Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2013, 17:20   #21
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хлорид цезия, день четвертый

После завтрака приняла 2 г ХЦ. Онемение губ и языка началось быстрее, чем обычно. Через некоторое время онемели кончики пальцев ног. Похоже, такая разовая доза для меня великовата. Поэтому в обед приняла 1 г, как и раньше. Еще 1 г приму после ужина.

Также приняла 4 таблетки аспаркама. КК утром плюс одну сделаю перед сном.

К вечеру начался озноб, хотя температура 36,3. Вообще, состояние слегка болезненное, как при начале простудного заболевания. Если прислушаться, то внутри присутствует какое-то тревожное чувство. Не знаю, от цезия ли это или от чего другого.

Заушный лимфоузел без изменений, а вот шейный как будто стал чуть меньше, но не уверена. Завтра надо будет проверить, есть ли динамика. Опухоли - без изменений.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
6 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (11-03-2013), dushka (27-03-2013), Huhn (11-03-2013), KATJA (11-03-2013), LadyTA (11-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013)
Старый 10-03-2013, 20:34   #22
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Kuzina Посмотреть сообщение
А, можно узнать, где покупаете?
http://profisad.ru/index.php?categoryID=708 доставка курьером
http://www.ailita.ru/e_mag923.html есть самовывоз

у меня дома около 30 разновидностей семян разных трав-овощей.
Именно на них и на соках и "выползла" из кризиса. У всех проростков разный вкус, получаются травяные салатики с высокой биологической активностью.

Проращиваю и свеклу, и морковь, и капусту... Довожу до появления листочков и в салат

Еще противораковыми свойствами обладают проростки люцерны, красного клевера. Может еще какие-то, уже не помню. Когда начинаешь употреблять их постоянно, приток энергии колоссальный
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
10 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (10-03-2013), CBETA (11-03-2013), Kuzina (10-03-2013), LadyTA (11-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Бегущая по волнам (15-03-2013), Валерия57 (27-04-2013), Тринити (10-03-2013)
Старый 10-03-2013, 21:00   #23
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 162 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хлорид цезия, день четвертый

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
После завтрака приняла 2 г ХЦ. Онемение губ и языка началось быстрее, чем обычно. Через некоторое время онемели кончики пальцев ног. Похоже, такая разовая доза для меня великовата. Поэтому в обед приняла 1 г, как и раньше. Еще 1 г приму после ужина.

Также приняла 4 таблетки аспаркама. КК утром плюс одну сделаю перед сном.

К вечеру начался озноб, хотя температура 36,3. Вообще, состояние слегка болезненное, как при начале простудного заболевания. Если прислушаться, то внутри присутствует какое-то тревожное чувство. Не знаю, от цезия ли это или от чего другого.

Заушный лимфоузел без изменений, а вот шейный как будто стал чуть меньше, но не уверена. Завтра надо будет проверить, есть ли динамика. Опухоли - без изменений.
С аспаркамом не переусердствуйте. Гиперкалиемия не менее опасна, чем гипокалиемия. Лучше делать анализ на калий, хотя бы, раз в 10-14 дней, я думаю. Говорят, симптомы гипер- похожи на симптомы при гипо-, так, что, без контроля можно перепутать.
__________________
Так хочется быть слабой..., но, как назло, то кони скачут, то избы горят)))
Kuzina вне форума  
5 пользователей сказали Kuzina спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (11-03-2013), Huhn (11-03-2013), LadyTA (11-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (11-03-2013)
Старый 12-03-2013, 15:44   #24
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
у меня дома около 30 разновидностей семян разных трав-овощей.
Именно на них и на соках и "выползла" из кризиса. У всех проростков разный вкус, получаются травяные салатики с высокой биологической активностью.

Проращиваю и свеклу, и морковь, и капусту... Довожу до появления листочков и в салат

Еще противораковыми свойствами обладают проростки люцерны, красного клевера. Может еще какие-то, уже не помню. Когда начинаешь употреблять их постоянно, приток энергии колоссальный
Сегодня нам презентовали льняную кашу, вот такую
там в описании, то что написано на прилагаемом к ней вкладыше, например вот:
Цитата:
Льняная каша и рак. В льняной каше обнаружены лигнаны – соединения, подавляющие рост рака молочных желез. По своим антиопухолевым свойствам, лигнаны сходны с Tamoxifen (тамоксифеном), широко применяемого не только при последней стадии рака, но и предраковых изменениях в молочных железах. Вполне возможно, что лигнаны смогут в дальнейшем заменить искусственное химическое соединение тамоксифена. Льняная каша препятствует развитию опухоли предстательной железы.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
2 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-03-2013), LadyTA (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 16:01   #25
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

CBETA, кашу такую не покупайте. Лен нужно молоть непосредственно перед употреблением - он очень быстро окисляется. И большинство целебных его свойств исчезает.

Да и цены на такие каши "веселые". Для сравнения я 1кг льна покупаю за 60-70р. а тут 230р за 400гр.

Очередной развод на бабло )))

Я лен ем примерно раз в 2 дня. Льняное масло ежедневно
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
6 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (12-03-2013), LadyTA (12-03-2013), Ludmila_ (15-03-2013), Zazaza (23-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Валерия57 (27-04-2013)
Старый 15-03-2013, 23:05   #26
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Тринити, как идёт Ваше лечение ХЦ?
KATJA вне форума  
6 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (16-03-2013), Huhn (19-03-2013), ksyurr (16-03-2013), LadyTA (16-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Ёлка (16-03-2013)
Старый 16-03-2013, 09:05   #27
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 988 раз(а) в 270 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Тринити, как идёт Ваше лечение ХЦ?
Да, нам всем очень интересно, описываейте процесс и побочние и вообще что происходит?
Chiffa вне форума  
6 пользователей сказали Chiffa спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (17-03-2013), Huhn (19-03-2013), ksyurr (16-03-2013), LadyTA (16-03-2013), Zazaza (23-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013)
Старый 27-03-2013, 17:51   #28
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хлорид цезия - первые побочки

Спасибо, что не забываете! Вот, наконец-то добралась до дневника. Написать есть, что :)

Итак. С 7 по 14 марта, в течение 7-ми дней, я принимала 3 раза в день по 1 г ХЦ, итого по 3 грамма в день. Аспаркам принимать перестала. Онемение лица, губ или еще чего-нибудь прекратилось, остались только специфические ощущения в кончике языка, как-будто я обожглась горячим чаем.

Однако все это время боль в груди постоянно напоминала о себе, становясь иногда довольно интенсивной. Напомню, что у меня поражены обе МЖ: началось все с правой, а через 4 месяца опухоль возникла и в левой. Поэтому болели у меня также обе груди - иногда поочередно, а иногда "стерео", что мне доставляло ни с чем не сравнимое удовольствие :)

Кроме груди периодически болели лимфатические узлы подмышками. Надо сказать, что они были у меня довольно значительных размеров: с правой стороны размером, хм, чуть больше перепелиного яйца, а с левой - чуть меньше. Болел лимфоузел в основании шеи слева - этот подарочек появился у меня примерно с полгода назад и выступал над кожей в виде бугорка габаритом с половинку того же перепелиного яйца. Болела вся ключица и плечи.

За неделю приема ХЦ опухоль в левой МЖ увеличилась процентов на тридцать. Однако, был ли вызван рост приемом хлорида, сказать трудно, так как она росла и до того. Те кожные метастазы, что появились недавно, также увеличивались и становились тверже, но новых не появлялось, что уже хорошо. Опухоль в правой МЖ как будто стала тверже.

Помимо вышеописанных симптомов у меня появилась сильная слабость, большую часть времени я лежала. Других признаков интоксикации не было. Раз в день я делала КК.

Перед сном 13 марта во время аутогенной тренировки я хорошенько так, от души, представила, как ХЦ поглощается раковыми клетками, которые после этого массово погибают, и организм их выводит. После я еще и разогрела МЖ (кто занимается АТ знает, как это делается) увеличив тем самым ток крови.

На следующий день к вечеру я заметила усиление болей. Но, так как такое усиление периодически случалось со мной и раньше, то с ХЦ я его не связала. Промучавшись ночь, я все же решила прекратить прием. Тем более, что молочные железы отекли, покраснели, а на фоне общей красноты иссиня-багровыми пятнами выделялись распухшие кожные метастазы. Тот еще видок!

Днем боль немного поутихла, и я смогла поспать. Но к вечеру история повторилась, только теперь уже в многократно усиленном варианте. Это было нечто! Я чувствовала себя бабочкой, нанизанной на булавку. Боль была невыносимой. Обе груди как будто протыкали изнутри вязальными спицами. Сравнение с ножом здесь не подходит, так как острым предметом было бы не так больно. Лимфатические узлы подмышками и на шее дергало так, как будто их нарывает. И все это без перерыва на протяжении часов эдак десяти.

К утру боль чуть уменьшилась, и я заснула. Проснувшись, я впервые в жизни узнала, что у меня, оказывается, есть печень :) - с правой стороны под ребрами что-то мешало. ХЦ я, конечно, принимать не стала и перешла на КК утром и вечером.

Через пару дней боль справа с нижней части ребер переместилась вверх, прямо под МЖ. Было больно нажимать на ребро, лежать на правом боку, тяжело вдыхать. Из-за этого возникло перманентное ощущение нехватки воздуха, все время хотелось глубоко вздохнуть, а каждый глубокий вдох сопровождала боль. Я, честно говоря, решила, что это конец - метастазы в ребрах, в легких... Боль появилась еще и за грудиной - там что-то давило вниз. Пока я лежала на спине - ничего, но стоило повернуться на бок или, тем более, встать, как эта штука смещалась и начинала болеть. В общем ходить, точнее, ползать, я могла только согнувшись, придерживая грудину рукой. Вот такая побочка :)

Но - не так все плохо. В следующем посте я опишу результаты - а они меня порадовали.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
14 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (27-03-2013), CBETA (28-03-2013), dushka (27-03-2013), KATJA (27-03-2013), ksyurr (27-03-2013), Kuzina (29-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Алета (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Бегущая по волнам (27-03-2013), Ёлка (27-03-2013), ирина66 (28-03-2013), Ромашка (28-03-2013)
Старый 27-03-2013, 18:31   #29
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Тринити, процентов на 80 совпадает с моим опытом

Цитата:
Тем более, что молочные железы отекли, покраснели, а на фоне общей красноты иссиня-багровыми пятнами выделялись распухшие кожные метастазы. Тот еще видок!
дамс, это надо видеть... словесное описание не передает всей "красоты"

Цитата:
возникло перманентное ощущение нехватки воздуха, все время хотелось глубоко вздохнуть, а каждый глубокий вдох сопровождала боль. Я, честно говоря, решила, что это конец - метастазы в ребрах, в легких...
чуть не так, но подозрения на метастазы в костях и легких у меня тоже периодически появляются... Иногда действительно ощущение, что дышать тяжело...

Цитата:
В общем ходить, точнее, ползать, я могла только согнувшись, придерживая грудину рукой.
А я последний месяц могу ходить только физически поддерживая грудь снизу, при малейшем сотрясении - жуткая боль. Хорошо хоть лифчики спортивные есть...

_________________________

как хорошо, что написали, что происходит! А то у меня тоже временами мысли, что "усе...". А так хоть становится понятно, что это естественный процесс. Уже легче...

С нетерпением жду продолжения.... Спасибо за рассказ!
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
10 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (27-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Алета (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Бегущая по волнам (27-03-2013), Ёлка (28-03-2013), ирина66 (28-03-2013), Тринити (27-03-2013)
Старый 27-03-2013, 18:38   #30
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хлорид цезия - первые результаты

По прошествии дней трех-четырех после той страшной ночи я решила проверить ЛУ, которые выросли у меня после начала приема ХЦ. И -о, чудо! - я с трудом их нашла. Они остались, стали безболезненными, но значительно - раза в три - уменьшились. Тогда я пощупала ЛУ в основании шеи. Раньше его размер был где-то с крупную фасолину - а сейчас он уменьшился до размеров горошины. Ура!

Тогда я набралась смелости и полезла подмышки. Надо сказать, что ЛУ подмышками последний раз я прощупывала месяца три назад - они столь стремительно увеличивались и достигли таких размеров, что я, чтобы не расстраиваться, бросила это дело. Тем более, что они и так постоянно ощущались при движении или когда я прижимала руки к телу. И вот... Под левой мышкой (или подмышкой? :)) ЛУ я НЕ ОБНАРУЖИЛА!!! А был он, напомню, примерно с перепелиное яйцо. Не могу сказать, какого он был размера на начало приема ХЦ, но то, что хлорид повлиял на его сокращение - однозначно. Об этом свидетельствуют, хотя бы, нарывающие боли во время криза.

Подмышечный узел справа обнаружился, но он также уменьшился и сейчас представляет собой "веревочку" диаметром около 7 мм. Когда я опускаю руку, то практически его не чувствую.

Уменьшение ЛУ продолжается до сих пор - на сегодня узел в основании шеи размером со спичечную головку. Кроме того, еще совсем недавно, поднимая руки кверху, я чувствовала, как от подмышечных ЛУ до запястий натягиваются какие-то болезненные "веревки". Я думала, что это метастазы лимфатической системы, и, скорее всего, я была недалека от истины. Так вот, сейчас при поднятии рук я никаких неприятных ощущений не испытываю. В этом смысле я здорова.

Боль за грудиной быстро сошла на нет. Правое ребро поболело подольше, но сейчас оно также стало безболезненным. Дышу спокойно и легко :)

Опухоль в левой груди, кажется, прекратила свой рост. Опухоль в правой как будто стала мягче. Некоторые кожные метастазы из числа "контрольных" (на которые я обращаю внимание чаще всего) вроде бы, тоже уменьшились - стали "площе" и меньше по диаметру. Но эти изменения пока что на уровне ощущений, за ними надо наблюдать.

Итак, какие могу сделать выводы из своего опыта.
  1. ХЦ работает.
  2. Если сочетать прием ХЦ с визуализацией, то его действие серьезно возрастает. Но с этим, главное, не переборщить. Все-таки, визуализация - действительно, такое же лекарство, как и все остальные.
  3. Как бы ни был тяжел криз - после него обязательно будет лучше.
  4. Не стоит бросаться с места в карьер и стараться вылечится одним рывком или как можно скорее - всему свое время.

Вообще, думаю, если бы такое быстрое и значительное уменьшение ЛУ было после ХТ или лучевой, то медики незамедлили бы петь дифирамбы себе и своим невероятно эффективным "лекарствам"

-----------------------------------
С 22 марта я продолжила прием ХЦ также по 3 г в день. Могла бы начать пить его и раньше, но воспоминания о той ночи были еще слишком свежи. Хотя сейчас я подготовилась - закупилась кетонолом, надеюсь, в случае чего, он поможет.

Пока - никаких побочек, только ощущение "ошпаренного" кончика языка. И изредка острая пронзающая боль в опухолях. Теперь-то я знаю, что это ХЦ работает :)
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
18 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (27-03-2013), CBETA (28-03-2013), Chiffa (28-03-2013), dushka (27-03-2013), KATJA (27-03-2013), ksyurr (27-03-2013), Kuzina (29-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), vkalach (07-11-2013), Алета (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Бегущая по волнам (27-03-2013), Валерия57 (28-04-2013), Ёлка (28-03-2013), ирина66 (28-03-2013), М.Тимур (28-03-2013), Ромашка (28-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter