Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2017, 08:47   #1
 
Аватар для DozhdicheK
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое 7-мидневное голодание.

Приветствую всех форумчан и тех, кто просто заглянул. Расскажу немного о моём хоть и небольшом, но опыте.
Первое моё голодание произошло в возрасте 13 лет (то бишь почти 7 лет назад). Толчком к этому был мой брат, который лечебным голоданием занимался уже долгие годы. Тогда, ещё не обладая особыми извилинами (коими, я надеюсь, обладаю сейчас), целью 36-часового воздержания от пищи и воды было похудение (хотя, надо сказать, худеть там было нечему). Да и много ошибок там было, например, после нескольких часов выхода я почему-то подумала, что съесть 2 тарелки борща (да ещё и с мясом) - это норма. Ну, что ж, всякое бывает.
Максимальный срок голодания - 5 дней (кажется, это был 2014 год). Отчёт об этом затерялся где-то в старых ежедневниках, но помню, что ощущения были незабываемы.
Наконец, сейчас я начала своё первое 7-мидневное голодание (14-21.07.17), предварительно более или менее ознакомившись со всей известной литературой по этой теме. Но прежде чем приступить непосредственно к дневнику, хотелось бы кое-что уточнить по поводу причин сея действия :)
Несмотря на мой юный возраст (сужу по дневникам остальных голодающих :) ), проблемы со здоровьем всё же имеются, но не сказать что серьезные.
Первое - это кожа. Думаю, не для кого не секрет, что подростковые высыпания иногда затягиваются на долгие годы, и это - мой случай. Ни чистки, ни всякие крема и пр. не помогают. В последнее время отказалась почти от всех хим.умывалок , и использую только глину (белую и красную) в качестве масок, и серное мыло для умывания (+цинковая мазь на ночь).
Второе - это аллергия. Крапивница появилась где-то год назад, в период лета. Весной - это постоянный чих и зуд в глазах. Но, что странно, этот год выдался без особых происшествий (ттт). Наверное, это происходит постепенное очищение организма.
Третье (самая распространенная, наверное, и банальная причина) - физическое состояние тела. В тёплые времена года (а в России это конец весны и лето :) ) я бегаю на улице, также стараюсь систематически ходить в тренажерный зал. Но имеется также распространенный у прекрасного пола грешочек - любовь к сладкому :). Так, при росте 166 см - вес в 65 кг для меня является не радостным, но в обычное время (то есть с физ.нагрузками и слежкой за питанием) вес колеблется между 62 и 63 кг. Максимально комфортный для меня вес, как в психическом, так и в физическом плане - это 58 кг. В общем, что-то я развела тут воды, а смысл прост - третья причина в приобретении красивого здорового тела. :)
Ну и конечно, отдельным пунктом стоит то, что не поддается описанию, и, по сути, является главной причиной голодания - внутреннее очищение. Нередко замечаю за собой неоправданные вспышки злости на своих близких, подавленное состояние, усталость и прочий букет. Голодание же в этом плане - чудесное исцеление от всего этого.
Ну-с, надеюсь мой дневник принесёт кому-то пользу. Буду рада всем комментариям, советам и поддержке.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...36243#poststop

Последний раз редактировалось DozhdicheK; 17-07-2017 в 11:03..
DozhdicheK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DozhdicheK спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), nata nata (19-07-2017), стрелец (20-07-2017)
Старый 17-07-2017, 10:16   #2
 
Аватар для DozhdicheK
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое 7-мидневное голодание.

Итак, начну свой дневник. Начало - 14 июля в 19:40 (пт), последний - 21 июля (выход в 18:00).
Входила я на фруктах (бананы, затем яблоки, персики, вареные сухофрукты), овощах (тертая капуста, свекла, морковь), дыне и компоте. Естесна, это не всё разом, просто перечислила всё то, что ела в течение 5 дней до начала СГ. Последний приём пищи (14.07) был в 18:00 - тертая свекла с вареными сухофруктами. Последний стакан воды - 19:40. Поэтому выход я планирую в 18:00 21-го числа.

ДЕНЬ 1. (15.07)
Вес: 60, 4 (видимо, снизился из-за фруктово-овощного рациона)
Параметры: 90/69/103
Частота дыхания: 10-11/мин
Давление: 110/60
Пульс: 67

Первый день, как обычно для меня проходит незаметно, состояние нормальное. В течение дня кал и моча были красно-коричневые, видимо, это от свеклы.
Гуляла 2 часа на свежем воздухе, в парке и на стадионе. Сидела на траве. Касаемо погоды, сейчас в Новосибирске она идеальная, как мне кажется, для СГ. Облачность, ветер, макс. +20 гр. Почти ежедневные дожди - прелесть!
Смотрела фильм, в основном весь день за компьютером. Вечером делала зарядку (растяжка, приседания, пресс, гантели). Легла как обычно летом в 2 часа ночи. Да, кстати, еще одна причина СГ - восстановить нормальный режим сна :)
Физического недомогания нет, только одолевает голод при виде еды. Срываюсь на близких, очень плохо. Стараюсь держаться.
DozhdicheK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DozhdicheK спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (20-07-2017)
Старый 17-07-2017, 10:53   #3
 
Аватар для DozhdicheK
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое 7-мидневное голодание.

ДЕНЬ 2 (16.07.)

Вес: 58,9 (- 1,5 кг)
Частота дыхания: 9/мин
Давление: 100/53 (пониж.!)
Пульс: 80
Сон: 9 ч.

Состояние нормальное, но во рту такая бяка (много белого налёта), что пришлось почистить язык щеткой, чего раньше никогда не делала на СГ. Однако, почитала перед этим форум - говорят, что можно (без пасты). Как кто к этому относится? Чистите ли вы?
Выходящее из меня по-прежнему красно-коричневого цвета. Это нормально?
На белках глаз появились красные венки. Думаю, это от компьютера.
Делала впервые в жизни дыхательные упражнения: по Бутейко, Анулему-вилему и Бхастрику. Попробовала упражнение "Втягивание живота" лежа, но очень захотелось есть в таком положении, а когда поднялась - сильно затошнило. Поэтому лучшая поза - сидя, ноги скрещены.
Начала новую вышивку. Прекрасно занимает и концентрирует внимание!
Чтение Сенеки ("Письма к Луцилию") также настраивает на нужный лад, рождает чистые мысли.
К вечеру моча посветлела до желтого цвета. Наверное, нужно радоваться? :)
Держимся дальше!
DozhdicheK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DozhdicheK спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (20-07-2017)
Старый 17-07-2017, 11:22   #4
 
Аватар для DozhdicheK
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое 7-мидневное голодание.

ДЕНЬ 3 (17.07.)

Вес: 58,4 (- 0,5 кг)
Параметры: 88-67-101
Частота дыхания: 12
Давление: 107/57
Пульс: 77
Сон: с перерывами около 10 ч. (я что, впала в спячку?)

Вот мы и дошли до наших дней:)
Сегодня, как проснулась, набрала прохладную ванну - о боги! Высшее блаженство! Хотелось стать водою, слиться с ней полностью. Хотелось взять её с собой, чтобы она окутывала как оболочка. Увы!)
Также делала физ.упражнения, растяжку. Удивительно, но после всего этого чувствуешь такую энергию и силу! Раньше, на прошлых СГ, я по большей части весь день лежала, и от этого видимо и было плохо. Как хорошо, что я ознакомилась с Щенниковым!:)
По идее, 3-и сутки должны ознаменовать Ацидотический криз. Но его признаков (тошнота, потемнение в глазах, жар и др.) у меня нет. Я что-то пропустила, товарищи? :) Или всё еще впереди? Расскажите на какие сутки у вас наступает АК.
Так как день еще не закончен, завтра напишу изменения. Думаю, буду вышивать и гулять оставшееся на сегодня время.

ВОПРОСЫ:
1) Режим дня. У Щенникова он выглядит следующим образом:
6.00 - 12.00 Сон или отдых
12.00 - 14.00 Душ, прогулка па воздухе
14.00 - 17.00 Индивидуальные занятия, общение в письменном виде 17.00 - 19.00 Чтение, аутогенная тренировка, неутомительная творческая деятельность, ведение дневника с записью ощущении, изменений в работе организма, мышления
19.00 - 23.00 Сои или отдых
23.00 - 6.00 Душ или обливание. Бодрствование на воздухе.
Кто-нибудь придерживается такого режима? И почему именно так?
2) Можно ли как-то ухаживать за кожей натур.продуктами? Например, точечно наносить влажную глину на воспаленные участки на лице. Кто что посоветует?
3) Ногти. Можно ли мазать их натур.маслом (у меня есть абрикосовое)?
DozhdicheK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2017, 11:31   #5
 
Аватар для DozhdicheK
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое 7-мидневное голодание.

Стоило мне только сказать, что где же мой криз долгожданный, как во время вечерней прогулки меня накрыла такая слабость!! что я бегом (ну, как можно представить бегущего голодающего человека, примерно как умеренный темп черепахи), бегом значит пошла обратно домой. Как назло еще солнце прям на меня палило, и я думала что вот прям щас и усохну на месте. Добралась до дома, а там - подарок судьбы, не иначе! - сломан лифт. Ну, благо не 10 этаж, а 5-й, да кости молодые. Но на начале 4х суток это было как-то тяжеловато.
Ладно!)) Всё бы ничего, но ночью накрыла еще одна неприятность. Изжога матушка. Ниче не могу понять, откуда она взялась на голодании то?? То есть, если я хожу, сижу, всё в порядке, но как лягу - сразу к горлу всё подступает, и жжет прям в глотке, есть и рвотные такие позывы, да нечем, не получается. Кое-как уснула. Дорогие, кто-нибудь знает - это был криз??

ДЕНЬ 4 (18.07.)

Вес: 57,3 (-1,1 кг)
Част.дых.: 11
Давление: 104/62
Пульс: 73
Темп-ра: 36,8

А сегодня день на удивление прошел хорошо! Открыла для себя несколько "лазеек" - 2 раза была в ванне, набирала прохладную воду и лежала там по 40 минут, а ещё сверху лилась вода из душа, прям на мою головушку. ВОт это кайф был!))) Главное рта было не открыть
И еще - в пульверизатор налила воды и добавила туда пару капель масла чайного дерева, опшикала всю комнату, шторы, себя и собаку (на всякий случай :) ). Намного лучше стало!
Также сегодня немного гуляла, а до этого был дождь и вся травка стала мокрой. И пошла я босой прям по ней! В жизни такого восторга не испытывала!:)
Что касается состояния,тот тут несколько странно! Постоянное давление в области сердца и желудка, как будто там что-то зреет, да и голод не проходит! Хотя же уже должен пройти, как никак 4е сутки! Нет?
Посинели ногти, голова очень загрязнилась, кожа на руках и ногах как будто скукожилась. Из плюсов - начали по-тихоньку проходить угри на подбородке! Будто высветляются.
И еще по поводу желудка - такое ощущение, будто надо сходить.. по-большому, а ведь нечем! ПОжалуйста, подскажите что-нибудь (кроме КЛИЗМЫ), может быть какие-то упражнения из йоги? или еще откуда.
Спасибо всем кто заходит! Мне нужна ваша поддержка!
честно говоря, очень устала голодать, больше всего хочется пить. Но я ежедневно повторяю "мантру" Щенникова :)
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
__________________


http://golodanie.su/forum/showthread...36233#poststop - мой дневник о первом СГ на 7 дней.
DozhdicheK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DozhdicheK спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (19-07-2017), стрелец (20-07-2017)
Старый 20-07-2017, 11:43   #6
 
Аватар для DozhdicheK
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое 7-мидневное голодание.

Итак, вчера был ДЕНЬ 5 (19.07.)

Вес: 56,7 (-0,6 кг)
Частоту дыхания, давление и пульс я, балда, не замерила - такой вот день получился:)
Параметры: 87-66-100
Сон сократился до 7 часов.

Собственно, день начался с того, что в 6.50 мой организм меня "проснул" (любимое выражение племяшки), дабы отвести на встречу к белому другу. Ура, свершилось! Спустя 3е суток наконец-то свершилось это самое, по-взрослому, в нужном количестве и консистенции. Даже странно, не думала что так бывает на СГ. Сразу почувствовала облегчение в желудке, и весь день порхала как бабочка (жалила как пчела)
Не буду подробно описывать день, главное, что произошло - я купалась в Оби!! Честно, это было слияние всего всего самого прекрасного, что есть в природе! Да, это не Карибские острова, да, это не чистейшей воды бассейн, но это была ЖИВАЯ ВОДА! С мальками, тиной, песочком и камушками. Эх! ВСем желаю так делать на голоде! Это сразу прибавляет сил! Ну, побулькалась я значит там полчасика, поныряла с головой, и довольные с мамой пошли обратно (гроза тут как тут).
По приходу сразу без задних ног упала на кровать и проспала добрых 4 часа до вечера. А там фильм, и уже баиньки.
Пожалуй, 5-й день выдался самым насыщенным и быстрым.
Вопрос только в следующем - обычно в этот день (где-то читала) начинают проявляться всякие болячки, то есть "всплывают" наружу. В прошлое голодание (5-тидневое) помню, как давило в печени, и вообще в области ЖКТ. Сейчас - ничего (ттт). Кто-то сейчас подумает - конечно, какие у тебя болячки то, молодая же Но, дорогие, видели бы вы сколько было выпито алкоголя в этот май-июнь, сколько было съедено вредной пищи, ох... В общем, кто знает что к чему, отпишитесь, пожалуйста.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
__________________


http://golodanie.su/forum/showthread...36233#poststop - мой дневник о первом СГ на 7 дней.
DozhdicheK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DozhdicheK спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (20-07-2017)
Старый 20-07-2017, 12:07   #7
 
Аватар для DozhdicheK
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое 7-мидневное голодание.

ДЕНЬ 6 (20.07)

Вес: 55,3 (-1,4 кг)
Част.дыхания: 9
Давление: 113/75
Пульс: 98 (может из-за контрастного душа о.О)
Сон: 5 часов!

Сегодняшнюю ночь я ни разу не сомкнула глаз, встретила рассвет, и лишь полвосьмого решила поспать. Но перед этим обнаружила..скудные следы МЕСЯЧНЫХ!
Весь день я провела в кровати, вышла на часик погулять после дождя, походила босиком по мокрой траве. Но настроение ни к черту, мысли только об одном - остались одни сутки - что делать, выходить или нет? Были мысли, что может до завтра сделать сутки ВГ, а потом уже соки. Но, с другой стороны, сдаваться на последнем дне?
В целом-то состояние нормальное, ломит поясницу, тянет живот, но не так, как при обычных ПМС. Высыпали прыщи на ключицах и плечах
Пожалуйста, помогите советом, выходить сегодня на воду или нет? Очень сильная сухость в глотке, опасно ли обезвоживание при месячных на СГ?
СПАСИБО!
__________________


http://golodanie.su/forum/showthread...36233#poststop - мой дневник о первом СГ на 7 дней.
DozhdicheK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МОЕ ПЕРВОЕ ГОЛОДАНИЕ MMARIYA Архив 3 18-08-2015 10:38
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Мое первое голодание Shopogolka Архив 0 21-08-2013 16:59
мое первое голодание Юля 909 Архив 0 10-11-2011 11:16
Мое первое голодание! Evita Архив 25 01-12-2005 10:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter