Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2012, 03:43   #391
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
я копирую только то, что открылось
Вот и не копируйте, а дайте ссылку.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-08-2012), Лариса Кольская (28-12-2012)
Старый 17-09-2012, 17:21   #392
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

mula,

Я лет десять назад интуитивно оборвал листья вишни с маленькими веточками ,руками перетёр их что бы произошла ферментация посушил и положил в банку. И с тех пор пью чай на основе вишнёвых листьев и веточек -мне он нравится
Что касается миомы читайте на моём форуме http://onkologia.maxbb.ru/topic419.html

Последний раз редактировалось Ветеринар; 17-09-2012 в 20:20..
Ветеринар вне форума  
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-01-2013), Лариса Кольская (28-12-2012)
Старый 20-09-2012, 15:19   #393
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от И.р.и.н.а. Посмотреть сообщение
Приветствую всех.Я на форуме не новичок,опыт голодания есть.Но тут назрела новая проблема.К мастопатии(к-рой я прилично настучала по башке первым голоданием),бесплодию и прочей гадости прибавился эндометриоз и ЭНДОМЕТРИОЗНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА.Проблема более,чем серьёзная:киста болит,месячные с кровотечениями.Врач советует оперироваться,но если согласиться,то у меня по счёту это уже будет 4е хирург.вмешательство.Устала я от этой врачебной безысходности....

Помогите!Скажите,есть ли у кого опыт лечения эндометриозной кисты голоданием,травами и т.д.?
Думаю, у меня есть некоторый положительный опыт. Проблема ещё не исчезла совсем, но наблюдаются значительные улучшения. Краткая история.

Осенью 2007г у меня обнаружили эндометриозные кисты (т.н. "шоколадные кисты) на обоих яичниках. Я забыла, какие у этих кист были размеры, но мне тогда сказали, что нужна операция и она не может подождать 6 мес, что сами собой эти кисты не уходят. До этого у меня было очень болезненным начало КД, боли были и за день до старта КД, а вот когда они начались за два дня до КД, только тогда я пошла к гинекологу, т.к. поняла, что это вообще не нормально. Я тогда не могла обходиться без обезболивающих таблеток и мне часто приходилось отлёживаться в постели в начале КД.
Я тогда отказалась от операции и от предложенного гормонального лечения, потому что за неделю до приёма у гинеколога прочитала про сыроедение и его эффект и уже не боялась. Я сразу же начала сыроедить. В течение следующих полутора лет кисты не уменьшались и не росли, но относительно болей очень быстро наступило значительное улучшение, я сразу же бросила пить обезболивающее, в случае необходимости просто пила воду (вода снимает боли любой природы). И вот, в 2009г мне на очередном приёме сказали, что бОльшая киста уменьшилась в 2 раза, а другая совсем ненамного, но она и была небольшая и сказали, что операция уже не нужна.

Ещё через 2 года, т.е. осенью 2011г, с левой стороны кисты уже не было, всё было чисто, киста с правой стороны почти не изменилась в размерах (приблизительно 1,9 х 1,2 см), но лучше выглядит по характеру содержимого. Я захотела добить этот эндометриоз длительным голоданием, подробное описание в дневнике. Хотела проголодать полный цикл 28 - 32 дня, но ресурсов организма просто не хватило, получилось только 21,5 (в декабре 2011). КД пропали после голодания, цикл восстановился только через полгода, но я не паниковала.

На прошлой неделе была у гинеколога, надеялась на хорошие новости, но ситуация с эндометриозом существенно не изменилась по сравнению с прошлым годом: с левой стороны киста ещё на месте размером где-то 1,4 х 1,5 см (если она и уменьшилась, то несущественно), справа всё остаётся чисто. Маркер С125 сейчас 25, в прошлом году был 24. КД проходят без боли, очень комфортно, начало почти бессимптомпное. Сейчас это для меня уже норма, а 5 лет назад, до перехода на сыроедение, я даже представить себе не могла, что это когда-нибудь будет для меня возможно.

Это неправда, что эндометриозные кисты сами собой не уходят и что необходима операция или гормонотерапия. В моём случае серьёзное улучшение было достигнуто только сыроедением, правда, очень строгим: 100% сырая веганская диета, причём монотрофно, т.е. никакого смешивания, никаких чаёв, мёда, водорослей и проч.
Только в качестве подготовки к голоданию допустила некоторые нарушения: пропила Аниковы травки и морковный сок (чтобы накачать печень и мышцы гликогеном). Ещё перед голоданием и месяца через 2-3 после сделала несколько уксусных обёртываний и ещё раз пропила травки. Больше ничего не делала.

Думаю, что рано или поздно я эту бяку добью сыроедением и дальнейшими голоданиями. Сейчас думаю голодать короткими курсами, дней по 7 - 10, надеюсь, следующие пройдут легче, чем первое.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
10 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
LFS (04-08-2013), mula (22-09-2012), Reasonable (03-09-2014), Steallife (20-09-2012), Tamara (02-10-2012), Zazaza (03-12-2012), Бегущая по волнам (20-09-2012), Лариса Кольская (28-12-2012), Лесик (11-05-2013), Олег1099 (02-10-2012)
Старый 20-09-2012, 17:15   #394
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Это неправда, что эндометриозные кисты сами собой не уходят и что необходима операция или гормонотерапия. В моём случае серьёзное улучшение было достигнуто только сыроедением, правда, очень строгим: 100% сырая веганская диета, причём монотрофно, т.е. никакого смешивания, никаких чаёв, мёда, водорослей и проч.
Как видим на вашем примере что пока эндометриозная киста никуда ни делась , она как была так и есть, левосторонняя киста не факт что была эндометриозной ,возможна она была функциональной или поверхостной эндометриозной, тоесть ложной,обычно двухсторонние эндометриозные кисты редко встречаются а если встречаются то рецидивируют..

То что вы фанатично принялись за сыроедение и голодание вам конечно улучшили ситуацию за счёт уменьшения гормональной стимуляции и лишения факторов роста,при этом наступает уменьшение кисты и воспаления ,но паралельно вы также свой организм губите -получая в итоге преждевременный климакс..остеопароз разрушение зубов

На самом деле те крайности в которые вы вдались не нужны...можно обойтись золотой серединой ,используя короткие голодания перед месячными
и смешанным но правильным питанием

Способствует разрастанию эндометриоза сахар сладости особенно сладкая молочка ,хлеб
вы можете совершенно без вреда для себя а наоборот с пользой включить в пищу приготовленые зерновые и овощи а также животные продукты в умеренных количествах,которые вам необходимы...

Происхождение эндометриозных кист до конца не изучено существует несколько теорий...
По одной из них маточный(эндометриальный)эпителий во время менструаций попадает обратным током в яичник где и имплантируется, отсюда вывод--жить половой жизнью во время менструаций категорически нельзя потому что это способствует попаданию эндометрия отторгнутого во время месячных в брюшную полость...по этой же причине во время месячных нельзя физически перетруждаться ,в этот период пища должна быть послабляющей лёгкой что бы кишечник не давил на матку. после месячных вам нужно употреблять иногда и мясо...иначе анемии вам не избежать.

Последний раз редактировалось Ветеринар; 20-09-2012 в 20:20..
Ветеринар вне форума  
8 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Milo (21-06-2014), Reasonable (03-09-2014), Steallife (20-09-2012), tamuha (02-10-2012), Арина Ермалаева (06-01-2013), Лариса Кольская (28-12-2012), ЛЮДМИЛА 24 (18-11-2013), Олег1099 (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 08:36   #395
 
Аватар для tamuha
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ---
Сообщений: 132 Поблагодарил: 607
Поблагодарили 498 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

А обратим ли преждевременный климакс?
tamuha вне форума  
Следущий пользователь сказал tamuha спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-10-2012, 10:04   #396
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
вы можете совершенно без вреда для себя а наоборот с пользой включить в пищу приготовленые зерновые и овощи а также животные продукты в умеренных количествах,которые вам необходимы...
Ветеринар, а мне кажется, от добра добра не ищут. Какая польза в приготовленных зерновых и овощах?
У меня до сыроедения зубы были очень плохие, а при питании сырыми продуктами портиться перестали.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
2 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-01-2013), Лариса Кольская (28-12-2012)
Старый 02-10-2012, 19:07   #397
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Tamara,
Что конкретно вы едите сырое....

это смотря что есть...тут люди на форуме кроликов живыми едят...
Ветеринар вне форума  
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-01-2013), Лариса Кольская (28-12-2012)
Старый 03-10-2012, 02:38   #398
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Tamara,
Что конкретно вы едите сырое....
Ем в последнее время:
- овощи: капуста кочанная, брокколи, морковка, свекла (немного), помидоры (в сезон), редиска
- зелень: укроп, лук, петрушка, крапива - бывает в блендере с водой мелю и сок процеживаю
- фрукты: летом - сливы, абрикосы, персики, яблоки местные, черешня, дыни, арбузы, зимой - яблоки, груши, цитрусовые, привозные в небольших количествах, авокадо
- ягоды: малина, клубника, смородина
- зерновые: овес пророщенный
- бобовые: нут пророщенный
- орехи: кедровые
- еще бывает периодами сало, масло сливочное в небольших количествах (100 г). Был период, когда ела желтки.
Вот примерно так. Могла, конечно что-то пропустить, но это не очень существенно. Летом больше фруктов, ягод местных, потому что вкусно, зелень (все, что в огороде растет). Зимой овес ела, и больше овощей (капуста, морковка), авокадо.
Срывов нет и дополнительных проблем со здоровьем от питания не появляется.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
2 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-01-2013), Лариса Кольская (28-12-2012)
Старый 03-10-2012, 11:47   #399
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Зимой овес ела
Пророщенный?
mula вне форума  
2 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-01-2013), Лариса Кольская (28-12-2012)
Старый 03-10-2012, 12:57   #400
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Зимой овес ела
Пророщенный?
Ну да, он быстро прорастает, только овес должен быть голозерный. Это такой особый сорт, без шелухи. Совершенно случайно магазин, где продается голозерный овес оказался рядом с моей работой. он там уже год был, а я только весной его по интернету нашла.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-01-2013), mula (06-10-2012), Лариса Кольская (28-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение женских болячек по методике Оганян + СЕ как продолжение Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 09-04-2013 11:29
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Эндогенное питание(Пост Даниила) эрозия шейки матки Ирa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 10-06-2010 18:43
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter