Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 14:11   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

стареющий юноша в поисках,орехи,авокадо (их у нас хватает),иногда пророщенные бобовые(это уже скорее овощ,так как проращиваю до длинных ростков) - ем. Крупы-злаки - нет.
Но если бы жил в более холодном месте - то и картошку сырую бы пользовал,и крупы размачивал наверняка.
В капусте,кстати,в тех 5 процентах,что не вода - 1.5-2 % белка,кажется.То есть на единицу питательных веществ - процент большой!И так же во многих листовых овощах.Другое дело,чтобы это усвоить надо иметь здоровый кишечник,а гдеж его взять?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (02-10-2007), Mamba (11-10-2007), Reality (04-10-2007), VladZZ (09-03-2010), yulia (11-10-2007), Бамбука Пандовая (04-10-2007)
Старый 02-10-2007, 14:49   #32
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Илья,
мда... жёсткий ты парень...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2007, 15:00   #33
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

стареющий юноша в поисках,не от хорошей жизни.Но хорошо,что могу,а то какой выбор?В могилку? Так еще не сразу,а через страдания (ну это еще успею )
И пришел к этому не за год и не за два...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Helena77 (05-10-2007), Lutte (02-10-2007), M.P. (02-10-2007), Reality (04-10-2007), VladZZ (09-03-2010)
Старый 07-10-2007, 06:44   #34
 
Аватар для Loza
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Канада
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Helena77,
Предлагаю Вам свой метод сбросить вес. Он очень простой и давно известный: ешьте четыре-пять раз в день, но понемногу.
Планируйте заранее, что вы будете есть. Составляйте за день, за несколько дней, за неделю четкий рацион питания. Пишите план питания.
И, как правильно, тут уже писали, не надо резко отказываться от того к чему привыкли. Постепенно и понемногу уменьшайте порции, заменяйте на более полезные продукты. Например, сладкое. Не нужно от него сразу отказываться. Напишите себе его в ваш план, лучше в первой половине дня. Например, на первый или второй завтрак вы можете съесть что-то сладкое, то что любите. И сами себе скажите, что вот сейчас я съела этот кусок халвы, я хочу ещё, но завтра с утра я имею полное право его съесть опять. И вечером вам останется только перетерпеть немного до утра. А постепенно, если вы плавно будете сокращать свои порции (совсем на чуть-чуть) и заменять на хорошие продукты и вам самой через какое-то время не захочется эту халву есть (проверено на себе). А если у вас намечается праздник, то не отказывайте себе. Ешьте на нём всё и сколько хотите. Но сразу дайте себе слово, что через два дня, например после праздника - вы возвращаетесь к своему четкому режиму питания. И купите себе весы, взвешивайтесь каждый день и записывайте в тетрадь свой вес каждый день.
Поэкспериментируйте - сколько и чего вам нужно съесть, чтобы похудеть в день на 100-200 грамм. Лучше худеть очень-очень медленно. Так вы не будете испытывать стресс и почти привычно питаться и в то же время постепенно переходить на более здоровый рацион.
Постепенно введите себе сначала 1 день в неделю разгрузочный. Когда вы едите только фрукты или овощи. А затем этот день замените на голодание один раз в неделю, или в две недели.
А вообще у меня большой опыт по этому вопросу. Я всю жизнь только и делала, что пыталась похудеть на всяких диетах. Итог был всегда один - мне удавалось силой воли сбросить вес, но через довольно быстрое время мой вес возвращался с добавкой ещё как минимум 10, а то и 15 кг (и больше). До тех пор пока не поняла, что главное – это режим и качество питания. И что как это приятно быть голодной! Теперь даже если я хорошо поела до сильной сытости, то скорее жду, когда она пройдёт, чтобы ощутить это волшебное чувство голода! И как приятно съесть салатик из овощей и чувствовать, что ты ешь хорошую пищу.
Конечно я ещё не до конца правильно питаюсь, мне далеко ещё до сыроедов. Но шаг уже сделан и движение есть. А ведь всё было точно также как у вас - я могла съесть ну очень много и мне было всё равно мало, а про сладости я вообще молчу.

Вы главное начните и даже если будете срываться, то начинайте опять сначала, а если опять сорветесь, то опять начинайте сначала.
В общем если будут вопросы, пишите, как уже сказала, у меня в этом деле большой опыт и то что вы сейчас испытываете я всё это тоже прошла.
Loza вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Loza спасибо за это полезное сообщение:
Hans (14-10-2007), Helena77 (10-10-2007), mister (07-10-2007), slavol (10-01-2008), Люсико (12-02-2008), Наталья К (08-10-2007), Татика (13-03-2022)
Старый 09-10-2007, 18:49   #35
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Helena77,
у меня тоже подобная байда была - даже голодать мешала, накидывался на еду - и весь голод насмарку.
Я знаю, что вам мешает жить. Не знаю посвящены ли здешние люди в эту информацию или нет, но я напишу, а ты почитай.
Неуемное желание жрать вызывают разумные паразиты, обитающие в ауре человека. Чтобы выжить, им нужна ( в твоем случае) энергия пищи. Поэтому они, как существа разумные, посылают в твое эмоциональное тело хитренькую чужеродную мыслю - желание, непреклонное желание сожрать чего-нибудь, даже и в час ночи. Их конечная цель - заставить человека жрать, пока, простите, не сдохнет. Это черти. Они - зло. Они заставляют тебя жрать, жрать и жрать, чтобы самим выжить.
Их надо убивать, иначе они убьют тебя. Это опасно. И это сущая правда - клянусь. Всё это существует.
Кроме голодания способа устранить эту пакость, я не знаю. Мне очень помогло - был блокиратор нервов в ауре (вызывал эффект каменного лица, бесчувственности в общении), после пяти дней голода мое лицо снова живое, ничего чужого на нем нет. А вот на еду периодически кидаюсь, но гораздо слабже. Меня они уже не убьют.
Тебе надо голодать, голодать и голодать. Только через голодания ты их победишь. Пойми: твоё желание пожрать - не твоё. За тебя думает враг, хитрый злой бес, который без пищи долго не протянет и отвалится от твоей ауры, как миленький. Бей этих поганцев.

P. S.:
Люди, я с таким запалом это писал, чуть не плакал.
Эту дрянь душить надо, паразиты эти людей портят. Они есть, и они дохнут от голода очень быстро.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Andragar спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (10-10-2007), Helena77 (10-10-2007), mister (09-10-2007), slavol (10-01-2008), Люсико (12-02-2008)
Старый 09-10-2007, 20:13   #36
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Helena77,
Я тут немножко подумал и вспомнил еще один хороший способ избавиться от обжорства, или чревоугодия. Найдите в себе силы взять ту же самую халву и выбросить ее с балкона. Просто вытащите ее из шкафа, этот вкусный сладкий кусок, найдите в себе силы дойти до балкона или мусорной корзины и выкинуть этот кусок. Просто пересильте себя - и выкиньте. Или налейте тарелку борща - и отдайтее всю тарелку собаке, можете даже на пол вылить.
Это очень хороший психологический приём, поверьте мне. ВЫкидывайте вы лишнюю еду, оставляйте только то, что вам не повредит.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Andragar спасибо за это полезное сообщение:
Helena77 (10-10-2007)
Старый 09-10-2007, 20:15   #37
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

Цитата:
Сообщение от Andragar
Или налейте тарелку борща - и отдайтее всю тарелку собаке, можете даже на пол вылить.
Пока жена не видит?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2007, 04:28   #38
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

Посуду бил,но вот так,чтоб борщь напол.. Убирать потом еще...
Но,видимо,меня еда достала меньше,чем некоторые люди в свое время
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (09-03-2010)
Старый 10-10-2007, 05:09   #39
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

Зачем борщ лить на пол? Лучше им питаться, но китайскими палочками. Похудение гарантировано.
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Helena77 (10-10-2007), slavol (10-01-2008)
Старый 10-10-2007, 05:14   #40
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

Эх.. помню любили мы с Орловым в общаге варить борщ.
Сначала выяснилось что без мяса борщ ничем не отличается от с мясом.
Потом еще какие-то ингридиаеты выпали.
Венцом творенья стал борщ из свеклы. Оказалось, что по-большому счету туда больше ничего не нужно. ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Lina (24-04-2010), VladZZ (09-03-2010), Илья (10-10-2007), Надька (25-06-2020), Татика (30-09-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу 21, могу и больше) Valeri Архив 3 09-07-2014 03:11
Хочу 21, могу и больше) Valeri Архив 10 09-07-2014 03:10
Ожирение 1ст., большие проблемы с ногами... больше не могу ждать!!! Мечтающая Архив 3 02-05-2012 07:32
больше не могу!!!! ася Архив 23 13-12-2010 15:08
Я так больше не могу (сколько получится) SimleI Архив 14 25-08-2010 10:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter