Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2010, 22:59   #351
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

myhajlo, спасибо за полный отчет, сразу видно СУРЪЁЗЫЙ Мужчина, все по пунктам, все понятно, по существу, из тебя хороший руководитель-начальник.
Самое лучшее из всего
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
больше по жизни на неё узи делать не буду-Деньги на ветер
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
10 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (18-03-2010), Joly (19-03-2010), myhajlo (18-03-2010), Scully (18-04-2012), SeaJeTadore (22-05-2011), Tamara (19-03-2010), Валерия1509 (19-03-2010), Вета46 (13-07-2013), Гуля (20-03-2010), МилаВ (26-03-2010)
Старый 19-03-2010, 09:11   #352
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

myhajlo, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такое полное подведение итогов
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
-с 16 суток пришлось прекратить полное УГ(отказатся от приёма во внутрь)-остались толькол клизмы через день и длительные
около 1.5 часа У масажи всего тела(от макушки до стоп)
РЕЗУЛЬТАТ----с 11х суток у меня происходило САМООТРАВЛЕНИЕ органоида-точнее УБИЙСТВО печени-которая спасала ситуацию
Как-то мне помнится, что и Малахов не советовал проводить УГ больше 2-х недель.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ-писец-но догадывался шо так оно и есть-двумя сапогами-для неё даром не прошло
-ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ-я то понимаю что сейчас потихоньку на правельном питании всё ОСТАКАНИТСЯ-и НЕТ там никакого панкреатита
НО на фоне ЭТОГО негатива-я всёравно РАД этому узи по поджелудочной-ибо оно показало
что хвост поджелудочной РЕГЕНЕРИРОВАЛСЯ и больше НЕТ её диструктивной ДЕФОРМАЦИИ
А мне УЗИ делали давно, в самом начале диабета, так не было у меня никакой деформации поджелудочной, по крайней мере ничего не сказали. Возможно, все же диабеты разные бывают.. Вот в Индии, я читала, насчитывается около 20 разных видов диабета, это у нас - 1 и 2.
На я за Вас очень рада.
Я тоже собираюсь сделать УЗИ, правда не сейчас, а после голодания.

И еще, может быть, сдать еще анализ на сахар крови и гликированный гемоглобин, так сказать, для полноты картины?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Joly (19-03-2010), myhajlo (19-03-2010), nadezda (17-08-2016), Porque (19-03-2010), Scully (18-04-2012), SeaJeTadore (22-05-2011), Гвоздь (11-04-2010)
Старый 19-03-2010, 11:15   #353
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

myhajlo, а вы всю выделяемую У. принимали?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
7 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (19-03-2010), Joly (19-03-2010), Ludmila_ (26-03-2010), myhajlo (19-03-2010), Вета46 (13-07-2013), Гвоздь (11-04-2010), Гуля (20-03-2010)
Старый 19-03-2010, 11:49   #354
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

myhajlo, спасибо за Ваш отчет.
Очень интересно, побольше бы таких веток и таких голодальщиков


Проводя паралель со своими ЛГ:

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
я то понимаю что сейчас потихоньку на правельном питании всё ОСТАКАНИТСЯ-и НЕТ там никакого панкреатита
У меня на это остаканивание ушло 3 дня ЛГ и потом еще 4 дня строгой диеты. Больше боли в поджелудочной не беспокоили но остаточные явления еще долго сохранялись и доставляли массу неудобств.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
На ЛГ-мёрзну каки цуцык-спасаюсь 2грелками
А вот меня когда как бывает знобит а бывает и в жар бросает.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
На ЛГ-начиная с 12-13 суток выкручивает конечности-особенно во время сна-по 3-4 раза за ночь
Обычно на третьи-четвертые сутки, Но при условии что употреблял в пищу соль. Если между голоданиями питаюсь бессолево то ничего не крутит и не ламает - проверено.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
На ЛГ-начиная с 16 суток пересыхала кожа практически по всему телу
-особенно раздражала сухость на локтях-приходилось натирать
+1. Особенно жестко трескались губы начиная с 14-16 дня, иногда приходилось прекращать голод именно из-за сухости губ.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
естественно что только У может востановить потеряные волосы
-млин зарос как дикообраз
Обычно после дясятого дня ЛГ, структура волос всегда улучшается а с началом выхода их рост и густота вобще приятно поражают.

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
к сожалению ни какой особой гибкости после ЛГ-не ощущал-
но после этого УГ-меня можно сдавать в цирк учеником в группу
акробатов
Вот это впечатляет, меня лично. После ЛГ действительно гибкость увеличивалась не очень сильно, а так хотелось бы...
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
такой жары в ладошках и вступнях ног-не помню сколько живу
Да. Это в последнее время неотъемлемое ощущение после каждого голодания. Но кстати сначала жар ощущался в ладошках а со временем этот жар уже во всем теле. И не то чтобы жар(субьективно) а именно комфортное, повышеное теплоизлучение, которое чуствуют даже люди находящиеся рядом.
Скоро можно будет как в Тибете, пробовать себя в сушке мокрых простыней на морозе
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
Во время ЛГ на 12 сутки тошнит
На первых голоданиях да, бывало паскудно. Но последних раз 10 (голоданий) никакой тошноты, вообще. Ацидоз держится в комфортных пределах и даже на его пике тошноты (в т.ч. и на 12 и на последующие сутки) тоже нет, ИМХО.

Вывод(ИМХО):

- эффективность и превосходство УГ перед другими голоданиями имеет место только по части отдельных, конкретных нюансов (гибкость, быстрое закисление и растворение шлаков, востановление тканей на клеточном уровне и т.д.).
- влияние того или иного вида голодания на каждого отдельно взятого человека разное как и ощущения самого голодальщика.
- пока не попробуеш сам что эффективнее СГ, ЛГ или УГ так для себя и не узнаеш всех тонкостей.
- выход из голода был и всегда остается самим важным этапом в голодании.
- постоянное практикование какого либо одного вида голодания не дает возможности оздоровительным процессам проявить себя в полной мере(у каждого из голоданий свой способ влияния на организм)и получить максимальный эффект.

Я тут подумал, в идеале наверное было бы сделать 3-5 дней СГ, следующих 5-7 дней УГ, потом перейти на воду еще дней 7 и плавно выйти из такого голодания (15-19 дн.) на сыроватку и соки. По моему все легко выполнимо и сроки каждого из этапов вполне приемлемы с точки зрения безопасности.
Но опять же таки, все зависит от целей голодания, ведь из любопытства бухать У вряд ли кто то начнет да и если серьезных проблем со здоровьем нет то и СГ себя никто мучить не станет, ИМХО... или в то же длительное ЛГ заходить.

Таким образом каждое из видов голодания заслуживает внимания и всегда будет иметь как своих сторонников так и противников.
Правильные выводы для себя, поможет сделать только практика.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 19-03-2010 в 18:28..
Раз_Два вне форума  
21 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ivon (05-01-2013), Joly (19-03-2010), Ludmila_ (26-03-2010), MaryM (12-03-2011), myhajlo (19-03-2010), nik (13-03-2016), NNN-Туся (27-01-2012), olga (21-03-2010), Porque (19-03-2010), Scully (18-04-2012), SeaJeTadore (22-05-2011), Tamara (19-03-2010), Vladimir88 (15-06-2010), zhuk (19-03-2010), Валерия1509 (19-03-2010), Гвоздь (11-04-2010), Гуля (20-03-2010), Марика (21-03-2010), МилаВ (27-03-2010), Олег1099 (20-09-2010), Фома Неверующий (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 14:45   #355
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
а вы всю выделяемую У. принимали
Планировалось
-первые 1-4 дня три раза в день только СРЕДНЮЮ часть
-с 5того дня когда она становится ВОДОЙ---ВСЮ
------------------------------------------------------
НО получилось только среднюю часть все 15 суток 3 раза в день
ибо и ВОДУ нужно хоть когдато было тоже принимать хоть 2 раза в день
-ибо все дни У была термоядерная-что меня крайне УДИВИЛО
и больше чем 3 раза в день было напряжно принимать-в конечном счёте бы стошнило
-клизмы У начал делать с 15 суток-с 17 суток токо упареные и быстро
охлаждённые до температуры +-40градусов до 21 суток
-обтирания-масажи У делал от 1часа до 1.5часа(от макушки до пят)
-с прогоном через нос-заливанием в уши и глаза-практически ежедневно
с 16 суток-через день ЛГ и СГ-ато вода спротивила+2.5 кисляк по Столешникову+36часов СГ и класический выход(как для СГ) на кефире
-а дальше разбавленный сок морковки итд
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Таким образом каждое из видов голодания заслуживает внимания и всегда будет иметь как своих сторонников так и противников.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
И просьба не расценивать ЭТО как агитацию к проведению или буханию
чего либо-это тупо мой взгляд с моей КОЛОКОЛЬНИ и не более!

---------------------------------------------
===
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
И еще, может быть, сдать еще анализ на сахар крови и гликированный гемоглобин, так сказать, для полноты картины?
Тамарочка я пытался это сделать-но во время проведения УЗИ-мне измотали все нервы
-млин ЦИРК уехал а клоуны ОСТАЛИСЬ-я про нашу МЕДЕЦИНУ
которая с времён СССР-ещё во многократ стала ХУЖЕ
-на мою коректную просьбу писать УЗИ на русском и членораздельным почерком(обьяснял что нужно для отправки в ИНТЕРНЕТ)-за отдельну плату-мне тупо НАХАМИЛИ-за мои же деньги-и в очереди отстоял
в два раза дольше-всё шли приблатнённые
-А когда обратился сдать АНАЛИЗ крови-то моя нервная тепячка вообще кончилась-мне "ласково" обьяснили-что я опоздал и тока завтра
и тока по направлению врача-к которому лучше занять очередь
уже сегодня-ато там бабушки божие одуванчики(а дедушек почти нету
потому что померли)-очередь по списку уже на завтра сотворили
Вобщем я их всех послал в Ж -и понял наскоко я счасливый что не пользуюсь "УСЛУГАМИ" нашей МЕДЕЦИНЫ уже 12 год
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось alagor; 27-03-2010 в 22:54.. Причина: разделение/перенос темы
myhajlo вне форума  
7 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
innushka (26-02-2013), Janna (14-04-2010), Scully (18-04-2012), Вета46 (13-07-2013), Гвоздь (11-04-2010), инна гродно (19-04-2013), НастяРенер (21-02-2015)
Старый 19-03-2010, 15:04   #356
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
все дни У была термоядерная-что меня крайне УДИВИЛО
А что удивило? Организм что-то выводит, а вы назад. Вот концентрация и возрастает.
Если пить всё, то это равносильно отключению почек.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Joly (19-03-2010), myhajlo (19-03-2010), SeaJeTadore (22-05-2011), Tamara (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 15:17   #357
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
то это равносильно отключению почек.
-я чел не ГОРДЫЙ и могу сосканировать-результаты УЗИ конкретно по почкам-что бы вы удивились что с почками УСЬО супергуть
-хотя они на украинском языке =а почему читайте мой пост
выше я там ДОБАВИЛ
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 19-03-2010 в 17:14..
myhajlo вне форума  
6 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (19-03-2010), Joly (19-03-2010), Scully (18-04-2012), SeaJeTadore (22-05-2011), Tamara (19-03-2010), Вета46 (13-07-2013)
Старый 19-03-2010, 15:25   #358
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
вы удивились что с почками УСЬО супергуть
Я про опасность не для почек, а для организма в целом. Но вы же пили не всю У., плюс вода.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
хотя они на украиском языке
Меня этим не напугаешь.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Joly (19-03-2010), myhajlo (19-03-2010), Porque (19-03-2010), SeaJeTadore (22-05-2011)
Старый 19-03-2010, 17:11   #359
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

myhajlo , дружище спасибо тебе за такой более чем исчерпывающий отчет . Читая , я хлопала в ладоши !, ты такой результат получил . МЫ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ (твоего голодания ) получили ! Млин , у меня так настроение подскочило !!!!

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Очень интересно, побольше бы таких веток и таких голодальщиков
GURUSUNNY подписываюсь под каждым вашим словом !

quote=myhajlo;322245]а также Хазяйке этой Темы Porque[/quote]
Porque , вам действительно огромное спаибо - такую тусовочку организовали , столько разных мнений и опытов воедино , а главное дух здесь сильный и здоровый . ( а говорят что только в здоровом теле ... )

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
-набодрила к проведению полного длительного УГ Tamara и другие девочки этого форума которые воюют со своими болячками годами!
Душевный ты человече , myhajlo !!!


PS ( шепотом ) Ты сейчас уже все кушаешь - добрый , А как погода в доме ? ты уладил свою размолвку ?
Joly вне форума  
10 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (19-03-2010), myhajlo (19-03-2010), Porque (19-03-2010), Scully (15-04-2010), Tamara (19-03-2010), Вета46 (13-07-2013), Гуля (20-03-2010), Мария11 (21-01-2017), МилаВ (26-03-2010), НастяРенер (21-02-2015)
Старый 19-03-2010, 17:56   #360
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Вывод(ИМХО):

- эффективность и превосходство УГ перед другими голоданиями имеет место только по части отдельных, конкретных нюансов (гибкость, быстрое закисление и растворение шлаков, востановление тканей на клеточном уровне и т.д.).
УГ ставит организм в первородные условия, когда мы плавали в пузыре в своей моче в утробе матери. Именно комплекс - клизмы с У, самомассаж с У, приём во внутрь, включает мощные процессы. По-отдельности не работает. Только мощное закисление делает внутреннюю среду организма не житейной для патологии. Кроме того У, являясь жидкостью своего тела, насыщена нозодами, "информацией болезни" и соответственно бьёт по больным местам, одновременно помогая иммунитету и восстанавливая разрушенное. Чего стоит только один самомассаж УУ. Во-первых, капиллярное кровоснабжение. Во-вторых, кожа натёртая солями активно участвует с внешней средой в энергообмене. Гибкость тела имхо не связана напрямую с растворением солей в суставах. Связь здесь лишь с уничтожением целых коллоний патологических организмов в крови и тканях. Они основная причина отложений, а не потребляемая нами соль. Отложения солей по составу, абсолютно не хлорид натрия. Это спрессованные отходы жизнедеятельности паразитов в перемежку с ними самими. Смысл голодания в ацидозе - предельном закислении внутренних сред организма, до концентраций смертельных патологическим субстанциям. Именно поэтому УГ признаётся более действенным методом и эффект 1 дня УГ приравнивается к эффекту 3 дней ЛГ.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я тут подумал, в идеале наверное было бы сделать 3-5 дней СГ, следующих 5-7 дней УГ, потом перейти на воду еще дней 7 и плавно выйти из такого голодания (15-19 дн.) на сыроватку и соки. По моему все логично и легко выполнимо, даже не имея большого опыта сроки каждого из этапов вполне приемлемы.
В чём смысл подобной последовательности? СГ ставит организм в совершенно другие условия, чем УГ и ЛГ. Неправильный выход из недельного ЛГ вызовет общие расстройства, а подобное на выходе из СГ и вовсе может летально закончиться. А тут и вовсе предлагается "выход из СГ на концентрате токсинов и ядов". Выдержит ли ПЖ и остальные органы? Да и вообще впихнёте ли вы ЭТО в себя после СГ? Только практика инстинктивного подхода к подобному комплексному голоданию может быть успешна. Бывают дни, когда выпиваешь всю У целиком. В основном это послекризовая У. Она практически безвкусна и безцветна, но её растворяющий эффект настолько велик, что уже через несколько дней провоцирует такой выброс шлаков и отравы, что её невозможно пить даже в виде средней порции с утра. Тогда пьёшь обычную воду. Бывают и такие дни, когда пить вовсе не хочется. Получается день СГ. Обычно после этого дня У - термояд. Все предварительные планирования с необоснованным обозначением сроков и периодичности принесут только вред. В подобном контексте уж лучше выходить из каждого этапа, чтоб имело место восстановление и набор сил, что бы получился комплексный каскад, а не суп-набор голоданий. Имхо.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
с 17 суток токо упареные и быстро
охлаждённые до температуры +-40градусов
Не хилый диапазончик температур!!!
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Если пить всё, то это равносильно отключению почек.
Интересная точка зрения. А кишечник разве не является барьером повторному всасыванию отравы выведенной почками? Наоборот, почки работают чаще и выделение У обильное при частом её потреблении. А заканчивается всё поносом, т.к. в один прекрасный момент растущая концентация солей в кишечнике вызывает слабительный эффект шанкх-пракшаланы.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
24 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
FOX (21-02-2013), GURUSUNNY (19-03-2010), Janna (14-04-2010), Joly (20-03-2010), Ksenik (19-03-2010), Lea (23-06-2011), Lexx (08-05-2010), Ludmila_ (26-03-2010), MaryM (12-03-2011), myhajlo (19-03-2010), nik (13-03-2016), NNN-Туся (28-01-2012), Porque (19-03-2010), Scully (18-04-2012), Tamara (19-03-2010), Vas123 (16-07-2020), Валерия1509 (21-03-2010), Вета46 (13-07-2013), Гуля (20-03-2010), Марика (21-03-2010), МилаВ (27-03-2010), Олег1099 (20-09-2010), Ромашка (15-09-2010), Тасбоева (21-01-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter