Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2012, 12:48   #9001
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Новой оказалась информация про постоянное незакрытие клапана.
Это я вычитала, если не ошибаюсь, где-то у Щадилова.

Да и Болотов об этом пишет. Но Болотов считает такую паталогию повальной и зачастую путает причину со следствием.

Болотов считает слабый привратник и, как следствие, защелачивание желудочного содержимого, причиной всех болезней желудка, в то время как дуодено-гастральный рефлюкс, за исключением органического его поражения, носит компенсаторный характер: при повышенной кислотности заброс щелочного содержимого нейтрализует избыток кислоты (чаще натощак), при сильно пониженной кислотности ферменты поджелудочной помогают переварить тяжёлую для желудка пищу, при употребении тугоплавких, осложняющих желудочное пищеварение жиров, жёлчь и липаза поджелудочной помогают их переварить. По-видимому, я не совсем правильно выразилась - при анацидности привратник постоянно открыт во время пищеварения.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (17-08-2012), CBETA (16-08-2012), odesey (20-08-2012), Stasya (16-08-2012), Ромашка (17-08-2012)
Старый 16-08-2012, 14:00   #9002
 
Аватар для Klara
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Aktobe
Сообщений: 6 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
Но в первую очередь спасибо voldav за эту тему с неё начались мои поиски лечения
хронической гипертонии у моего брата с двумя инсультами в течении полугода право и левосторонних и язвы прободной у меня.
Уже 4 месяц у брата у которого давление держалось на уровне 160-180, удалось опустить к 110/70 и это явно не заслуги врачей которые отговаривают кушать жир животного происхождения и пугают холестерином. Просто брат стал питаться безуглеводной диетой так сказать кето-диета. Не кушает ничего что произрастает из земли и наоборот всё что летает ползает бегает прыгает но в основном баранину
и всё, да ещё забыл упомянуть для восстановления нервной системы после инсульта мы ещё проводим своего рода апитерапию в течении последнего месяца, результаты ошеломляющие.
У меня язва которая не лечилась по медицински тоже не болит после перехода на безуглеводное питание.
Уточните пожалуйста, мясо вы употребляете в сыром или термообработанном виде?
Klara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2012, 14:23   #9003
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
да ещё забыл упомянуть для восстановления нервной системы после инсульта мы ещё проводим своего рода апитерапию в течении последнего месяца, результаты ошеломляющие.
Kaizer, можно поподробнее про эту апитерапию?
Инсульт был ишемический или геморрагический?
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (16-08-2012)
Старый 16-08-2012, 19:28   #9004
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста, мясо вы употребляете в сыром или термообработанном виде?
Я в термообработанном баранья шурпа или чуть поджариваю на курдюке, это из-за разногласий с женой, а брат в сыром виде так как у него повреждён мозг после инсульта (и я его убедил) а в сыром виде всё это переваривается в желудке и усваивается организмом на ура, а приготовленное мясо на мой вкус жёстче и надо долго жевать, да и токсинов от приготовления много а вот жир в любом виде вкусен
Я вот после всех этих открытий, просто поражаюсь с какой последовательностью наше государство и не только, в лице телевидения, средств массовой печати охаивает мясо и тем более жир, включите телевизор и сами убедитесь.
Кроме того в России по понятным причинам свинина самое употребляемое мясо, и самый выгодный бизнес на селе, но этот вид производства мяса настолько коррумпирован и стеснён разнымы указами и постановлениями, что просто ужасаешься, типа курятину с сальмонеллой можно продавать, вчера по тв видел как в каком-то детском саду 50 детишек отравились, типа её надо хорошенько термообработать, производитель не виноват, а курятина была такая в цивильной упаковке, а свинину низя, почему непонятно, надо куеву хучу прививок сделать да и кормить этих свиней термообработанной пищей, а если нет то в раз всех хрюшек уничтожат, поводов для этого туча африканская чума свинная например, и как после этого находить натуральное мясо без прививок?
А баранина она круглый год на выпасе у нас и я не уверен что они все поголовно привиты чему несказанно рад.
Я время от времени ем сырое мясо, да и брат мой уже 4й месяц после инсульта ест только сырое, вы не поверите у него даже седина стала реже, похудел и стал выглядеть на 10 лет моложе. И давление железно на уровне 110-70, я уже стал убеждаться что даже 120 это чуть повышенное так как оно поднимается до 120 если он чуть нарушает свою диету, или просто подумает о каких-нибудь углеводах, в виде торта и т. д.
А если съест что либо вроде жаренной картошки, если она жарилась на растительном масле, то гарантированно 160 на 100
И паразитов можно не бояться если кушать только сырое мясо, без углеводов они перевариваются в желудке без остатка, а если с чем то мешать например с хлебом или макаронами то может быть как в том детском саду.
Так что диета предельно простая надо просто различать растительность от живности прежде чем класть в рот и всё.
Будет и давление и сахар в норме гарантированно. Но надо проверить желчный пузырь на наличие камней, потому что при жирном питании печень будет вырабатывать желчь, (кстати это её прямое предназначение, а врачи рекомендуют не нагружать печень, чтоб она якобы отдохнула, но это со временем приводит, к перерождению печени в жир или циррозу) которая будет проходить через желчный пузырь и может сдвинуть камни. В этом случае я не знаю что делать, но наверно увеличивать количество жира постепенно, а дальше природа сама определит как ей поступать.
На ссылке что я приводил выше есть американцы с удалённым желчным пузырём которые всё равно употребляют большое количество жира, и у них нет проблем с желчью так как организм сам приспособляется к выработке и поступлению желчи в двенадцатиперстную в нужное время и без желчного пузыря. Поэтому наверно можно приучить организм функционировать таким образом постепенно,
А у кого песок в желчном так он сам растает и пропадёт.
Я думаю у волдава питание было обычная говядина с супермаркета напичканное антибиотиками, вот и нереагирует организм ни на что, это моё сугубо личное ИМХО
Если нет аллергии можно пчёл поближе к простате на кобчик или позвоночник а может и на простату :)
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............

Последний раз редактировалось Kaizer; 16-08-2012 в 20:54..
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
15g (17-08-2012), bbel2004 (17-08-2012), CBETA (17-08-2012), dm7 (17-08-2012), Guchok (17-08-2012), Iden (17-08-2012), odesey (20-08-2012), RomanK (17-08-2012), Stasya (17-08-2012), veg (17-08-2012), voldav (29-12-2012), Zazaza (18-08-2012), Арина Ермалаева (17-08-2012), Квадра (17-08-2012)
Старый 16-08-2012, 20:33   #9005
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Kaizer, можно поподробнее про эту апитерапию?
Инсульт был ишемический или геморрагический?
Первый в сентябре прошлого года был ишемический, левосторонний, таблетки уколы три раза (то есть стандартное лечение) до апреля месяца на фоне препаратов показанных при давлении, (что привело к хроническому кашлю от обезвоживания, сухой кашель ) с декабря месяца употребление большого количества воды с солью которое уравновесило давление на уровне 130-90 но надо постепенно в течении месяца увеличивать количество воды и соли. Потом на фоне улучшения начал жульничать раза три выпивал грам по 150 (не воду естественно ) перестал контролировать давление в начале апреля сытно поел лагман на следующий день жаренной картошки и на следующее утро не смог встать с унитаза диагноз инсульт геморрагический отключило правую сторону
Дней 15 лежал в больнице опять стандартное лечение, я всё спрашивал как давление врачи говорили всё нормально 120-80, я конечно был немало удивлён мастерству врачей, как это мы дома не можем а у них в больнице всё ок. Ну и купил прибор для измерения давления который надевается выше локтя с электронным циферблатом.
За день до выписки пришёл к нему измерил было 160-100, вот тогда я убедился что врачи не лечат, а дурачат больных, в палате было ещё 4 пациента у которых тоже было вроде всё ок но когда я измерял было совсем наоборот.
Забрал брата домой и неделю звонил и после каждой еды заставлял измерять давление благо это стало уже легче, утром чай с сахаром хлеб с вареньем давление 150 потом постепенно понижалось, днем макароны с картошкой и чуть мяса без жира давление 180-110 так продолжалось неделю,
Брат лежал и не мог шевелится конечно не совсем но с огромным трудом, говорил с трудом не мог пару слов связать.
Потом заставил есть сырое мясо сам подавая пример, уже на второй день давление было 120-100 на третий 110-85, через неделю 110-70, и так до сих пор, 4 месяца
Сейчас отдельно от мяса через пару часов может поесть салатик, фрукты какие либо. Но исключили абслютно масло растительное злаковые, хлеб и все абслютно кулинарные изыски. Помню в больнице ещё просил пряников
В течении последнего месяца начитавшись про апитерапию то есть лечение ужалением пчёл ставим пчёл на шею сначал по два укуса потом по 4 сейчас по шесть два раза в неделю в область щитовидной железы. И за последний месяц очень хорошие результаты левая рука которая лежала плетью в начале и могла делать базовые движения типа вверх вниз всей рукой через пару месяцев после сыромясоедения через месяц после пчёл двигается почти полностью делает любые движения даже пальцами, но ещё слаба нет сил, сейчас брат говорит что почти полностью прошёл шум в голове который изнуряет человека прошедшие через инсульт поймут, и может думать логично, говорит не как пьяный, язык начал слушаться. Левая сторона плохо восстанавливается потому что прошел почти год после первого инсульта надо был тогда всё это делать, А правая почти здорова,
Делает упражнения "Око Возрождения" по 15 раз каждый из 5ти, сейчас трудно дается первое упражнение это крутиться на месте с раздвинутыми руками самое вроде простое но оказывается самое сложное для него.

Правая сторона восстановилась на 70-80 процентов, а левая сторона на 50 но есть положительная динамика и думаю через годик восстановится полностью

И ещё вспомнил это про воду по Батмангхелиджу, я думаю что употребления большого количества повлияло положительно на его давление потому что вода разжижала кровь и уровень сахара соответственно, вследствии чего выделялось меньшее количество инсулина поджелудочной, соответственно меньше сжимались кровеносные сосуды от инсулина, ведь инсулин это гормон стресса для организма если я правильно выражаюсь, а сейчас на безуглеводном питании или правильней мало-углеводной диете, инсулин вырабатывается в очень незначительном количестве и давления нет, другого объяснения у меня нет
Мы до сих пор пьем большое количество воды и употребляем соль, а питаемся в основном жиром с мясом

И почитайте Монастырского, Weston A Price. это на русском или Gary Taubes "Whe We Get Fat and what to do about it", "The Fat of The Land" Vilhjalmur Stefansson на английском и вы решите множество проблем со своим здоровьем

Удачи и здоровья
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
15g (17-08-2012), bbel2004 (17-08-2012), CBETA (17-08-2012), Guchok (17-08-2012), Iden (17-08-2012), korol (21-02-2023), odesey (20-08-2012), RomanK (17-08-2012), Stasya (17-08-2012), veg (17-08-2012), Viloriks (17-08-2012), voldav (29-12-2012), Арина Ермалаева (17-08-2012), Белладонна (25-10-2016), Квадра (17-08-2012), Львица (18-08-2012), Пумба (16-05-2019)
Старый 16-08-2012, 22:02   #9006
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
Я думаю у волдава питание было обычная говядина с супермаркета напичканное антибиотиками
Вы абсолютно правы!!!!! И нетолько антибиотиками, но и гормонами и другими химикатами
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (17-08-2012), CBETA (17-08-2012), Guchok (17-08-2012), Iden (17-08-2012), Kaizer (17-08-2012), RomanK (17-08-2012), Stasya (17-08-2012), Белладонна (25-10-2016), Гвоздь (17-08-2012), Квадра (17-08-2012)
Старый 16-08-2012, 22:23   #9007
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от bbel2004 Посмотреть сообщение
По-поводу употребления чеснока натощак хотела бы предостеречь, так как может образоваться отек слизистой. Читала об этом, когда искала панацею для себя. Пробовала использовать чеснок с пищей, но появлялась боль, так что для меня этот метод лечения язвы не подошел
Всё правильно пишете. При употреблении чеснока с пищей - боль. Но с пищей он не работает совсем - можете съесть его хоть сколько, язва останется. Это я пробовал на себе. Но всего одного зубка достаточно на голодный желудок. Я ел до 3-4.
Про отёк. Тоже он у меня был(во рту, который я вынужденно санировал таким образом). Нужно очень постараться, чтобы получить отёк.
Возможно найдутся люди с резкой реакцией по типу аллергии. Им чеснок лучше не применять.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
15g (17-08-2012), bbel2004 (17-08-2012), Iden (17-08-2012), odesey (20-08-2012), Stasya (17-08-2012), Арина Ермалаева (17-08-2012), Гвоздь (17-08-2012), Ромашка (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 11:39   #9008
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Kaizer, огромное спасибо за то, что так подробно поделились своим опытом в питании. Для меня - это очень трудный вопрос: как правильно питаться, как угадать, что нужно организму (прислушиваться к нему - это ерунда, он, например, про шашлык или торт будет нашептывать ).

Я так поняла, Вы питаетесь органической (модное сейчас понятие) бараниной, своей. Что делать, если живешь в большом городе, где начиная с рынка все дурят и втюхивают все с гормонами, антибиотиками, загустителями, разрыхлителями и прочей отравой?
И по-прежнему все пугают описторхами и другой нечистью...
Но "спинным мозгом" чувствую, что овощи, салатики, отказ от жиро-мяса - что-то не то...Первобытные трескали сырое мясо...
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-08-2012), Iden (17-08-2012), Kaizer (17-08-2012), Арина Ермалаева (17-08-2012)
Старый 17-08-2012, 12:02   #9009
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Следующим этапом лечения является химиотерапия. Лучшим препаратом для данной цели является ТАКСОТЕР (доцетаксел). Врачи из Москвы и Питера.[/QUOTE]
У нас 1 месяц на доцетакселе онкомаркер хорошо сбился,после второй химии незначительно,после третьей-вырос катастрофически!Не знаем что делать! Пьет отец цезий 1месяц и 5дней уже.Тошниит,голова кружится жутко
Котеночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2012, 08:35   #9010
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 573 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Так дозу надо увеличивать, не срабатывает, видно малое количество, исключить всё сладкое.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter