Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2019, 10:20   #81
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
когда то читала дневник , женщина голодала на воде при сложном переломе ноги и сильных отёках. было быстрее заживление и спадение отёков.
Интересно, как она делала клизму со сломанной ногой.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
не встречала, что кость становится хрупкой из за голодания. от неправильного питания да, ещё большая причина от того что человек мало двигается.
В том-то и вопрос, что понимать под правильным и неправильным питанием - сыроедение или вегетарианство или мясоедение или раздельное питание или может разнообразные диеты, что брать за основу. Постоянно идут споры об этом. Никто точно не знает - в этом то и проблема. Если бы при рождении давали инструкцию по эксплуатации организма, то было бы гораздо проще жить.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
ты как в мультике Шарик письмо писал...
Я как раз и пытался процитировать этого персонажа из мультика Каникулы в Простоквашино.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
Упражнения для тренировки мышц заднего прохода
Такие упражнения нужны в том случае, если геморроидальные узлы имеют значительный размер и есть угроза того, что произойдёт их защемление.

В положении лёжа на спине с согнутыми в коленях ногами следует максимально сжимать мышцы заднего прохода и ягодиц. Когда сжатие достигает максимума, задерживаются в этом состоянии на 5 секунд и после полностью расслабляются на тот же срок. Всего следует за раз повторить 30 сжатий.
В положении стоя нужно максимально втягивать внутрь мышцы анального отверстия и влагалища. В таком положении их следует удерживать на протяжении 40 секунд и после полностью расслабиться. Выполнять упражнение надо 30 раз.
Спасибо за упражнения, буду делать - может поможет.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
массажи не пробовал? очень помогает.
ведь это можно делать и со сломанной ногой.
Пробовал. Конечно непрофессионально и не с какой-то регулярностью. Но самостоятельно периодически разминал и растирал больные места - в целом помогало, становилось лучше, буду продолжать и дальше.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
а делаешь постоянно упражнения для шеи?
Постоянно не делаю, делаю периодически, в основном при обострении остеохондроза, делаю разные движения головой, плечами, руками, скручивание тела и т.д. - в целом помогает.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
поздравляю тебя с праздниками прошедшими и наступающими. быстрейшего выздоровления, здоровья понимания и любви в семье. всего хорошего.
Спасибо большое за добрые пожелания !!!
Тебе тоже всего хорошего, здоровья, счастья и любви !!!
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-01-2019), Александр66 (22-01-2019), МИЛУСЯ (09-01-2019)
Старый 09-01-2019, 21:16   #82
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
делаю периодически, в основном при обострении остеохондроза
в том то и проблема, все мы такие. только когда жареный петух в больное место клюнет, то начинаем что то делать...
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-01-2019), marimosk (09-01-2019), Sergeyb (10-01-2019), Александр66 (22-01-2019), Венкиан (09-01-2019), Кремышев (16-02-2019)
Старый 14-02-2019, 16:37   #83
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

14 февраля 2019г.

Прошло уже больше месяца, наконец-то мне сняли гипс - как же приятно ходить на своих ногах! Это поймет только тот, кто вынужден был ходить на костылях!
Я все это время ел мясные и молочные продукты, хлеб, макаронные изделия, выпечку, пирожки, не занимался физкультурой и физическими упражнениями.

Практически сразу ощутил на себе следующие изменения:

1. Стал сильно забиваться нос, вплоть до головных болей, появились сопли, запах изо рта.
2. Появился запах при освобождении кишечника и газообразование.
3. Моча и пот также стали иметь неприятный запах.
4. Кожа лица стала более жирной, чем раньше.
5. Ухудшилось зрение, обострилась дальнозоркость.
6. Суставы стали хрустеть сильнее, чем раньше.
7. Ухудшилась высыпаемость по утрам, спать стал больше, а высыпаться меньше.
8. Энергии стало меньше, стал больше лениться, трудно стало заставлять себя что-то делать, в том числе и физические упражнения.
9. Стало больше морщин на лице, в результате стал выглядеть старше.

Как же все-таки, все функции в организме зависят от способа питания!

Положительного можно отметить только то, что насыщаемость при таком питании наступала быстро и на долгий период, в целом, состояние организма мне не понравилось.
Надо постепенно менять способ питания и возвращаться на вегетарианство, так же надо делать периодические разгрузочные дни от 3 до 7 дней ВГ и возобновлять ежедневные физические упражнения и "велопрогулки" на велотренажере.
Планирую 7-ми дневное голодание на воде во время Великого поста и переход на вегетарианское питание. О том как это у меня получится напишу позже.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-02-2019), Александр66 (15-02-2019), Венкиан (14-02-2019), МИЛУСЯ (16-02-2019)
Старый 14-02-2019, 16:59   #84
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Sergeyb, попробуйте пропить паразитарку,почистить организм от паразитов,бактерий,грибков и т.д.,а потом на голод.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (14-02-2019), МИЛУСЯ (16-02-2019)
Старый 14-02-2019, 17:25   #85
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
Sergeyb, попробуйте пропить паразитарку,почистить организм от паразитов,бактерий,грибков и т.д.,а потом на голод.
Венкиан, а проведенный мной сухой голод в течение 6 дней - не позволяет избавить организм от паразитов, бактерий и грибков ?
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
Александр66 (15-02-2019), Венкиан (15-02-2019), МИЛУСЯ (16-02-2019)
Старый 15-02-2019, 11:18   #86
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Sergeyb, честно говоря, не знаю. Сама думаю зайти сейчас на СГ,есть проблемы в этом плане,может,поможет избавиться от части проблем.Но в вашем случае,я думаю,не стоит надеяться ,что одним голоданием в 6 дней очиститься организм полностью.Да и в моем тоже,после 40 лет,практика голодания должна становится постоянной,физической нагрузки у нас уже не хватит.Заложенность носа это сниженный иммунитет или (и ) вредные бактерии в организме (может грибки или паразиты).
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (16-02-2019), МИЛУСЯ (16-02-2019)
Старый 16-02-2019, 06:27   #87
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
я думаю,не стоит надеяться ,что одним голоданием в 6 дней очиститься организм полностью.
Я тоже думаю, что одним голоданием все проблемы не решить - необходимы регулярные голодания ВГ или СГ на разные сроки, тем более когда возраст после 40.

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
Заложенность носа это сниженный иммунитет или (и ) вредные бактерии в организме (может грибки или паразиты).
Заложенность носа у меня полностью зависит от способа питания - если я исключаю мясные и молочные продукты, то нос у меня почти не забивается, а если еще исключаю хлеб, макаронные изделия, выпечку, баклажаны, а начинаю есть больше свежих овощей и фруктов, особенно если они со своего сада, то с носом вообще становиться все в порядке - совсем не забивается и дышит прекрасно, при этом нет ни соплей, ни запаха, да и организм при этом чувствует себя прекрасно, есть только одна проблема постоянно хочется есть. Не знаю, как это может быть связано с бактериями и паразитами - скорей неправильная микрофлора в кишечнике, которая хочет питаться мясными и молочными продуктами - так, по крайней мере, Александр Ворошилов в своих лекциях объясняет. И при изменении микрофлоры в кишечнике меняются и пищевые привычки - хочется есть совсем другие продукты.

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
попробуйте пропить паразитарку,почистить организм от паразитов,бактерий,грибков и т.д.,а потом на голод.
Пропить паразитарку - это, насколько я понимаю, пить легкие яды для избавления от бактерий и паразитов. Я думаю, если от них можно избавиться с помощью голодания, то лучше обойтись без ядов, но с помощью ВГ или СГ - больше пользы будет. Кроме того, разные бактерии и паразиты в организме берутся ведь не просто так - они питаются отходами жизнедеятельности нашего организма, если не будет отходов - слизи, гноя и т.д., то не будет и паразитов, я так думаю.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
Александр66 (16-02-2019), Венкиан (16-02-2019), МИЛУСЯ (16-02-2019), Сергеев (16-02-2019)
Старый 16-02-2019, 06:46   #88
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Всё верно Sergeyb, никакую паразитарку пить и травиться нет необходимости. Я то же у себя замечал чем грязней питание тем больше слизи, чем чище тем легче дышится и вообще идеально дышится. Мне это важно чтоб гири поднимать, ибо без дыхалки - никуда. Но пока я не нашел идеального "решения а что ж делать?" И потому применяю оптимальное решение- а именно пытаюсь лавировать. Например животные белки мне сходит с рук есть один раз в 3 дня, иначе в носу слизь и не только. Правда только она(слизь) даже слегка появляется, тут же крен в веганскую зону. Слизь в основном порождают кисломолочные продукты: кефир, айран, йогурт и др. при регулярном или частом употреблении. И от них все иты: тонзилит, бронхит, гаймори, отит и др. Я в прошлом году с ухом намучился и от постояных воспалений слюнной железы под ухом выросла шишка(опухоль). Как только разобрался от чего это так и перестало все это болеть. Но шишка осталась и при голоде не растворяется, впрочем это и понятно - легко чистится лишь грязь особенно в сосудах там максимальное кровообращение, а вот опухоли это уже автаномный закапсулированный организм, который если и возьмет то только большой срок голодания.
Вот Янн овощами питается и потому 100 км бегает и дышит.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Alix (25-07-2019), Sergeyb (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), МИЛУСЯ (16-02-2019)
Старый 16-02-2019, 07:18   #89
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Сергеев, полностью с Вами согласен. Спасибо, что подтвердили мои предположения, основанные на собственном опыте. К этому я пришел путем проб и ошибок, сейчас после отхода от вегетарианского питания и ухудшения состояния организма, планирую опять отказаться от мясных и молочных продуктов.
Мне интересно, как Вам удается находится на вегетарианском питании при регулярном занятии спортом с тяжелыми физическими нагрузками и как у Вас наступает насыщение при питании вегетарианскими продуктами, как часто и много употребляете сырые овощи и фрукты?
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), МИЛУСЯ (16-02-2019), Сергеев (16-02-2019)
Старый 16-02-2019, 07:34   #90
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Так вот я и написал что вынужден лавировать и один раз в 3 дня все таки кушать животные белки. Мне удавалось месяц удерживать спортивный результат с гирями на чистом сыроедении, но при этом я постепенно худел и думаю что если бы продолжил дальше, то результат бы посыпался вниз. Уже появлялось под конец ощущение что гири тяжелые, но поднимал как и обычно. Правда тот месяц мне пришлось есть все подряд и то что вкусно и то что совсем не вкусно. Даже сырую картошку ел. Кстати наедаешься с одной штуки. Зерна замачивал, орехи, арахис, бобовые, фрукты и овощи. Потому что сразу скажу на фруктах толку не будет. Для очистки может и хорошо это фруктоедение, не знаю, но острый дефицит белка и крахмалов ведет к интенсивному уменьшению мускулатуры. А вот орехи и семечки в умеренном количестве позволили месяц держаться на плаву. И будь я бегуном, том думаю что гораздо дольше можно так питаться. Вот если качаться, то наверное я бы и месяц не удержал результат??? Не знаю не проверял. Ну а гири - среднее положение между качем и бегом.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (16-02-2019), Александр66 (16-02-2019), Кремышев (16-02-2019), МИЛУСЯ (16-02-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек. Sergeyb Примеры длительных голоданий 88 19-01-2020 11:18
Голодание на воде 21 день! Bacardi Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 02-08-2016 22:55
Голодание на воде 21 день. Проверяю силу воли. Enny Примеры длительных голоданий 20 03-09-2014 07:45
Голодание по М.Оганян против бесплодия, эндометриоза и других болячек Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 302 15-07-2014 01:31
Голодание на воде. Попробую классику -21 день, по-Николаеву. DDlama Архив 19 22-03-2013 14:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter