Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2019, 10:10   #41
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо Эх...

Эх... Далеко мне до совершенства и силы воли маловато. Не получилось чётко следовать намеченному плану по СГ и живому питанию. Несмотря на хорошее самочувствие при таком режиме, я съехала с него. Вот как дело было:

Вт, 25 Декабрь, 2018 2 апельсина. Бананы. Домашние сыроконфеты. Семечки подсолнечные. Яблоки. Вода. Чай травяной. Сок морковно-свекольный. Смузи (банан, финики, лимон, семечки)

Ср, 26 Декабрь, 2018 Сухое голодание № 3 Утром чувствовала, что переела накануне. Сухое голодание еле выдержала.

Чт, 27 Декабрь, 2018 Травяной чай с лимонным соком. Сок морковно-свекольно-капустный. Яблоки. Морковный жмых чуток с чесночком и былинками зелёного лука с подоконника. Смузи (2 банана, 1 яблоко, финики, чуть лимона и вода) на вкус как жидкое мороженное - восхитительно! Ну и просто финики на ночь...

Пт, 28 Декабрь, 2018 Сухое голодание №4

Сб, 29 Декабрь, 2018
Вода родниковая. Травяной чай с лимонным соком (мята, сушёная чёрная бузина, шиповник, тысячелистник, чесночные шкурки, солодка, имбирь), 6 мандарин, 1 банан, 2 хурмы, чуть граната, 7 перепелиных яиц, 3 желтка куриных яиц, 1 варёное яйцо куриное, квашеная капуста с хлебом окским и чесноком, морковь по-корейски, чуть селёдки, морковный сок, пол-апельсина, 4 яблок семиринка,+ вода с лимонным соком.
В этот день меня уже понесло. Сходила к маме в гости. Она всеядная. У неё даже культ еды и голодания не признаёт, а признаёт, что полнота это норма. И вот я решила у неё чуть перепелиных яиц на халяву поесть. Поела. Потом еще желтки куриных яиц, потом варёное яйцо. А дома уже догонялась квашеной капустой с окским хлебом, корейской морковкой и ела мужнину селёдку, оправдывая себя тем, что вес хорошо снизился, а я типа не наедаюсь на живом питании, надо мол заземлиться. Ага, заземлилась по самое-самое....

Вс, 30 Декабрь, 2018 Сухое голодание №5 Вечером хе и вода с лимонным соком, мандарины.
Готовила днём мужу хе из сазана свежего. Вечером не выдержала и поела его. Муж, который уже лет 8 как вегетарианец, а чаще даже веган, вдруг начал есть селёдку. Теперь вод хе. И я с ним за компанию не выдержала. Но я и раньше попустительствовала, а он впервые за такой долгий срок. Когда отрезала голову сазану, вытащила кишки, позвала его полюбоваться. На белом столе кровяка красная. Он глянул на это дело и сказал:
- Это моя последняя рыба.
Ну, дай Бог, чтобы было так. Однако хе ел с удовольствием. Я тоже. Если не думать о том, что было ему началом, то очень милые кусочки, вкусные.

Пн, 31 Декабрь, 2018 Вода с лимонным соком, смузи (бананы, финики, семечки, лимон, вода), хе из сазана, яблоки семиринка
Снова жрала маринованную рыбу. Увы.

Вт, 1 Январь, 2019 Сухое голодание №6
Дерьмо воняло отвратительно, когда клизмилась. Виновата рыба, то есть животная плоть. Но рыба закончилась, надеюсь, что муж больше не захочет, а одной себе вряд ли буду покупать.

Ср, 2 Январь, 2019 Травяной чай с лимонным соком, мандарины. Бананы, мороженое из смузи. Горошек консервированный. Капуста морская с луком и майонезом. Морковь по корейски.
И снова я попустительствую в питании. Горошек с мужем за компанию ела. Капусту морскую себе купила и ела. Блин...

Чт, 3 Январь, 2019 Яблоки, семечки, красная чечевица. Горошек зелёный консервированный, морковь корейская, лепёшки домашние, майонез.
В этот день должно быть по плану сухое голодание, но уже в обед я решила яблок поесть. А потом с мужем вместе горошками и домашними лепёшками объедалась.

На сухом голодании и живом питании чувствовала себя отлично. Как стала попустительствовать, так по утрам мешки под глазами, прибавление веса, упадок сил, дольше сплю и чувство вины гложет. Вес сейчас больше, чем был до этих голоданий.

Сейчас час дня и пока не ела и не пила. Типа сухое голодание. Но ещё не вечер. Решила теперь есть и голодать по реальной потребности и прислушиваться к истинным желаниям тела.

Я уже знаю, что еда нам не нужна по сути. И ещё в сентябре хорошо это на себе ощущала после длительного сухого голода. Есть совершенно не хотелось, а я ела, потому что "надо". Только кому "надо"? Большой вопрос!

Сейчас я себя слушаю и сейчас ни есть ни пить пока не хочу. Как оно будет дальше - будет видно. Хочу теперь ежедневно тут отписываться и не запускать этот дневничок.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-01-2019), galla (04-01-2019), klukva-nady77 (04-01-2019), Lesya 777 (10-01-2019), Sergeyb (04-01-2019), TatSu (05-01-2019), Toinen (04-01-2019), Княженика (05-01-2019), Репа (04-01-2019)
Старый 05-01-2019, 05:06   #42
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 38 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 212 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Здравствуйте, Лина!
Мне кажется, вы слишком зациклились. Зациклились на питании, на своих болезнях, на том что не получается забеременеть. Вам нужно психологически расслабиться, отпустить ситуацию. Питайтесь нормально, не получается голод значит не надо. И сходите всё же к врачу, сдайте анализы и врач уже скажет в чем проблема. Скорее всего у вас нарушение гормонального фона и голодовками вы вряд ли его поправите. Моей подруге ставили диагноз бесплодие, прописали гормональную терапию, но сказали шансов мало, однако через три месяца она забеременела и родила здорового ребенка (в 31 год). Другая подруга страдала отсутствием месячных, тоже бесплодие ставили, прошла гормональную терапию и забеременела. Я сама врачей не люблю и обращаюсь в крайнем случае, однако не стоит совсем медицину исключать из своей жизни. Если хотите ребенка, с врачами столкнуться всё равно придется. А рожать как вы будете? В течении беременности нужно наблюдаться. И первый год жизни малыша обязательно. Я обе беременности слушалась врачей и родила двух здоровых деток. Кстати первого родила в 30, тоже старородящая можно сказать. Я около года не могла забеременеть, тоже начала циклиться как вы, поэтому могу вас понять. Но однажды я отпустила ситуацию, подумала что может и не суждено мне детей иметь, как-то расслабилась и свыклась с этой мыслью. Какого было мое удивление когда в этот же цикл я забеременела.
От всей души вам желаю испытать радость материнства!
Milka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milka спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (10-01-2019), marimosk (05-01-2019), Sergeyb (05-01-2019), Венкиан (05-01-2019), Княженика (05-01-2019), Лина (05-01-2019)
Старый 05-01-2019, 17:43   #43
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Блин...

Milka, во многом я с вами согласна. Что надо отпустить ситуацию и смириться с тем, что может и не суждено стать мамой. Это самое трудное для меня. Порой кажется, что смирилась и не парюсь по этой теме. Но чуть малейший шанс с подозрением на беременность, после которого очередной отрицательный тест, так я сразу в уныние впадаю - это ещё мягко сказано.

Длительные сухие голодания как раз гормональный фон налаживают. Но сейчас я вряд ли сдюжу длительный голод, если даже короткий морально не под силу.

Врачи и медицина... Стараюсь их стороной обходить. Хотя недавно уже хотела сдаваться к гинекологу. Но в тот день меня так психологически корёжило, что в итоге не пошла. Хорошо это или не хорошо - не знаю. Но мне дико претит обращение к гинекологам. Даже когда у меня всё нормально по-женски было, никогда ничего хорошего от них не слышала, одни гадости и запугивания. То им мой рост не нравится высокий, то что грудь маленькая, то ещё чего. Я очень впечатлительная, сама себе диагнозов как понаставлю, как поверю в них. А если это врач мне будет вещать? Я тогда вообще раскисну. Если проблема в гормональном фоне, а скорее всего оно и есть, то лечение от медицины - гормональная терапия. Я по любому не буду на это соглашаться, так на кой мне эти врачи?

Что касается беременности, родов и первых лет жизни ребёнка - тоже нет желания обращаться с этим к медикам. Вообще нет. Конечно я не исключаю полностью необходимости обращения, но очень надеюсь, что она не возникнет. Если конечно мне всё же суждено мамой стать.

Мне надо в своих головных тараканах разобраться. Понять причину психологического жора и исправить её. Да, я зациклена на питании - это есть. Но ведь от питания многое зависит в физическом теле.

Milka, благодарю за пожелания! Вам желаю, чтобы все ваши светлые мечты всегда сбывались!
___________________________
Вчера 4 января поначалу я ещё как-то к себе прислушивалась и... ничего не ела. Но муж впервые за долгое время решил поесть мороженого-пироженого. Я вслед за ним. Сто лет не ела мороженого. Думала, что забыла его вкус - нет, помню. А потом "семь бед - один ответ". Ела много всего. Майонез. Лепёшки домашние. Сушки домашние. Морковь корейская. Помидоры консервированные. Яблоки. Вода родниковая. Салат консервированный. К вечеру как раздутый шарик была.

Утром сегодня с клизмами более двух кило дерьма вышло, но всё равно вес ого-го. Сегодня я по-сыроедному питалась. Начала в час дня с одной кружки лимонада (вода родниковая с лимонным соком), потом ещё кружку выпила - всего 900 мл. Баловалась пёрышками зелёного лука с подоконника. Когда муж вернулся с работы, вместе пили свежевыжатые соки. Он пил морковный, а я морковно-свекольно-капустный - всего около 400 мл. Потом уже напал жор. Хоть и по сыроедному, но умяла прилично - 2 апельсина, 2 больших мандарина, 4 банана, замоченная чечевица красная с луком и зелёным чесноком, семечки подсолнечные, 2 яблока.

Физиологически сыта, а психологически хочется чего-то жевать. Вот и как с этим быть?

Больше не хочу ничего на будущее ни по питанию, ни по голоданию загадывать - устала от всего этого. Хочу просто жить и не заморачиваться на еде. Хочу есть - ем, не хочу есть - не ем и о еде не вспоминаю. Только не знаю как этого достичь. Блин...
Лина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-01-2019), Lesya 777 (10-01-2019), Sergeyb (05-01-2019), Toinen (06-01-2019), Княженика (12-01-2019), Мария11 (31-10-2022)
Старый 05-01-2019, 22:02   #44
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Есть такая книжка,которая упоминается у нас на форуме.Книга Райли Джиллиан " Ешь меньше,прекрати переедать!" Там как раз рассказывается как поступить с этой проблемой:
Цитата:
Физиологически сыта, а психологически хочется чего-то жевать. Вот и как с этим быть?
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (10-01-2019), Sergeyb (06-01-2019), Княженика (12-01-2019), Лина (06-01-2019), Мария11 (31-10-2022)
Старый 06-01-2019, 08:52   #45
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 38 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 212 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Лина, а вы долго сыроедили? Может быть вам наоборот нужно включить в рацион животные продукты. У вегетарианцев часто проблема нехватки витамина В12, а он как раз большую роль играет в репродуктивной функции. При его недостатке нарушается цикл.
Milka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-01-2019), Lesya 777 (10-01-2019), marimosk (07-01-2019), Sergeyb (06-01-2019), Княженика (12-01-2019), Мария11 (31-10-2022)
Старый 06-01-2019, 09:38   #46
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Начала сыроедить в 2008 году. Поначалу это у меня почти год 100% без срывов было. Результаты супер-пупер! А потом качели туда-сюда обратно. Я ещё недавно ела мясо и рыбу. То я сыроед, то ем почти всё подряд. И так долгое время. Так что дело не в нехватке чего-то животного. Мне кажется это психосоматическая проблема. По женски проблемы начались за месяц, до того как вышла замуж. Я тогда уже знала конечно, что скоро стану женой. Но не верю я в такие совпадения, не верю...

Венкиан, спасибо за наводку на книгу. Поищу и почитаю. Авось что-то новое про себя узнаю и... поможет.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-01-2019), Lesya 777 (10-01-2019), marimosk (07-01-2019), Sergeyb (06-01-2019), Toinen (06-01-2019), Княженика (12-01-2019), Мария11 (31-10-2022)
Старый 06-01-2019, 13:47   #47
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,286
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
. У вегетарианцев часто проблема нехватки витамина В12, .
Я чего-то ни одного не встречал.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали matroskin96 спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (10-01-2019), marimosk (07-01-2019), Sergeyb (06-01-2019), Княженика (12-01-2019), Мария11 (31-10-2022), Мольфарка (06-01-2019)
Старый 06-01-2019, 22:24   #48
 
Аватар для Toinen
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 362 Поблагодарил: 550
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блин...

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
...Физиологически сыта, а психологически хочется чего-то жевать. Вот и как с этим быть?
Больше не хочу ничего на будущее ни по питанию, ни по голоданию загадывать - устала от всего этого. Хочу просто жить и не заморачиваться на еде. Хочу есть - ем, не хочу есть - не ем и о еде не вспоминаю. Только не знаю как этого достичь. Блин...
Ойййй как знакома проблема!
Гормоны, гормоны и еще раз гормоны. Как их взять под контроль, или хотя-бы подружится? Вопрос очень сложный.
Попробуй пищевую добавку 5-HTP с iHerbs.
__________________
Пока существует жопа-приключения продолжаются!
Toinen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Toinen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-01-2019), Lesya 777 (10-01-2019), marimosk (07-01-2019), Sergeyb (07-01-2019), Княженика (12-01-2019), Мария11 (31-10-2022)
Старый 07-01-2019, 10:21   #49
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 6 января - 2й сыродень

Toinen, спасибо! Но я не буду принимать пищевые добавки, это не в моих принципах зож. Чтобы менять мышление, надо его менять, а не добавки добавлять. А то как в анекдоте: "Чтобы такого съесть, чтобы похудеть". Какую добавку принять, чтобы мозги на место встали? Ответ: никакую.

Вчера 6 января второй день на сыроедении. Но съела и выпила немало.
Содовая вода с лимонным соком, бананы, мандарины, 2 авокадо, яблоки, красная чечевица замоченная с луком и чесноком, семечки подсолнуха.
Всего два дня на живом питании, а кажется, что целая вечность. Никаких физиологических изменений, кроме уменьшения веса пока не вижу, но и это уже хорошо. Психологически чувствую себя лучше. Ощущения, что на правильном пути. Главное держаться и дальше на нём. Тьфу-тьфу!

Голодания... я пока об этом только думаю. Но у меня получается больше чем полсуток сухих голоданий - с вечера последнего принятия пищи и до послеобеда следующего дня. Утром есть и пить совсем не хочется, только после обеда начинает появляться желание. Сейчас начало второго, но я ещё ничего не ела и не пила. Позже начну, как голод почувствую. Я всё жду, что голод не появится и получится поголодать сутки, вот тогда и начну голодания насухо. Хочу максимальной естественности. Насколько это правильно при неидеальном здоровье, а значит и нечистом уме и теле - не знаю. Но не хочу сильных рывков, пусть всё будет плавно. Ведь скатывалась в неестественный образ жизни я плавно, так пусть же переход к совершенству тоже будет неспешным. Пока жру сыроеды много, но когда психожор и жадность до еды отпустят, тогда будут голодания. Коли Бог даст...
Лина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-01-2019), Lesya 777 (10-01-2019), marimosk (07-01-2019), Sergeyb (07-01-2019), Княженика (12-01-2019), Нау (07-01-2019), Репа (07-01-2019)
Старый 10-01-2019, 18:34   #50
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Лина, Добрый День!

Лично я стала кушать рыбу и мясо после того, как отголодала каскадами на СГ некоторое время. Каскады начала в прошлом году с 30 января и во время выходов заметала такую вещь, что меня сильно тянуло на кефир (молочку до голоданий не употребляла несколько лет и тяге к ней вообще не было) Потом где-то на 5-ый каскад я стала смотреть на рыбу, а чуть позже и на курицу. Некоторое время я отрекалась от мыслей поесть эти продукты и осенью 2018 года стала кушать всё.
Для себя поняла такую вещь. Человека делает не еда и не ЗОЖ, а в большей степени именно состояние души. Это в первую очередь зависит от мыслей, они определяют всё наше внутреннее состояние. Когда душа в порядке, тогда и физическое состояние в норме. И никакое сыроедение, голодание не поможет вам так, как внимание к своим мыслям (духовная жизнь)

Удачи Вам! Единства, Мира, Радости и Любви!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (10-01-2019), Княженика (12-01-2019), Лина (10-01-2019), Мария11 (31-10-2022), Репа (13-01-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание, чтобы стать мамой Лина Основные дневники голодания 23 28-06-2019 11:38
Голодание 15+. Для того, чтобы быть здоровой мамой. Ka_Ty Архив 1 05-08-2016 19:26
Перехожу на сыроеденье, чтобы стать и оставаться здоровой Жужа999 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1573 25-02-2014 06:20
Вернулась чтобы стать еще лучше! (7 дней) Mary8 Примеры успешно проведенных голоданий 62 06-10-2011 07:46
Голодаю чтобы стать красивой и вернуть парня..( Julietta-1 (Julietta1993) Архив 38 20-07-2010 05:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter