Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2005, 23:38   #1
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Вопрос Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".
Достаточно обыденное явление в нашей жизни - заболевание "простудными" заболеваниями.
Речь не пойдет сейчас об инфекционных заболеваниях. И в данном случае не рассматривается грипп.
Есть такое заболевание "простуда". Причина и источник заболевания: просквозило, замерз, когда ждал автобуса,
сидел на сквозняке, промокли ноги, вышел из дома с мокрой головой, попал под дождь, искупался в холодной воде,
вышел разгоряченный на холод. Список может быть очень длинным и все эти причины всем хорошо знакомы. Многие считают эти причины
необходимыми и достаточными условиями заболевания "простудой". У меня сложилось свое представление об этом загадочном заболевании
которым хочу поделиться.
Основные симптомы: насморк, температура, слабость, плохой аппетит и вариации.
Идея это не моя , но я с нею согласен. Это заболевание - не что иное как попытка организма начать очищение и самооздоровление.
Да, вышеперечисленные причины служат толчком к такому поведению организма.
В начале беременности с женским организмом происходит то же самое, начинается активное его очищение и приведение к здоровому состоянию
для того чтобы развитие плода происходило в здоровом теле матери.
Такие явления как переохлаждение, перенагрев и т.п являются СТРЕССОВЫМИ, организм попадает в тяжелые условия и в нем включается механизм борьбы за выживание.
Он начинает приводить себя в наилучшую форму и готовить к тяжелым условиям дальнейшей жизни, представление о которых он получил,
чтобы противостоять агрессивным условиям внешней среды.
Многи голодающие знают, что после начала регулярных голоданий, такого заболевания не происходит ни при переохлаждении ни от сквозняка ни многого другого.
В быту простуда лечится симтоматично и организм так и не придя в себя "выздоравливает".
Лучший способ вылечиться от такой "простуды" если она возникла, перестать есть, тем более, что аппетит исчезает. При прекращении питания температура с 39.9 падает до 37 и весь период "болезни" проходит более щадяще. Если в этот момент не мешать организму медикаментами, то он может довольно неплохо очиститься и
следующая "простуда" произойдет не скоро, если же усиленно не давать организму наводить внутренний порядок, "простуда" будет начинаться от малейшего ветерка и повторяться регулярно.
Желаю всем крепкого здоровья.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (27-06-2009), Elenore (11-08-2010), Fenix (27-04-2007), Garinich (27-12-2013), Koro (24-06-2008), M.P. (27-04-2007), marimosk (08-10-2016), MaryM (26-05-2013), piumina (11-04-2016), Qntal (03-03-2008), Reality (30-01-2008), Set (31-01-2008), Sophia (07-02-2008), suresure (04-04-2012), taina (27-05-2008), Trekstor (21-06-2009), VladZZ (08-02-2010), Wildrain (05-01-2009), YaMasha (16-06-2008), Алексаша (18-02-2008), Гвоздь (09-08-2013), Гуська (06-11-2007), Илья (05-11-2007), Ольгер Штольц (26-01-2015), Отчайка (02-02-2009), Решившаяся (07-11-2014), Татика (07-08-2021)
Старый 30-04-2006, 03:30   #31
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Roan
А несправедливость в забытии талантливого русского человека - А А Суворина очень меня огорчает
Да я не думаю, что его забыли. Просто люди пишут о тех методах, которые стали популярными. Почему признают одних и не признают других? Если из 100 человек 95 скажут за, а 5 против, нужно проанализировать, а с чего бы это?
Цитата:
Сообщение от Roan
Прием лекарств для лечения, да еще с противопоказаниями, по моему опаснее, чем прием вазелинового масла на голоде. А как вы думаете?
Я считаю, что при голодании ничего нельзя принимать, кроме чистой воды
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2013)
Старый 30-04-2006, 07:15   #32
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Согласен с админом....я вижу что сейчас начинается развитея разнообразия......разные методики, течения......такое ощющение что мы уходим от главной идеии....ну может не уходим а изменяеем ёё...
  Ответить с цитированием
Старый 11-02-2007, 19:49   #33
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Мне при начальной стадии простуды очень помогает моржевание(окунание в проруби)...через сутки все симтомы: насморк боли в горле,начинающийся кашель пропадают!
Ещё,употребляю чеснок и лимон
начюспортсмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2007, 04:25   #34
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

А мне при начальной стадии простуды очень помогает самовнушение и вера в собсвенные силы, как оказывается я сильнее болезни, а значит у нее не остается другого выхода, как только уйти восвояси. Очень многие в это не верят. Результат - только и успевают шмыгать носами и громко кашлять под ухо прохожим. Не болейте)))) дорогие мои!
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
lappl1 (19-02-2013)
Старый 05-11-2007, 13:50   #35
 
Аватар для solncasvet
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

господа эксперты по голодованию, что вы скажите о такой статье

Цитата:
Простуду надо закармливать, а лихорадку - морить голодом
Датские ученые впервые обнаружили, что на прием пищи и на голодание иммунная система человека реагирует совершенно по-разному. Пища провоцирует иммунную систему на уничтожение вирусов - виновников простуды. Голодание заставляет иммунитет бороться с бактериальной инфекцией, в подавляющем большинстве случаев являющейся причиной лихорадки.

Открытие стало неожиданным результатом эксперимента за рождественским обедом. Ученые хотели проверить, как влияет на иммунную систему алкоголь. Оказалось, что спиртное никак не действует на иммунную систему, а вот пища - или ее отсутствие - оказывают огромное воздействие на реакцию иммунной системы.
Спустя 6 часов после принятия жидкой пищи в крови участников эксперимента более чем в 4 раза повысился уровень гамма интерферона, что является показателем борьбы иммунной системы с вирусной инфекцией.
Если же жидкую пищу заменяли стаканом воды, результат был совсем другим: через 6 часов почти в 4 раза повышался уровень интерлейкина-4, что характеризует реакцию иммунной системы, направленную на борьбу с бактериальной инфекцией.
как я понял здесь наоборот рекомендуют больше есть при простудных заболеваниях
solncasvet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал solncasvet спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2013)
Старый 05-11-2007, 14:37   #36
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Мне кажется, в возникновении банальной простуды чаще всего главной причиной является "тепличность" горожан. Привыкнув к ровной температуре, они простужаются от незначительных ее перепадов. Есть такое понятие, как закаливание, его вполне достаточно для профилактики. Не говоря уже о голодании.)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2007, 18:13   #37
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Варвар, что такое, на ваш взгляд, банальная простуда? Не все видят одинаково причины ее возникновения.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (05-11-2007)
Старый 05-11-2007, 19:45   #38
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

одна из "версий":

болезнью верхних дыхательных путей, передающейся, как и грипп, посредством вирусной инфекции, является простуда.

Более 200 видов вирусов могут инфицировать верхние дыхательные пути. Простое охлаждение тела еще не вызывает заболевания, а лишь повышает чувствительность организма к вирусной инфекции. Связь переохлаждения организма с простудой объясняют тем, что холод и сырость склерозируют капилляры и ухудшают циркуляцию крови, а именно кровь доносит до самых отдаленных точек организма лимфоциты — активных бойцов иммунной системы с вирусами.................................

Лечение простуды — дело и простое, и сложное. Простуду лечит время. От вирусной инфекции нельзя избавиться мгновенно, однако возможно ускорить процесс выздоровления. Главная задача во время простуды — помочь иммунной системе справиться с болезнью. Человек с повышенной температурой или тяжелыми симптомами болезни должен оставаться дома. Нужно дать организму больше отдыха. Иммунная система функционирует, если человек регулярно отдыхает и высыпается, так как во время глубокого сна освобождаются наиболее активные компоненты иммунной системы.

Нужно принимать большое количество теплого питья. Это поможет вымывать вирусы из организма. Жидкость также улучшает функционирование лейкоцитов. При простуде полезна не любая жидкость. Например, было установлено, что концентрированный источник глюкозы, сахарозы, меда или, к примеру, апельсиновый сок могут значительно ослабить способность лейкоцитов бороться с вирусной инфекцией.Лучше всего пить разбавленный фруктовый сок, отвары или настои лекарственных трав и… куриный бульон (???).

Исследованиями установлено, что куриный бульон не только является прекрасным питательным раствором, но и благодаря своему аромату и вкусу усиливает отток носовой слизи при насморке, а это лучший способ вывода инфекции из организма."
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2013), _vr_ (06-11-2007)
Старый 05-11-2007, 19:54   #39
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

_vr_,

Ну скажем так.
Простудой можно назвать ОРЗ, спусковым механизмом которого явилось переохлаждение.
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2007, 19:55   #40
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Орз - это простуда, простуда - это ОРЗ . Круто мы се расставили по местам.
Создавая эту тему я пытался описать свое понимание этого явления.
Но начала веток никто не читает ))))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (05-11-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашние роды: "за" и "против" Bluma Семья 68 02-02-2015 05:51
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter