Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2015, 13:32   #21
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Если вдруг кто будет кедровые шишки набивать - орешки, плиз, высылать мне. Адрес сообщу в личке
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-09-2015), Багирочка (06-09-2015)
Старый 05-09-2015, 13:46   #22
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Если можете опишите состояние.
Спасибо, Багирочка. Операцию мне не делали. Подмышечный лимфоузел был сильно увеличен. Была длитетельная ХТ (1,5 года), отек руки начался во время ХТ. Стала носить рукав. Пока рана была открытая мне делала массаж физиотерапевт, потом прошла курс обучения лимфодренажному самомассажу и делаю сама. Отек значительно уменьшился, но еще есть в верхней части руки, особенно заметен в районе локтя. За ночь значительно спадает (сплю, положив руку на подушку). Лимфоузел значительно уменьшился. но еще прощупывается.
Рассасывание масла не рассматриваю как лечение лимфостаза, только как способ очистки лимфы. Разжижжать кровь мне вроде бы не к чему, тромбоциты низкие - 135.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 06-09-2015 в 04:25..
dushka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-09-2015), piumina (05-09-2015), Багирочка (06-09-2015), свирель (11-06-2018), Яся (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 04:24   #23
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Спасибо, Багирочка. Операцию мне не делали. Подмышечный лимфоузел был сильно увеличен. Была длитетельная ХТ (1,5 года), отек руки начался во время ХТ. Стала носить рукав. Пока рана была открытая мне делала массаж физиотерапевт, потом прошла курс обучения лимфодренажному самомассажу и делаю сама. Отек значительно уменьшился, но еще есть в верхней части руки, особенно заметен в районе локтя. За ночь значительно спадает (сплю, положив руку на подушку). Лимфоузел значительно уменьшился. но еще прощупывается.
Рассасывание масла не рассматриваю как лечение лимфостаза, только как способ очистки лимфы. Разжижжать кровь мне вроде бы не к чему, тромбоциты низкие - 135.
В эту тему заглянула потому, что начала болеть икра левой ноги, иногда появлялся отек голеностопа, но незначительный. Делали УЗИ, тромбоза нет. Я склонна думать, что застой крови, начало варикоза (неделю назад появилась сеточка под коленкой). Пока применяю только мази на основе сабельника. Делаю упражнения- движения стопами и опускание на пятки, а также приседания (Неумывакин). Пока без перерыва могу присесть только 30 раз. Осваиваю норвежскую ходьбу с палками....
Спасибо за полный ответ. Теперь ждем в теме про варикоз -отчет про сабельник (мазь).
Я им пользовалась, когда с лестницы летала -позже напишу.
И про преседание тоже.))).
Если можно то немного о том как с лимфостазом боролись.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2015, 04:42   #24
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

И я вношу лепту как мы спасали руку двоюродной сестре.
Когда удаляли грудь, убрали и пограничный л/у.
Живет далеко. Проблема была большая. Пришлось приглашать к себе. Ну думала потрем, попьем и все в порядке. Но когда я увидела эту руку. Честно говоря перепугалась. Думаю что ж с ней делать я не справлюсь. Первым делом я её положила в больницу к знакомому врачу.
И пока она лежала, я знакомилась с этой проблемой. Спрашивала и врачей и больных и читала много.
В результате пришла к выводу.Что у нее там разрушена полностью л/система под рукой. И пока новая не нарастет ,дело не сдвинется.
Ну и начали лечить. В больнице чуть мочегонка уменьшила отек.
Но через три дня снова нагнало, так что рукав одеть не могли. Пришлось бинтом эластичным.
Постоянно отходила лимфа.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-09-2015), Sole (08-09-2015)
Старый 06-09-2015, 06:26   #25
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Спасибо, Багирочка. Операцию мне не делали. Подмышечный лимфоузел был сильно увеличен. Была длитетельная ХТ (1,5 года), отек руки начался во время ХТ. Стала носить рукав. Пока рана была открытая мне делала массаж физиотерапевт, потом прошла курс обучения лимфодренажному самомассажу и делаю сама. Отек значительно уменьшился, но еще есть в верхней части руки, особенно заметен в районе локтя. За ночь значительно спадает (сплю, положив руку на подушку). Лимфоузел значительно уменьшился. но еще прощупывается.
Рассасывание масла не рассматриваю как лечение лимфостаза, только как способ очистки лимфы. Разжижжать кровь мне вроде бы не к чему, тромбоциты низкие - 135.
В эту тему заглянула потому, что начала болеть икра левой ноги, иногда появлялся отек голеностопа, но незначительный. Делали УЗИ, тромбоза нет. Я склонна думать, что застой крови, начало варикоза (неделю назад появилась сеточка под коленкой). Пока применяю только мази на основе сабельника. Делаю упражнения- движения стопами и опускание на пятки, а также приседания (Неумывакин). Пока без перерыва могу присесть только 30 раз. Осваиваю норвежскую ходьбу с палками....
Спасибо за полный ответ. Теперь ждем в теме про варикоз -отчет про сабельник (мазь).
Я им пользовалась, когда с лестницы летала -позже напишу.
И про преседание тоже.))).
Если можно то немного о том как с лимфостазом боролись.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2015, 06:59   #26
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Лимфостаз.
Начали с того что прописал врач. Детролекс или венорус. Плюс тромбоасс.
С отходом лимфы которая постоянно текла. Прикладывали на область л/у.Мазь Вишневского чтоб всё вытаскивало. Чередуя с крупнорубленными листьями подорожника, Смывали перекисью.
Часов шесть одно потом другое.

С отеками боролись настоями. Створки фасоли, ботва моркови зеленой пока была. Почки березы, трава петрушки на молоке. Створки и морковь пили по четверьти стакана , остальное по ложке чередуя каждый час. Всё заваривали отдельно.
Калий не вымывался. Потому как его вдоволь в петрушке и фасоле. Даже был иногда в районе 7.
Продолжение следует.
Да сейчас бы я добавила овес.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (08-09-2015), Анетт (06-09-2015), Арина Ермалаева (28-09-2018)
Старый 06-09-2015, 07:37   #27
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Лимфостаз.
Начали с того что прописал врач. Детролекс или венорус. Плюс тромбоасс.
С отходом лимфы которая постоянно текла. Прикладывали на область л/у.Мазь Вишневского чтоб всё вытаскивало. Чередуя с крупнорубленными листьями подорожника, Смывали перекисью.
Часов шесть одно потом другое.

С отеками боролись настоями. Створки фасоли, ботва моркови зеленой пока была. Почки березы, трава петрушки на молоке. Створки и морковь пили по четверьти стакана , остальное по ложке чередуя каждый час. Всё заваривали отдельно.
Калий не вымывался. Потому как его вдоволь в петрушке и фасоле. Даже был иногда в районе 7.
Продолжение следует.
Да сейчас бы я добавила овес.
Далее:-по совету того же врача, делали такую процедуру. Покупали гель тромблесс и троксевазин. Смешивали пополам и намазывали на пергаментную бумагу. Потом прикладывали на ночь на проблемные участки руки и заматывали эластичным бинтом.
Очень действенно. Разгоняло, застои, рассасывало уплотнения. Почему не на всю руку дорого получалось,
Позже мне один человек увидев нас на прогулке подсказал такую вещь.
Вот тут у брезгливых прошу прощения. Но как есть.
Взять мякиш ржанного хлеба. Очень обильно посолить и замешать на слюне тесто. Либо у кого с зубами всё впорядке. Соль с хлебом прожевывать кусочками. Слюней скажу Вам много надо. Вот такими лепешками мы и обкладывали на ночь всю руку, фиксировали пергаментом и бинт. Потом этот рецепт стал моим любимым в разных ситуациях.
Дней через пять рука на глазах стала уменьшаться..
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Багирочка; 06-09-2015 в 08:15..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-09-2015), Sole (08-09-2015), Анетт (06-09-2015), Ирси (06-09-2015), Кремышев (04-10-2017), Хонда (09-09-2016)
Старый 06-09-2015, 14:10   #28
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Если можно то немного о том как с лимфостазом боролись.
Багирочка, у меня не было такого ужаса, как у вашей сестры. Наверно потому. что не было операции и бороться начала сразу как появился отек. Вот нашла примерно то, что мне рекомендовала физиотерапевт, что я и делаю:

Цитата:
Упражнения при лимфедеме

Держите руку в приподнятом положении
Если у Вас отмечается отек руки или инфекция в ее области, заимейте привычку периодически давать отдых конечности в приподнятом положении, где бы Вы ни были.

Необходимо приподнять руку так, чтобы локоть и кисть были выше уровня плеча.
Такое положение облегчает отток лимфы от руки в сторону сердца. Если Вы сидите в кресле, откинувшись, то старайтесь не сдавливать при этом мягкие ткани в области подмышки. А также старайтесь не держать руку в приподнятом положении без поддержки в течение длительного времени – это приводит к утомлению мышц и ощущению «затекания» руки.

Выполняйте легкие упражнения
Физические упражнения при лимфедеме помогают улучшить отток лимфы, а следовательно и уменьшить проявления отека мягких тканей. В самом начале мы уже говорили о том, что движение лимфы по лимфатическим сосудам обеспечивается и сокращениями мышц. Они как бы выдавливают скопившуюся лимфу из мягких тканей в циркуляторное русло, откуда она дальше идет по сосудам.
Однако, физические упражнения приводят не только к оттоку лимфы, но и к притоку крови к мягким тканям руки. Это приводит вновь к скоплению жидкости. Поэтому наиболее эффективно в этом случае – это сочетание легких физических упражнений с соответствующим бинтованием руки специальными повязками.

Какие же упражнения рекомендуются при лимфедеме?
Так как движения суставов пальцев и кистевого сустава имеют большое значение в механизме мышечного насоса лимфодренажной системы руки, "основное упражнение" выглядит следующим образом:

1. Сжав пальцы в кулак, согнуть кистевой сустав и поднести кулак к плечу, затем раскрыть ладонь, разогнуть руку и расслабить ее в обратном порядке.
Это "основное упражнение" должно всегда включаться в общий комплекс упражнений и соответственно изменяться (например, после раскрытия ладоней поднимать руки вверх или после раскрытия ладоней вытягивать руки вперед и т.д.).
Другие упражнения выполняются как в положении лежа, так и в положении сидя (в последнем случае - следя за удержанием вертикального положения туловища), по 10-15 раз каждое с увеличением темпа упражнений.

2. Одновременное вращение плечами вперед и назад, а затем попеременно.
На вдохе оба плеча одновременно поднять вверх, на короткое время задержать и с выдохом медленно опустить.
Оба плеча одновременно выгнуть назад, вывернуть руки наружу (лопатки вместе), задержать на короткое время и с выдохом, расслабив руки, вновь повернуть кнутри и опустить вдоль туловища.
Положить руку на противоположное плечо и снова отвести ее в исходное положение. Выполняется поочередно обеими руками.

3. Медленно и поочередно руки поднимаются вверх и возвращаются в исходное положение.
Если рука для этого слишком тяжела, соединить ладони и поднять обе руки вверх, после чего вернуть их в исходное положение.

Обратите внимание на тот факт, что практически все упражнения нужно сопровождать так называемой дыхательной гимнастикой (глубокие вдохи и выдохи), так как это усиливает присасывающее действие грудной клетки, улучшая отток лимфы по лимфатическим сосудам.
Однако, важно помнить, что данные упражнения не должны утомлять Вас и не приводить к излишнему кровенаполнению.

Дыхательная гимнастика при лимфедеме
Как известно, что во время вдоха повышается давление в брюшной полости, а в грудной клетке оно снижается. При этом вены расширяются, и происходит всасывание (так называемый эффект насоса). Такие изменения давления обеспечивают возврат крови и лимфы по сосудам в направлении от периферии к центру. В данном случае, лимфа впадает при этом в лимфатические протоки: правый и грудной.
К указанному эффекту еще присоединяется и эффект «водоструйного насоса». Он проявляется в улучшении венозного оттока крови во время вдоха, что благоприятно сказывается на токе лимфы.

Дыхательная гимнастика заключается в глубоком дыхании.
Для этого, пациентка сидя должна сделать глубокий вдох грудью, плечи при этом должны быть свободно опущены, а руки лежать на животе или коленях.
После этого следует небольшая задержка дыхания в течение 3 – 5 секунд с последующим медленным выдохом. Это упражнение следует повторять 7 – 8 раз.
Комплекс дыхательной гимнастики может применяться самостоятельно 3 – 4 раза в течение дня.

Мануальный лимфодренаж
Мануальный лимфодренаж в комплексном лечении лимфедемы имеет особое, и даже исключительное значение. Цель мануального лимфодренажа, прежде всего, - это поддержка и усиление дренажной функции лимфатических сосудов, то есть ускорение оттока лимфы, а также усиление транспортной функции лимфатической системы.
Мануальный лимфодренаж не только поддерживает циркуляцию лимфы в сосудах, но и отводит ее скопления из мягких тканей.
Мануальный лимфодренаж можно разделить на транспортный и абсорбционный.

"Транспортный" массаж имеет своей целью отвод скоплений лимфы из мягких тканей. Начинается он всегда в проксимальных (то есть ближних), а не в дистальных частях руки, как это зачастую ошибочно делают, так сперва необходимо освободить проксимальную область лимфатического русла для свободного оттока лимфы из дистальных (дальних) отделов верхней конечности.
Массажные движения должны точно идти вдоль лимфатических сосудов.

Абсорбционный массаж характеризуется ритмическим сдавливанием руки по всей окружности с помощью легких движений пальцев и ладони массажиста. Массаж начинается в проксимальных (ближних) частях руки, пораженной лимфедемой, и продвигается в дистальном направлении (то есть, в сторону кончиков пальцев). При этом происходит разрыхление фиброзно измененной жировой клетчатки руки. Сила и давление массажных движений не должны вести к нарушению хрупких лимфатических капилляров и к их постоянной компрессии, а тем самым к блокаде, нарушающей функцию лимфатического насоса.

Компрессионный бандаж
Компрессионное бандажирование используется как составная часть комплексной лечения лимфедемы и проводится после сеанса мануального лимфодренажа. Компрессионный бандаж – это особые повязки, с помощью которых достигается адекватное сдавливание мягких тканей руки, а соответственно и лимфатических и кровеносных капилляров. Это приводит к предупреждению застоя лимфы и избыточного притока крови в ткани.
Исследования показывают, что при правильном наложении такой повязки артериальный приток крови страдает незначительно и питание тканей руки при этом не нарушается. Объем крови на венозном участке становится меньше, просвет вен уменьшается, в результате чего увеличивается скорость кровотока, и тем самым достигается профилактика тромбозов.
Еще одно положительный эффект компрессионного бандажирования заключается в снижении проницаемости стенки капилляров для белков плазмы, в результате чего снижается белковая нагрузка на лимфу. Кроме того, компрессионные повязки также способствуют улучшению оттока лимфы.

Существует три вида бандажных бинтов:
низкоэластичные бинты, растягивающиеся максимум на 70 %,
среднеэластичные бинты, растягивающиеся на 70 – 140 %,
высокоэластичные бинты, растягивающиеся больше, чем на 140 %.
При лечении лимфедемы используются бинты только низкой и средней эластичности. Высокоэластичный бинт ввиду усиленного возврата резиновых нитей обеспечивает высокое давление в состоянии покоя и малое рабочее давление, что имеет низкий эффект при воздействии на микроциркуляцию. Низкоэластичный бинт обеспечивает низкое давление в состоянии покоя и высокое рабочее давление. Это означает, что в покое давление бинта малое, а при физической нагрузке оно повышается и сдавливает микроциркуляторное русло.

При наложении бандажа на руку необходимо применять мягкие прокладки для того, чтобы избежать чрезмерного сдавления выступающих частей конечности. В качестве мягких прокладок можно использовать поролон толщиной 0,5 – 1,0 см.
Во избежание раздражения кожных покровов, трения повязки о раневую поверхность и возможной аллергической реакции, перед наложением повязки на руку одевается рукав из хлопчатобумажной ткани. Он служит и для впитывания пота.

Для правильного наложения повязки необходимо добиваться наиболее равномерного натяжения эластичного бинта. Направление бинтования принципиального значения не имеет, если бинт натянут равномерно, без образования кармашков и поперечных складок.
Физиотерапевт научила меня приемам дренажного массажа и я делаю его сама.
Днем я ношу компрессионный рукав, а на ночь руку бинтовала. Сейчас перестала.
Еще я периодически делаю примочки из настоя чистотела (2ст.л.), крапивы(3ст.л.) и окопнтка(1ст.л.) на 0,5 л кипятка (в термосе) на подмышечную облась (там, гда была опухоль и лимфоузел).

Мочегонные травы (лист смородины, брусники и хвощ) входят в состав трвяных сборов, которые я пью.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 06-09-2015 в 14:39..
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (06-09-2015), Хонда (09-09-2016)
Старый 06-09-2015, 14:48   #29
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

А вот еще комплекс упражнений при лимфодеме:
Цитата:
Лимфостаз - массаж
Все упражнения комплекса лечебной физкультуры при лимфостазе руки выполняют в положении сидя. Плечи расправить.
Каждое упражнение выполнять от 4-5 до 8-10 раз. Нагрузка должна быть минимальной, до появления первых же неприятных ощущений или боли.
Только такая нагрузка способствует улучшению лимфооттока.

1. Руки ладонями вниз на коленях, распрямлены в локтях. Переворачивать кисти с ладонной поверхности на тыльную, не напрягая пальцы.

2. Исходное положение то же. Плотно сжимать пальцы в кулак и разжимать.

3. Руки согнуть в локтях, ладони положить на плечи. Медленно поднимать согнутые в локтях руки перед собой и опускать.

4. Немного наклониться в сторону оперированной части тела. Руку расслабленно опустить. Качать расслабленной рукой вперед-назад.

5. Понять руку с оперированной стороны вверх. Задержать руку вверху 5-10 секунд и опустить. Можно поддерживать поднятую руку за плечо здоровой рукой.

Внимание! Упражнения 4 и 5 при для профилактики лимфостаза руки после двухсторонней мастэктомии надо делать отдельно для каждой руки.

6. На вдохе поднять руку перед собой, задержать дыхание и отвести руку в сторону. На выдохе опустить руку.

7. Медленные круговые движения в плечевых суставах вперед, а затем – назад.

8. Пальцы рук соединить за спиной, руки распрямить в локтях. Понимать руки за спиной, сводя при этом лопатки.

9. Пальцы рук соединить за спиной в «замок», руки согнуть в локтях, прижав ладони тыльной поверхностью к спине. Стараться подтянуть ладони рук повыше, к лопаткам.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (06-09-2015), Хонда (09-09-2016)
Старый 06-09-2015, 14:54   #30
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

http://budetezdorovy.ru/health/chistim-limfu-na-raz-dva

нашлась статейка...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (06-09-2015), Ина (06-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идем к 45 кг Олbbbb Архив 1 09-06-2015 04:43
Мы верим, что победим! Balyasinka Дневники борющихся с онкологией 47 18-04-2013 11:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter