
Аватар для AiTatiana
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Nira , у меня такой же диагноз и тоже не хочется отказываться от голодания, но придется(( поверьте...я же об этом и КРИЧУ!!! Мои сообщения выше не ради АНТИРЕКЛАМЫ голодания, а чтобы предупредить, чтобы те, кто СЛЫШИТ меня не попал в такую плачевную ситуацию..спрашивайте меня, если что интересно...
Представьте , всю жизнь собой заниматься и к 50 годам развалиться - вот ошибка((
Правильное питание, скорее всего вегетарианство или раздельное...я еще обдумываю - гораздо круче.Сегодня общалась с вегетарианцами! Умницы! и спорт, конечно.Надо не забывать о грибах и паразитах, которые слизь порождают в организме, а значит болезни...хлебобулочные...сахар...и т.д.Если правильно питаться, то и чистить и голодать не придется..Чисто не там, где убирают, а там,где сорят! Просто обидно ошибаться так глупо - время не вернешь(
Это мое мнение.
С пожеланиями Здоровья!
AiTatiana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AiTatiana спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2019), Nira (02-03-2018), Чудоелочка (03-03-2018)
Старый 02-03-2018, 19:11   #237
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 434 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Конечно, я поняла, и уже полгода не голодаю. С помощью диеты удалось снизить АТ к ТПО от 616,84 до 479,60 (норма 0-5,61), но далеко еще до нормы. Спасибо вам за сообщение, а то в моем окружении , нет ни одного понимающего .
Nira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nira спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2019), Ангел Хранитель (02-03-2018), Чудоелочка (03-03-2018)
Старый 02-03-2018, 20:55   #238
 
Аватар для Ангел Хранитель
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Израиль
Сообщений: 14 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Цитата:
Сообщение от AiTatiana Посмотреть сообщение
за время голодания я заработала себе жировой гепатоз печени
Мой опыт в голодании 12 лет,я от подобной бяки наоборот избавился благодаря голоданиям. И еще от кучи болячек. Где то в чем то вы делали ошибки значит. Клиники зачастую выкачивают бабки и делают все для того чтобы вы возвращались к ним снова и снова. Голодание считаю скорее одиночным плаванием.
Ангел Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ангел Хранитель спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-09-2022), Nira (02-03-2018), Чудоелочка (03-03-2018), Яся (13-05-2018)
Старый 03-03-2018, 15:00   #239
 
Аватар для AiTatiana
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Да, Ангел Хранитель, мой отец в одиночном плавании по 40 дней пребывает, говорит, что только этим и держится, 41 года рождения. Опять таки наблюдаю за его приступами со стороны поджелудочной между голоданиями...?
Думала над Вашим сообщением...не было у меня ошибок в клиннике, "одиночное плавание" круто, самой нравится, главное гулять побольше. Клиника соблазняла чисто по женски..масажи, миостимуляция...вроде бы и голодаешь и за телом ухаживаешь...не было там ошибок, они по Николаеву, со всеми методичками, лекциями, осмотрами врачей...невропатолог лекцию читает...там все оч грамотно.
Единственное, что подумалось, что у меня проблемы всплыли после того, как я остановилась на 3 года??? пока голодала и был регулярный стресс - организму некогда было опомниться, а когда остановилась - печень начала накапливать жир, но и щитовидка избыток гормонов выдала???Анализирую все время...Еще раз повторюсь - нет цели опорочить голодание, но факты - упрямая вещь...
AiTatiana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AiTatiana спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2019), Nicoleta (29-09-2022), Nira (03-03-2018), Ангел Хранитель (03-03-2018)
Старый 03-03-2018, 15:04   #240
 
Аватар для AiTatiana
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Да, Nira, спасибо за подсказку про Ушакова! Дорого, но вроде бы, хорошие отзывы, уже детей к нему отправила для предварительной консультации - он в Москве, если по анализам пригласит на прием, то поеду!
AiTatiana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AiTatiana спасибо за это полезное сообщение:
Nira (03-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Аутоиммунный тиреоидит Semizwetka Болезни и симптомы 5 28-09-2008 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter