Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2013, 21:58   #641
 
Аватар для Klever
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Выкса
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Доброго всем здравия! прошу прощения, что возможно не в тему... направьте кто нибудь пожалуйста ссылкой, где тут можно прочитать универсальный порядок и общие правила подготовки к голоданию, а то я запутался тут.
Я не разу не практиковал, а теперь решился, желание для начала почиститься, чтобы потом перейти на сыроедение. Я просто не в курсе, хотелось бы голодать так, чтобы поменьше клизм делать,если это возможно, но при этом эффективно. Читал, что сухие голодания проводят без клизм и они эффективнее.
Klever вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Klever спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (26-10-2013)
Старый 24-10-2013, 23:13   #642
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Здравствуйте!
Почитайте дневники. А сейчас как питаетесь?
gromada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2013, 23:18   #643
 
Аватар для Klever
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Выкса
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от gromada Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Почитайте дневники. А сейчас как питаетесь?
Стараюсь по утрам кушать фрукты или овсянку ополаскиваю от пыли и запариваю кипятком и с мёдом ем. Иногда бывает просто до обеда либо лимонную воду пить либо травяной чай... в обед ем уже бывает и мясо и рыбу.. на ужин овощи или гречку. Хотел было по методу Марвы Оганян голодать, но пока не готов к этому финансово
Klever вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Klever спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (26-10-2013)
Старый 24-10-2013, 23:54   #644
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Лично мой совет: постепенный переход на сыроедение. Если сейчас нет особых проблем со здоровьем, то можно и не голодать. Переходите на сыроедение и потом сразу в голод, можно и на несколько заходов.
gromada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2013, 06:31   #645
 
Аватар для Klever
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Выкса
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от gromada Посмотреть сообщение
Лично мой совет: постепенный переход на сыроедение. Если сейчас нет особых проблем со здоровьем, то можно и не голодать. Переходите на сыроедение и потом сразу в голод, можно и на несколько заходов.
В том то и дело, что есть проблемы.. первая это последствия тяжёлой спиномозговой травмы(перелом С6), но уже удалось с коляски встать...

интуитивно чувствую, что сыроедение поможет мне если сделаю этот вид питания постоянным, а не для моды и для фигуры, как многие. Проблем с весом у меня нет... я сыроедил месяц, потом сорвался на варёнку. Часто общаюсь с ребятами сыроедами у кого стаж от 1 года до 5 лет... некоторые уже по 2-3 года, так сказать сыромоноеды и опят большой в этом.

Мне посоветовали переход делать плавным и применять каскадные голодания, чтобы и тяги не было к обжорству и паразитные чистки сделать 1-2 для начала, но с повышенной кислотностью при хроническом гастрите пока побаиваюсь делать мощные чистки антипаразитные, как например эвкалиптовая... вот и хочу грамотно начать голодания и в процессе входов и выходов приучить микрофлору к питанию сырыми растительными продуктами и очищаться постепенно... а уже потом увеличивать сроки голодания.

Я помню для интереса пробовал 36 часовые водные голодания, но без клизм.. было легче намного в организме и в голове, как в то время ,когда месяц сыроедил.. вот и решил твёрдо всё это сделать, как образ жизни.
Klever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2013, 18:06   #646
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Всё понятно.
Каскадные голодания - хорошая идея в вашем случае. Начинайте применять. Я бы делал вход - пара недель постепенный отказ от варёнки, переход на сыромоно и голодание - выход плавный на овощных соках, потом лёгкие фрукты и потом снова в голод, только подальше уже. Конечно, смотреть за самочувствием.
По моему опыту - голодание даёт мощный оздоровительный толчок, тогда как при сыромоноедении (да и ещё приплавном переходе) это растягивается надолго, и результат не сразу проявляется.
gromada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2013, 18:08   #647
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

С такой тактикой у вас вероятнее всего получится задуманное и по срокам не растянется на года.
gromada вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gromada спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 22:48   #648
 
Аватар для Klever
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Выкса
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от gromada Посмотреть сообщение
Всё понятно.
Каскадные голодания - хорошая идея в вашем случае. Начинайте применять. Я бы делал вход - пара недель постепенный отказ от варёнки, переход на сыромоно и голодание - выход плавный на овощных соках, потом лёгкие фрукты и потом снова в голод, только подальше уже. Конечно, смотреть за самочувствием.
По моему опыту - голодание даёт мощный оздоровительный толчок, тогда как при сыромоноедении (да и ещё приплавном переходе) это растягивается надолго, и результат не сразу проявляется.
А как на счёт клизм? Их нужно делать или нет? Или лучше сначала с водных начать голоданий.. при них по моему при входе и выходе делают клизмы, а при сухих голоданиях вообще не делают?
Klever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2013, 04:37   #649
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Клизму делают перд самим началом голодания. Потом через день и перед выходом. К сухим голоданиям я настороженно отношусь. Не могу представить как организм может чиститься, если в него не поступает воды. Возможно, мало изучал эту тему....
gromada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2013, 05:01   #650
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Всем привет! Думала! Думала: "с чего начать?" начну с самого насущного для себя:
1. Я тренер. Фитнес-тренер, т.е. двигаюсь вместе с группой, с занимающихся. И так от 3-х до 6-ти часов в день. Кроме воскресенья. Как начать голодать на таких нагрузках? Не прекращая их? Нигде не нашла такой информации! Инфу нахожу только про людей занимающихся йогой. Если бы я занималась только йогой (ее я преподаю то же:))...у меня и вопросов, наверное, не было бы? Может у кого-то есть инфа по этому поводу? Помогите!!! Очень хочу продолжать оздоровление организма, т.к. есть с чем работать:/
2. Не ем продуктов из мяса 4-е года. Год не ем молочных продуктов, не пью кофе, хлебо-булочных изделий, пироженок и т.д.
Еще ем: горький шоколад (85%), творожную запеканку, два месяца вернулась к потреблению яиц (белок), но редко, каши на воде, мед, фрукты, овощи, кон сервированный горошек (очень редко. В салате), грибы (от.редко). Вот и все, что я ем. Пью травяные чаи и хорошие зеленые чаи, вода, свежие выжатые соки. Вот и все, что я пью. При этом вес не сбрасываю, а даже набираю. Опять -таки, тело изменилось в лучшую сторону: практически ушел целлюлит (предрасположена к полноте), объемы гармоничные и не растут (в отличие от веса:/). Улучшилось состояние здоровья, но есть чувство, что надо двигаться дальше!
Заранее благодарю за любой ответ:)
Puma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-11-2013), anyk99 (20-11-2013), KKL (20-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter