Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 12:06   #1
 
Аватар для Андрей Антонов
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Овсяный кисель

Через 3 дня заканчиваю 40-дневное голодание. В прошлом году голодал 30 дней, выходил стандартно - 1 день разбавленные соки, 2-й неразбавленные. Сейчас хотел бы попробовать при выходе к сокам добавить овсяный кисель. Может кто-нибудь подскажет о целесообразности этого - я сам ни разу не пробовал. И подскажите, какой он должен быть консистенции.
Андрей Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2006, 15:34   #21
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
DAViDOFF,
Самый простой выход из этой ситуации сварить этот кисель наконец и выпить, понять, что от него ни горячо ни холодно и успокоиться. Я бы так и поступил.
Люди которые писали нормативные руководства для врачей РДТ наверняка сами находились затруднительном положении. (очень вероятно, что сами они не голодали) И придумывая рацион скорее всего
искали то что не принесет вреда. И скорее всего действительно! Этот кисель вреда не принесет.
Я просил отговорить меня от ежедневного использования овсянной каши на молоке (400 гр молоко.200 хлопьев,пол стакана сахара)!
а кисель тут причем?
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2006, 16:22   #22
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DAViDOFF
а кисель тут причем?
)))))))))))))))))))) ну тема называется кисель))))))))) вы пишете: отговорите меня от овсянки ))) задним умом я подумал , что наврено про кашу речь идет ну да уже поздно было )))
а что плохого в овсянке?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2006, 18:12   #23
 
Аватар для Андрей Антонов
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Admin-у. Голодание провожу исключительно в межсезонье. В прошлом году голодал 30 дней, после был просто всплеск анаболизма. Все силовые показатели восстановил в течении 3 месяцев, мышечная масса росла как на дрожжах без всякой фармакологии. Однодневные голодания раз в неделю практикуются в спорте для усиления анаболизма. В своих тренировках это рекомендовали советские (Воробьев) и болгарские (Абаджиев) тренеры по тяжелой атлетике. Снижение уровня сахара в крови, что неизбежно происходит при голодании, ведет к реактивному выбросу эндогенного самотропина (гормона роста, обладающего мощным анаболическим эффектом).
Андрей Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрей Антонов спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-05-2013)
Старый 05-06-2006, 10:12   #24
 
Аватар для Humpty Dumpty
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Лично я его делаю ввиде простокваши. Есть такая еда называется овсяный кисель. Делают так. Берут цельный овес моют тщательно, затем заливают в пропорции один к трем и ставят в теплое место на несколько дней. За это время процесс ферментизации должен закончтся, т.е. ни каких пузырьков газа уже не дольжно быть. Несколько раз в день желательно овес помешивать ложкой. Затем овес промалывают в через мясорубку смешивают с водой, в которой он бродил и процеживаю. Если процеженую белую жидкость нагреть, то она превратится в овсяный кисель. Я этого не делаю. Я просто это дело пью и съедаю. Мне нравиться. Кстати, овсяный кисель очень полезнаю вещь для тех у кого есть гастрит или язва. Мне рассказывали про одного бегуна, который мог тренировться и выступать на соревнования благодаря овсяному киселю.
Спер отсюда http://www.syroedenie.com/forum//sho...tid=653&page=2 :)
Humpty Dumpty вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Humpty Dumpty спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter