Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2013, 05:56   #11
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 162 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Вот, что странно, меня совсем не колотит и озноба нет. Покалывание в кончиках пальцев было в самом начале, сейчас, вроде, не ощущаю, остались онемение лица, полужидкий стул и бурление в животе. Исключила те симптомы, которые появились из-за недостатка калия. Сейчас, после 3-х дневного перерыва, пока калий поднимала, как-то ХЦ легче стал переноситься.
__________________
Так хочется быть слабой..., но, как назло, то кони скачут, то избы горят)))

Последний раз редактировалось Kuzina; 10-03-2013 в 08:43..
Kuzina вне форума  
5 пользователей сказали Kuzina спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (10-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 10-03-2013, 06:49   #12
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Про морковь. Тоже заметили, что размягчает. При длительном применении днём и ночью) иногда бывают разные ощущения типа жжения и почёсывания. Рост сдерживает. Но, думается, это всё таки больше подходит для открывшейся опухоли... Для закрытой хорошо чередовать с компрессами из тёртой свёклы, смешанной с мёдом (его надо немного), желательно, лепёшечку из этой смеси накрывать сверху капустным листом.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
4 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (10-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 10-03-2013, 08:07   #13
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Мне кажется, увеличение лимфоузлов связано с воспалением в опухоли - увеличивается количество лимфоцитов, которые с ним борятся, то есть активация лимфосистемы происходит.
Спасибо, вы подтвердили мои лучшие надежды Хорошо бы, чтоб так оно и было. Ведь не мог же метастаз в лимфоузел вырасти буквально за несколько часов и остановиться. Так что, действительно, больше похоже на воспаление.

Многие говорят, что протокол ХЦ по сути представляет собой менее вредную химиотерапию. А как ведут себя лимфоузлы при ХТ?

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
спасибо, что написали про лаэтрил. я тоже его в мексике заказала. Но везде пишут, что совместно с лаэтрилом нужно принимать еще кучу других препаратов.

Хорошо, что поделились, теперь даже в голову не придет пить его не по протоколу, отдельно ото всего остального
Все дело в том, что я пила его по протоколу, совместно с витамином В15, энзимами, которые я заказала там же в Мексике, плюс ударные дозы витаминов А, С и Е, плюс селен, плюс Q10, плюс сыроедение. При этом лаэтрил рекомендуют принимать отдельно от пищи, но я не могла себе этого позволить, т.к. это гарантированно привело бы к отравлению.

В интернете, в том числе англоязычном, не нашла ответа, почему со мной так происходило. То ли мой случай уникальный, то ли (это мне кажется более вероятным) подобная информация вымарывается. На одном зарубежном форуме я нашла тему, в которой рекомендовали регулярно сдавать кровь на содержание в ней цианидов. Иначе говоря, синильная кислота все-таки курсирует по организму, кто бы что ни говорил.

Правда, ХТ еще хуже. Но, к сожалению, эффекта от прокола я не заметила, потому и прекратила.

Однако если не помогло мне, то это еще не значит, что никому не помогает. К тому же, если леэтрил вводить внутривенно, то, может, проблемы с отравлением вообще можно избежать, т.к. он не будет контактировать с кислой средой желудка.

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
сесли едите сладкое, тут же во время еды выпивайте разведенные молотые специи: куркуму, имбирь, корицу - эти специи обладают сильными противоопухолевым свойствами, и вместе со сладким доставляются в раковые клетки.
Вот спасибо, а то я после мучилась угрызениями совести. А теперь буду извлекать пользу.

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
опять же исходя из своего опыта, эта смесь гораздо легче пьется при добавлении в нее сока лимона. А сок лимона полезен во всех отношениях. Причем на литр сока я добавляю 1 -2 лимона
Попробую. Хотя, строго говоря, на морковном протоколе это запрещено. Но лучше уж немного отойти в сторону, чем бросить вообще.

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Вы по-английски читаете?
Читаю и перевожу с Гуглом

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Что, уже с первых дней?
Я все понять не могу, почему у кого-то с первых дней эти ощущения, у кого-то через 2 месяца...
У меня язык и губы начали неметь с первого же приема. А сейчас иногда немеет, иногда нет.

Но я тоже уже забыла, когда лекарства принимала, последний раз у терапевта была 18 лет назад. Может поэтому.

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Обязательно добавьте в качестве бада молотые специи: куркуму, имбирь, корицу, лавровый лист, пажитник, горчицу, кардамон.

Из них куркумы и имбиря должно быть не меньше 70-80%. Я ежедневно эту смесь пью по столовой ложке 3 раза в день.
Просто смешиваете и принимаете в форме порошка? Я пробовала так пить, правда, только куркуму отдельно. Она потом весь рот залепляет, и трудно ее смыть...

А имбирь я периодически употребляю в виде чая. Свежий корень (нечищенный, только промытый) заливаю водой, добавляю туда корицу, цельную гвоздику (тоже противоопухолевое) нарезанный лимон, кипячу, даю настояться. Можно добавить мед, но стараюсь обходиться без него. Получается замечательный термоядерный напиток, хорошо разгоняет кровь.

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Про морковь. Тоже заметили, что размягчает. При длительном применении днём и ночью) иногда бывают разные ощущения типа жжения и почёсывания. Рост сдерживает. Но, думается, это всё таки больше подходит для открывшейся опухоли... Для закрытой хорошо чередовать с компрессами из тёртой свёклы, смешанной с мёдом (его надо немного), желательно, лепёшечку из этой смеси накрывать сверху капустным листом.
У меня опухоль теперь уже тоже открывшаяся Жжение, почесывание - да, было. А как вы морковь прикладываете? Я пробовала и натертую, и в виде сока (смачивала в нем марлю и накладывала). Но после этих двух вариантов у меня воспалялась кожа и начиналась аллергия, приходилось ждать, пока пройдет. Потом я начала прикладывать струганную морковь - срезала с нее тонкие полоски овощечисткой. Аллергии не заметила, можно делать круглосуточно. Но и эффект, как мне думается, меньше, чем от "мокрых" компрессов.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"

Последний раз редактировалось Тринити; 10-03-2013 в 08:37..
Тринити вне форума  
6 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
dushka (28-03-2013), KATJA (10-03-2013), ksyurr (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 10-03-2013, 08:17   #14
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
У меня опухоль теперь уже тоже открывшаяся Жжение, почесывание - да, было. А как вы морковь прикладываете? Я пробовала и натертую, и в виде сока (смачивала в нем марлю и накладывала). Но после этих двух вариантов у меня воспалялась кожа и начиналась аллергия, приходилось ждать, пока пройдет. Потом я начала прикладывать струганную морковь - срезала с нее тонкие полоски овощечисткой. Аллергии не заметила, можно делать круглосуточно. Но и эффект, как мне думается, меньше, чем от "мокрых" компрессов.
В оригинальном рецепте подчёркивалось, что на тёрке лучше не тереть, в крайнем скоблить (не резать!)ножом из нержавейки. В идеале - обойтись без соприкосновения с металлом, т.е. пользоваться например керамическим ножом.
Если не поможет - попробуйте смазывать кожу до процедуры оливковым маслом.
Сока не достаточно, должна быть мякоть,т.е.типа губки.
У нас закрытая. С тёркой прошло нормально.
Здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...55&postcount=8 наверно уже прочитали?
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
6 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-03-2013), ksyurr (10-03-2013), LadyTA (10-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (10-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 10-03-2013, 08:36   #15
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
В оригинальном рецепте подчёркивалось, что на тёрке лучше не тереть, в крайнем скоблить (не резать!)ножом из нержавейки. В идеале - обойтись без соприкосновения с металлом, т.е. пользоваться например керамическим ножом.
Если не поможет - попробуйте смазывать кожу до процедуры оливковым маслом.
Сока не достаточно, должна быть мякоть,т.е.типа губки.
У нас закрытая. С тёркой прошло нормально.
Здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...55&postcount=8 наверно уже прочитали?
Спасибо. Я думала, что жидкости легче пройти через кожный барьер. А о том, что морковь еще и наружу что-то вытягивает, как-то не подумала.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
2 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 10-03-2013, 10:35   #16
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Вот спасибо, а то я после мучилась угрызениями совести. А теперь буду извлекать пользу.
Только не увлекайтесь! Посмотрите ежедневную дозу в оригинальном протоколе.

Цитата:
Просто смешиваете и принимаете в форме порошка? Я пробовала так пить, правда, только куркуму отдельно. Она потом весь рот залепляет, и трудно ее смыть...
Не, она же противная )) Разводите с небольшим количеством воды и выпиваете в 2-3 глотка, потом запиваете водой и все, во рту даже никакого привкуса не остается
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
3 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (10-03-2013)
Старый 10-03-2013, 12:03   #17
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
на форуме нашла ссылку на препарат, сделанный из проростков брокколи, который, по уверениям, нормализует уровень эстрогенов в организме и выводит лишний. Можно сажать брокколи самостоятельно, при размере проростков 5-6 см растирать в ступке, залить водкой и прием по 1 ч.л. 3 раза в день. Однако нашла в Инете, что уже сделаны Бады, стоимость от 2000 до 200 за упаковку.Называется Индол-3 карбинол.
нашла на форуме))
я покупаю оптом семена брокколи (на вес), проращиваю до 4-6 см и добавляю в салаты. вкусненькая такая приправка))
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой

Последний раз редактировалось ksyurr; 10-03-2013 в 20:53..
ksyurr вне форума  
6 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (10-03-2013), Kuzina (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (10-03-2013)
Старый 10-03-2013, 13:10   #18
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

я читала про компресс касторкой.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 10-03-2013, 13:20   #19
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Тринити, О! еще вспомнила про проростки подсолнечника, что-то давно не делала, а нужно бы.

У них 2 стадии: когда только немного прорастают, только чуть створки раздвигаются, у них одни свойства

Если же позволить им вырасти до появления листочков, то они приобретают остренький вкус и... противораковые свойства.

И в том, и в другом виде они очень полезны
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой

Последний раз редактировалось ksyurr; 10-03-2013 в 20:54..
ksyurr вне форума  
5 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (28-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (10-03-2013)
Старый 10-03-2013, 14:45   #20
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 162 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
нашла на форуме))
я покупаю оптом семена брокколи (на вес), проращиваю до 4-6 см и добавляю в салаты. вкусненькая такая приправка))
А, можно узнать, где покупаете?
__________________
Так хочется быть слабой..., но, как назло, то кони скачут, то избы горят)))
Kuzina вне форума  
2 пользователей сказали Kuzina спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (10-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter