Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2019, 09:42   #1041
 
Аватар для Ирина П-А
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 69 Поблагодарил: 508
Поблагодарили 357 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Аркадий Оздоба говорит, что рак - это сообщество микропаразитов во главе с трихомонадой. И все заболевания вызваны микропаразитами. Я с ним полностью согласна. Становится ясным почему диоксид хлора действует против всех видов и типов рака. Также практически против всех заболеваний.*
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДИОКСИДА ХЛОРА*http://www.clordisys.com/pdfs/misc/B...ficacyList.pdf
Газ Диоксида Хлора зарегистрирован в Управлении по охране окружающей среды Соединенных Штатов как стерилизатор.*Американское "ЕРА" ("Агентства по Защите Окружающей среды") определяет стерилизатор как средство, способное разрушить или устранить все формы микробной жизни, включая грибы, вирусы, и все формы бактерий и их спор.*Классификация от EPA позволяет считать, что*Газ Диоксида Хлора устраняет все вирусы, бактерии, грибы и их споры.*Тестирование Диоксида Хлора было проведено с использованием множества определенных организмов, перечисленных ниже.*Это не полный список организмов, а только перечень тех, с которыми был успешно проверен Диоксид Хлора. До настоящего времени никакой организм, проверенный на устойчивость к Газу Диоксида Хлора, не оказался стойким.
https://www.clordisys.com/*Из дневника KATJA
Ирина П-А вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ирина П-А спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-06-2019), Sergeyb (26-06-2019), Versaveia (28-06-2019), МИЛУСЯ (29-06-2019), Репа (26-06-2019)
Старый 28-06-2019, 10:51   #1042
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Ходила сегодня в больницу. Пришла к терапевту - сказали идти к эндокринологу без направления. Неожиданно приняли, дали направление на биопсию. Гормоны, кстати, идеальные. Тоже хреново - оставалась надежда на токсический зоб, в котором тоже ничего хорошего, но все же не онкология - вырезать и забыть про колотуны свои. А так, получается, я невротичка с признаками злокачественной опухоли. Я сделала звонок в диспансер - запись оказалась недоступна, сказали позвонить позже.
Тогда я уже успокоилась и прокрутила еще раз события в голове. Есть много подтверждений тому, что эта дрянь у меня очень давно, года этак с 2013. В 2014-15 я прямо помешалась и стала подозревать у себя разные раки один за одним. Думала крыша едет, а может я чувствовала, что что-то не так? Интуиция. Я была у лора, делала онкоскрининг полости рта - ничего. Спрашивала про лимфоузлы под челюстью и на шее - сказали - на мало ли от чего они могут быть. А про щитовидку мне и в голову не пришло. Врачам, естессно, тоже.
Так вот, если оно с 13 года в одной поре, никак меня не беспокоило (обратилась я по другому поводу), то, может, оно годами в одной поре? А я полезу туда со всякими биопсиями. Сколько даже здесь примеров людей, которым расковыряли - и спровоцировали агрессивный рост. Думаю сходить к платному онкологу, поговорить по-человечески. Спросить, если это то, то подлежит ли операции (если лимфоузлы множественные, то, возможно, и нет). Если это можно вырезать - то лучше пойти по традиционному пути. А если нет - то и вообще не трогать. Ну и не хочется под нож, хотя бы не попробовав свой проверенный метод. Голод творит чудеса. Я сделала со своей эндокринной системой то, чего при моей наследственности не может быть в принципе. Здесь про голодание противоречивые отзывы, но я лично знаю человека, которому уже назначили операцию, а он отголодал где-то между 30 и 40 днями - и она не понадобилась. Рецидив случился, но где-то через 10 лет, в течение которых он далеко не зожничал (тот еще колдырь и все такое). Там уже он лечился традиционно, с тех пор прошло еще не меньше 6 - жив и вполне хорошо себя чувствует.
Ну и не оставляют мысли об альтернативном узи. Все равно есть ощущение какой-то чертовщины. Сегодня читала запись в карти - данных о пальпации узла нет. А 1.4 для щитовидки это много. Я не прощупываю его сама - ладно, я ничего не понимаю, но как может не прощупать врач? Еще прочитала про лимфоузлы. У меня поражены переднешейные и заднешейные. Они уже довольно далеко от щитовидки. Почему тогда не находят увеличений в более близких областях? Связано ли все с этим...
Поэтому месяцок время еще терпит, я думаю.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-06-2019), infinity (28-06-2019), Sergeyb (29-06-2019), Versaveia (28-06-2019), МИЛУСЯ (29-06-2019), На-Талия (28-06-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 28-06-2019, 13:00   #1043
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, привет!
А тебе не назначали сдать кровь на онкомеркеры?
Они разные бывают, надо знать на какие именно. Очень даже информативный
анализ, вроде как сразу выявляет. Ты можешь посмотреть в интернете какие
надо и сходить платно сама сдать, быстро можно ответ получить без ковыряний.

Я вот тут посмотрела первое попавшееся:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Для диагностики опухолей по анализу крови самые значимые маркеры — это α-фетопротеин и β-хорионический гонадотропин, которые определяются при некоторых видах опухолей яичника, тела и шейки матки. А также простатспецифический антиген PSA, который повышается при раке простаты. Вторым по значимости следует СА-125, который выявляют при серозном раке яичников. Менее широко используют другие онкомаркеры: при опухолях молочной железы определяют РЭА, СА-15-3 и СА-72-4; при подозрении на рак шейки матки дополнительно к альфа-фетопротеину и ХГТ определяют SCC; при раке толстого кишечника — СЕА и СА-72-4; при подозрении на опухоль желудка — СЕА, СА-72-4 и СА-19-9; при подозрении на рак поджелудочной железы — СА-19-9 и СА-242; при раке щитовидной железы — hTERT, EMC1, TMPRSS4, галектин-3, EGFR, HBME-1; при раке мочевого пузыря в моче определяют ВТА, UBC, NMP-22[11]. Анализ крови на маркеры рака проводится натощак или через 4 часа после еды. Кровь забирают из вены. Анализ проводится в течение 1–2 рабочих дней. Если результат нужен срочно, его могут сделать за несколько часов.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-06-2019), Hungry85 (28-06-2019), infinity (28-06-2019), NewLife (14-11-2019), Sergeyb (29-06-2019), Виктор8 (04-07-2019), МИЛУСЯ (29-06-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 28-06-2019, 13:54   #1044
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

На-Талия, спасибо, сама про них искала, но находила только про кальцитонин, но он является показателем только одной из форм рака щж. Еще могут быть колебания в уровне ТТГ, но с моим гипофизом это ни о чем, да и в норме он оказался. Вообще вроде онкомаркеры сдают, чтобы оценить динамику, проверить успешность лечения и предотвращать рецидивы. Для первичной диагностики их не используют. Их отсутствие не исключает наличия опухоли, а слегка повышенный уровень может быть и по другим причинам...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-06-2019), infinity (28-06-2019), Sergeyb (29-06-2019), Versaveia (28-06-2019), МИЛУСЯ (29-06-2019), На-Талия (15-07-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 30-06-2019, 06:58   #1045
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

До понедельника, естественно, о всеми обследованиями пролетаю. В понедельник попробую ногами сходить в НИИ онкологии. Может, кто примет. конечно, они тоже будет ругаться, что без биопсии ничего не могут мне сказать, но мне нужно принять решение, делать ли ее вообще.
Если лимфоузолы шеи не имеют к этому отношения, и в самой железе одиночный и пока еще небольшой узел, то лучше не рисковать с альтернативой. Кстати, моя тетя поговорила с хорошим знакомым, котором 3 года назад удалили щитовидку. Он тоже обратился с дрожью и сердцебиением. Ничего не нашли и отправили восвояси, и только знакомая посоветовала ему сделать биописию. Ну ничего, вырезали - говорит как заново родился, хоть человеком себя почувствовал. Но когда поражены множественные лимфоузлы, то возможна ли операция и каковы последстивия, если и да?
Пока сыроежу (в основном абрикосы, после которых старательно выедаю косточки), по утрам пью раствор соды, который используется в альтернативной терапии рака. Длительное голодание я смогу не раньше 15 августа, когда уедут родственники. А до этого даже не знаю, стоит ли подрывать силы недлинными. Может, лучше посыроедить пока, провести противопаразитные чистки, словом, хоть раз сделать все по науке?
Ну и стала чувствовать некоторые симптомы. При глотании как будто раздается какой-то щелчок в горле, иногда першит и потребность прокашляться. Это самовнушение? Почитала интернет, там написано, что узлы такого размера таких симптомов давать не могут, тем более, кстати, злокачественные. Проблемы начинаются при размерах от 4 см, когда прорывается капсула органа, а этого ж на УЗИ нет. Я загоняюсь? Еще появилось чувство жжения в области шеи, вверх доходит до подбородка, а ниже идет на область декольте где-то на 10 см.Кожа иногда слегка краснеет, на ощупь как температура повышена. В первый раз я даже думала, что на солнце подгорела, но третий день такая фигня уже. Все перерыла - нигде нет про такие ощущения при раке, скорее на воспалительные заболевания похоже. Ипохондрический мозг чудит?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (30-06-2019), МИЛУСЯ (02-07-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 30-06-2019, 08:12   #1046
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Я загоняюсь?
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Ипохондрический мозг чудит?
Думаю - да. Анечка, успокоиться надо.
Самовнушение опасная вещь, можешь и на самом деле всякую бяку себе спровоцировать.
Наслаждайся общением с родственниками и сыроедением, обследования проходи,
относись к ситуации поспокойнее, а то наше подсознание со
страху такого начудить может, а оно тебе надо? Не прислушивайся лишний раз.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (30-06-2019), TatSu (30-06-2019), МИЛУСЯ (02-07-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 30-06-2019, 13:19   #1047
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Ирина П-А Посмотреть сообщение
Аркадий Оздоба говорит, что рак - это сообщество микропаразитов во главе с трихомонадой. И все заболевания вызваны микропаразитами.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Если лимфоузолы шеи не имеют к этому отношения, и в самой железе одиночный и пока еще небольшой узел, то лучше не рисковать с альтернативой.
Аннушка, а ведь действительно Ирина П-А может права.

я давненько не пролечивалась от гельминтов, а вспомнила, что при токсоплазмозе первый признак это лимфоузлы и частый герпес, а у беременных даже выкидыши.
Цитата:

Токсоплазмоз на фоне нормального иммунитета


Наиболее характерное проявление острого токсоплазмоза - увеличение шейных лимфоузлов , одного или нескольких. При пальпации они обычно безболезненны, подвижны , имеют различную плотность . Возможно также увеличение затылочных, надключичных, паховых лимфоузлов и лимфоузлов средостения. У 20-30% больных наблюдается генерализованное увеличение лимфоузлов; у 20-40% увеличение лимфоузлов сопровождается головной болью , недомоганием , утомляемостью и лихорадкой (температура обычно не превышает 40*С). Реже отмечаются миалгия , боль в горле , боль в животе , пятнисто-папулезная сыпь , спутанность сознания , менингоэнцефалит . К редким осложнениям относятся пневмония , миокардит , энцефалопатия , перикардит и полимиозит .

Клинические проявления острого токсоплазмоза обычно исчезают в течение нескольких недель, но лимфоузлы могут оставаться увеличенными месяцами.

Из 25 больных, обратившихся к врачу во время одной из вспышек токсоплазмоза, диагноз был правильно поставлен лишь троим. При подозрении на токсоплазмоз перед тем, как назначить биопсию лимфоузла, необходимо провести обычные лабораторные и серологические исследования.

Анализ крови выявляет незначительный лимфоцитоз, повышение СОЭ и небольшое увеличение активности аминотрансфераз. В СМЖ, исследование которой проводят при подозрении на энцефалопатию или менингоэнцефалит, отмечают повышенное содержание лимфоцитов (10-50 в мкл), слегка увеличенное содержание белка и иногда - увеличенный уровень иммуноглобулинов. Повышается ВЧД. Эффективный метод - выявление ДНК паразита в СМЖ с помощью ПЦР. При хроническом токсоплазмозе СМЖ не изменена.

МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2019), Hungry85 (03-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (30-06-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 02-07-2019, 12:02   #1048
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
я давненько не пролечивалась от гельминтов
просмотрела свой дневник (веду в тетраде). оказывается полынь пропила 3 месяца назад. так что похоже лимфоузлы уменьшились не от солнышка, а от полыни.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2019), Hungry85 (03-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (02-07-2019), TatSu (04-07-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 03-07-2019, 13:32   #1049
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сходила сегодня на консультацию к хирургу в области опухолей головы и шеи. Поражает напыщенность мелких сошек. В регистратуре не хотели платно (!) записывать без биопсии. Я настояла, деньги-то мои, вам что жалко? Врач (доктор наук со всероссийским именем) мне слова не сказал, что пришла не по адресу. Сказал повторить УЗИ у них. Была обнадеживающая фраза: на основании этого УЗИ и того, что я пропальпировал, я даже не вижу показаний к биопсии. Тоже интересно, ибо показанием является размер узла больше 1 см. Но вроде в поликлиниках эта стандартная процедура, прописанная в протоколе, а практикующий онколог такого уровня всяко должен понимать в теме больше. Все-таки пока не обнадеживаюсь. Есть вариант, что это развод на бабки. Когда у моей бабушки МРТ показало карциному, онколог сказал, что ничего страшного там не видит и предложил повторить исследование у них. И оно подтвердилось.
Хотя не думаю, что врачи такой квалификации сильно нуждаются и им есть нужда разводить кого-то на лишнюю 1000 рублей за УЗИ. Завтра утром пойду... Пожелайте удачи...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (04-07-2019), TatSu (04-07-2019), МИЛУСЯ (03-07-2019), На-Талия (15-07-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 03-07-2019, 14:32   #1050
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Пожелайте удачи...
самой большой, самой удачной удачи тебе. уверена, что всё будет хорошо!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (04-07-2019), TatSu (04-07-2019), На-Талия (15-07-2019), Репа (03-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter