Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2013, 07:54   #31
 
Аватар для Валенси
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 105 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 516 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Финлепсин?????!!!!! -это ж барбитураты! врач назначил? помнится, как два года назад моей кошке стало плохо, припадок типа эпилептического, трясло, но ветеринар сказал, что должна была и опписяться и обкакаться, такого не было. Такие приступы были раз в 3-4 недели. При этом она сжимала зубы таааак, не разжать, чтоб дать сердечные капли и так минут пять. Потом как-то она спрыгнула с дивана и потеряла сознание. Каких только диагнозов нам не поставили: и диабет инсулинозависимый!!!!! и эпилепсия. В моче показал сахар. Так вот добрый доктор выписал Финлепсин. Кошка до этого и играла, и бегала, и кувыркалась. После приема Финлепсина-Все!!!! она лежала, со стороны можно сказать мертвая. Зрачки расширены, не моргают, не встает, не ест, не пьет, не шевелиться. Тогда я сказала: сколько проживет, столько и проживет, но нормальной кошачьей жизнью, так издеваться я не буду над ней! каково было мое удивление, когда я залезла в нет и прочла, когда бывает сахар в моче, не помню дословно, могу уже ошибаться, когда лишний кальций, почки его выбрасывают в кровь, а по анализу может показать сахар. Я даже глюкометр купила, дырявила ей ушки -промокашки эти 2-3 в день. А на помощь пришел обычный Гептрал. Я ей давала пол таблетки два раза в день. Ии так 10 дней. Тьфу-тьфу, но прошло уже более двух лет и никаких приступов и диабетов. С того момента Врачам больше-НЕ ВЕРЮ! извините, господа, что я про кошку написала. Но от слова Финлепсин-вздрагиваю!
Да, а для бедной кошки таблетка финлепсина была как доза наркотика.
Валенси вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валенси спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (12-01-2013), Pntr (24-02-2013), RDCI (28-02-2013), Котеночек (12-01-2013)
Старый 12-01-2013, 08:55   #32
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

Цитата:
Сообщение от Валенси Посмотреть сообщение
Да, препарат очень серьезный. Я медик. Медсестра. Поэтому сама ему его назначила. У него опухоль проросла в тройничный нерв. Поэтому боли адские. Я читала при невралгии тройничного нерва сходят с ума от болей. Так это короткие приступы, а у моего болит ВСЕГДА, особенно НОЧЬЮ. С первой таблетки муж был как в коме. Сказал не будет больше. Но боль прошла. Попробовал спустя время еще, поскольку ни трамал, ни, извините, водка, не снимала боли. Терпимо. Теперь принимает постоянно. Люди с трамала и финлепсина в лежку лежат, а он работает на пиле - точность нужна, иначе.... Поэтому я и предупредила, ОСТОРОЖНО!!!
может половинку таблетки? как-то в народной медицине при обычной невралгии яйцо теплое разрезают и прикладывают половинку к тройничному нерву. Говорят хорошо снимает. Мой отец обезболивался баралгин плюс темпалгин
__________________
Котеночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2013, 09:26   #33
 
Аватар для Валенси
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 105 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 516 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
может половинку таблетки? как-то в народной медицине при обычной невралгии яйцо теплое разрезают и прикладывают половинку к тройничному нерву. Говорят хорошо снимает. Мой отец обезболивался баралгин плюс темпалгин
Разве можно опухоль греть! Ни в коем случае!!! Баралгины, кеторолы мы проходили год назад. Счас уже совсем не актуальны. Скажу по секрету, сейчас 6 таблеток финлепсина и 3 трамала - суточная доза для более менее сносного существования. Так что надо вводить новшества вроде цезия. А то эти препараты добьют печень и мозг.
Валенси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2013, 09:28   #34
 
Аватар для Валенси
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 105 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 516 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

Как купить цезий? Я так понимаю физическим лицам не продают? Не подскажите?
Валенси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2013, 15:55   #35
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

На ветке "цезий" есть куча ссылок, среди них на фирму Нева-реактив, которая, вроде бы продает физ. лицам и высылает.
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Валенси (12-01-2013)
Старый 14-01-2013, 03:59   #36
 
Аватар для Валенси
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 105 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 516 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

У нас, даже бось говорить, таблеток кол-во уменьшилось. Боли уменьшаются. Я понимаю, что это временное явление и надо вводить более действенные меры. Кстати, нас травник предупреждал, что боли могут усилиться при наращивании горки аконита и появиться боли в нехарактерных местах( в местах возможных метастаз). Интересно, кто вылечивался аконитом?
Валенси вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валенси спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (14-01-2013), Pntr (24-02-2013), RDCI (28-02-2013), Ёлка (14-01-2013)
Старый 14-01-2013, 09:32   #37
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Финлепсин?????!!!!! -это ж барбитураты! врач назначил? помнится, как два года назад моей кошке стало плохо, припадок типа эпилептического, трясло, но ветеринар сказал, что должна была и опписяться и обкакаться, такого не было. Такие приступы были раз в 3-4 недели. При этом она сжимала зубы таааак, не разжать, чтоб дать сердечные капли и так минут пять. Потом как-то она спрыгнула с дивана и потеряла сознание. Каких только диагнозов нам не поставили: и диабет инсулинозависимый!!!!! и эпилепсия. В моче показал сахар. Так вот добрый доктор выписал Финлепсин. Кошка до этого и играла, и бегала, и кувыркалась. После приема Финлепсина-Все!!!! она лежала, со стороны можно сказать мертвая. Зрачки расширены, не моргают, не встает, не ест, не пьет, не шевелиться. Тогда я сказала: сколько проживет, столько и проживет, но нормальной кошачьей жизнью, так издеваться я не буду над ней! каково было мое удивление, когда я залезла в нет и прочла, когда бывает сахар в моче, не помню дословно, могу уже ошибаться, когда лишний кальций, почки его выбрасывают в кровь, а по анализу может показать сахар. Я даже глюкометр купила, дырявила ей ушки -промокашки эти 2-3 в день. А на помощь пришел обычный Гептрал. Я ей давала пол таблетки два раза в день. Ии так 10 дней. Тьфу-тьфу, но прошло уже более двух лет и никаких приступов и диабетов. С того момента Врачам больше-НЕ ВЕРЮ! извините, господа, что я про кошку написала. Но от слова Финлепсин-вздрагиваю!
Вы врачам не верите А в интернете статью про кошку наверное слесарь написал......?
дело в том белорусские ветеринары кроме свиней других животных лечить не умеют..,но это не их вина ,такова политика вашего Бацки

а у вашей кошки судя по признакам была ЭКЛАМПСИЯ..
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Котеночек (14-01-2013)
Старый 14-01-2013, 10:38   #38
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Вы врачам не верите А в интернете статью про кошку наверное слесарь написал......?
дело в том белорусские ветеринары кроме свиней других животных лечить не умеют..,но это не их вина ,такова политика вашего Бацки

а у вашей кошки судя по признакам была ЭКЛАМПСИЯ..
Но не врач-ветеринар написал,как вы думаете?

Эклампсия - это токсикоз третьего триместра беременности, характеризующийся резким повышением артериального давления, в результате чего возникает угроза жизни матери и плода.

Ветеринар,скажу Вам по секрету-моя кошка небеременная,а 6 лет до этого была стерелизована!!! Видно не только в Беларуси плохо обучают ветеринарии!
__________________

Последний раз редактировалось Котеночек; 14-01-2013 в 10:48.. Причина: Дополнение
Котеночек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Котеночек спасибо за это полезное сообщение:
Guchok (08-02-2013), Pntr (24-02-2013), RDCI (28-02-2013), voldav (07-02-2013)
Старый 14-01-2013, 10:58   #39
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

Котеночек,

Вообще в ветеринарных вузах раньше болезни кошек не изучали , основная программа обучения это коровы и свиньи , сельхоз птица ну и пушные звери,тоесть ветеринария ориентировалась на сельское хозяйство, теперь в России в связи с комерческими отношениями наверняка ввели отдельный курс по домашним кошкам и собакам ..
Поэтому практикующим ветеринарам приходилось самостоятельно изучать болезни кошек ...что например я и делал просиживая в ленинской библиотеке и переводя статьи с английского потому что в 80годы на русском языке болезни кошек не издавались

До 1929года ветеринария подчинялась министерству здравохранения а до этого вообще медики и ветеринары учились в одном университете
и разделялись только в на последних курсах обучения.. поэтому множество открытий в области медицины было сделано ветеринарными профессорами такими как Мечников Тушнов Чукичев итд обучение медиков ветеринаров и биологов было совместное -посещали одни и теже лекции...Это комуняки поставили ветеринарную науку на рельсы сельского хозяйства и тем самым сузили и затормозили её развитие

Последний раз редактировалось Ветеринар; 14-01-2013 в 11:25..
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Котеночек (14-01-2013)
Старый 14-01-2013, 11:31   #40
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак слюнных желез с метастазами в легких

Ветеринар, я к тому клоню,что прежде,чем я не проверю ЛИЧНО то,что услышу: диагноз,методы лечения и т.п.- у меня НИКТО не съест ни одной таблетки!!! У меня отец "предупрежден серьезно мною"-не дай Бог ты съешь хоть одну таблетку без моего ведома!!!-Научен!!! он летом пришел к невропатологу,который должен был при помощи КТ опровергнуть либо подтвердить мтс головного мозга!!! а этот "талантище-врач" постучал по коленкам и без КТ!!!! написал-мтс не обнаружено и выписал ему за это......3 мочегонных,но он не знал,что я стою "вон за той дверью"!
__________________
Котеночек вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Котеночек спасибо за это полезное сообщение:
Guchok (08-02-2013), Pntr (24-02-2013), RDCI (28-02-2013), voldav (14-01-2013), Бегущая по волнам (14-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
меланома с метастазами в легких Руслана Дневники борющихся с онкологией 80 04-02-2014 14:56
Аденокарцинома ПЖ с метастазами в печень Survival Дневники борющихся с онкологией 27 17-09-2013 15:16
меланома с метастазами в легких Руслана Дневники борющихся с онкологией 0 24-07-2013 09:08
Опухоль почки метастазами в печень и легки minkail Дневники борющихся с онкологией 27 11-04-2013 14:17
Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень @melani Дневники борющихся с онкологией 144 26-02-2013 22:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter