Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2010, 04:11   #81
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

День 21й и 22й
Вес 94,9 кг

Вес уходить стал слабенько, и поскольку снижение веса не является целью данного голодания, то решила не прыгать на весы каждый день.

За два дня новых симптомов не прибавилось, потому и предположить где и чего в данный момент восстанавливает мой организм не могу Наверное, трудится во всех возможных направлениях , чтобы к моменту "когда Эта (я) выйдет из голодания" побольше успеть

Чувствую себя с попеременным успехом, чаще средненько, опять начала побаливать спина , ладно, пусть лечится, я потерплю. Семья уже начинает молитвенно смотреть в глаза, чтоб понять как на самом деле я себя чувствую /знают, что я покажу, что мне плохо, только на стадии близкой к 12 доскам/ - эти взгляды удручают и даже мешают моему психологическому спокойствию.
Под глазами синева, выгляжу так себе, на работе считают, что я болею. Двух особо близких коллег посвятила, чтоб хотя бы они не доставали " что случилось, что такая бледненькая, и разные другие что... Директор решила, что я беременна и уже успела со мной обсудить эту тему - уж очень ей не хочется, чтобы я улепётнула в декрет Успокоила ее, сказав, что ни в "одном месте" такого не наблюдается))

Я тут о разном рассказываю, а по сути прохождения голодания не говорю, вы не обессудьте - говорить нечего. Но это и хорошо, пусть идет так

Вода опротивела настолько, что видели бы вы мое лицо, когда ее пью. Бе

Но голодание продолжаю.

У меня, кстати, появился вопрос : когда у голодающего происходит полное очищение языка и появляется чувство голода, как я понимаю, к этому моменту процесс внутреннего очищения завершен?. Можно ли при таком завершении выходить на разбавленных цитрусовых соках, ведь при них же очищение продолжается...или лучше как-то по-другому? Я так и не встретила ответ на подобный вопрос на форуме, не исключаю, что плохо искала
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-05-2010), Алена (23-05-2010), Вуалька (24-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (24-05-2010)
Старый 23-05-2010, 04:49   #82
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
когда у голодающего происходит полное очищение языка и появляется чувство голода, как я понимаю, к этому моменту процесс внутреннего очищения завершен?.
Да, только процесс очищения завершается у каждого человека в разные сроки. Например Софии потребовалось 67 дней! У кого организм почище, да и лишнего веса нет, то очищение происходит быстрее, так как в жировых тканях содержатся токсины. Пока организм не сожжет жир, то и токсины не уйдут.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Можно ли при таком завершении выходить на разбавленных цитрусовых соках, ведь при них же очищение продолжается...или лучше как-то по-другому?
Думаю это не принципиально. Первые несколько дней можно на цитрусовых, чтобы не было жора, а можно сразу на любые соки переходить. Обычно советуют пить соки сроком в два раза меньше срока голодания, т.е если ты голодаешь 40 дней, то как минимум 20 дней нужно пить только соки. Здесь уже не важно продлить очищение - организм уже очистился, здесь уже важно правильно и последовательно выйти из голодания, чтобы запустить пищеварение.
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (24-05-2010)
Старый 23-05-2010, 04:58   #83
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Tomiriska, все написанное тобой, ясно и только начинающему голодать. Меня интересует другой вопрос, если у человека происходит ПОЛНОЕ очищение (проявляющееся чувством голода), МОЖНО ЛИ ему выходить на цитрусовых соках, ведь при них ацидоз продолжается ИЛИ ЖЕ лучше сразу на , скажем, морковном, чтоб остановить ацидоз.

Еще заметь, я НЕ спрашивала:
- СКОЛЬКО кому дней требуется для полного голодания..
- КАКОЕ время нужно пить соки...
- и НАСКОЛЬКО важно последовательно выйти из голодания, чтоб запустить...
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2010, 05:10   #84
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
МОЖНО ЛИ ему выходить на цитрусовых соках, ведь при них ацидоз продолжается ИЛИ ЖЕ лучше сразу на , скажем, морковном, чтоб остановить ацидоз.
Универсальный совет - держать наготове и морковь и цитрусовые. Попробуете и сразу поймете, что именно организм "хочет".
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Helena (23-05-2010), Самая (24-05-2010)
Старый 23-05-2010, 05:25   #85
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Универсальный совет - держать наготове и морковь и цитрусовые.
Алена, имеете в виду, что он умный - сам подскажет?
Сначала объясню, почему спросила. Ну, теоретически, каждому голодающему замахивающемуся на длительный период, хочется дойти до состояния полного очищения. Я тоже не исключение:) Хотя понимаю, что мне еще до полного очищения, как говорится, три дня лесом два дня полем - дооолго т.е. Но при предыдущих голоданиях / после них/ на выходе мой организм морковку-то принимал, но пить этот сок мне было крайне неприятно, приблизительно с тем же лицом как сейчас воду. А цитрусовые шли на ура
Потому и интересно. Вдруг в этот раз у меня получится до конца (очень на это надеюсь), а там цитрусовые нельзя, а я этого не знаю

Если я правильно поняла, можно все, что пойдет организму (естественно, я о хорошо разбавленных соках), в том числе и цитрусовые?

Когда-то после всего 2х-недельного голодания, помнится мне, соки не пошли вообще, пила водичку с овсянки, вроде киселя. И было вкуууусно, я и предать не могу насколько
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (28-05-2017)
Старый 23-05-2010, 05:53   #86
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, можно все, что пойдет организму (естественно, я о хорошо разбавленных соках), в том числе и цитрусовые?
Конечно. Лучший советчик - собственный организм.
А правила - только лишь для ориентира.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Helena (23-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (24-05-2010)
Старый 23-05-2010, 08:17   #87
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Вода опротивела настолько, что видели бы вы мое лицо, когда ее пью. Бе
Как же я вас понимаю... У меня было тоже самое. Но если хватает сил, то держитесь дальше..) Можно попытаться попить разную воду...

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Но при предыдущих голоданиях / после них/ на выходе мой организм морковку-то принимал, но пить этот сок мне было крайне неприятно, приблизительно с тем же лицом как сейчас воду.
И этого я тоже очень боялась! Что морковка не пойдет. А выходила я всегда на ней, но не долго, т.к. предыдущие голодания у меня были не большие, хватало всегда 1-3 дней соков. А вот после 30 дней ЛГ очень переживала, т.к. выходить была намерена исключительно на морковном... Но чудо! он пошел на ура! )

В любом случае, у вас еще есть хороший запас веса Так что если не пойдет морковный, то можно будет и на цитрусовых посидеть. Главное не переживать попусту!
На цитрусовых и ооочень худенькие выходят. Но морковка - это что-то священное
Offy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Helena (23-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 23-05-2010, 10:00   #88
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
А вот после 30 дней ЛГ очень переживала, т.к. выходить была намерена исключительно на морковном... Но чудо! он пошел на ура! )
Надеюсь, что в этот раз на выходе у меня тоже будет чудо

Но сейчас еще больше надеюсь, что до выхода мне еще далеко))
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (24-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 24-05-2010, 14:03   #89
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

День 22 (вторая половина) и 23
Вес - не взвешивалась

Самочувствие пло-хо-е. Со вчерашнего дня мутит еще сильней, отрыгивается кислой прозрачной жидкостью с пеной - бррр
Вчера вечером была температура. Опять же к вечеру задумалась о выходе. В восемь вечера вытянула себя на прогулку, походили-подышали, вроде стало легче, пришла - завалилась спать, чтоб не успело поплохеть
Тут, на форуме, научилась одной важно штуке, которую все должны взять на заметку: "Если вы сегодня приняли решение выходить, то осуществляйте его это завтра с утра".
Проснулась сегодня утром, хоть и гадко, но гораздо легче, чем вчера. Потому решено было продолжать.
Целый день редко, но кислым отрыгивается, может по этой причине очень обильное слюноотделение?
В общем, держусь как могу, иногда сцепив зубы. Хорошо, что завтра на работу, там некогда жалеть себя, глядишь, там пройдет и эта неделя голодания.
Очень хочется додержать эту "гормональную" неделю.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-05-2010), Offy (24-05-2010), Reasonable (25-05-2010), Вуалька (24-05-2010), Наина Киевна (12-06-2010), Николь_ (28-05-2017), Репкина (28-08-2010), Самая (28-05-2010), ЮНОНА (08-01-2012)
Старый 24-05-2010, 15:13   #90
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Похоже на второй криз. У меня он длился 3 дня - 18, 19, 20 сутки... Так что держись, после него наступает самый ровный период
Offy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Helena (25-05-2010), Reasonable (25-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (28-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter