Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2017, 15:59   #21
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь 30-ти дневным ВГ.

30. 05. 17. 6 день выхода
Вес 69,3 (+1,3 кг)
Вчера на ночь делала клизму, но вышло мало.
Привес большой, соль задерживает влагу, ну и салаты тоже там подзависли.
Начала день с хорошей энергичной прогулки по лесу, набрала сныти и одуванчиков, родниковой воды, надышалась классно).
Сделала травяной сок (сныть+мята), понравился).
Потом салат - капуста, помидор, одуванчик, чеснок, лимон.
И вот с утра я как-то странно себя чувствую - появились типа мелкие тики или судороги лицевых мышц, никогда такого не было...
Я сначала решила, что чистка же, но потом решила проверить всё что я ем на проявления в гомеопатии.
И оказалось, что у лимона такие проявления, плюс на виске типа жжёт как от лимонной корки.
А препарата то у меня и нет, чтобы нейтрализовать. С лимоном придётся завязать, передоз(.
А уж сока лимонного я столько поела в салатах!
Теперь варю себе капусты, типа супчик (обычная, брюссельская и цветная).
Без соков-приправок смогу только помидоры так запросто есть. Капусты, огурцы, а тем более всякую травяную экзотику только со сдабриванием. Чеснок хорошо добавлять, но при отсутствии масла и соли много не сьёшь.
Пока посижу на помидорах и варёных овощах, а когда масло можно будет, попробую возобновить зелёные салаты.
Если буду голодать небольшой срок, сделаю выход на кисломолочном...
************************************************** **********

Всё, я поняла, чего мне так всё время не хватало - ферментов. Потому и пищеварение так себе.
Потому всё время так тянуло на молочку и соевый соус.
А сейчас решила попробовать кусочек домашнего хлеба и всё встало на места. У меня хлеб естественного брожения, на квасном сусле....магазинный даже пробовать не хочется, а этот прям сразу снял все хотелки.
Скорее всего те, кто на выходе пьёт настоящий квас, получает всё необходимое.
А я только недавно поставила квас на закваске, не готов ещё, там тоже и ферментов, и бактерий для пищеварения....
Лимон заменила клюквой и брусникой, посмотрю завтра на самочувствие. Вкусно, добавила в огурцы-помидоры).
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марийка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-05-2017, 16:39   #22
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь 30-ти дневным ВГ.

31.05.17. 7 день выхода
Вчера вечером случайно нашла в инете книгу Гладкова Сергея Михайловича.
Читаю, очень интересно и чувствую, что прав он.
Если кратко - предлагает сырые овощи, травы, зерно ферментировать, это значительно облегчает работу жкт, при этом сохраняются и даже увеличиваются полезные свойства продукта.
Ферментировать, значит дать им сквасится)).
Хочу попробовать. Уже поставила бессолевую капусту.
У него очень интересные рецепты, жить можно на одной траве, главное готовить правильно)).
И вот такое сыроедение мне как-то ближе. Конечно, я не пробовала ещё, но уже интуитивно кажется, что на таком питании хорошо будет, та же морковка в сыром виде комом стоит внутри, если обработать, наверное пойдёт).
На данный момент ем только сырые овощи, кислые ягоды и домашний хлеб.
Сырые овощи, это помидоры, огурцы и капуста. Хорошо идут только помидоры, огурцы. Капуста усваивается как-то хуже что-ли, не могу себе это объяснить, но чувствую, что ресурсов моего жкт не хватает для её переваривания, то же и с морковью. И хочется кислятины со всем этим, может вот квашения и хочется, организм сигналит, а до меня только стало доходить? Но про квасной хлеб я уже дошла, хорошо с него, но ем по не многу.
Варёные овощи вчера ела, нууу ничётак, когда другого нет, есть можно, но даже не тянет.
Утром варила полбу детям, тоже думала поем чуток - не, не то, не стала.
В общем, сама не ожидала, пока меня такое типа сыроедение устраивает.
И вообще не ожидала, что получится так слушать себя, я скорее готова была услышать требования тортиков, мясных вкусняшек и т.п.
Наверное можно себе больше доверять, если захочется чего-то вполне экологичного, пожалуй, буду есть).

Самочувствие: сил теперь нормальное хорошее количество, сердце не беспокоит.
Вчера очень доставали весь день тики и спазмы мышц лица. Хорошо, что хоть не сильно и не выходило каких-то жутких гримас, но очень странно всё это.
У Гладкова читала про соки растений, пишет именно про сныть, что больше стакана сока провоцирует поднятие всей энергии к голове. А я с утреца, как раз стаканчик сока и приняла.
Может это потому и спазмы мышц были, переполнение энергией так выразилось? Хотя я бы скорее головную боль предположила в этом случае...Не знаю, что это. Соки пить по не многу надо и тестировать.
Почему-то теперь припухли слюнные заушные железы. Может чистка? А если почему-то воспаление или даже паротит? Посмотрим что дальше, температура нормальная.
.....И очень интересное стечение обстоятельств, у меня сгорела кухонная электроплита....
************************************************** ************************

Уже попробовала "заквашенную капусту". На самом деле там ещё морковь, кабачок, чеснок и специи. Поставила утром, чуть добавила молочной сыворотки и залила водой. Вечером она мягкая, я только попробовала и всёооо, припала) - проглотилась прям очень даже. Пахнет отлично. Боюсь, что и созреть не успеет, всё съем. Свежий салат из этого же не так легко идёт.
Буду всё такое пробовать, может втянусь)). И очень интересно, что за травяные лепёшки из перебродившей травы, сушилки только нет, чтобы сделать на пробу.
Соль, конечно, покоя не даёт, грешу с соевым, вес за счёт воды прибавился.
Рецептик "соевого соуса", который буквально сам придумался. Если кто ест соевый соус, конечно, можно не заморачиваться, особенно, если это настоящий соус прямо из Японии)), но я в качестве его дешёвого не уверена, потому делаю так:
квасное сусло (придаёт тот самый запах, баночка продаётся в ашане), сок лимона или кислых ягод (можно сливу, гранат, у меня клюква и брусника из заморозки), чеснок, базилик. Всё перемешивается, разбавляется водой, соль по вкусу. Процеживаем и наливаем в удобную бутылочку.
У меня долго не стоит, быстро расходится, потому не знаю, сколько он хранится. Можно добавить в него любые специи и мёд.
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марийка спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (05-06-2017), Отступать Некуда (31-05-2017)
Старый 02-06-2017, 18:47   #23
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь 30-ти дневным ВГ.

01.06.17. 8 день выхода
Вчера перебрала солёного соуса, не смогла остановиться, сегодня отёки.
Уже вчера вечером почувствовала дискомфорт и лицо заметно округлилось. Ноги, как ни странно, нормальные.
Выпила на ночь мочегонное, наверное это очень стрессово для организма, но я перестраховалась. За ночь ушло 2 кг.
Утром смотрю - внешне мало что изменилось, веки нависли, сушняк, тяжесть во всё теле и я выпила ещё таблетку. Что странно, воды сливается не много, но ощущение, что там ещё полно. Голова тяжёлая. Пить хочется и пью, т.к. надо вымывать соль.
Не повторяйте мой опыт! Жить буду, но очень не приятное состояние, руки-ноги гудят, тяжесть и вялость.
И очень беспокоят заушные железы, какое-то всё припухшее. Ещё и что-то типа ячменя под глазом зреет, вот уж вообще такие странные болячки появляются, которых никогда и на было.

Утром съела рис и огурцы. Жевала долго, до сладкого привкуса. Рис, потому что все эти "овощные травки-муравки" не усваиваются и идут на вылет. Не понос, но и не норма.
В обед одинокая ряженка. Уже хочется белкового продукта. Тоже "ела" её медленно. После голодания вкусы продуктов другие. У ряженки такой вкус, что лучше простокваша из цельного молока...
Вечером планируется немного гречки и помидоры.

02.06.17. 9 день выхода
Отёки спали, питаюсь помидорами, огурцами и кисломолочным. Утром немного гречки и немного домашнего ржаного хлеба. Добавила ложку льняного масла.
Самочувствие хорошее, вечером даже устроила пробежку).

У мамы на выходе никак не восстанавливаются силы, по срокам она уже вышла из голодания (около недели прошло), т.к. срок был не большой. Но много чего обострилось и сил мало-мало. Ест уже обычную диетическую пищу, кроме мяса, всё в нормальных объёмах, выходила на соках, потом на овощах.... Волнуюсь за неё, не знаю почему сил так и нет.
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марийка спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (05-06-2017)
Старый 03-06-2017, 18:54   #24
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь 30-ти дневным ВГ.

03.06.17. 10 день выхода
Установился определённый набор продуктов, которые не хочется менять. На них самочувствие хорошее и тянет именно на них.
Процентов 60 рациона - сырые овощи (помидоры, огурцы, капуста, морковь, свёкла, зелень).
Около 30 процентов - кисломолочное (тибетский гриб, иногда творог или брынза)
И совсем не много - гречка или отварные овощи, или ржаной домашний хлеб, это с салатами из овощей.

Сделала квашеную бессолевую капусту, понравилась, буду продолжать).
Пью домашний кислый квас или воду.

Пока буду на таком рационе, мне всё нравится. Дальше видно будет по самочувствию.
Аппетит усиливается, мне кажется, что сегодня съела больше, чем надо бы, ругаю себя, можно было этого и не делать.
Может быть завтра сделаю разгрузочный...пока не решила как лучше.
Побаиваюсь привеса, почитала - даже на правильном выходе набирается вес. Жаль, конечно, но наверное, это неизбежно. И главное - хорошее самочувствие.
Как дальше поддерживать себя тоже пока в раздумьях.
Думала про каскады дней по 7-10, но что-то пишут, что с каждым последующим голоданием вес набирается всё стремительнее(.
Голодать раз в неделю? Или два раза?
Или просто посидеть на растительно-молочной диете?
Чувствую, что лечиться и чиститься мне ещё много, останавливаться точно рано...
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марийка спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (05-06-2017)
Старый 05-06-2017, 19:13   #25
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь 30-ти дневным ВГ.

Уже месяц, как я начала голодать, проголодала 21 день и вышла из голода. Выход получился короче, чем я предполагала и уже плавно переходит в постоянный рацион.
Получилось что-то типа лактосыроедения, мне всё нравится, самочувствие очень хорошее.
Сыроедение не строгое, ем иногда и варёное, но не много (гречка, ржаной солодовый хлеб, иногда тушёные овощи).
Дальше видно будет, пока всё устраивает, считаю, что голодание и выход относительно успешно прошли. Дальше планирую одно-двух дневные еженедельные голодания для поддержания веса и хорошего самочувствия.
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марийка спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (05-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение кисты и миомы сухим 7-дневным голоданием Стеша Опыт лечения голоданием различных болезней 74 24-11-2014 23:31
Закончим пищевое пьянство...10-дневным голоданием ) Unicorn Архив 1 19-07-2014 17:52
Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием maxxxon Опыт лечения голоданием различных болезней 66 21-02-2014 11:33
Худею и лечусь... Princess_Fiona Архив 16 22-04-2010 01:17
восстановление обмена веществ 14 дневным голоданием meesty Архив 1 12-11-2009 06:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter