Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2005, 04:41   #1
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Ваши волосы и ваше здоровье.

Цитата:
Сообщение от Ланка
когда работы на работе нет.
Не утерпел спросить: а что это такое?

Цитата:
Сообщение от Ланка
И начать "завтра".
(которое наступает через недельку)
Так это же голимый Стругацкий...
....или голодный?...

Последний раз редактировалось ruralmih; 01-11-2005 в 04:43..
ruralmih вне форума  
Старый 06-08-2007, 18:18   #101
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Elios,
))) Если вместо сыворотки брать кефир, то я б например, и не сомневалась в неудачности эксперимента.)
Но и в случае с сывороткой , как я успела заметить по себе,эффект может быть обратным моему отзыву (см. выше), если такую процедуру проделывать каждое мытьё. ИМХО - средства надо чередовать)))
__________________
Less more!
Sweet вне форума  
Старый 07-08-2007, 06:49   #102
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Sweet,
По-моему, вот в азиатских странах распространено использование сыворотки для волос, поэтому у тамошних женщин наверное такие тяжелые и блестящие волосы))) Ну по густоте у них, конечно, физиология такая ИМХО, а вот по блескучести - сыворотка)))
__________________
Columbina вне форума  
Старый 07-08-2007, 18:49   #103
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Columbina,
Всё логично, там солнце очень активное, все высушивает.Без смягчающих средств можно лысой остаться.

(У нас, кстати, сейчас тоже очень жарко, видать поэтому меня на сыворотку потянуло, бессознательно.Инстинкт самосохранения рулит)))

Ну да , Бог с ней. Как ваши эксперименты с братом? Есть улучшения у кого-нибудь?
Я тут вспомнила, что от этой неприятности, о которой мы тут говорим , мне помогал ещё свежезавареный зелёный чай.Им нужно ополоснуть волосы после мытья.Вот.
__________________
Less more!
Sweet вне форума  
Старый 07-08-2007, 19:30   #104
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Sweet,
да вроде ниче, все путем, что-то получается, во всяком случае оставшиеся волосы стали по-прочнее, и наверное создают эффект густоты, остановилось выпадение, а то раньше, дернешь за макушку и выдирается приличный клок)))
И он сам по себе стал зеленый чай употреблять, правда внутрь))) раньше не пил, а тут, говорит, нравится)))
__________________
Columbina вне форума  
Старый 10-08-2007, 10:02   #105
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

волосы - они или есть, или их нет (генетика рулит:)
Марфа Васильна я вне форума  
1 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-08-2007, 18:45   #106
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 59 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Всем пивет. Привезла новый рецепт с дачи. Дала мне подруга которой я давно не вудела, но результат меня впечатлил. Это надо видеть. Вообщем рецепт: 0.5л уксуса+0.5л воды +100гр крапивы. Варить 15мин. Наносить каждый день в течении месяца. Да, экстримальный способ. А что делать!!! Вообщем месяц через2 2 месяца
Софья вне форума  
Старый 15-08-2007, 22:34   #107
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

По моему уже должны были выпасть последние))
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Старый 16-08-2007, 09:32   #108
 
Аватар для MeteoR
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

У меня волосы хорошие. Тоже люблю зеленый чай (внутрь).
Принимаю холодный душ каждый день, дважды в нед. мою
Head&Shouders 'ом. Попробую и им не пользоваться, как Катион.
Интересно, сильно чесаться будут?
__________________
-= УСПЕХ ПРЕДСКАЗУЕМ =-
MeteoR вне форума  
Старый 31-10-2007, 11:37   #109
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Но ведь как-то же народ мыл углем волосы???!!!
А вы уверены, что углем? а не золой? Я вот слышала о золе, и никогда не слышала об угле....
M.P. вне форума  
Старый 31-10-2007, 11:43   #110
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Народные средства в оздоровлении волос и кожи головы

Мне показалось, что помимо выпадения волос, есть еще и проблемы с перхотью и пр. напастями ))))) Потому подумала, что стоит создать отдельную тему...

Бабушкины рецепты мытья волос

1. Мытье волос кислым молоком.
Старинным народным средством для мытья волос является кислое молоко. С древних времен многие народности Средней Азии использовали для этой цели молочнокислые продукты. И сейчас моют голову простоквашей, кефиром, сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Как же мыть голову простоквашей? Обильно смочить ею голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху - махровым полотенцем. Через 25—30 минут промыть в пене пережиренного туалетного мыла типа «Детское», «Ланолиновое», «Русский лес», тщательно ополоснуть теплой водой, а затем - подкисленной (1 лимон на 2 л воды, 1 ст.л. уксуса на 2 л воды).

2. Мытье сухих волос яйцом.
Если волосы сухие и ломкие, то их очень полезно мыть яйцом, так как в его состав входит лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Обычно используется все яйцо. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после — подкисленной. Очень полезны в этом случае ополаскивания волос травами, которые придают волосам удивительный блеск.

3. Мытье сухих и нормальных волос яичным желтком.
Взять 25 г детского мыла, тонко его настрогать, развести в 100 г кипящей воды. Смесь процедить через марлю и остудить. Полученное желе перед употреблением развести в теплой воде, взбить до пены и добавить взбитый желток. Перед мытьем рекомендуется втереть касторовое или оливковое масло.

4. Мытье жирных волос яйцом.
Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.

5. Мытье чрезмерно жирных волос яйцом.
Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.

6. Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной.
Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше - настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры - если темные.

7. Мытье жирных волос ржаным хлебом.
150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

8. Мытье жирных волос горчицей.
Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

9. Мытье волос крапивой.
100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.

10. Мытье волос пижмой. (от перхоти)
Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла з течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти.

Источник:necessary.irnet.ru/you/hair/hair2.html
M.P. вне форума  
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (31-10-2007), Гуська (01-02-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волосы M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 396 15-11-2014 20:22
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
Диагностика методом БРТ - ваши впечатления? suresure Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 20-07-2013 15:12
Зачем нам длинные волосы? gelert Беседы о жизни 50 23-10-2010 07:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter