Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2011, 08:36   #11
 
Аватар для Gedonist
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 95 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 589 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

Постник, под тёткой-эмигранткой вы, видимо, имеете в виду Бутенко. Если вы прочитаете "12 ступеней" и кучу рецептов в конце этой книги, то сможете убедиться, что Бутенко не срывалась с сыроедения, просто она никогда и не была сыроедом.

По поводу святых отцов. Насколько мне известно, они не были сыроедами. Это можно скорее назвать малоедением. Призываю Вас, всё же, ссылаться на опыт реальных людей, наших современников, занимающихся сыроедением.

По поводу целей: у всех они свои. Мне кажется, что жизнь дана нам создателем не для служения ему - это было бы очень странно. Разве мы зачинаем детей, чтобы они служили нам? были нашими рабами? Мне было бы приятно, если бы мой ребёнок испытывал наслаждение, принося при этом пользу своему организму. Я ем, например, вкусные фрукты и получаю при этом наслаждение. Я считаю более правильным, если есть такая возможность, сконцентрироваться на этом процессе, чтобы получить всё возможное удовольствие, и верю, что при этом организм получит максимум пользы.
С другой стороны, мне не кажется правильным есть только вкусные продукты.

Подгонять "пост" под "сыроедение" - вот это, действительно, ошибка. Мы все знаем, что включает в себя постная диета. Или я не прав?
Gedonist вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Gedonist спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), Искра (21-09-2011), Истина (17-02-2012), МТ (21-09-2011), муравьиха (22-08-2017), Олег1099 (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 18:26   #12
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
Как избежать негативных симптомов - я не знаю, если только выращивать морковку самому в промышленных количествах.
Не факт, что получится. Вот я в этом году посадил 20 соток моркови, семена взял голандские ( по отзывам сладкая), все выходные на четвереньках пропалывал, что бы без гербицидов обойтись. Удобрял только золой, и поливал. А морковочка вышла на вкус не очень, не сладкая и горчит.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), Истина (17-02-2012), Олег1099 (21-09-2011), Постник (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 18:59   #13
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

POL66, может семена были какие-нибудь г-модифицированные?

А вообще, спасибо за то, что поделились опытом. Тупик. Безысходность.
Уже и семена надо самому селекционировать...

Давеча взял на пробу местную морковку (немытую) вологодскую. Дешёвая, 13 руб/кг. Зимой продавали импортную по 38 руб.

Первым делом сделал инструментальные исследования нитратометром. Ожидал увидеть завышенное содержание нитратов. И, как говорится, каково же было его удивление. Норма! Причем по нормам, содержание нитратов в ранней моркови допускается чуть ли не в 2 раза выше, чем в поздней. Так вот, нитраты были в норме по поздней моркови!

Я уже решил, что жизнь удалась, вот оно щастье, нет его слаще...

Но до чего ж она была горькая! Причём все морковки из пробной партии. Т.е. каждая морковка была горькой. И крупная, и мелкая, и средняя.

Зато как удобно быть говноедом! Мертвяк на каждом шагу продаётся. Никаких забот о том, где взять еды. Часто мотаюсь по командировкам и никаких лишних проблем, что я сегодня буду есть.
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), POL66 (22-09-2011), Истина (17-02-2012)
Старый 21-09-2011, 23:03   #14
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
чтобы обеспечить ... надо ... Иначе ... следует ... , что можно найти в ваших магазинах
когда некто считает, что достиг "устойчивой формы" чего-либо - меньше, чем за полгода - "сыроедения", "здравого смысла", здорового образа жизни, или там, соблюдения ПДД, мытья рук перед едой - это понятно. Типичное поведение неофита, вещающего об Истине окружающим. Несущего им свет. Наставляющего. Со своей территории здравого смысла. Тем, кто находится на территории смысла, стало быть, нездравого.

Шутка.

Во-вторых, легко поучать, когда ты находишься в "теплице" - вдали от соблазнов угощений, дней рождений, вечеринок.

В-третьих, проживая на юге и в сельской местности.

Специально изучал вопрос срывов и падений. Дело не в физиологии. Не в микрофлоре. Не в "различиях" сыроедения и постничества.

Кстати, есть термин "сухоядение" и есть термин "постная пища", т.е. этот вид диеты практикуется, по меньшей мере, две тысячи лет... Никакое не малоедение, а употребление неварёной пищи. Бессмысленно изобретать велосипед, когда есть такие вещи, как http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...stairs/18.html, написанные 1500 лет назад.

Утверждать, что Бог создал человека для чувственных наслаждений и радуется, наблюдая за сластолюбивым своим созданием, странно... А смерть, несчастные случаи, страдания тогда как объяснить?

Люди имеют "устойчивую форму" десятками лет и потом срываются без всякой, казалось бы, внешней причины. А насчет новоиспечёных сыроедов со стажем полгода хорошо высказался Изюм. И насчёт салатиков с маслом.

Основополагающая ошибка гедонистов в том, что они культивируют чувственные наслаждения, взращивают сластолюбие в себе, попадая в рабство к ним. Подменяя одно чувственное наслаждение - от мертвяка, другим - от "Живой Пищи" (возведённое в культ чрева Сыроедение!), рано или поздно сорвётся, т.к. взращенное сластолюбие будет требовать большего. И уже всё равно от чего. Раб Божий или раб Наслаждений?

Почему люди, прошедшие через абстиненцию, через 15 лет, не имея физической тяги, "внезапно" начинают курить? Или пить? Или употреблять наркотики?
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), Nica (26-09-2011), Perlamutr (15-09-2015), rid (22-09-2011), Истина (17-02-2012), Нина1977 (25-09-2011)
Старый 22-09-2011, 16:29   #15
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
POL66, может семена были какие-нибудь г-модифицированные?

А вообще, спасибо за то, что поделились опытом. Тупик. Безысходность.
Уже и семена надо самому селекционировать...
Да нет, семена сорта Самсон были в фирменной упаковке "Бейо Заден", пишут, что не ГМО, этой фирме я верю.
Я на эту тему "затереризировал" вопросами фермерский форум, очень много нюансов.
Оказывается и чернозём морковка не очень любит. Ну ничего, всё равно буду пытаться освоить технологию выращивания "чистой" и сладкой моркови. Будут успехи поделюсь.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-09-2011), Gedonist (24-09-2011), Истина (17-02-2012), Постник (22-09-2011)
Старый 22-09-2011, 17:08   #16
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

POL66, цены Вам не будет, если если получится! Лично я буду с особенным интересом следить за Вашими попытками, и, наверняка не только я... Вы уж порадейте за единомышленников, дружище!

Многим нужна хорошая морковка, но немногие имеют возможность её заполучить, к сожалению...

До сих с удивлением вспоминаю ошеломительный эффект от выхода на морковке. Энергия, сопоставимая с инъекциями анаболических стероидов. А если попалась сладкая, то язык проглатываешь вместе с таким соком...

POL66, Вы наша надежда! Дайте народу знание, как получить сладкую натуральную морковь. Даёшь технологию POL66!
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-09-2011), Gedonist (24-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), POL66 (25-09-2011), Истина (17-02-2012)
Старый 25-09-2011, 05:14   #17
 
Аватар для Gedonist
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 95 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 589 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

POL66, бли-и-ин, как всё непросто, оказывается, с этой морковкой... А у меня ещё и почва для неё не самая подходящая - суглинок. Ну что же, будем искать пути и с оптимизмом смотреть в будущее. Спасибо, POL66, и всяческих удач!
Gedonist вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gedonist спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), POL66 (25-09-2011), Истина (17-02-2012)
Старый 25-09-2011, 05:50   #18
 
Аватар для Gedonist
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 95 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 589 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Типичное поведение неофита, вещающего об Истине окружающим. Несущего им свет. Наставляющего.
Постник, а Вам не кажется, что это больше относится к Вам, а не ко мне? =) не даром же в других людях нас больше всего раздражают собственные пороки.
Я никому никакую истину не несу, я сижу себе тихо-спокойно в своём блоге и пишу о своих взглядах. Кому интересно - читают, берут что-то для себя, комментируют. А Вы идёте в мою тему нести свой свет христианской мудрости. Вам же там, кажется, писали: "не суди", так откуда столько осуждения в мой адрес?

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Во-вторых, легко поучать, когда ты находишься в "теплице" - вдали от соблазнов угощений, дней рождений, вечеринок.

В-третьих, проживая на юге и в сельской местности.
Легко? а почему бы и Вам не пожить легко? я в этой местности не родился, я сделал осознанный выбор и переехал сюда, чтобы мне было "легко" (хотя пока не сказал бы, что так уж легко)
В нашем экопоселении сейчас человек 20, из них сыроедами остались только двое, а ведь всем тут одинаково "легко".

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Специально изучал вопрос срывов и падений. Дело не в физиологии. Не в микрофлоре. Не в "различиях" сыроедения и постничества.
Дело не в этом, а в чём?

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Кстати, есть термин "сухоядение" и есть термин "постная пища", т.е. этот вид диеты практикуется, по меньшей мере, две тысячи лет... Никакое не малоедение, а употребление неварёной пищи.
Уважаемый Постник, давайте начнём говорить предметно. Сегодня ни один из постов, если речь идёт об РПЦ, не подразумевает употребление термически не обработанной пищи. Христианская церковь дозволяет, на сколько мне известно, мирянам, есть мясо (не в пост), т.е. убивать животных! Так о чём тут дальше вести речь?
Открываем статью на википедии Свято-Покровский женский монастырь и читаем
Цитата:
Имеется небольшое подсобное хозяйство (птицеводство, животноводство).
Т.е. монахини, святые люди, выращивают скотину на убой, убивают живых существ, вы меня будете продолжать учить гуманизму и упрекать за салатики с маслом???

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Утверждать, что Бог создал человека для чувственных наслаждений и радуется, наблюдая за сластолюбивым своим созданием, странно... А смерть, несчастные случаи, страдания тогда как объяснить?
Объяснить очень просто: свобода воли первична! т.е. каждый из нас волен выбирать. Я выбираю наслаждения, а вы - страдание. Каждому своё.
А по-вашему человек создан для страданий и искупления первородного греха?? так зачем вам ЗОЖ? хотите здоровья для плоти? вам бы о духе больше думать, а о плоти - как-то не комильфо.

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Люди имеют "устойчивую форму" десятками лет и потом срываются без всякой, казалось бы, внешней причины.
Я таких лично не знаю. Я знаю лично только одного сыроеда, продержавшегося больше года практически на сыромоно. Я не доверяю слухам о ком-то там из интернета, кто сыроедил уже 10 лет, если нет чётких и однозначных сведений, т.к. я слишком много видел "нестрогих" сыроедов, как они сами себя называют, у которых из сырой пищи только пару яблок в месяц, а остальное - хлеб, сыр, выпечка, зато "мы ничего не варим" =)

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
А насчет новоиспечёных сыроедов со стажем полгода хорошо высказался Изюм. И насчёт салатиков с маслом.
Для вас Изюм непререкаемый авторитет в области сыроедения? хорошо, что не в области русского языка =) На самом деле Изюм - отличный пример сыроеда-практика, но среди перешедших "по изюму" сорвавшихся ни чуть не меньше, чем сорвавшихся из-за "салатного тупика"

Цитата:
Основополагающая ошибка гедонистов в том, что они культивируют чувственные наслаждения, взращивают сластолюбие в себе, попадая в рабство к ним. Подменяя одно чувственное наслаждение - от мертвяка, другим - от "Живой Пищи" (возведённое в культ чрева Сыроедение!), рано или поздно сорвётся, т.к. взращенное сластолюбие будет требовать большего. И уже всё равно от чего. Раб Божий или раб Наслаждений?
Постник, давайте не будем заниматься софистикой. А то я скажу, что вы сейчас - раб компьютера, это он заставляет вас клавиши нажимать. Будет звучать не менее убедительно.

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Почему люди, прошедшие через абстиненцию, через 15 лет, не имея физической тяги, "внезапно" начинают курить? Или пить? Или употреблять наркотики?
Да откуда я знаю? Я вообще не встречал этих "сферических людей в вакууме", внезапно начавших курить после 15 лет. Я могу сказать за своего отца - почему он начинает и бросает курить, а про ваших "людей" не скажу. Это очень странно - оперировать понятиями "люди", "человечество" и т.д. Мы же не с броневика вещаем, а о конкретных вещах говорим. Кто-то начинает пить после 15 лет завязки, а кто-то не начинает; от кого-то ушла жена, а от кого-то не ушла, и что из этого? какие выводы? давайте говорить конкретно!
Gedonist вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Gedonist спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), helen-a (22-12-2011), rid (28-09-2011), Истина (17-02-2012), ПЕЛЕНА (26-02-2012)
Старый 25-09-2011, 05:57   #19
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

Gedonist Прочитала все ваши дневники, очень интересно! Спасибо.
И пишите очень хорошо и грамотно . Очень интересно продолжение.
Вы все в палатке и живете? Расскажите подробнее, что едите в течение дня, чем занимаетесь? Как зимой планируете жить?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-09-2011), Gedonist (26-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), Истина (17-02-2012)
Старый 26-09-2011, 08:19   #20
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Устойчивая форма сыроедения, территория здравого смысла

Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
POL66, бли-и-ин, как всё непросто, оказывается, с этой морковкой... А у меня ещё и почва для неё не самая подходящая - суглинок. Ну что же, будем искать пути и с оптимизмом смотреть в будущее. Спасибо, POL66, и всяческих удач!
Gеdonist, Вам, как обладателю 1 га, может пригодится для выращивание морковки, вот, что я нашёл на просторах интернета.
Суглинок это не страшно для моркови, главное глубокая обработка земли, вспашка чизельным (безотвальным) плугом до 45 см. Увы мотобоком землю так не обработать.
Без такой обработки, на тяжелой почве морковь вырастет корявой (убедился лично 80% вышло именно такой). Следующей весной попробую немного посеять по стерне овса, неглубоко разрыхлив верхний слой. Советы из органического земледелия, которые зачастую применимы лишь к небольшим грядкам.
Горечь, часто бывает из нападения морковной мухи, такая тварь, что народные (без химии) способы зачастую не действуют. Для уменьшения советуют соблюдать севооборот, возращать культуру на прежнее место не ранее 4 лет, и сажать рядом лук, но по обьему не менее трети от моркови. У неё два периода активного лёта в мае и в августе, от майского можно избавиться посевом в конце мая (на зимнию продукцию).
Ну и по возможности поливы, главное равномерность, иначе будет трескаться.
Ну и выбор семян. Лучшими считаются голландские гибриды. Я читал о гибриде Анастасия, как о очень сладком, но побоялся брать, так как его выпускает фирма Сигента, а она активно разрабатывает ГМО, хотя они обязаны писать на семенах ГМО это или нет, но ГМО, это такая скользкая тема, что я поостерёгся, беру фирму Бейо, они пока ГМО не разарабатывают (но как пишут, оставляют за собой в будущем такое право). А отечественные семена, к сожалению ужасного качества, сеешь одно а вырастает другое, убеждался не раз.
В интернете масса информации, по выращиванию моркови, но либо на маленьких участках, либо с применением химии. А вот как выращивать органик морковь в больших колличествах, почти ни чего. Нашёл один дельный совет, предвсходовая обработка от сорняков огнём, но подробностей этой технологии не встречал.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
Gedonist (26-09-2011), Gold-orhi (17-02-2012), helen-a (22-12-2011), Истина (17-02-2012), Постник (15-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter