Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2016, 06:35   #11
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Отчет за 8-ой день, 3-ий день выхода
вес 70,6 кг (стабилен, но много пью много потею во время прогулок, т.к. даю приличную нагрузку)
Проснулся в 4:30 от того, что кот пришел пообщаться. сахар 5,7.
В течении дня сахар: 8:00 - 5,2, 14:00 - 5,7, 17:00 - 4,9, 20:00 - 6,1
Базальный инсулин Левемир утром 8 ед и вечером 8 ед
В течении дня делал подколки Новорапидом 1 ед на 1 хе, потом не выдерживал три часа и еще дополнительно наедал от 0,5 до 1 хе, но в итоге все равно сахар в течении дня прекрасный - восприимчивость к инсулину стала выше чем была до голода. Интересно на какое время будет этот эффект, но, видимо придется осторожнее теперь дозы инсулина подбирать, буду колоть на полединицы-единицу меньше, чем раньше.
За день прошел 21,3 км.
В течении дня ел: смузи сельдерей+банан+вишня, молоко, 40 гр швейцарского сыра, ряженка, наваристая уха, яблоко, капуста.
Старался есть по чуть-чуть, чтобы ни в коем случае не создавать лишнюю нагрузку на жкт.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума  
4 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-04-2016), Аллочка (28-04-2016), вячеславыч (02-05-2016), Система (30-04-2016)
Старый 28-04-2016, 12:20   #12
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Отчет за 9-ый день, 4-ый день выхода
вес 70,8 кг (по-прежнему стабилен +200 гр)
Встал в 5:00. сахар 4,2.
В течении дня сахар: 8:00 - 5,4, 13:00 - 6,2, 18:00 - 4,9, 21:00 - 6,0
Базальный инсулин Левемир утром 8 ед и вечером 8 ед
Гулял 13,7 км, не быстрым шагом, вразвалочку. Как-то не было особого драйва, хотя самочувствие было хорошим. Просто обычно на прогулках тянет вперед идти быстрее и быстрее, дальше и дальше - вот этого чувства не было. Но при этом тонус хороший, настроение прекрасное, боевое, ничего не беспокоит, кроме обычных болей в ногах.

Ел в течении дня: сельдерей, яблоки, капусту (это все дома), плюс этому яблочный сок, мясо на пару, вареный картофель, салат из редьки, капусты, морковки и яблок - на переговорах. Еще вечером дома швейцарский сыр, молоко, печеньки, 1 шоколадная конфета и чай с сахаром.

С инсулином непонятки: Tamara писала, что у нее тоже дозы инсулина после голодания стали не понятно какими из-за повысившейся чувствительности. Вот и я теперь слежу за собой усиленно: мои стандартные дозы оказываются велики... Сахар измеряю перед едой (выше все сахара, которые я указал - перед едой), потом через два часа и еще через час, как раз когда перестает действовать Новорапид (ультракороткий инсулин).
Раньше (до голода) было четко и ясно, что через три часа, когда действие инсулина прошло и еда полностью усвоилась, сахар должен приходить в норму, в идеале - до того уровня, который был до еды. Теперь же сахар возвращается к исходному уровню уже через два часа, и чтобы не свалиться в гипогликемию еще через час, мне приходится дополнительно или сладкий чай, или молоко, или конфетку, или печеньку.
Считаю, что вчерашние сахара (а они выглядят очень хорошо) - это больше случайность, чем закономерность, потому что дополнительные углеводы я наедал "на глаз", ориентируясь на интуицию.
Также Tamara писала, что у нее дозы базального инсулина уменьшились с 16 ед в сутки до 8 ед в сутки.

--------------------
А сегодня пока еще не ел, смотрю на сахара свои. Выводы вечером буду делать о дозах базального инсулина. Или даже завтра утром.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума  
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-04-2016), вячеславыч (02-05-2016), Система (30-04-2016)
Старый 29-04-2016, 08:43   #13
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Отчет за 10-ый день, 5-ый день выхода
смотрю как работает базальный Левемир 8 ед + 8 ед (всего 16 ед в сутки)
вес 71,8 кг (сегодня стула не было и много пью минералки, поэтому +1 кг)
Встал в 8:00. сахар 5,7. Жалею, что встал поздновато, у меня сахар обычно растет с 3 часов до 14, было бы интересно замерить хотябы в 5 утра.
Утром в 8 часов как обычно поставил 8 ед Левемира.
В течении дня сахар: 11:00 - 5,7, 14:00 - 4,9, 18:00 - 4,9, 21:00 - 4,5
Левемир вечером ставил 6 ед, поскольку днем было явное снижение сахаров.
Может быть поэтому и вчера и позавчера я подъедал сахар, что базальный тоже стал сильнее действовать???

Физически в течении дня я совсем не утруждался, на улицу не ходил, зарядку не делал, максимум что наливал себе воды в стакан и кота гладил - вот и вся нагрузка за день. ТАК ЧТО САХАР ОТ НАГРУЗОК ПАДАТЬ НИКАК НЕ МОГ.

Вечером (в 21:20) ужинал стаканом кофе и пирожным которое принесла жена. Еще кольцо с творогом

Это было вчера
------------------------------------
Сегодня,29 апреля
Теперь нужно смотреть что будет с уровнем сахара сегодня (буду есть) и завтра (с утра до обеда воздержусь) - только тогда окончательно можно будет делать вывод о дозах базального.
Сегодня утром, также как и вчера вечером поставил только 6 ед Левемира.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума  
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-05-2016), вячеславыч (02-05-2016), Система (30-04-2016)
Старый 30-04-2016, 11:22   #14
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

В моем случае пока утверждать об изменении доз инсулина нельзя.

К сожалению, ритм жизни у меня сейчас полностью сломан, спокойное течение нарушено. И режим дня никакой и в делах напряг и в семье у нас неспокойно (болеет очень кот, а мы относимся к нему как к себе)... Ну и, видимо, встряска от проведенного водного голода тоже сказывается до сих пор - сахара у меня пляшут туда-сюда и найти какую-либо закономерность я не в силах.

Попытка отследить как работает базальный, считаю, была неудачной и пока я решил прекратить эти "репортажи с поля боя". Выжду неделю, пока хоть чуть-чуть жизнь успокоится - проведу контроль и напишу сюда, а пока считаю, что говорить об изменении доз инсулина от проведенного голодания ПРЕЖДЕВРЕМЕННО (может вовсе не от проведенного голода у меня сахар пляшет, а от жизни такой или от неразумного поведения моего).
Думаю, что диабетики меня поймут.

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Я в свое время нашла сайт http://dia-club.ru/ , он мне очень помог. Там есть программа для расчета дозы инсулина на еду Diabet200, и другие программы.
А вы как подсчитываете?
Tamara спасибо что заглядываете сюда!
Сайт http://dia-club.ru знаю, очень он мне помог в самом начале болезни, когда понял, что никто кроме меня самого дозы мне не подберет. Свой способ подбора доз и целевой диапазон сахаров подобрал исходя из материалов этого сайта в первую очередь.

Про методику подбора доз инсулина.
Действительно сначала нужно понять, правильно ли работает базальный и адекватна ли потребностям организма суточная доза. Во вторую очередь подбирается дозировка прандиального инсулина (на еду), при чем у меня дозы короткого инсулина очень сильно зависят от времени суток.

Контроль и подбор доз базального лучше всего делать при следующих условиях:
1) два-три дня нужно выдержать спокойной размеренной "среднестатистической" жизни, без нервных и физических перегрузок и нарушений режима дня. Или с нарушениями, которые делаешь обычно.
2) за тем продолжаю ставить базальную дозу как обычно (в привычном размере и в привычное время) и не ем с утра и часов до 15 дня, а иногда и сутки, и смотрю как меняется сахар в течении этого времени. Не ем для того, что бы не делать колебаний сахара от еды и смотреть на работу базального инсулина без лишних помех.
3) в обычной жизни у меня эталоном является следующие уровни "голодного" сахара по времени суток:
03:00 - от 4,0 до 4,5
06:00 - от 4,5 до 5,5
09:00 - от 5,5 до 6,0
12:00 - от 5,5 до 6,5
15:00 - от 5,5 до 6,0 (до 15 часов сахар постоянно растет)
18:00 - от 5,0 до 5,5
от 21:00 и далее - от 4,5 до 5,0
Если я не болею и нахожусь в нормальном ритме и питался последние дни "как обычно" - то кривая сахара в течении суток будет именно такой. В идеале - по нижним значениям, но для многих это покажется опасным в плане гипогликемии.

Дозы базального у меня меняются с наступлением холодов (увеличиваются) и с потеплением (падают), а также зависят от обжорства, нервов, физических нагрузок, недосыпа и проч и проч... короче, как у всех.

Важно, что Левемир и Лантус работают у меня абсолютно одинаково, за исключением того, что Левемир приходится колоть дважды в сутки.

Хвастаюсь:
У меня было большим достижением гликированный гемоглобин довести до 5,3 и поддерживать его таким +- 0,2 в течении последних 12 месяцев.
--------
Про подбор "на еду", если кому будет интересно - напишу отдельно.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.

Последний раз редактировалось Ходок; 30-04-2016 в 14:41..
Ходок вне форума  
4 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-05-2016), Tamara (30-04-2016), вячеславыч (02-05-2016), Система (30-04-2016)
Старый 13-10-2016, 20:11   #15
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

дублирую из дневника: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20307

прошло много времени, на форум совсем некогда было зайти...

так я больше и не смог голодать, однако теперь у меня С-пептид ЕСТЬ, не много, но на еду (в смысле короткий инсулин) сейчас я не колю, хватает только длинного, причем дозировка старая, которая была до голода - 16 ед лантуса.

Правда, если много углеводов съедаю - то приходится корректировать коротким инсулином сахара. Много - это больше 12 ХЕ, а корректировать приходится потому, что своя поджелудочная не справляется с таким количеством и сахара в крови растут.

Сейчас утренние сахара на уровне 5,9-7,1
а днем и вечером измеряю только если много углеводов съедаю и подкалываю короткий инсулин (Новорапид или Хумалог или Апидру).

То есть у меня главное улучшение в том, что 1) теперь колюсь, как правило, только длинным инсулином один раз в день и 2) уровень сахара стал стабильным и я обнаглел до того, что измеряю только раз в день утром

Мои улучшения отношу исключительно на счет проведенной голодовки!!!!!!!!!!!!!!

Интересующимся: обещаю сдать анализы на С-пептид и на гликированный гемоглобин и результаты выложить сюда. Постараюсь в течении месяца.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума  
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-10-2016), Tamara (13-10-2016), стрелец (14-10-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
диабет 2 типа на инсулине sagdi Опыт лечения голоданием различных болезней 1153 28-05-2020 20:49
Диабет 1 типа подбор доз на голоде Ходок Опыт лечения голоданием различных болезней 84 15-10-2016 22:34
Диабет 2 типа инсулинозависимый ampel Архив 53 29-06-2014 11:40
Лана 89992. Диабет 1 типа. Лана 89992 Опыт лечения голоданием различных болезней 127 15-10-2013 12:46
Диабет 2-го типа torik Опыт лечения голоданием различных болезней 36 24-10-2012 17:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter