Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2016, 08:59   #1
 
Аватар для refer5
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 212 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 602 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Воздержание без пищи и воды на Пост (5-7 дней)

Здравствуйте.
По старой традиции открываю дневник воздержания от пищи и воды.

За зиму вес набрал 90 кг, что при росте 180 см мешает, хотя периодически и хожу в спортзал, но все таки зимой был малоподвижный образ жизни и к весне на Великий Пост хочется очиститься, благо время подходящее и у нас очень тепло в такое время очень приятно гулять на воздержании.

Дневник воздержания БЕЗ ВОДЫ И ЕДЫ:

16.04 - 0 день
сделал то , что давно хотел попробовать, Шри-Пракшалана
выпил 2 литра подсоленной воды делая упражнения скручивания для того, чтобы быстрее очистить кишечник перед воздержанием. Результат гораздо скромнее чем ожидал, если не вдаваться в подробности, то ел много всяких вредностей и желудок не работает как часы теперь нужно срочно очищаться.

17.04 - 1 день
вес 88,5 кг
первый день прошел очень бодро, ходил по городу, делал повседневные дела особо не ощущая негатива, разве что сухость во рту.

18.04 - 2 день
вес 85,4 кг
уже заметно, что без пищи второй день, все делаю спокойнее без резких движений, сплю всегда допоздна и долго просыпаюсь, в этот раз решил не ограничивать совсем контакт с водой и умылся, почистил зубы щеткой и убрал налет с языка. Погулял вечером час на воздухе.

19.04 - 3 день
вес 83,6 кг
появилась слабость, но стал гулять утром по 2 часа и делать разминку, потом после прогулки душ, растяжка. Появилась усталость и легкость при упражнениях (подтягивание, пресс). Вечером гулял около часа. Смотрел развивающие видео и как будто отрылись глаза на некоторые очевидные вещи, которые до воздержания игнорировал.

Решил обязательно рано вставать около 6 часов и гулять пару часиков, также гулять перед сном и обязательно каждый день заниматься физ. упражнениями как минимум растяжкой, мышцы и тело очень просят этого особенно ощущаю на воздержании.

20.04 - 4 день
вес 82,2 кг
проснулся в 3 часа не мог до 5 уснуть в итоге в 6 утра пошел на прогулку в лесополосу , в итоге утром 3 часа прогулки, была слабость и какаято полная апатия еле сделал зарядку и дошел до дома.
Принял душ , умылся и лег отдохнуть. На Четвертый день воздержания ушло 6,3 кг. Возможно слабость из-за потери веса большой получается в среднем по 2 кг в сутки теряю, хочу убрать жировые отложения в области талии и очистить клетки, органы от накопившихся шлаков, поэтому держусь. Тяжело т.к. сушится очень сегодня рот и губы начинают затвердевать, думаю завтра будут трескаться.
Из др. ощущений на четвертый день СГ - сильный запах ацетона, цвет мочи темный с пеной (много шлаков значит еще), губы сушатся и носоглотка сильно, потеря веса.

Последний раз редактировалось refer5; 20-04-2016 в 09:43..
refer5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали refer5 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-04-2016), Калинка (20-04-2016), Светочек (23-04-2016), Светочек (23-04-2016)
Старый 20-04-2016, 18:10   #2
 
Аватар для refer5
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 212 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 602 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержание без пищи и воды на Пост (5-7 дней)

буду очень благодарен всем кто будет мне писать, т.к. рядом нет людей разделяющих здоровый образ жизни не на словах и практикующих воздержание.

Вечер 4 дня СГ - апатия весь день была, читал много раз тут на форуме и вообще, что на сухом воздержании мозгу не хватает воды и прочий негатив. У каждого свое мнение конечно, но я считаю что насухо по крайней мере мне голодать эффективнее, т.к. быстрее очистка происходит и сгорают вредные шлаки и старые, больные клетки. Думаю 7 дней не такой большой срок, чтобы были плохие последствия - главное настрой, подход и правила, стараюсь свести к минимуму резкие движения, даю мышцам в течении дня нагрузку, да чувствую , что мозг на СГ начинает работать в другом режиме, нехватка воды, сухость во рту, заторможенность все это есть, но также вижу как уходит лишний вес, чувствую как чистятся органы и осталось немного подождать , а потом будет вода, соки, смузи, коктейли, чаи на травах, мед, фрукты свежие и овощи, орехи - недели 2-3 побуду на сыроедениии + прогулки 3-4 часа в день минимум на воздухе утром и вечером, спортзал 2-3 раза в неделю, побольше физ. упражнений даже обычной растяжки ну и позитивный настрой - обязательно изменят все к лучшему. Уже много идей есть и планов, буду претворять в жизнь понемногу...
refer5 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали refer5 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), Калинка (20-04-2016), Светочек (23-04-2016), Светочек (23-04-2016)
Старый 21-04-2016, 01:25   #3
 
Аватар для refer5
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 212 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 602 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержание без пищи и воды на Пост (5-7 дней)

21.04 - 5 день СГ
проснулся рано в 4 утра (лег в 23.00)
+ Сг в том, что нормализуется режим дня
До этого вставал очень поздно и ложился, хотя прекрасно знаю, что нужно вставать на рассвете и ложиться спать пораньше - это биологически правильный режим для нашего организма.

вес: 80,5 кг

Посижу почитаю немного и ближе к 6 когда будет рассвет пойду гулять. Во рту такая бяка, что противно глотать чуть не вырвало - почистил язык зубной щеткой весь белый налет убрал и зубы десны очистил много противной бело желтой слизи, а моча темно желтая с пеной - много кетонов кажется и чистка идет полным ходом (в идеале чистка закончится когда - моча будет такого же цвета как обычная вода прозрачной). По ощущениям легкость в теле и большое желание тянуть мышцы они очень просят разминки у меня много лет хрустят суставы и кости, никак не проходит это пальцы хрустят, и все остальное как у железного человека, чувствую себя таким дровосеком прямо из мультика волшебник изумрудного города ) Осталось 3 дня выдержать.
Желаю всем идущим этим путем начинающим и опытным мира, счастья, терпения, силы воли и духа на этом пути самоочищения и развития.
Мир, Счастье Всем...

Гулял 3 часа, причем очень долго по росе и умывался влагой с травы в лесополосе - необычайное чувство бодрости . Еще необычные ощущения когда смотрел долго на солнце, как раз был восход и начало припекать, какие то необычные знаки стали появляться при плотно зажмуренных веках, iJ b разные точки, раньше такого не замечал может от долгого купания в солнечном свете такое, но довольно необычные ощущения и еще кажется что просто купаешься в свете так классно. Смотрел видео недавно про НеЕдов или бреторианцев, это люди которые питаются солнечным светом наверное для них это ежедневная процедура, только я пока не представляю как можно совсем не есть...

Вообщем после прогулки отвес - 8кг за 4 суток СГ, осталось немного, по приходу принял теплую ванну, душ, почистил кожу от токсинов и грязи щеткой жесткой до покраснения и мочалкой - это НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ кайф. Эти мелочи замечаешь только на СГ...

Последний раз редактировалось refer5; 21-04-2016 в 07:39..
refer5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали refer5 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-04-2016), Калинка (22-04-2016), Светочек (23-04-2016), Светочек (23-04-2016)
Старый 21-04-2016, 11:12   #4
 
Аватар для refer5
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 212 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 602 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержание без пищи и воды на Пост (5-7 дней)

Завел топик для обсуждения дневника вот здесь, пожалуйста пишите мне туда хочется общения с теми кто практикует голодания любые и ведет ЗОЖ (здоровый образ жизни)
refer5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали refer5 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-04-2016), Калинка (22-04-2016), Светочек (23-04-2016), Светочек (23-04-2016)
Старый 22-04-2016, 07:51   #5
 
Аватар для refer5
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 212 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 602 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержание без пищи и воды на Пост (5-7 дней)

22.04 - 6 день СГ
проснулся рано в 5 утра (лег в 23.00)
Гулял 3 часа в лесу и возле водохранилища, зарядка, по возвращении теплая ванна, душ, обтирание и потрясающая бодрость

вес: 79,4 кг

странно что падение веса уменьшилось, так много ходил сегодня и в гору и даже немного бежал, может после ванн и душа кожа впитывает воду ? или др процессы, вообщем сегодня предпоследний день СГ и завтра заключительный...
refer5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали refer5 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-04-2016), Калинка (22-04-2016), Светочек (23-04-2016), Светочек (23-04-2016)
Старый 22-04-2016, 20:51   #6
 
Аватар для refer5
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 212 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 602 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержание без пищи и воды на Пост (5-7 дней)

весь день тянется необычайно долго лежал полчаса в ванной днем , потом проавлился в сон с9 до 12 ночи, проснувшись набираю теплую ванну опять, ощущение что время замерло и не идет, пополоскал рот и выплюнул воду с пеной, очень неприятная сухость во рту и слизь уже не могу это глотать просто в воде легче переносится это состояние, утром на природе гораздо легче в 4 стенах невыносимо переносить СГ, не зря ВСЕ ПИШУТ что надо делать это на ПРИРОДЕ и еще лучше в группе... Вспоминаю свой прошлый опыт голодания 14 дней без воды, не понимаю как я это перенес... Держусь, остались заключительные СУТКИ СГ и ВЫХОД!!!!!
refer5 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали refer5 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-04-2016), Светочек (23-04-2016), Светочек (23-04-2016)
Старый 23-04-2016, 18:37   #7
 
Аватар для refer5
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 212 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 602 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Воздержание без пищи и воды на Пост (5-7 дней)

23.04 - 7 день СГ
Вес 78.1

гулял 3 часа в лесу, потом душ, умывания
поехал за город еще и купался в озере + гулял в лесной зоне босиком часа 2
затем на рынок купил фрукты и овощи, травы , ягоды на выход. Ура завтра буду пить уже... Осталось только ночь выдержать. Очень устал за день , все время на ногах провел, дома 2 раза купался в ванной, ноги гудят сильно. Вообщем море событий и впечатлений было пойду спать...
refer5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить? Puma Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 275 14-10-2016 07:51
Великий Пост. Воздержание от пищи hotguena Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 77 19-06-2016 08:24
Сухое воздержание от пищи 7 дней AUMRA Архив 0 08-09-2015 04:51
ПОСТ - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПИЩИ. НАЧАЛ 49 - ДНЕВНЫЙ ПОСТ. arij Архив 7 31-08-2014 07:50
Воздержание от пищи (Ленчик1988) Ленчик1988 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 09-02-2014 13:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter