Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2006, 07:22   #41
 
Аватар для Humpty Dumpty
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
К слову сказать, может любители разбавленных соков пояснят. Не могу понять эту практику. Зачем разбавлять соки? Я понимаю почему греки пили разбавленное вино. Но соки? Если смысл в том чтобы они не рздражали "нежную как попка младенца" внутреннюю поверхность желудка, то зачем тогда ВООБЩЕ их пить. Зачем употреблять заведомо раздражающий продукт?
Потому что продукт помимо раздражения обладает массой полезных свойств, а есть в первый день после выхода в чистом виде морковь, а уж тем более капусту или свеклу несколько опрометчиво. А по поводу цитрусовых могу предположить что это нужно для снижения концентрации сахара, чтобы не шокировать и так несчастную поджелудочную.

А по поводу шоколада, лично я бы не стал делать такие эксперименты, хотя я очень люблю шоколад, но продукт легким назвать трудно. На мой взгляд правильный выход из голода не менее важен чем сам голод, а может и более так как может свести на нет все старания, думаю точней на этот вопрос ответят специалисты, но не в одной програмее выхода, шоколада я не встречал. :)

Последний раз редактировалось Humpty Dumpty; 04-06-2006 в 07:30..
Humpty Dumpty вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Humpty Dumpty спасибо за это полезное сообщение:
Татиана (19-01-2019)
Старый 04-06-2006, 07:48   #42
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
А вообще наш сегодняшний шоколад не вреден поскольку он же не чистый.....в него добавлят разные стабилизаторы и тд и тп. а они то в чистом виде точно нанесут вред организму....
  Ответить с цитированием
Старый 04-06-2006, 08:08   #43
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Humpty Dumpty
есть в первый день после выхода в чистом виде морковь, а уж тем более капусту или свеклу несколько опрометчиво.
Почему?
Цитата:
чтобы не шокировать и так несчастную поджелудочную
очему вы считаете что она несчастна?

По поводу шоколада вопрос был не в том, есть он в программах выхода или нет. Вопрос в том не произойдет ли чего страшного.

Последний раз редактировалось Jseven; 04-06-2006 в 08:12..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
юраня (29-07-2011)
Старый 04-06-2006, 08:48   #44
 
Аватар для Humpty Dumpty
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Почему?
Потому что это грубая пища, особенно зимняя капуста и после столь длительного голодания эффект будет раздражающий, да и капустный сок (про свекольный вообще молчу) например я в чистом виде пить не могу, если только с морковным смешанным.

Цитата:
Сообщение от Jseven
очему вы считаете что она несчастна?
А поджелудочную я считаю несчастной по причине того что в наше время обычные люди потребляют столько сахара и очищенных продуктов с высоким ГИ что врятли это позитивно отражаеться на работе организма.

Цитата:
Сообщение от Jseven
По поводу шоколада вопрос был не в том, есть он в программах выхода или нет. Вопрос в том не произойдет ли чего страшного.
Вы сами ели шоколад в первый день выхода после 2-х недельной голодовки? У меня такого опыта нет и построить ответ могу только на опыте других людей и своих предположениях. Эксперименты это весело но мы "советчики" в данном случае ни за что не отвечаем, одно дело эксперементировать над собой неся всю ответственность за это и другое положиться на чьето непроверенное мнение.
Humpty Dumpty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2006, 08:53   #45
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Для усваивания продуктов требуется определенная концентрация разлицных энзимов эта концентрация зависит от характера продукта.
Разбавляя продукт мы не меняем характер веществ из которых он состоит для его усваивания, концентрация различных ферментов должна достичь совершенно определенного уровня. После разбавления продукта чтобы концентрация, например соляной кислоты для расщепления белка, достигла необходимого уровня работы приходится совершить больше. Разбавленный сок усваивается не легче, чем неразбавленный.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
strm (14-04-2009), Ящерица (15-11-2022)
Старый 04-06-2006, 08:59   #46
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Humpty Dumpty
капустный сок (про свекольный вообще молчу) например я в чистом виде пить не могу, если только с морковным смешанным.
А зачем употреблять тот же свекольный сок на выходе, если в обычной жизни человек никогда его не пьет? Если это такой ценный продукт, почему его не употребляют регулярно в обычной жизни?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2006, 09:05   #47
 
Аватар для Humpty Dumpty
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
А зачем употреблять тот же свекольный сок на выходе, если в обычной жизни человек никогда его не пьет? Если это такой ценный продукт, почему его не употребляют регулярно в обычной жизни?
Ну лично я употребляю, может не особо регулярно, но иногда просто нет желания жевать сырую свеклу (почему сырую, ответ тут www.syroedenie.com ) :)
Humpty Dumpty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2006, 09:12   #48
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Humpty Dumpty
Вы сами ели шоколад в первый день выхода после 2-х недельной голодовки? У меня такого опыта нет и построить ответ могу только на опыте других людей и своих предположениях. Эксперименты это весело но мы "советчики" в данном случае ни за что не отвечаем, одно дело эксперементировать над собой неся всю ответственность за это и другое положиться на чьето непроверенное мнение.
Не ел, может быть потому-что я не большой любитель шоколада.
Эксприментом я бы назвал сварить суп из мухоморов и проверить насколько лучше организм справляется с ядом после голода. Употребление же заведомо съедобного продукта - это не эксперимент.
То, что было съедобно до голодания остается съедобным и после него. Другое дело, разговаривать о здоровом рационе и том каких продуктов следует избегать. Я знаю не один случай когда начиная с недельного и дольше голодание прерывалось с участием водки например. Так бывает, чаще всего помимо воли голодающего, некоторые обычаи вынуждают. И даже в этих случаях совершенно ничего не происходило. Организм после голодания становится не слабее, а сильнее, иначе зачем бы все это затевать. Но если создается мнение, что я рекомендую употреблять на выходе не самые здоровые и полезные продукты - это ошибочный вывод.
Сам на выходе стараюсь употреблять наиболее безопасные и бесспорные продукты и другим советую. Но в то же время я против различного рода мистификаций и сказок о голодании, каких-то непреодолимых догм и утверждений.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Acquamarine (13-09-2013), telec (21-01-2014), Архимер (05-12-2011), юраня (29-07-2011)
Старый 04-06-2006, 09:13   #49
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Зимой на выходе сразу начинаю хрустеть морковкой и капустой и свеклой и все ОК и ничего не раздражается - всему свое время.
НО ОДНО НО.
Лично у меня уже сил мало после голода, все таки голодаю зимой на ежедневном 2 - 3 часовом тренинге. После принятии овощей - меня просто валит в затяжной сон. Силы все уходят на переваривание. Чтобы переварить сырую капусту и свеклу после голода нужна ГЛЮКОЗА - энергия. Нет переваривания без энергии. Вот почему говорили все про соки. Это не облегчение ЖКТ, просто надо насытить организм глюкозой перед едой.
И я после овощей и легкого сна начинаю второй закусь - сладкие фрукты и немного сухофрукты, и туже ЖКТ начинает радостно бурлить. Поступивщая бысроустваяемая энергия запускает процесс переваривания овощей и уже удет УСВАЕНИЕ УГЛЕВОДОВ ИЗ НИХ.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (23-11-2016), dim (14-03-2020), Graina (12-08-2009), kan2170 (13-05-2015), Sabinasim (05-01-2018), valik300464 (23-04-2014), vitaby (10-12-2023), Владомир (01-05-2017), Гвоздь (03-04-2008), Ольга Серова (11-01-2022), Светлана Ермакова (10-01-2016), эС.Вэ (02-12-2015), эС.Вэ (02-12-2015), юраня (29-07-2011)
Старый 04-06-2006, 14:09   #50
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Это всего лишь мое мнение, но я уверена, что если мама вернется к шоколаду, то возврат астматических явлений ей гарантирован. Откуда вообще у нее взялась аллергия в виде астмы? Не из любви ли к шоколаду(в том числе)? Я сама любительница шоколада, и поэтому точно знаю, что в августе, когда начинается сезон пыления полыни и лебеды, на которые у меня аллергия, и я начинаю принимать какие-нибудь таблетки или сироп по этому поводу - стоит только съесть хоть кусок шоколада, то никакие дозы лекарства уже не помогают. Хоть залейся и запейся. Зачем было голодать? Хотя в обычное время шоколад не в очень больших количествах меня на сопли не провоцирует. Но чем больше съеденного шоколада, тем легче мне спровоцировать аллергический приступ на что-нибудь.

В этом году я потому и взялась голадать, что очень хочу избавиться от сезонной аллергии. Шоколад для себя я уже вычеркнула из списка дозволенных продуктов.

Но, опять же, пока мама сама не заметит этой зависимости, кто ее убедит?
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Fatja (05-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter