Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 19:13   #1
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник моего испытания на прочность...

Наконец-то сделала этот нелегкий шаг, завела свой дневник))) назад пути нет и это меня очень радует!

Напишу немного предистории и вобще всего, что необходимо о себе рассказать...(немножечко о своем здоровье)

Голодать я начала исключительно из-за состояния своего здоровья, которое меня не очень устраивало, да и сейчас, честно сказать...
Чтобы лучше воспринималось при чтении буду выделять основные моменты)))

1. Самое меня тревожащее - это моя поджелудочная железа, которая по сей день не дает мне покоя, я не помню точный диагноз, что-то связано с недостаточностью выработки фермента при пищеварении. Так вот, мое самое первое голодание произошло непроизвольно после очередного приступа воспаления ПЖ (август 2005). Симптомы: жуткая тошнота, головокружение, временная потеря сознания, рвота, жжение внутри, вобщем картина не из радужных, да куда там...ползала, ходить вобще не могла, в результате я не ела 3 дня, на 4 уже не захотелось, так продолжилось еще 2 дня, я оговорюсь, что просто я боялась ничего не есть, так как тогда еще не знала про ЛГ, только спустя определенное время я поняла, что именно голодание помогло мне преодолеть болезнь. Я села не по своей воле на жесткую диету, аппетит был потерян полностью в результате киллограммы таяли на глазах с 56 тогда похудела до 46,5 (рост 163 см). В сентябре 2005 мне попала в руки книга о голодании, прочитав ее в моей голове произошла революция! (как я вобщем-то уже писала)))

2. Зрение, потеря зрения у меня произошла как по врожденным факторам так и приобретенным, вобщем к первому курсу университета к оно у меня упало до -4, так вот голодание мне очень помогло в этом вопросе, недавняя диагностика показала -2 дптр (то есть более чем за год проведения ЛГ, хотя долгосрочно я еще не голодала!), так что это не кратковременное просветление, а стойкий выраженный эффект, конечно я стала делать всякие упражнения, научилась отдыхать, расслаблять глаза, но читать приходиться очень много, так как у меня гуманитарный профиль

3. И еще есть одна маленькая проблемка это АД 100/60, при таком давлении, а оно у меня постоянно такое я чувствую себя хорошо, но врачи говорят, что низкое, а мама пилит, думая, что это из-за низкого веса (хотя я не страдаю из-за этого, а всем не нравиться, можт им просто завидно:), хотя знаете я думаю это совсем даже не от него, но заковырка в том, что на голодании низкое давление дает о себе знать, поэтому страшновато бывает, особенно было в последнее 7-дневное ТАК плохо, но я посчитала это должным и терпела до последнего, я не жалею, но страх остался, хотя я уже настроилась и обратно пути нет!

Никакие магнезии и т.п. я не пью и пить не собираюсь и клизмами тоже не увлечена. Пыталась как-то залпом выпить раствор магния сульфата ничего не получилось, тогда я так расстроилась и моя поджелудочная тоже очень разозлилась и я слегла на 3 денька, что вобщем-то нарушило все мои планы.

Вобщем ладно уже писать, а то могу болтать бесконечно)))
Я все к чему, завтра начинаю голодать, срок определять не буду, организм сам подскажет, когда выйти. Вот теперь завела свой дневник могу писать все все все
Хотя у меня уже час ночи, значит голодание началось)

Буду очень рада вашей поддержке и советам
Я когда голодаю у меня по ходу столько вопросов возникает сейчас даже не упомню, а теперь у меня есть замечательная возможность задавать их Вам;-)
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (15-10-2007), Hunny (14-01-2008), Илья (31-01-2007), Любочка (21-06-2007)
Старый 06-01-2007, 19:58   #2
 
Аватар для Жюли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего испытания на прочность...

:) ну вот.. прочитав Ваше откровение, осенило меня насчет моих "болезней" - у меня зрение тоже плохое -4, но в отличие от Вашего опыта улучшений после голоданий не наблюдалось, хотя опять же не прослеживала четко ДО и ПОСЛЕ у окулиста, но комфортно было всё в тех же очках
Катрина, желаю Вам заметного прогресса в избавлении от Ваших проблем посредством голодания!
Жюли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Жюли спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (08-01-2007)
Старый 06-01-2007, 20:12   #3
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего испытания на прочность...

Блин, почему до сих пор не работает спасибо!!!:)

Жюли, Спасибо!
А на счет зрения вот в очках как раз и вся загвозка, просто нужно очень сильно захотеть, тогда все получиться)
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2007, 20:41   #4
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего испытания на прочность...

Классный рассказ,Кatrina!Когда отвыкал от соли тоже хватала поджелудочная-страшная боль!Удачи и сил,лучшего пути нет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (08-01-2007)
Старый 06-01-2007, 22:38   #5
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего испытания на прочность...

Удачи.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (08-01-2007)
Старый 07-01-2007, 04:14   #6
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего испытания на прочность...

Цитата:
Сообщение от Кatrina
И еще есть одна маленькая проблемка это АД 100/60, при таком давлении, а оно у меня постоянно такое я чувствую себя хорошо, но врачи говорят, что низкое, а мама пилит, думая, что это из-за низкого веса
Катрина, у меня веса низкого после трех лет никогда не было ))))) но вот давление по жизни примерно такое, как у вас. Нормально себя чувствую. Могу сказать, что и у мамы моей также. Хоть она и соль ест, как не знаю кто (((( И еще знаю массу людей разных весовых категорий (но все же не страдающих ожирением) и различной спортивной подготовки с таким же давлением. ИМХО - давление у вас супер, если оно вам не мешает, то есть, если вы при нем себя вполне нормально чувствуете.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (08-01-2007)
Старый 07-01-2007, 07:57   #7
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего испытания на прочность...

Удачи Вам и лёгкого голодания! Оно Вам поможет!
Если удастся востоновить функцию поджелудки, то улучшится пищеварение и усвоение питания = подрастёт вес.
__________________
Иван Максимов
Maximov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maximov спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (08-01-2007), Любочка (21-06-2007)
Старый 07-01-2007, 08:41   #8
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего испытания на прочность...

Кнопочка "Спасибо" у меня до сих пор не работает
Илья, _vr_, M.P., Maximov, спасибо за поддержку, сейчас собираюсь кататься на лыжах или на коньках как получиться:)), самочувствие замечательное.
Вечером обо всем напишу...
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2007, 06:26   #9
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего испытания на прочность...

У меня случилось невероятное, совершенно не входящее в мои планы
Катание на лыжах закончилось жутким защемлением в области копчика, так что вчера я могла только лежать и то в определенном положении, сейчас вот сижу и плачу от счастья, что могу наконец сидеть)
Вобщем одним словом "ударила лыжами по здоровью", как говорят наши местные шутники

Сегодня 2 день ЛГ, ночью ко мне пришла жажда), я не планировала ее долго терпеть, поэтому пришось ее заглушить, воду пью, вобщем. Самочувствие пока нормальное, но чувствуется, что поплохеет скоро, уши заложило, руки похолодели ничем отогреть их не могу. Глова ясная, все замечательно. Масса тела очень сильно упала, проснувшись утром уже почувствовала торчашие ребра (простите за подробности)

Вобщем пока не в тягость, скоро начну страдать, предвкушаю)))
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2007, 06:28   #10
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего испытания на прочность...

Катрина, держитесь!

Желаю вам поскорее "расщемить", что защемилось. Ну и пусть это голодание пройдет легче, чем обычно! )))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (08-01-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
Проверка на прочность Gattaka Архив 5 23-03-2014 11:55
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Дневник моего голодания.Удачи мне! apple Архив 23 15-05-2009 13:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter