Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2015, 21:27   #1
 
Аватар для Осенняя сказка
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия, Карелия - край лесов и озер
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание для перезагрузки жизненной программы (15+28 ВГ)

С благодарностью к этому сайту, который помог мне пройти уже два курса голодания, я хочу разместить здесь свой опыт - надеюсь, он будет полезен другим и может быть даже вдохновит кого-нибудь.
Я всегда была зависима от еды и склонна к перееданию. Была уверена, что голодание - это не для меня. Но на деле оказалось, что я превосходно переношу длительные голодания - ни обмороков, ни потери концентрации, ни непереносимых ощущений. Оба раза я вела полноценную жизнь, работала с обычной нагрузкой, водила автомобиль, общалась с людьми. Ощущения голода в желудке не притуплялись на протяжении обоих сроков голодания.
Первое голодание 15 дней я проводила в марте 2013 г., опишу в общих чертах.
Началось с того, что мне посоветовали почитать ради интереса этот форум. Почитала. На тот момент я была погружена в проблемы рутинных будней - усталость от работы, кризис в отношениях, денежные затруднения, неудовлетворенность жизнью, непонимание ситуации вокруг и своего места в ней. Под воздействием полученной информации и надоевшего полу-депрессивного состояния постепенно сошло на нет желание есть. Вход в голодание произошел сам собой: сначала не смогла есть мясо, потом прочую еду; никаких очистительных и прочих подготовительных процедур не проводила. Сроков не планировала. Из проблем со здоровьем были:хронический тонзиллит, лишний вес (74 кг при росте 164 см), проблемная кожа лица (реакция на жару, холод, воду, сладости, любые крема и просто так в виде воспаления, шелушения и покраснения). Периодически сильно "клинило" спину.
День 1.Однажды утром (в марте 2013 года) проснулась и не стала есть потому, что не хотела и решила отдаться этому желанию. Никакого дискомфорта. Дальше стало интересно и я продолжила.
День 2.Добавились легкость и насморк, стало меняться восприятие - я оказалась не в гуще событий, а смотрела на все и всех со стороны, стало легче осознанно наблюдать за собой. Вывод дня: жизнь людей вертится вокруг еды. Голодание очищает мозги.
День 3.Никогда бы не подумала, но клизма стала мечтой! Мне стало плохо - лицо покрылось красными пятнами, ощущение, что организм отравлен. Понятно, было самоотравление организма. Вечером после очищения (1,5 л) мне стало хорошо. До конца этого голодания проводила очищение каждый день за редким исключением. Выходила всякая черненькая гадость. С этого дня появился белый налет на языке и дальше усиливался ежедневно.
День 4. Белки глаз стали ярко-белыми, глаза большими, кожа чистой. С 4 по 10 день я была красавица. Правда, с насморком. Слизь стала отделяться в больших количествах - через нос и горло. С этого дня во рту поселился противный привкус - пожалуй, оба голодания именно он докучал мне больше всего. Я ощутила некое давление окружающих - забеспокоились коллеги, друзья и семья. К счастью, у меня был единомышленник, который меня сильно поддерживал.
Дни 5 - 6. То же, что и 4 день, кроме давления окружающих - они привыкли. Стала ощущать себя инопланетянкой среди людей - было ощущение, что я могу пройти сквозь них, как-будто я существую в другой, параллельной реальности. Очень необычное и интересное ощущение. Стало очевидным, что сидеть в офисе по 7-8 часов - это не естественно. С удовольствием выходила на улицу и гуляла по 1,5 - 2 км. Вывод 5 дня: люди все время носят еду в пакетах, в больших количествах.
День 7. На спине в районе поясницы появилось красное пятно 5-6 см, оно чесалось, из него явно кто-то пытался вылезти. Не монстр, конечно, - наверно, какие-то микроскопические паразиты или какая-то гадость толпой стали пробиваться наружу. Я их не видела, но ощущения были явными. Это продолжалось все голодание и первые 7 дней выхода.
День 8. Сил полно. Вечером захотелось пойти на пробежку. Моя обычная дистанция - 2 круга по 3 км, улицы сначала вниз, потом вверх. Пробежала 1 круг, и с первых метров порадовалась, что темно - слизь стала отходить так активно, что пришлось плеваться
каждые 10 шагов.
День 9. Последствия вчерашней пробежки по холодку - заболела челюсть, по ощущениям - воспаление костной ткани (периодонтит): дергает ухо, висок и ноет вся челюсть. К врачу нельзя - вколят химию. Посоветовалась, поискала в интернете, нашла народное средство против воспалений - сосновая хвоя, лучше всего молоденькие светло-зеленые иголочки. Насобирала в лесу, промыла, заварила литр, стала пить. В течение 3 дней боль утихла, отвар пила до окончания голодания по 0,5 л в день.
Дни 10 - 15 Из красавицы я превратилась в стройняшку с обтянутым кожей лицом, провалившимися глазницами и замедленными движениями и разговором. Народ вокруг опять заволновался. К концу голодания было минус 10 кг и по 10 см в талии и бедрах. Состояние спокойствия и невосприимчивости к стрессовым факторам в течение голодания мне очень понравилось. И мозги прочистились, стало легче думать и понимать окружающих.
Выход. Выход по Столешникову - разбавленный сок цитрусовых, действительно через трубочку комфортней. После первого же пол-стакана - бешеный прилив энергии, как-будто в меня влили жизнь. На 5 день пошла аллергия по лицу, съела редьки с медом и перешла на овощи. Лицо быстро очистилось. Сырые овощи доставляли огромное удовольствие. Особенно приятным было ощущение чистоты и свежести внутри всей пищеварительной системы. В течение апреля и мая мне удавалось питаться в основном свежими овощами и фруктами, в июне незаметно для себя добавила где тортик, где булочку - вес и объемы стремительно пошли вверх. В июле начала новые для себя силовые тренировки с гантелями, питание по спортивной схеме - много белков, столько же "хороших" углеводов, очень мало "плохих" углеводов, обязательно жиры - все только в виде натуральных продуктов, все подсчитывала и отслеживала по рассчитанной норме. В итоге в августе (через 1,5 мес. занятий и 3 мес. после окончания голодания) я обрела фигуру, которой у меня не было еще никогда и чистую здоровую кожу. Набранный жирок очень быстро превратился в мышцы. Результаты тех голодания и тренировок остались до сего дня, не смотря на то, что после этого я опять поправилась, похудела, и снова поправилась, устойчивыми оказались новая приобретенная форма ног, подтянутость живота (мышцы по бокам, вниз от ребер), изменившийся овал лица, чистота кожи.
Через месяц после голодания сильно стали выпадать волосы, во время мытья головы - целыми клочьями. Это продолжалось 2 или 3 месяца, через полгода после голодания я заметила на голове появление довольно густого "подпушка" - активно росли новые волосинки. В итоге волосы вернулись к нормальному состоянию.
Второе голодание 28 дней начала 24 июля 2014 года, вела записи, поэтому выложу более подробно.
К началу голодания: вес 77 кг, обострение проблемы со спиной (боль и ограниченная подвижность), состояние стресса и общей усталости, ем все подряд.
Намечен срок: 28 дней, по ощущениям больше или меньше.
Задачи: избавиться от накопленного негатива, напряжения, жира, оздоровиться, вернуть чувствительность к натуральным продуктам, очистить мысли, переосмыслить свою жизненную ситуацию, вылечить спину.
Вход в голодание: без подготовки. За неделю до голодания начала, и далее продолжала каждое утро первым делом делать запись в дневнике, одну и ту же аффермацию с позитивным настроем.
День 1. Утром - страхи, сомнения в правильности принятого решения. Решение оставляю в силе, за сомнениями буду наблюдать. Днем начала болеть голова, с ней вечером и уснула. Эмоционально - не очень устойчива, лезут страхи, неуверенность, чувство вины. Мозг - в ступоре. Спине легче, более подвижна. Немного мерзну весь день. Вечером плавала в лесном озере - очень хорошо, всем рекомендую! Вес 77 кг.
день 2. Сомнений почти нет, есть желание этого приключения. Очень хорошее, позитивное, доброжелательное настроение весь день. Тело в тонусе, приятная боль в мышцах после вчерашнего плавания. Спине легче. С 14.00 - сонное состояние, хочется лечь и поспать. Мозг соображает хуже. Днем гуляла по городу - 2 км. Вечером плавала в озере - бодрость, мозг заработал, очень хорошо! Немного мерзну. Вес 77 кг.
День 3. Долго спала, снилась еда. Хочу приключений, хочу в лес. Хочется цепляться за еду - как-будто бы главный стержень - это приемы пищи, а остальная жизнь - между ними. Непривычное ощущение свободы от забот о еде. День провела одна в лесу - собирала чернику, много ходила - 6 часов. Концентрировалась на доверии ко Вселенной. Голода и мыслей о еде в лесу не было совсем. Энергии было много. После леса заехала поплавала в Онеге - домой вернулась бодрая, занялась стиркой и ягодами. Язык побелел - процесс пошел. Вес 77 кг.
День 4. Утром - слабость, тело вчера устало. Голова ясная. Контрастный душ - очень хорошие ощущения. Небольшая прогулка. Домашние дела - сил на все хватило. Вес 77 кг.
День 5. Проснулась в 3 часа ночи, не могла уснуть, немного тошнило. Через 2 часа уснула. Настрой хороший. Голова весь день ясная. Энергия есть. Мечты о еде, сладкого совсем не хочется. Вечером плавала в озере. Язык стал не такой белый. Вес 76,5 кг.
День 6. Утром сильное чувство голода. Морально устала от голодания. Днем состояние улучшилось - чувство голода снизилось, дух взбодрился. Запахи пищи дразнят, но терпимо. Белки глаз побелели и стали яркими. Энергия есть, голова ясная. Вечером плавала в озере - волшебно! Вес 76,5 кг.
День 7. Ночью снилось, что ем пирожное - осознавая, что это сон и во сне можно. Утром состояние отличное, настроение тоже. Накануне читала записи на форуме Лечебное голодание - вдохновляет! Энергии весь день достаточно. На пояснице появилось красное пятно, чешется. Запахи еды в офисе дразнят, но нет продукта, которого бы нестерпимо хотелось. Вечером плавала в озере. Готовила для гостей. Вес 75,5 кг.
День 8. Самочувствие нормальное. Налет на языке стал больше. Во второй половине дня хотелось спать - недосып. Появилась тошнота, пот стал сильно пахнуть. Пятно на спине увеличилось. Вечером принимала гостей, плавала в озере. Вес 75 кг.
День 9. Моему организму очень даже хорошо и приятно, у него идут свои процессы, а мое дело - не мешать. На спине появилось больше пятен. Сама спина намного более подвижна, намного легче, чем было. Сижу в рецептах, подбираю блюда из овощей. Настоящего голода нет. Вечером плавала в озере. Вес 75 кг.
День 10. Настроение и самоощущение удивительно превосходные. Из горла на язык поднялся плотный комочек бело-желтого цвета со скверным запахом. И налет на языке стал сильнее. Энергии много. Ездила в лес за малиной, потом плавала в озере. Сегодня была сильная жажда - пила больше, чем обычно. Вес 74 кг.
День 11. Ночью снилось, как я ем - гречку, зеленый горошек и плавленный сыр. Это после того, как накануне посмотрела "Вики, Кристина, Барселона" - там все время ели. Утром прекрасное самочувствие. Все, как обычно - пот воняет, на языке налет. Пару раз откашляла из горла слизь. Активность, энергия, настроение - все на месте. Правда, делаю все немного медленней, чем обычно. Зато получаю гораздо больше удовольствия от всего. Вес 73,5 кг.
День 12. Легкая слабость, после обеда - сонливость, возможно из-за жары и недосыпа. Вечером плавала в озере. Вес 73 кг.
День 13. Самочувствие отличное, настроение прекрасное. Немного слабость и заторможенность. Желание быть одной. Проблем в спине вообще не чувствую. Вечером плавала в озере. Вес 72 кг.
День 14. Самочувствие хорошее. Не доспала, хочу спать. Днем удивительно бодрое состояние, энергичное. Дискомфорт - только привкус во рту. Вечером плавала в озере. Вес 72 кг.
День 15. Самочувствие отличное. Язык стал чище. Энергии полно. Тело стало обвисать. Вечером плавала в озере. Вес 72 кг.
День 16. Самочувствие и настроение - отличные. Попробовала провести силовую тренировку, по 1 подходу. Почувствовала прилив бодрости. Спина немного заныла. Пятна на спине чешутся. Вечером плавала в озере. Вес 71,2 кг.
День 17. Самочувствие прекрасное, настроение тоже. Из горла вышел плотный комок зеленого цвета размером 0,5Х0,5 см. 5 часов провела в лесу, собирая малину. Потом плавала в озере - два заплыва со скоростью. Дома рухнула и проспала 1,5 часа, мышцы приятно болят. Активность, бодрость, хорошее настроение. Днем мечтаю о яичнице. Но настоящего аппетита нет. Вес 71 кг.
День 18. Самочувствие прекрасное, только гадкий привкус во рту напоминает, что я голодаю.Утром провела силовую тренировку (руки и грудь), темп медленнее, чем обычно, остальное - вполне нормально. Чувствуется, что мышцы ослабли. Весь день возилась по хозяйству, днем 1,5 часа отдых. Энергии полно. Вес 70,5 кг.
День 19. Самочувствие прекрасное. Гадкий привкус во рту отравляет восприятие. Недосып очень чувствуется. Плавание в озере очень бодрит и придает сил. Каждые два дня выплевывается комок плотной густой зеленой слизи. Спина вся в прыщах и чешется. Вес 70 кг.
День 20. Не высыпаюсь второй день подряд - очень тяжело. Остальное прекрасно. Луна пошла на убыль. Первый "критический" день женского цикла. Сегодня комки слизи из горла вышли 2 раза. Время от времени учащается сердцебиение. Вес 69,5 кг.
День 21. Утром: во рту отвратительный привкус. Хочется спать. Остальное - нормально. Днем: мне не комфортно в моем теле. Время от времени учащается сердцебиение. Потихоньку отходит слизь из горла. Настроение снизилось. В офисе сидеть невозможно - хочется на природу, гулять и дышать. Вес 69 кг.
День 22. Состояние дискомфорта, противный привкус. Ночью снилось, что я ем всякие салаты и бутерброды. В течение дня - подташнивание. Отсутствие оживленности. Вечером стала пить "Боржоми" - очень хорошо. Особого аппетита нет. Язык обложило сильнее. Сыпь на спине не проходит, чешется. Вес 69 кг.
День 23. Противный привкус. Самочувствие на удивление хорошее, настроение приподнятое, энергии полно. К вечеру наступило полностью комфортное состояние. Весь день на минеральной воде - "Нарзан", "Есентуки". Вес 69 кг.
День 24. Привкус во рту умопомрачительный. Налет на языке даже не белый, а желтоватый. Снилось, что во рту хлеб - испугалась, что нарушила голодание. Подташнивает. Минералку больше пить не могу, перешла обратно на простую воду. Провела силовую тренировку на ноги - отлично! Вечером час гуляла пешком в быстром темпе. Энергии было море - хотелось бегать и прыгать. Вес 69 кг.
День 25. Первое ощущение после пробуждения - жуткий привкус во рту. Энергия есть, головокружения нет. Весь день было хорошо, к вечеру тошнило, крутило живот. Поздно вечером опять стало хорошо. Вес 68 кг.
День 26. Отвратительный привкус, остальное - нормально. Днем - подташнивает и мутит. Спасает "Нарзан" из холодильника. В кишках - бурление. Один раз выпила воды и почувствовала, что она пошла прямиком в кишечник (прохлада побежала по кишкам). Вечером провела силовую тренировку. Энергии полно. Вес 68 кг.
День 27. С утра привкус не такой сильный. Днем все нормально. Вечером тошнило и мутило. Язык стал чище. Из кишечника выходит уже не зелено-бурое, а зеленовато-желтое. От воды тошнит. Спасает холодный "Нарзан". Вес 69 кг.
День 28. Привкус слабее, язык чище. Воду пить не могу - выворачивает. Вялость и апатия. Настроение снизилось. Начинаю выход. Вечером отжала четверть стакана сока лимон+апельсин+грейпфрут, разбавила до целого стакана, медленно выпила половину. Тошнота снизилась, но не исчезла. Вес 68 кг.
Выход.
День 1. День ушел на приучение желудка к пище - после медленного выпивания 200 мл воды с соком начинается тошнота. К вечеру уменьшилось. За день выпила 4 стакана сока с водой (сок цитрусовых + вода 1:3), съела мякоть половины апельсина и четверть грейпфрута. Вечером ощутила, что аппетит вернулся. Настроение и энергия резко поднялись вверх еще с утра. Вес 68 кг.
День 2. Самочувствие отличное. Привкус гадости во рту не такой сильный, но есть. Желудок с удовольствием принимает сок с водой и фрукты. Эмаль на зубах стала очень чувствительной. За день выпила 4 стакана сока с водой 1:1, съела мякоть ветки винограда, 1,5 шт. апельсина, 0,5 шт. грейпфрута. Днем был зверский аппетит - понятно, что такое жор. От еды получаю огромное удовольствие. Вес 68 кг.
День 3. Гадкий привкус во рту есть, налета на языке очень мало. По всему телу чувствуется энергия, желание двигаться. За день: 3 стакана разбавленного цитрусового сока 1:1, 1 апельсин, 0,5 грейпфрута, 2 кисти винограда (все без перепонок, косточек, кожуры), 150 гр черной смородины. Энергии море, самочувствие отличное. Вес 67,5 кг.
День 4. Гадкий привкус. Ночной сон доставляет огромное удовольствие. Вес 67,5 кг.
Дальше записей нет. На 5 день пошла аллергия на цитрусовые, перешла на овощи. С 7 дня выхода к сырым овощам и фруктам добавила тушеные овощи. На обычный рацион перешла в течение 3 недель с момента выхода. Самостоятельный стул, насколько помню, возобновился на 3 или 4 день выхода. Вес довольно быстро набрался до 70 кг и так держался, пока тренировалась. В сентябре полезли волосы, к декабрю этот процесс прекратился.
На сегодняшний день итоги этой эпопеи:
1) устойчивые изменения в привычках питания (тяга к салатам из свежих овощей, снижение потребности в мясе, тяги к шоколаду и тортикам, уменьшение общего объема питания, стремление съесть полезное, пропустить бесполезное);
2) произошло восстановление защитных функций кожи лица (кожа чистая, не склонная к воспалению, в течение года не использую никаких средств для лица, кроме чистой воды, и кожа выдерживает жару и мороз, лицо выглядит моложе моего возраста);
3) поменялась сама форма и пропорции лица - оно выглядит лучше;
4) поменялась фигура в лучшую сторону;
5) еще после первого голодания мой стоматолог поразилась состоянию моих десен - пародонтит сошел практически на нет.
6) самое главное - у меня действительно прочистились мозги и произошло переосмысление и переоценка многих аспектов моей жизни. Степень эгоизма понизилась, зато я научилась испытывать сострадание и стала больше понимать себя и других. В плане личностного саморазвития произошло много позитивных сдвигов, и без голодания я бы этого не смогла сделать.
7) из минусов для меня остались два - первый, что после второго голодания стали крошиться зубы, сейчас процесс прекратился, теперь надо идти менять много пломб. Во время второго голодания зубы чистила, в основном, щеткой без пасты. Второй, что во время голодания обвисает грудь, и если все тело приходит постепенно в тонус, то грудь только путем набора веса. Наверно, нужен дополнительный особый уход - контрастные компрессы, какие-нибудь втирания для эластичности кожи.

Надеюсь, мои наблюдения кому-нибудь помогут, как мне помогли дневники на этом форуме. Спасибо вам, смелые и отчаянные!
Осенняя сказка вне форума  
6 пользователей сказали Осенняя сказка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-03-2015), Gulichka (01-03-2015), Helen Vasileva (28-02-2015), marimosk (01-03-2015), monoed (02-03-2015), Машенька (01-03-2015)
Старый 01-03-2015, 05:40   #2
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для перезагрузки жизненной программы (15+28 ВГ)

Осенняя сказка, Спасибо тебе,за то что поделилась ценным опытом!
Gulichka вне форума  
4 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-03-2015), marimosk (01-03-2015), monoed (02-03-2015), На-Талия (01-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для перезагрузки жизненной программы (15+28) Осенняя сказка Примеры длительных голоданий 0 28-02-2015 21:01
7 дней голода для перезагрузки организма. EyeOfTheTiger Архив 3 26-10-2014 11:23
Компьютерные программы для ЗОЖ _as_ Диеты 70 27-04-2011 09:07
Современные ТВ-программы о здоровье человека Critic Беседы о жизни 28 26-03-2011 18:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter