Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2011, 19:45   #101
 
Аватар для Жаждущая Просветления
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Дубаи, ОАЭ
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Ребята, помогите! Нужен совет )))
Голодаю 6-й день (первый опыт), делаю всё по Суворину. Голод посещает иногда (скорее мысли о нём, хе-хе), но вот слабость не даёт покоя! Буквально держусь за стены чтобы не упасть, ноги подкашиваются, а со вчерашнего дня - вообще настроение какое-то муторно-депрессивное... Суворин говорит, что если слабость на протяжении 3-х дней и вы не встаёте с постели - выходите из голода. Ещё что мол "слабость купируется приемом чайной ложки мёда или сухого вина с крепким чаем". Но вот как часто - не указал...
У меня была такая слабость, что с третьего дня я стала добавлять по чайной ложке мёда с чаем (иногда дважды в день). (Смею вас заверить, что я не из слабеньких духом, и что перетерпеть такую слабость можно только в постели).Выходить всё-таки не хочется! И работать как-то надо... В общем решила слушать свой организм - после мёда чувствую себя немного лучше, могу хотя бы вытащить себя на прогулку, поплавать, позаниматься йогой...
Пожалуйста, подскажите что лучше - вот так продолжать или совсем выйти из голодания? Спасибо ))))
P.S.: Забыла добавить - прогулки, теплые ванны и клизмы (каждый день) никак не помогают бороться с этой слабостью!
Жаждущая Просветления вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Жаждущая Просветления спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (20-05-2011), амос (12-01-2020), Нэлли (31-05-2011)
Старый 19-05-2011, 08:33   #102
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

А первый голод он всегда психологически труднее, сейчас вы это не чувствуете, потом поймете.
у меня голод тоже тяжело идет из-за слабости, черноты в глазах, отдышки. вот с медом решила просто завязать. После третьего дня желудок начинает отключаться, и мед становится не тем средством. с медом "не закрываешься в себе", нет голода, идет диета.
вот хороший массаж на 1,5 часа очень-очень помогает. Может это недостаточное кровообращение? Все остально не так эффективно, я согласна.
Я решила для себя , что я очень "грязная (????) и пока останавливаюсь на 10 днях аз один раз. И что-то нужно делать между голоданиями, укрепляющие и очищающие процедуры, чтобы постепенно победить слабость.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
амос (12-01-2020), Нэлли (31-05-2011)
Старый 20-05-2011, 11:47   #103
 
Аватар для Жаждущая Просветления
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Дубаи, ОАЭ
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Ой спасибо большое... В общем, я вышла из голодания, решила попробовать в следующий раз по-нормальному. Всё же вы правы, ребята.. А массаж кстати "хороший" попробовать надо! Я практиковала самостоятельные растирания как по Суворину. Суворин вообще крутой чел, хоть и написал свои труды 100 лет назад )
Жаждущая Просветления вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Жаждущая Просветления спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (20-05-2011), амос (12-01-2020)
Старый 20-05-2011, 12:59   #104
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Удачи:))
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
амос (12-01-2020)
Старый 21-05-2011, 03:57   #105
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: кемерово
Сообщений: 31 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Прошу совета у старожилов. Решила голодать сразу на большой срок, сейчас 16 день. Переношу очень тяжело, слабость сильная, но особенно беспокоит сердцебиение и одышка. Любое усилие, и сразу начинаю задыхаться. Что происходит с сердцем, это не грозит какой-нибудь сердечной недостаточностью? Инфекция пока на месте. Я прочитала у Малахова, что хронические закапсулированные инфекции съедаются организмом с 20 по 30 сутки. Теоретически я готова на все, но хотелось бы дожить до этого светлого дня.
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hatshepsut спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (18-11-2012), Summer Rose (29-08-2011), амос (12-01-2020), Тихон_в_трениках (25-04-2020)
Старый 21-05-2011, 10:12   #106
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
Прошу совета у старожилов. Решила голодать сразу на большой срок, сейчас 16 день. Переношу очень тяжело, слабость сильная, но особенно беспокоит сердцебиение и одышка. Любое усилие, и сразу начинаю задыхаться. Что происходит с сердцем, это не грозит какой-нибудь сердечной недостаточностью? Инфекция пока на месте. Я прочитала у Малахова, что хронические закапсулированные инфекции съедаются организмом с 20 по 30 сутки. Теоретически я готова на все, но хотелось бы дожить до этого светлого дня.
Клизмы практикуете во время голодания?Или терпите интоксикацию смирившись с сердцебиением,которое может быть одним из признаков отравления организма из за грязи в кишечнике..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (21-05-2011), Summer Rose (29-08-2011), амос (12-01-2020), Нэлли (31-05-2011)
Старый 21-05-2011, 10:55   #107
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: кемерово
Сообщений: 31 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Конечно все процедуры делаю каждый день. Только мне кажется, что клизмы не до конца промывают кишечник. А можно на голоде делать пракшалану, мне кажется, это более эффективно.
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hatshepsut спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (21-05-2011), амос (12-01-2020), Нэлли (31-05-2011)
Старый 21-05-2011, 12:09   #108
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
Конечно все процедуры делаю каждый день. Только мне кажется, что клизмы не до конца промывают кишечник. А можно на голоде делать пракшалану, мне кажется, это более эффективно.
До конца кишечник промывать и не нужно..На счет пракшаланы на голодании -там ведь присутствует соль?
Если с солью то на голодании она не желательна..Могут появиться отеки..
А на счет сердцебиений и проч- лично у меня такая фигня на голодании точно появляется от интоксикации желчью..Тогда я насильно выпиваю воды чтобы смыть желчь в нижние отделы кишечника,а потом делаю клизму..И как правило все проходит до момента следующего извержения желчи в кишечник..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (21-05-2011), Summer Rose (29-08-2011), амос (12-01-2020), Нэлли (31-05-2011)
Старый 21-05-2011, 13:40   #109
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Это отличный совет про клизму! Очень умный. Сначала пить воду 500-700 г, а потом делать клизму. Эта клизма будет только чистить кишечник и не будет вода с нечистотами впитываться в кровь.
У меня тоже чернота в глазах, сердцебиение, и жуткая слабость на голоде. Не могу победить.
Есть еще мысли, на этот счет - качать пресс во время голода, пробовала, получается, легче становится. Ноги подтягивала к груди. работаю за кровеносную систему и сердце (????)
У меня плохой пресс. может это как то вызывает подобные проблемы. А как у вас?
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
амос (12-01-2020), Постник (30-06-2011)
Старый 06-07-2011, 19:52   #110
 
Аватар для Highway Mariya
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и сердце.

Здравствуйте!
Нужен совет.
Какое-то время назад я голодала раз в неделю в течении примерно 2 месяцев.
Нужно сказать, что я вегетерианец и питание не сбалансированное. И достаточно облегченное. Практически без соли, в основном творог/сметана и сухофрукты. Фрукты и овощи (последние меньше) - в основном в свежем виде.
Когда я голодала раз в неделю - питания было больше, но оно было менее здоровое - плюшки и т.д. И прочее. Я чувствовала слабость в теле, в частности в области сердца, что могу потерять сознание или что-то с сердцем может случиться.
Поэтому и перестала голодать.
Мне ставили вегето-сосудистую дистонию и врожденный проляпс - но ведь это распостраненные диагнозы вроде бы. Да и неопасные....Я даже со своей дистонией как -то кровь на донора сдавала - ничего, живу.
В какой-то момент также пробовала голодать неделю, но в итоге проголодала 4,5 дня по той же самой причине. Есть не хочется, но очень странная слабость, что аж стремно становится.
Вообще куда ни посмотрю - от голодания умирали только при неправильном выходе, еще не слышала о том, чтобы подобное происходило во время голодания.
Что скажете? Очень нужен совет, я хочу поголодать и очиститься подольше, но для начала решила навести справки.
Я еще думала - может перед голоданием кровь попитать - неделю на сливах, виноградах и свеклах. Чтобы наверняка.
Highway Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Highway Mariya спасибо за это полезное сообщение:
амос (12-01-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икота во время голодания. Что делать? jabberwock Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 25-04-2022 22:12
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Обвисла кожа после голодания.Что делать? Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 80 20-04-2011 18:14
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter