Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 15:06   #11
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 60 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Да, заметное оздоровление. Но до полного далековато будет. И отказ от мяса понравился. А во время голодания (пусть короткого) вообще себя прекрасно чувствую и это самый лучший день недели у меня. Дальше боюсь двигаться из-за: 1)близкие не понимают (36 часов - кое-как принимают, но за более - дерзко критикуют; 2) похудеть побаиваюсь на длительном голодании; 3) выйти не правильно.
Дело в том что я и так похудел до нормы за этот год скинув 20 кг. Да и ограничивал себя порой конкретно. Сейчас при росте 180 вешу 80. Вот если бы слинять куданить на природу на месяцок подальше от любопытных глаз, то рискнул поголодать 10 дней (понимаю мелочь, но для меня пойдет). :)
P.S. Кстати, у меня нормализовалось давление, ушла половина проблем с ЖКТ, повысилось настроение, выносливость, ушли кожные периодически возникаеемые аллергические проявления (в частности, на кошачью шерсть), и вообще кожа стала значительно лучше.
Обрадованный я опять закурил, но вскорости понял - ядок конкретный. Тяжеловато, но бросил.
Чувствую, знаю - сила в голодании и сила в правильном питании (но для каждого - своем, кто-то действительно по природе мясоед, а кто-то нет).
И еще, конкретно ощутил вред жирного.
И еще, алкоголя.
И последнее, к сожалению, до большинства людей доходит все очень поздно, а часто и никогда. А если все смолоду правильно поставить - жили бы все долго и счастливо.
Думаю нужен над человеком воспитатель, учитель и даже контролер. Не для себя ведь только мы живем, однозначно.

Последний раз редактировалось Gosha62; 07-01-2008 в 01:39..
Gosha62 вне форума  
7 пользователей сказали Gosha62 спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (05-01-2008), damin (05-01-2008), M.P. (05-01-2008), Michail (06-01-2008), monik4 (08-02-2008), Super_Nova (05-01-2008)
Старый 05-01-2008, 16:01   #12
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Жалко, что удалили - спасибу хотела поставить.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
Старый 05-01-2008, 16:36   #13
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Цитата:
Сообщение от Gosha62
Кстати, у меня нормализовалось давление, ушла половина проблем с ЖКТ
Как аргумент убеждения близких, можете их заверить, а так же упрекнуть в том, что верите избавление от проблем с Жкт, а они не хотят вас понять, по той причине, что ваш опыт улучшения здоровья и самочувствия, сброс веса самый убедительный аргумент вашего здравомыслия. Как они могут сомневаться в ваших представлениях и убежденности, если вы благодаря им уже добились такого отличного результата.
В целом, близкие и родственники так себя ведут из боязни, ведь они не знают о голодании столько сколько вы, их это может пугать и настораживать, тут можно ненавязчиво рассказывать им эпизоды с другими голодающими, какие-то удивительные вещи, про зажившие язвы и забытые гастриты, цитировать восторженные отзывы форумчан например, и давать логический ключ, что никто не стал бы устраивать такую масштабную профанацию и придумывать на пустом месте такие сообщения.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Gosha62 (05-01-2008)
Старый 05-01-2008, 16:37   #14
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 60 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Некоторым не понравился сброс веса. Дело в том, что я в сотне солидней был. Да и темноватые они в этих вопросах. А сброса веса чуть ли не панически боятся.
Да и все пристают - ешь все подряд. Достало! Но пока с пониманием и терпением отношусь. Но на мозги иногда давит. Что без мясного первого - нельзя. Ох уж эти привычки.

Последний раз редактировалось Gosha62; 05-01-2008 в 17:09..
Gosha62 вне форума  
Старый 05-01-2008, 16:40   #15
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Цитата:
Сообщение от Gosha62
Некоторым не понравился сброс веса.
Непонравился задев за живое самих? Типа зависти своего рода?
Jseven вне форума  
Старый 05-01-2008, 16:41   #16
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 60 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Нет не зависть, а как бы опасность похудения.
Бесполезно им объяснять. Но выход ищу.

По поводу др. сообщения. Я его в спешке написал. Подредактирую и отправлю.

Кстати, мне так неохото писать с ошибками, типа неграмотный...

Последний раз редактировалось Gosha62; 05-01-2008 в 17:11..
Gosha62 вне форума  
Старый 05-01-2008, 16:49   #17
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Цитата:
Сообщение от Gosha62
(но для каждого - своем, кто-то действительно по природе мясоед, а кто-то нет).
Невозможно отказаться от мысли, что возраст так же может налагать требования к пище. Это довольно очевидно, хотя почему-то это мало обсуждается. Химия человека в разные периоды меняется, и даже не столько химия, вернее, химия, но меняется направление развития организма.
ну все же знают например любовь детей к незрелым, зеленым плодам.
Хоть крыжовник возьми, хоть абрикосы. Невнимательные взрослые обвиняют в этом детскую нетерпеливость. Но на самом деле может оказаться так что в этом есть смысл и детям нравятся именно такие плоды тоже. Ну неужели бы они стали есть что-то чего не хотят, когда даже ложку манной кажи насильно съесть не заставишь, если ребенок не хочет.
А с возрастом незрелые плоды как ни старайся не кажутся съедобными вообще.
Так же и с мясоедением и сыроедением. В каком-то возрасте, потребности организма в большом притоке разнообразных веществ может снижаться, поскольку пропадает необходимость большой физической активности. Организм больше склонен к "консервированию" себя, к сохранению принятой формы и структуры. И уже не нужно много незаменимых аминокислот, для активного строительства и ремонта.
Такая вот мысль, старающаяся примирить одних и других.
Сегодня человек может быть мясоедом, а через десять лет это перерастет в сыроедение. И глупо в этом случае спорить , если ты уже прошел через период, через который кто-то еще только проходит.
Jseven вне форума  
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Gosha62 (05-01-2008), Ksun (21-03-2012), M.P. (05-01-2008), Michail (06-01-2008)
Старый 05-01-2008, 16:58   #18
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 60 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Не по теме. К сожалению в моем, однако еще небольшом возрасте (46), половина друзей детства уже умерли (главная причина – алкоголь, точнее в пьяном состоянии что-нибудь приключилось: утонул, убили, решил отравиться по-пьяне из-за ухода жены к другому, сердце остановилось, почки отказали и т.д.), половина оставшихся инвалиды (или почти инвалиды). Но все-равно почти все «оставшиеся» (которые инвалиды и нет) любят «гульнуть», хотя почти все и интеллигенция (доктор наук, кандидаты, художник, инженеры). Но мне с ними со всеми стало не интересно. Смысл пития только в одном часе кайфа, а потом какие-то догонки, головняки, проблемы, пустые разговоры на одни и те же очень ограниченные темы, тупые разборки и... болезни. Сюда захожу с великим удовольствием. Горжусь вами. Здесь настоящие люди. Умные, борющиеся, благородные. И опыт ваш бесценен. Только нужно все научно обобщить, социологические обследования провести, там статистику, анализ и все такое. И доносить до как можно большего кол-ва людей, особенно детей и молодежи. Вот так. В общем вы поняли. ) Я без шуток.

Последний раз редактировалось Gosha62; 07-01-2008 в 01:37..
Gosha62 вне форума  
6 пользователей сказали Gosha62 спасибо за это полезное сообщение:
damin (05-01-2008), legend (01-03-2008), M.P. (05-01-2008), Super_Nova (06-01-2008), Алексаша (10-01-2008)
Старый 05-01-2008, 18:04   #19
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Цитата:
Сообщение от Jseven
Такая вот мысль, старающаяся примирить одних и других.
Сегодня человек может быть мясоедом, а через десять лет это перерастет в сыроедение. И глупо в этом случае спорить , если ты уже прошел через период, через который кто-то еще только проходит.
Jseven, сто спасиб тебе за это...

Давненько такая мысль ходит, что были такие ветки,типа "Как я попал на форум "Голодание.su"...", или "Как я пришёл к мысли о необходимости и полезности голодания..."

Такие мысли так и сквозят у участников...

Может такие ветки уже были или есть....

Типа, кто хочет представится более подробно о себе, пожалста...
 
Старый 05-01-2008, 19:13   #20
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мозговой штурм «Модель питания первобытных». Приглашаются все!

Я один раз прочёл Поля Брегга и сразу принял всё что он пишет безоговорочно и просто.Такое ощущение было,что всё это я знал и раньше,только позабыл.Аналогично было и с раздельным питанием.Курить бросил намного позже,когда стало тяжело работать.А с алкоголем никогда не дружил, а теперь и вовсе исключил.Правда на Новый Год пил шампанское и то повинуясь традиции и супруге.
damin вне форума  
Следущий пользователь сказал damin спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (05-01-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Режим питания Mariam Питание 18 27-04-2011 08:25
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Я хочу быть худенькой как модель и сухой голод мне в этом поможет!!! Настя Архив 75 07-11-2010 08:17
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter