Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2013, 19:41   #1
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодание + Око возрождения

Привет всем!

Хочу пояснить насчет Ока возрождения.
Недвано я перечитал "Трансерфинг реальности" и там была упомянута книга Питера Кэлдера "Око возрождения" (в английском варианте - Око откровения). Почитав на форумах и посмотрев видео, решил этим заняться.
Упражнения простые, вначале делал 3 повтора каждого упражнения, на следующей неделе добавил по 2 повтора. Эффект таков: просыпаюсь утром за полчаса-час до звонка будильника и чувствую себя бодрым (обычно я сплю дольше). Тот же самый эффект отмечает и моя жена, она выполняет их с удовольствием.
На 10-й неделе количество повторений достигнет 21 и тогда можно будет подводить итоги.

Приглашаю всех к обсуждению. Буду рад любым замечаниям.
Конь вне форума  
3 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
Carina (04-07-2013), Fikra (24-06-2013), Красно Солнышко (13-06-2013)
Старый 08-06-2013, 20:49   #2
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

Дублирую здесь текст из основного дневника.

Открываю свой новый дневник на седьмом дне голодания. Примерно год назад впервые познакомился с голодом. Во время выхода был срыв и, как следствие, дикий жор. Прежний вес был набран быстро и даже перебрал лишнего. Это явилось большой проблемой при сгонке веса перед соревнованиями (занимаюсь дзюдо). Но есть и положительные эффекты от голода. Прошли рвотные позывы утром после пробуждения и после физических нагрузок. В первые три дня выхода, когда я питался правильно: высасывал апельсины, пил лимонную водичку, ел сырые фрукты-овощи, то было море энергии. Так было в детстве. Здорово сбросил вес, что в сумме добавило активности в жизни. Осенью началась подготовка к чемпионатам и, признаюсь, мне совмещать ежедневные тренировки с РДТ пока очень сложно.
Нашел для себя интересную вещь - Око возрождения. Это пять тибетских упражнений, которые чаще называют Ритуалами. Делаю их уже 2 недели и результат таков: просыпаюсь рано утром сам. Нагрузку прибавляю как рекомендовано - по 2 повтора в неделю. Понял одну простую вещь: все нужно делать постепенно, потихоньку увеличивая нагрузку. Из-за того, что сразу давал себе большую нагрузку занятиями оздоровительными практиками, добивался лишь перенапряжения, которое затем переходило в неприятие. Мой дикий энтузиазм и желание получить желаемое как можно быстрее губили любое начинание.
Ну да ладно, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Начало голода - 3 июня сего года.

День 1.

Вес: 80, 2 кг. Сегодня 3 июня 2013 года. Начало голодания. Сроки не устанавливал, голодаю сколько получится. Пришел к убеждению, что голодание - отличная штука, когда правильно выполнен выход.
Утром принял магнезию, едва смог допить. За весь день выпил кружку воды. Чувство сильной слабости, сильного голода, в животе все время бурчит. Выполняю ритуалы Ока, количество повторов "Ока" - 5.

День 2.

Вес: 77,2 кг. Состояние утром улучшилось, но пришло головокружение после резкого подъема. Воды пью больше.
Перед сном появляется жар и гудение в ногах ниже колен, особенно это ощущается в ступнях ног.

День 3.

Вес: 77,6 кг. Появляется белый налет на языке. Утром чистить зубы и полость рта очень неприятно. Продолжаю выполнять 5 ритуалов Ока. Темнеет в глазах при резком подъеме. Утром просыпаюсь все раньше и раньше, без будильника. Непонятно, есть ли чувство голода или нет, но думая о еде, появляется слюна во рту. Во избежание соблазнов на кухню не захожу. Порой посещают мысли: "А как же я буду без привычной пищи?", которые сменяются любопытством узнать, что там за дверью под номером 21 день?
Сегодня установили дома комплекс турник-брусья-пресс - будет чем заняться на голоде. Сразу же опробовал, подтягиваться легко. Хорошая вещь!

День 4.

Вес: 75,6 кг. После вчерашнего геройства на турнике разболелось левое плечо. Когда-то я получил травму и всякий раз, когда начинает ныть плечо, то боль отдает и в шейно-грудной отдел позвоночника. В общем, похоже на остеохондроз. Ноет так, что спокойно сидеть не могу, но стоит дать нагрузку, то боль немного утихает.
Вчера были гости, чтобы хоть немного сбить запах изо рта, прополоскал водой с солью. Сегодня же головокружения значительно снизились. Не знаю, есть ли прямая связь между этим.
Воды пью по желанию, воду фильтрую в обычном бытовом фильтре.
Голода нет. Этому способствует отсутствие раздражителей и переключение внимания.

День 5.

Вес: 75,3 кг. Спал плохо, проснулся поздно. После сна была сильная тошнота, учащенное сердцебиение. Выполнил 5 ритуалов по 5 раз, легче не стало. Во время умывания к горлу подкатило что-то едкое и горькое, но не вырвало. Спина и плечи по-прежнему болят. В общем, чувствую себя паршиво. Во все предыдущие дни ощущал холод в конечностях, приходится одеваться потеплее. Несмотря на холод, сплю с открытыми окнами, иначе в комнате стоит тяжелый смрад. Кожный покров быстро приобретает неприятный запах. Язык обложен и во рту бардак. Поэтому моюсь и чищу полость рта каждый день.
Вечером немного вытошнило. Стало полегче, но боль в плече не дает спокойно сидеть на месте и трудно уснуть. Попробую завтра принять горячую ванну, авось поможет.
Подтянулся 2 подхода по 10 раз.

День 6.

Вес: 74,5 кг. Сегодня голова при резком подъеме уже не кружится, лишь немного темнеет в глазах. По-прежнему боль в плече. Удивился, что сегодня утром кишечник сам опорожнился. В прошлом голодании из меня не выходило 11 дней до тех пор, пока не выпил сильноминерализованной минералки. Ну да ладно, выходит и славно. Хочу отметить, что первые три дня голода сильно горели щиколотки и ступни ног. Сейчас же этого нет. Если не считать разболевшегося плеча, то самочувствие нормальное.
Днем принял теплую ванну, боль ушла. Недолго я этому радовался - боль через некоторое время вернулась. Вечером, слава богу, боль значительно спала, чувствую себя более комфортно.
Стал спать днем, из-за этого ночью долго не могу уснуть.
По части воды могу отметить следующее: минералку из супермаркета пить приятнее, нежели отфильтрованную сырую или кипяченую воду.
Конь вне форума  
3 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
Carina (04-07-2013), FOX (20-06-2013), Красно Солнышко (13-06-2013)
Старый 09-06-2013, 06:50   #3
 
Аватар для Elina87
 
Регистрация: May 2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 159 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

Привет! А что такое это око? ))
__________________
Привет, меня зовут Элина. Можем на ты

Стройнею и красивею тут: голодание+выход+диета+ЗОЖ
http://golodanie.su/forum/showthread...731#post810731

Дневник для обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15889
Elina87 вне форума  
2 пользователей сказали Elina87 спасибо за это полезное сообщение:
Красно Солнышко (13-06-2013), На-Талия (09-06-2013)
Старый 09-06-2013, 07:58   #4
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

Цитата:
Сообщение от Elina87 Посмотреть сообщение
Привет! А что такое это око? ))
Привет, Elina87!

Око возрождения - это пять тибетских упражнений-ритуалов, которые поднимают энергетику человека, усиливая вращение и синхронизируя вращение так называемых вихрей (некоторые сравнивают вихри с чакрами). Если говорить о физиологии, то Око воздействует на все железы внутренней секреции, ускоряет обмен веществ.

Есть форум об Оке возрождения - okorites.ru.

Опыт у меня пока небольшой, но душа и тело прямо-таки просят выполнять Око. Какие-то определенные итоги подведу через 2 месяца.
Конь вне форума  
5 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
Carina (04-07-2013), FOX (20-06-2013), Красно Солнышко (13-06-2013), На-Талия (09-06-2013), Света55 (19-06-2013)
Старый 09-06-2013, 15:10   #5
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

День 7.

Вес: 73,4 кг. Плечо практически перестало досаждать, а к вечеру прошло совсем. Как приятно жить, когда ничего не болит! Выходил сегодня на прогулку, крутые подъемы даются очень тяжело – сразу учащается пульс и дыхание, после чего требуется время отдышаться. Порой подташнивало так, что подкатывало к горлу.
Сегодня проснулся поздно – без двадцати полдень. Вскочил как ужаленный и сразу начал выполнять ритуалы. Завтра встану пораньше. Ритуалы они на то и ритуалы, чтоб выполнять их неукоснительно.
С этого дня начал прочищать ротовую полость и зубы марлей перед тем, как пить воду. Пить стало приятнее.
Конь вне форума  
3 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
Carina (04-07-2013), Subul (09-06-2013), Красно Солнышко (13-06-2013)
Старый 10-06-2013, 17:37   #6
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

День 8.

Вес: 72,4 кг. Сегодня ночью, устав терпеть участившиеся позывы рвоты, решил помочь себе. Было противно и мерзко во время и некоторое время после. Прочистив рот от слизи, уснул. Утром тяжело вставать.
Встав, принялся за ритуалы. Сегодня понедельник и пошла третья неделя, как занимаюсь ими. Количество повторов увеличилось до семи. На удивление, выполнять 5 упражнений-ритуалов было легко и просто. А вот подтягивания даются тяжело. Хорошо же я сдал, если вместо привычных 50 едва подтягиваюсь 20 раз за 2 подхода. Ну да ладно, на выходе наверстаю.
Купил сегодня Ессентуки-4. Разбавляю их покупной водой в соотношении 1:3. Вот эта смесь мне больше по душе.
Вечером отважился на клизму. Делал впервые и малость мандражировал. Все оказалось не так плохо и результат стоит того. Пожалуй, обойдусь без подробностей.
Конь вне форума  
2 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
Carina (04-07-2013), Красно Солнышко (13-06-2013)
Старый 11-06-2013, 16:50   #7
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

День 9.

Вес: 72,1 кг. После вчерашней клизмы самочувствие немного улучшилось. Плечо не болит совсем. По-прежнему есть тошнота, головокружение при резком подъеме. Наверное, стоит сделать еще одну клизму.
Рот чисти не чисти – запах из него и слизь на зубах появляются в считанные минуты. Перестал часто чистить зубы зубной щеткой – уж больно поганый при этом привкус во рту. Протираю бинтом, полощу подсоленной водой, а потом – обычной.
С женой играем в шахматы. За ними время пролетает незаметно. Завтра пойду прогуляться по городу.
Конь вне форума  
Следущий пользователь сказал Конь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-06-2013, 18:02   #8
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

День 10.

Вес: 71,8 кг. Снижение веса замедляется. Сегодня самочувствие отличное. Жировая прослойка уменьшилась настолько, что это трудно не заметить.
Вчера вечером решил снизить горечь рвоты, предварительно выпив воды. Сработало. Вообще, тошнит, главным образом, от привкуса во рту.
Удивляет, что есть самостоятельный стул. На мой взгляд, этому способстует или недостаточный выход содержимого кишечника после клизмы, либо питье разбавленной минералки “Ессентуки-4”. Я рад пусть даже небольшому самостоятельному стулу. Ради интереса попробую пить воду без добавления “Ессентуков”. Самочувствие сейчас хорошее, можно и обычной воды попить. Вполне возможно, что и снижение веса из-за этого замедлилось.
Добавил к подтягиваниям упражнения на брусьях и качаю пресс. Дается чуть тяжелее, чем до голода.
День сегодня отличный, жарко. Вечером пошел дождь. Прогулялся по городу и, пожалуй, этим и ограничусь. Везде жарят, пекут, так что щекочущих нос запахов не избежать. Буду выходить на площадку возле дома.
Конь вне форума  
3 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
FOX (20-06-2013), Красно Солнышко (13-06-2013), Света55 (19-06-2013)
Старый 13-06-2013, 16:27   #9
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

День 11.

Вес: 71,1 кг. Самочувствие хорошее. Делаю Око, подтягиваюсь, играю в шахматы – в общем, все как обычно. Хороший денек: жарко и солнечно.
Состояние праздника. На душе спокойно, все меньше и меньше поводов для раздражения.

Последний раз редактировалось Конь; 14-06-2013 в 05:32..
Конь вне форума  
2 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
FOX (20-06-2013), Красно Солнышко (13-06-2013)
Старый 13-06-2013, 23:55   #10
 
Аватар для Красно Солнышко
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,692 Поблагодарил: 27,664
Поблагодарили 13,809 раз(а) в 3,060 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + Око возрождения

Конь, здравствуйте !!! Я ничего не знаю об Оке Возрождения,но заглянула все равно
Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Состояние праздника. На душе спокойно, все мешьше и меньше поводов для раздражения.
Очень приятно читать такие строки !!!!!
Удачи вам и легкости на вашем пути !!!!!
Красно Солнышко вне форума  
4 пользователей сказали Красно Солнышко спасибо за это полезное сообщение:
Carina (04-07-2013), FOX (20-06-2013), Конь (14-06-2013), Света55 (19-06-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью. Нюся Примеры сверхдлительных голоданий 772 18-04-2018 14:21
"Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам dmitry68 Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 313 08-01-2017 23:40
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Голод 30 дней - хочу возрождения! Allexx Примеры длительных голоданий 145 03-01-2013 18:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter