Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2013, 13:53   #71
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
Надеюсь тут есть на форуме люди, которые справляются с подобным... вместе можно победить даже такую беду.. желаю вам это
Ольга, спасибо! К сожалению, до тех пор, пока не будет найдено (обнародовано) лекарство от рака, все мы, заболевшие, вынуждены сражаться в одиночку. Да, другие люди могут поддерживать, могут сопереживать и помогать, но битву - саму битву - человек ведет один на один. И здесь, на форуме, полно примеров, что то, что помогло одному человеку, навредило другому. Почему так происходит? Вопрос на миллион. Если кто и знает правильный ответ, то вряд ли он его озвучит в публичном пространстве. Но если и озвучит, то этот ответ потонет в лавине информационного мусора, затопившем сейчас весь интернет и СМИ.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
9 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (27-04-2013), ksyurr (27-04-2013), Kuzina (27-04-2013), Алета (28-04-2013), Бегущая по волнам (27-04-2013), Евочка (27-04-2013), Ольга Ч. (27-04-2013), Фотиния (28-04-2013), Юленьк@ (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 14:25   #72
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Почитайте http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=13
вроде работает
Света, спасибо. Надо будет попробовать.

Вообще, еще до болезни у меня начали сбиваться естественные циклы сна и бодрствования. Но я на эту тему не слишком парилась, списывая все на то, что я сова. Когда заболела и стала повсюду искать информацию, то наткнулась на сведения о том, что для излечения от рака жизненно важно наладить сон. Я с этим полностью согласна. Более того, думаю, что мое полуночничество - немаловажный фактор, спровоцировавший онкологию. Эх, знать бы раньше!

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Тринити, вы анализы крови регулярно делаете?
Более чем - вообще никогда :) В микрорайоне, в котором я живу, практически в каждом доме по медицинскому центру и лаборатории. Платные, естественно. Я все собираюсь дойти сдать кровь, но все как-то не дойду. По ощущениям и внешним признакам я абсолютно точно знаю, что у меня страшная анемия.

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Тринити, а вы сейчас что принимаете? кк делаете? витамины-минералы-травы, соки пьете?
КК в последнее время подзабросила. Думаю опять поделать, хотя особого эффекта от них я не заметила.

Из добавок я принимаю:
- Селен-Актив
- Йод-Актив
- Магний В6
- Индол форте
- Мультивитамины
- Витамин С
- Омега 3 в капсулах
- Витамин А
- Витамин Е
- Вобэнзим

От одного вида этих таблеток я чувствую себя больной. Хотя и понимаю, что это БАДы, но лечиться я не люблю. Знаю, есть люди, обожающие принимать различные препараты, но я к ним явно не отношусь.

По поводу соков. Сейчас не пью. Было время, три недели я сидела только на морковно-свекольном соке. Результатов ноль.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
4 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (27-04-2013), Бегущая по волнам (27-04-2013), Евочка (27-04-2013), Юленьк@ (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 14:39   #73
 
Аватар для Ольга Ч.
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 217 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 548 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Тринити, со сном надо что-то делать... организм должен набираться сил... а их дает в основном сон до 24 часов. Попробуйте лечь спать в 9 вечера. В 9 намного вероятнее заснуть, чем в 11. Дело в том, что в 22 часа наступает период вторичной активности тела, и если человек до 22 не уснул, у него снова появляются желание бодрствовать. Это очень хорошо знают "совы".. что второе дыхание после 22 открывается и покушать очень охота..
Почитайте тут http://www.amway-business.ru/a-recom...i-pitaniya.htm
Ольга Ч. вне форума  
4 пользователей сказали Ольга Ч. спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (27-04-2013), Бегущая по волнам (27-04-2013), Евочка (27-04-2013), Тринити (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 14:42   #74
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Тринити, Вы ничего не делаете, чтобы чистить организм от токсинов, поэтому у Вас такая слабость. Надо помогать печени и почкам, на них такая сейчас нагрузка.
Не контролируете содержания калия в крови ....
Ориентироваться только на ощущения - большая ошибка, ведь у Вас не было опыта приема ХЦ и Вы не знаете как организм откликается на них.
Нужна информация, хотя бы анализы крови...
dushka вне форума  
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (27-04-2013), Ludmila_ (27-04-2013), Zazaza (27-04-2013), Евочка (27-04-2013), Юленьк@ (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 14:45   #75
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Из добавок я принимаю:
- Селен-Актив
- Йод-Актив
- Магний В6
- Индол форте
- Мультивитамины
- Витамин С
- Омега 3 в капсулах
- Витамин А
- Витамин Е
- Вобэнзим
Тринити, вы считаете ,что с таким составом можно бороться с онкологией? Есть только БАДы для поддержки орг.
Почему решили принимать йод актив, магний В6, мультивитамины?
И что вы принимаете для уничтожения опухоли?
Ощущение, что вы пустили все на самотек и опустили руки.
Ludmila_ вне форума  
3 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (27-04-2013), Zazaza (27-04-2013), Евочка (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 14:57   #76
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Более чем - вообще никогда :) В микрорайоне, в котором я живу, практически в каждом доме по медицинскому центру и лаборатории. Платные, естественно. Я все собираюсь дойти сдать кровь, но все как-то не дойду. По ощущениям и внешним признакам я абсолютно точно знаю, что у меня страшная анемия.
Здесь немного касались темы цезия без анализов http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15046
Есть опасность, что вы не отследите падение калия ниже критической нормы см.Википедию:
Цитата:
Симптомы гипокалиемии разнообразны и зависят от её тяжести. Они обычно появляются, когда концентрация калия в плазме становится менее 3 ммоль/л. Больные жалуются на утомляемость, слабость в ногах, миалгию . В тяжелых случаях наблюдаются парезы и параличи, нарушения дыхания, динамическая кишечная непроходимость. Все эти симптомы возникают из-за гиперполяризации мышечных клеток. Вследствие нарушения метаболизма мышечной ткани и уменьшения рабочей гиперемии возможен рабдомиолиз . При гипокалиемии вследствие замедления реполяризации желудочков возникают изменения на ЭКГ. При умеренной гипокалиемии наблюдаются уплощение или инверсия зубца Т, повышение амплитуды зубца U, депрессия сегмента ST и удлинение интервала QT (QU), в тяжелых случаях — удлинение интервала PQ, расширение комплекса QRS (редко). Однако четкой связи между изменениями ЭКГ и тяжестью гипокалиемии нет. Возможны желудочковые аритмии, особенно у больных с ишемией миокарда и гипертрофией левого желудочка .

Гипокалиемия способствует гликозидной интоксикации.
Обратите внимание на последнюю строчку - об этом подробнее здесь
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
4 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-04-2013), ksyurr (27-04-2013), Ольга Ч. (27-04-2013), Тринити (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 15:05   #77
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
Тринити, со сном надо что-то делать... организм должен набираться сил... а их дает в основном сон до 24 часов. Попробуйте лечь спать в 9 вечера. В 9 намного вероятнее заснуть, чем в 11. Дело в том, что в 22 часа наступает период вторичной активности тела, и если человек до 22 не уснул, у него снова появляются желание бодрствовать. Это очень хорошо знают "совы".. что второе дыхание после 22 открывается и покушать очень охота..
Почитайте тут http://www.amway-business.ru/a-recom...i-pitaniya.htm
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Света, спасибо. Надо будет попробовать.

Вообще, еще до болезни у меня начали сбиваться естественные циклы сна и бодрствования. Но я на эту тему не слишком парилась, списывая все на то, что я сова.
Как сова сове...

Согласна с Ольгой полностью.
Но! Чтобы лечь в это время, нужно заводить будильник на 5-6 часов утра. Занимайтесь чем угодно - гимнастика, чтение, завтрак и т.п.
Через пару неделек начнёте засыпать.
У меня режим (добровольно-принудительно) уже полгода , очень рекомендую попробовать. Потом можете вставать немного позже.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (27-04-2013), Евочка (27-04-2013), Тринити (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 15:10   #78
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

по себе могу сказать, что недостаток калия в тч проявляется и как слабость... хотя не такая катастрофичная, как вы описываете. У меня по сердцу больше ударило...

Ну и интоксикация конечно может давать сильнейшую слабость... Я и кк делаю, и очищающие травы-сборы пью...
Это при онкологии ни в коем случае нельзя упускать из вида. Тем более при больших опухолях
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
3 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-04-2013), Бегущая по волнам (27-04-2013), Евочка (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 15:11   #79
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Да, другие люди могут поддерживать, могут сопереживать и помогать, но битву - саму битву - человек ведет один на один.
Быть в компании единомышленников, чуствовать поддержку, сопереживание, желание помочь - дорогого стоит.
Это и помогает выиграть битву один-на-один!
dushka вне форума  
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (27-04-2013), ksyurr (27-04-2013), Алета (28-04-2013), Ольга Ч. (27-04-2013), Тринити (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 15:14   #80
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Чтобы лечь в это время, нужно заводить будильник на 5-6 часов утра. Занимайтесь чем угодно - гимнастика, чтение, завтрак и т.п.
Через пару неделек начнёте засыпать.
У меня режим (добровольно-принудительно) уже полгода , очень рекомендую попробовать. Потом можете вставать немного позже.
вы похоже, с этим не сталкивались... когда в принципе раньше 8-9 утра уснуть не можешь...
не спала сутки, пропускала сон. Ложилась спать в 8-9 вечера, в 23-1 ночи просыпалась и усе... несколько дней в таком режиме выдерживала, потом в один прекрасный момент просто не могла проснуться и дрыхла как сурок по 15-16 часов.
Вышла из этого длительными прогулками, физ нагрузками и ... молитвами-просьбами о помощи.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
5 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-04-2013), Алета (28-04-2013), Гвоздь (29-04-2013), Евочка (27-04-2013), Тринити (27-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter