Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2019, 12:23   #151
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Привет Всем!

Завтра будет неделя как последний раз отписывалась. За эту неделю голодала 36 часов на воде ( в пятницу).
Питание на выходе, до воскресенья - сыровеганское.
Сегодня решила снова зайти на каскадное голодание, сколько отголодаю на воде загадывать не буду. Всё буду делать по ощущениям.
Вес снизился всего на 1 кг, 69 кг на данный момент.
Много гуляю с собачками, беру с собой баскетбольный мяч и играю с Мэнди в баскетбол
Когда забрасываю мяч в корзину (в зависимости попадаю или нет) не ловлю его в воздухе, а отдаю Мэнди на растерзание Мэнди визжит от восторга, ей приятно и мне полезно. Пока Робби лежит на газоне и нюхает цветочки, мы играем в баскетбол:) Вот такие две собаки с абсолютно разными характерами. Один романтик и лежебока, а другая чертенок с нескончаемой батарейкой Energizer.

Всем Прекрасной Недели! Здоровья и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-03-2019), galla (25-03-2019), NeznaYka (26-03-2019), ROM (25-03-2019), YuliaRomzez (30-03-2019), Княженика (25-03-2019), Кремышев (25-03-2019), Мария11 (29-03-2019), МИЛУСЯ (25-03-2019), Чудоелочка (30-03-2019)
Старый 27-03-2019, 19:55   #152
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Всем Доброго Времени!

В понедельник отголодала практически сутки, в 22 часа съела салатик со свёклой и листьями шпината.
Во вторник завтракала в 12 дня таким же салатом как и в понедельник. Решила после ничего не есть, потому что захотела провести вечером чистку от паразитов "Чингисхана".
Кто не в курсе, это чистка от паразитов с чесноком. Не буду писать про всю чистку, можно погуглить и найти.
Я проглатывала, не жуя 250гр чеснока (нарезанного с размер небольшой таблетки), перемешанный с томатным соком (так было легче проглатывать). После чистки прилив сил, но есть единственный недостаток - сильный запах. Пока чеснок проходит через весь кишечный тракт, испускается запах, который стоит во всём доме, поэтому лучше спать с открытыми окнами
Советую лучше во время чистки 1,2 дня быть дома в изолированной комнате от семьи, иначе запах от пука всех разгонит
После принятия чеснока и томатного сока до 18 часов сегодняшнего вечера ничего не ела и не пила, чтобы выжившая живность, если такая имелась в наличии - подохла)))
От любопытности посматривала на унитаз. То, что выходило- похоже было на растворенных квартирантов.
Да, вот такие дела, думала раз не получается голодать, проведу чисточку.
Вообще, я ее делала первый раз в 2017г, еще в тот же год проводила эвкалиптовую чистку и еще одну с полыней и пижмой. В 2018 г чисток не делала, это был год каскадных голоданий (водных и сухих).

Очень надеюсь, что после очищения, мои голодания будут проще даваться и я смогу пойти на более длительные сроки.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-03-2019), ROM (27-03-2019), Княженика (28-03-2019), Кремышев (28-03-2019), Мария11 (29-03-2019), МИЛУСЯ (27-03-2019), Чудоелочка (30-03-2019)
Старый 28-03-2019, 10:11   #153
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Сегодня решила коснутся очень важной темы по ЗОЖ и жизни в целом.

Как сделать так, чтобы голодание и ЗОЖ проходили в радости и счастье, в мире с самим собой и окружающем нас мире?

1 правило - не быть через чур требовательным к себе, лучше набраться терпения и понимания к себе самому, стать милосердным по отношению к своим "немощам". От этого рождается понимание и принятие к себе и к окружению, а дальше и любовь.

В таком расположения духа никогда не будет упреков к себе самому и к своему окружению.

2 правило - перестать бороться с собой
Зачем бороться со своим умом, телом, душой, своими "немощами", когда можно сделать их своими союзниками и с ними идти рукой об руку вместе, чтобы развиваться как телесно, так и духовно.
Если Человек умеет принимать себя и окружение, он на пути к гармонии и ему незачем воевать с собой. Он прекрасно понимает, что ЗОЖ и голодание для Человека, а не наоборот. Он не делит в себе ничего на хорошее и плохое, как и этот мир на зло и добро, потому что всё относительно, иллюзорно.

3 правило - ни от чего не зависеть, быть свободным
Например заниматься ЗОЖ и голоданиями, но не зависеть от этого. (В фанатизме нет любви).
Кушать и наслаждаться вкусами, но не зависеть от этого, ни от вкусов, ни от еды.
Заниматься спортом, но не зависеть от спорта.
Все блага жизни для того, чтобы наслаждаться, жить счастливо и быть свободным (не зависеть от них)
Чтобы идти этим путем нужно повышение осознанности. Это может быть чтение духовных книг, медитация, внутреннее внимание к себе, созерцание, дыхание. Для каждого Человека можно найти свою духовную практику.

4 правило - быть всегда позитивным, относиться ко всему с юмором, особенно к себе самому
Шутить над самим собой - это не значит обсмеивать себя. Это своего рода созерцание себя, умиление от своих действий и мыслей.
По жизни можно быть милосердным наблюдателем, а можно безжалостным, упрекающим. Кто больше способен вдохновить? Вселить надежду и веру? Дать любовь? Выбор всегда за нами!

Можно голодать 40 дней и буквально мучить себя, а можно голодать с радостью. Кто больше из них способен научиться во время голодания многим духовным тайнам, повысить осознанность?!

Это как об истории двух молодых монахов, которые в затворничестве приняли пост (духовный и телесный) и весь великий пост были отрезаны от внешнего мира.
По прошествию поста, первый монах вышел весь измученный, опухший от слез, а второй радостный и румяный. У старца спросили кто из них прошел пост, а старец ответил - оба, только по - разному.

Можно добиваться целей в радости, а можно в страданиях. Всё зависит от наших мыслей и восприятия, от них и идет наш выбор и вообще любое действие.

Это лично моё видение пути к ЗОЖ и голоданию. Я никого ни к чему не призываю, у каждого свой путь.
Единственное, я всем желаю удачи на пути, радости и счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 28-03-2019 в 10:41..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-03-2019), NeznaYka (28-03-2019), Ratlana (28-03-2019), ROM (28-03-2019), Княженика (28-03-2019), Кремышев (28-03-2019), Мария11 (29-03-2019), МИЛУСЯ (28-03-2019), Сергеев (28-03-2019), Чудоелочка (30-03-2019)
Старый 29-03-2019, 20:07   #154
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Продолжаю описывать о своей чисточке " Чингисхана", точнее о выходе.
Среда - 18 : 00- свекольный сок, через час жасминовый чай. После свекольного сока поташнивало, но жасминовый чай помог убрать легкую тошноту.

Четверг - сыровеганское питание. Апельсины, салат, миндаль.

Пятница - вегетарианское питание.
Утром: 2 шт апельсинов, продержалась до вечера, есть не хотелось.
Вечером: Рамён корейский из органических продуктов, с натуральными приправами. После употребления хорошее состояние, эта пища слизь не образовала.
Через час - виноград, а через два - итальянское мороженное в кафе. Испытала наслаждение
Итальянские мороженки не такие сладкие, как магазинные.
Где-то через пол часа начала чихать, пошла слизь, горло начало першить. Всё это конечно не сильно было, но разница чувствуется. Решила, если захочу в следующий раз мороженное, лучше приготовлю сама, сыроедческое, без молочных продуктов и сахара.
Все молочные продукты у меня - образуют слизь. Также термически обработанная чечевица, нут. С гречкой такого нет, могу её есть в любом виде, хоть запаренной, хоть размоченной в сыроедческих салатах. Пока такое наблюдение.

Кушаю то, что хочется, не отказываю себе есть приготовленную еду. До сегодняшнего дня комфортно продержалась без сахара - 11 дней. Соль употребляю в очень маленьком количестве.
Спорт: вчера и сегодня по часу занятия на степпере, длительные прогулки.

Вес снизился примерно на 500 гр. На данный момент 68,5 кг
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), NeznaYka (30-03-2019), ROM (29-03-2019), Княженика (30-03-2019), Кремышев (29-03-2019), Мария11 (31-03-2019), МИЛУСЯ (31-03-2019), Чудоелочка (30-03-2019)
Старый 30-03-2019, 11:14   #155
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТ ВСЕМ!

Раньше, особенно вечером, в гости приезжал дядя Жора. Дяде Жоре было пофиг на мои голодания и ограничения в питании, поэтому мы вместе умянали всё сподряд:)))
Особенно дяде Жоре нравилось есть за компьютером, за просмотром фильма или видео ролика. Перекусывал дядя Жора всегда на ходу, за телефоном, например за чтением.
Вообще дядя Жора еще тот хитрюга

Знакомая ситуация? Есть несколько способов решения этого.

Избавление от паразитов
Зачастую на наши привычки влияют паразиты. Если вы сыроед в третьем поколении это не значит, что у вас нет паразитов. Паразиты способны выживать даже после 7 дней сухого голодания. У Софии, кто читал её дневник, аскарида вышла после 50 - го дня голодания на воде. Еще есть грибы, вирусы и бактерии и о них тоже нельзя забывать.
Способы избавления от паразитов, грибов, вирусов и т д.
Существует множество антипаразитарных чисток. Чесночные, эвкалиптовые, тройчатка, девясил, даже коньячная Можно найти чистку на любой вкус Всё доступно, в инете полно инфы. Еще существует содовое голодание от паразитов и бактерий, оно к тому же считается еще и противоопухолевым. После очищения от паразитов потребности в сладком, переедании снижаются.

Кроме очищения от паразитов, необходимо менять привычки. Потому что современные люди привыкли кушать перед компьютером, за телефоном, чтением газеты или книги, следует постараться, чтобы отказаться от таких привычек.
В этом помогает повышение осознанности в питании.
Для меня осознанное питание- это духовная практика, медитация. Раз в день ( это может быть завтрак, обед или ужин) - я трапезничаю в одиночестве, полностью сосредотачиваясь и сконцентрировавшись на еде. Во время этого приема пищу я фокусирую внимания на тарелке и обращаюсь ко всем своим органам чувств, чтобы они тоже поучаствовали в процессе еды. Первым делом я задействую свои глаза, пространство где нахожусь, после этого обращаю взор на свою тарелку и смотрю какого цвета тарелка, как она выглядит, оформление блюда и так далее.
Дальше я перехожу к слуху, то есть я начинаю слушать что происходит вокруг меня, фокусируясь на своей еде. Часто кушаю при открытом окне, чтобы слышать щебетание птичек. Это делает атмосферу прекраснее.
После этого я перехожу к осязанию и начинаю чувствовать стул на котором сижу, поверхность стола, которого касаюсь, там где находится тарелка. Чувствую при касании прохладу вилки, ножа.
Затем приступаю к еде, начинаю анализировать вкусовые ощущения. Анализирую что я ем, какие эмоции я испытываю во время еды.

Такая практика тренирует состояние здесь и сейчас. Она помогает от переедания и в то же время учит наслаждаться, быть в моменте. Так, Человек может понять для себя что ему полезно и может подобрать индивидуальное питание лично для себя. Знаю, что для многих это может показаться странно, но это действительно работает. Более того, чем больше в Вашей жизни моментов здесь и сейчас, тем больше Вы способны наслаждаться жизнью, быть благодарными и счастливыми.

ВСЕМ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДОМ МОМЕНТЕ ЖИЗНИ!!!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 30-03-2019 в 12:11..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), NeznaYka (30-03-2019), ROM (30-03-2019), Газеля (31-03-2019), Княженика (30-03-2019), Кремышев (30-03-2019), Мария11 (31-03-2019), МИЛУСЯ (31-03-2019), Сергеев (30-03-2019)
Старый 31-03-2019, 10:24   #156
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Хороший дневник, Леся! Молодец, позитивный подход к жизни!
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2019), Lesya 777 (31-03-2019), Ratlana (31-03-2019), Княженика (31-03-2019), Кремышев (31-03-2019), Мария11 (01-04-2019), МИЛУСЯ (31-03-2019), Сергеев (31-03-2019)
Старый 31-03-2019, 14:28   #157
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Всем чудесного воскресного дня!

Вчера сделала некоторые наблюдения в питании и физ активности.

После разборки пакетов с продуктами, мой взгляд остановился на репе с ботвой и почему - то я почувствовала, что мне нужно обязательно её скушать вместе с салатом. Раньше даже мыслей таких не было, чтобы есть ботву, такое ведь в принципе не принято. Супруг на мои мысли о ботве подумал, что я пошутила. Я не стала его шокировать и в тихоря сделала "особенный" салат.
Да, это явно из раздела что-то новенького. Сегодня такой салат делать не стала, потому что ботва подвяла чуть- чуть и не выглядит так аппетитно как вчера.

Недавно еще пришло понимание, что бег, занятие на тренажерах, гантели, качание пресса - это не моё и нет смысла делать то, к чему душа вообще не лежит.
Однако мне нравиться, когда гибкость во всем теле, ровная осанка. Поэтому выбрала занятие Йогой. Также медитацию, дыхательные упражнения, задержка дыхания на выдохе и практика мудр. Я в этом деле еще только начинающая, но это однозначно мне лучше подходит. Хочу все практики хотя бы немного укрепить, чтобы выполнять во время голодания.
Еще мне нравиться практиковать голодание и сырое питание. Заметила, что чувствительность физ и духовная выросла в разы. Чувствую окружающий мир, себя. Открываю много прекрасного.
Недавно прониклась словами Митрополита Антония Сурожского о том, как он видит Человека: "Любовь - удивительное чувство, но оно не только чувство, оно - состояние всего существа. Любовь начинается в тот момент, когда я вижу перед собой человека и прозреваю его глубины, когда вдруг я вижу его сущность. Конечно, когда я говорю: “Я вижу”, я не хочу сказать “постигаю умом” или “вижу глазами”, но - “постигаю всем своим существом”. Если можно дать сравнение, то так же я постигаю красоту, например, красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: “Боже мой! До чего это прекрасно!..” Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, - только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась."
"Когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, которого вижу глазами любви, не глазами безразличия или ненависти, а именно любви, то я приобщаюсь этому человеку, у нас начинается нечто общее, общая жизнь. Восприятие человека происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций. Верующий сказал бы: когда я вижу человека в этом свете, в свете чистой любви, то я вижу в нем образ Божий, икону. Знаете, каждый из нас представляет собой икону, образ Божий, но мы не умеем этого помнить и не умеем соответственно относиться друг к другу. Если бы только мы могли вспомнить, что перед нами икона, святыня!.. Это совсем не значит, что такая икона во всех отношениях прекрасна. Мы все знаем, что порой случается с картиной великого мастера, или с иконой, или с любым произведением искусства, с любой формой красоты: любая красота может быть изуродована - небрежность, обстоятельства, злоба могут изуродовать самый прекрасный предмет. Но когда перед нами произведение великого мастера, картина, которая была отчасти изуродована, осквернена, мы можем в ней увидеть либо испорченность, либо сохранившуюся красоту. Если мы смотрим на эту картину, на любое произведение искусства глазами изумленной любви, то видим прекрасное, а об остальном можем горевать, плакать. И мы можем решить, порой, всю жизнь отдать на то, чтобы все поврежденное в этом образе, в этой картине, в этом произведении искусства - восстановить. Это дело любви: посмотреть на человека и одновременно и увидеть в нем его неотъемлемую красоту - и ужаснуться тому, что жизнь сделала из него, совершила над ним. Любовь - это именно и есть крайнее, предельное страдание, боль о том, что человек несовершенен, и одновременно ликование о том, что он так изумительно, неповторимо прекрасен. Вот если так посмотреть на человека хоть один раз, можно его полюбить, несмотря ни на что, вопреки всему, что бросается в глаза другим людям."


Жить - Значит Уметь Чувствовать... Любить
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2019), NeznaYka (31-03-2019), Ratlana (31-03-2019), Газеля (31-03-2019), Княженика (31-03-2019), Кремышев (31-03-2019), Мария11 (01-04-2019), МИЛУСЯ (31-03-2019), Нау (31-03-2019), Сергеев (01-04-2019)
Старый 01-04-2019, 12:52   #158
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Сегодня хотелось бы поговорить о болезнях и почему люди болеют

Постараюсь описать свои наблюдения, которые проводила несколько лет на себе и своих близких.
Чтобы предотвратить любое заболевание, нужна сильная иммунная система. Чтобы иммунная система не давала сбои, в первую очередь важно, чтобы Человек жил в ладу с собой и окружающим миром. Что это значит? Жить постоянно в мире, покое, позитиве, без каких- либо стрессов. Современному человеческому сознанию - это практически не возможно, поэтому люди выбирают другие пути, например сыроедение, голодания, некоторые принимают таблетки. Всё действия зависят от того, во что верит Человек и как мыслит.

На своем примере: Как бы я не стремилась всегда пребывать в мире и покое, в последнее время отчетливо стала замечать, не важно как бы я не питалась, занималась зож, если душевное состояние спокойное, то я здорова. Но стоит только немного понервничать - сразу же заболеваю.
Все болезни от нервов, только венерические инфекционные заболевания - от любви Говорили это выражение шутя, а в нём как раз очень большой смысл, который говорит о важности нашего эмоционального, душевного состояния.
Я придаю большое значениям мыслям, потому что именно они формируют наше восприятие,
действия, жизнь и судьбу
.
Если в нас много непонимания и протестов по отношении к окружающему нас миру, ситуаций, людей и самих себя, то мы не можем постоянно хранить мир, жить в позитиве и не испытывать стресса.

Как сохранить мир внутри, перестать нервничать. Внутри нас часто много протестов, мы постоянно протестуем из-за того, что не умеем всецело принимать то, что получаем в данный момент времени. Нам часто кажется, что судьба не справедлива к нам, начинаем искать виноватых, обижаться, злиться и протестовать. Это нас повергает еще больше в состояние непринятия, обид и мы заболеваем.
Если бы Человек состоял только из тела, плоти, то достаточно было бы ЗОЖ для здоровья. Но Человек - невероятно сложное создание, которое кроме тела имеет душу и дух, способных влиять на состояние здоровья Человека. Поэтому в наше время даже в медицине появляются всё больше направлений, где изучается взаимосвязь тела с душой на заболевания Человека, одно из этих направлений - Психосоматика.

Когда что-то происходит, у нас всегда есть два выбора - принять это и через принятие подчерпнуть для себя самое полезное или протестовать в себе, не соглашаться и бунтовать дальше.
Чтобы остановить любой протест в себе, нужно перестать жить в роли судьи и делить людей, ситуации на плохие и хорошие, на доброе и злое. Что для одного Человека может быть добром - для другого зло и наоборот. На эту тему и не только, есть один художественный фильм « Хижина» 2017г. Фильм невероятный по своей задумке, открывает многое для Человека, но он всё же не для всех. Каждому - своё время, чтобы всецело оценить, понять, почувствовать и осознать. Смотреть такие фильмы рекомендую в полном одиночестве, чтобы никто не мог отвлечь от просмотра, ни телефон, ни семья.

Зло в прошедшем, которое в настоящем принесло большое благо Человеку, может ли оно продолжаться называться злом? Если всё зло, что было в жизни определенного Человека, обернулось в абсолютное добро, что это теперь зло или добро?

Это невероятно, но как бы не повернула жизнь - всё во благо и болезни в том числе. Через болезни мы способны, научиться ценить жизнь, принимать её такой какая она есть. А через принятие ситуации легче научиться принимать людей, не смотря на несовершенства и недостатки, весь окружающий нас мир.
Болезни смиряют нас, учат верить, жить с надеждой и любить.

Всем Мира, Радости и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 01-04-2019 в 13:22..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2019), NeznaYka (01-04-2019), Газеля (01-04-2019), Княженика (01-04-2019), Кремышев (01-04-2019), Мария11 (01-04-2019), МИЛУСЯ (01-04-2019), Нау (01-04-2019), Сергеев (01-04-2019)
Старый 01-04-2019, 15:44   #159
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Почему сыровеганство, веганство способно принести одним пользу, а другим вред

В большей степени это зависит от намерений, ради чего Человек выбирает такое питание. Не так часто бывает, когда Человек - это делает ради того, чтобы измениться самому, стремиться к перемену мыслей, восприятия, занимается духовной жизнью.

Или ради того, чтобы менять этот мир. Мне понравилось высказывание одной девушки по этому поводу: Мир сотворен не нами и в нем присутствуют и насилие и страдание и разрушение. Но нужно помнить, что материя иллюзорна и все происходящее так же иллюзорно. А когда человек начинает бунтовать и строить свою утопию, свой новый дивный мир, рай на земле без насилия и смерти — это гордыня Эго и восстание против Сущего, против природы.

Лучше и не скажешь, если мы одно в этом мире принимаем, а от другого отказываемся - у нас нет полного принятия, а принятие - это путь к смирению и любви. Да в этом мире есть страдания, насилие и разрушения и это часть Божьего замысла, потому что здесь ВСЁ НУЖНО и ВСЁ ВО БЛАГО!
Когда Человек разделяет в этом мире что-то на плохое и хорошее, полезное и вредное, то отношение к всеядному Человеку или Человеку с вредным привычками - будет строиться с осуждением, потому что там, где нет принятия, всегда рождается осуждение.
Чем больше у Человека эгоистических намерений в отношении любого дела, в том числе и сыроедения (СЕ), тем больше вреда оно способно ему принести (как физ плане, так и духовном).

Если упорствовать на СЕ, когда силы уходят и здоровье рушится — это гордыня. Если во время не обратить на это внимание, можно навредить своему физическому и душевному здоровью. Поэтому лучше быть благоразумным.
Не советую СЕ на постоянной основе, временно да, но не постоянно, особенно тем, кто не занимается духовной жизнью.

Да, СЕ вырабатывает внимание, что благотворно влияет на духовную жизнь. Но без главного - (духовной жизни), вниманию к своим мыслям оно приносит больше вреда, чем пользы (возрастание гордыни). Что тольку в том, чтобы очистить своё тело, но при этом в душе образовалось болото, которое вроде с ввиду кажется чистым, но стоит только палочкой поводить по дну, всплывает вся грязь?! А так как Человек - это целостное Создание (Тело, Душа и Дух) - всецелого здоровья это не принесёт. Поэтому так важно развивать все три составляющие: тело, душа и дух.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (01-04-2019), Газеля (01-04-2019), Княженика (01-04-2019), Кремышев (01-04-2019), Мария11 (01-04-2019), МИЛУСЯ (01-04-2019), Сергеев (01-04-2019)
Старый 01-04-2019, 16:38   #160
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,143 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,119 раз(а) в 7,231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Ну а в классической йоге Патанджали тем не менее используется метод восхождения, начиная по сути с тела. Всякие там упражнения, аскезы, потом дыхательная практика, потом приручение чувств и только потом идут духовные ступени??? Есть правда еще и заповеди догматические, которые предваряют физическое совершенствование, это общечеловеческие нравственные нормы.
В более современной йоге шри Ауробиндо, которую я не понимаю, то там развитие начинается наоборот с духовного нисходящим движением вниз. Рерихов с ихней Агни-йогой то же не понимаю.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (01-04-2019), ROM (01-04-2019), Газеля (01-04-2019), Княженика (01-04-2019), Кремышев (01-04-2019), Мария11 (01-04-2019), Нау (01-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter