Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2009, 15:29   #71
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

нужно что бы было интересно, интересно там где ты силен, и твою силу могут оценить, и есть награда.
хорошо играешь в футбол 99% он тебе интересен,
поднимаешь большие веса в своем зале тоже самое так во всем,

либо второй вариант просто нравится бегать, или что то тягать, или плясать с бубном
так человек устроен))

интелект кстати важнейший фактор продления жизни, можно спортом не заниматься а только думать)
про ОВ не понял
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), taina (27-04-2009), Trekstor (25-04-2009)
Старый 25-04-2009, 16:05   #72
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю!
У меня всё то же самое
Мож оно и не надо, раз не идёт? Ведь скуку и апатию вызывают не столько однообразные дела, сколько дела не интересные. Ну вот как пример. Работаю я, работаю, скукотища, спать хочется. Думается только о том, как поскорее до дома добраться да спать лечь. Вдруг звонит девушка и приглашает к себе на ночь погулять. Оп-па! И где скука с апатией? Нет! Как же так? Только что были! Анализ показывает что их и не существовало как таковых, иначе бы остались, как явление! Следовательно, лучше заниматься тем, что приносит радость и позитив, но не апатию и скуку.

Проще говоря - делай то, что нравится и не делай то, что вызывает сонливость. Не идёт зарядка? Да и хрен с ней!


Gipo
, ОВ = Око Возрождения. Практика тибетских лам из 6 упражнений. Вы правы про интерес. Нужно его найти и именно тем заниматься, что его вызывает. Как только он пропадает - менять деятельность. Полагаю что так.
Master вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), olga (25-04-2009), saiko (25-04-2009), Альпинистка (20-05-2011)
Старый 25-04-2009, 16:21   #73
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Как только он пропадает - менять деятельность
Поиск длится четвертый год...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), taina (27-04-2009), Trekstor (25-04-2009)
Старый 25-04-2009, 16:31   #74
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Поиск длится четвертый год...

Не мало! Сам по себе поиск уже положительное явление. Тоже может радость приносить.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2009, 17:02   #75
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Следовательно, лучше заниматься тем, что приносит радость и позитив,
Ага... Эль-инка тоже подводил серьезную теоретическую базу под вековое лежание в гамаках. Его послушать, сразу мыслятся такие благородные эквдорцы познавшие службу.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (25-04-2009)
Старый 25-04-2009, 17:12   #76
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Ага... Эль-инка тоже подводил серьезную теоретическую базу под вековое лежание в гамаках. Его послушать, сразу мыслятся такие благородные эквдорцы познавшие службу.

Как раз его тему половину дня уже читаю.

Но я говорю о деятельности, а не только о лежании в гамаке. Знаете анекдот про бизнесмена и папуаса?
Бизнесмен на остров прилетел отдыхать и увидал папуаса, прохлаждающегося в гамаке и в ярости воскликнул:
- Что лежишь? Иди работать!
- А зачем?
- Чтобы заработать денег!
- А зачем?
- Чтобы потом хорошо отдыхать!
- Я и так хорошо отдыхаю...
Master вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-04-2009), pupsik (25-04-2009), Алексаша (25-04-2009)
Старый 30-04-2009, 03:58   #77
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Я как-то провёл эксперимент - прожил три дня на кефире. Отрицательных ощущений - ноль, если в составе кефира нет сухого молока.
Alpiton вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alpiton спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 12:54   #78
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Alpiton Посмотреть сообщение
Я как-то провёл эксперимент - прожил три дня на кефире. Отрицательных ощущений - ноль, если в составе кефира нет сухого молока.


А положительные ощущения?
Чувство голода не преследовало?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2009, 14:46   #79
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Здравствуйте, друзья! Представляю ОТСЧЁТ ПО ЭКСПЕРИМЕНТУ после 1 недели сыромоноедения.

Да, да, да! Знаю, знаю! Это не срок! И читать тут, разумеется, не о чем!
Впрочем, хочу обратить Ваше внимание на то, что никаких подготовительных «работ» до данного эксперимента мною почти не велось. Всего парочка голоданий по 36 часов, да одно на 72 часа за месяц до начала эксперимента и парочка дней сыроедства за неделю до начала 100% сыромоно. Ещё 22 апреля я ел преспокойно сыр сулугуни, торты, хлебцы и другое, никак не связанное с сыромноедением. Так что считаю свой опыт интереснейшим событием для меня самого и, возможно, интересной информацией для некоторых наблюдателей. Многие говорят о сложности резкого перехода на сыромоно или вообще любого другого резкого перехода в питании. Ну что ж, друзья! Могу заявить, что это не всегда так. Я вот в своё время курил 9 лет (с 12 до 23-х) и половину из этого срока бросал курить. Казалось, что задачка то не из лёгких! А здесь есть хоть кто-нибудь из тех, кто считает бросание курения такой же лёгкой задачей как два раза плюнуть? Есть? Присоединяюсь к Вам! Бросить есть отраву – это тоже задача из простых! Почему я так уверен?
Здесь все понимают тот простой факт, что как мы мыслим, так и действуем? Что сегодня мы находимся там, куда привели нас вчерашние мысли, а завтра окажемся в месте, куда перенесут нас настоящие представления? Что всё происходящее с нами мы сделали сами? Не родные, не друзья, не соседи, не государство и вообще никакие так называемые «внешние объективные обстоятельства». Создаём мы себя сами посредством мышления. Теперь несколько слов о процессе мышления. Невозможно думать одновременно о том, что то-то плохо и то-то же хорошо. Через долю секунды сменить мысль на прямо противоположную можно, но думать о разном одновременно невозможно! Либо то-то плохо, либо то-то же хорошо.. А кто выбирает ЧТО и КАК думать? Мы сами. Здесь все понимают, что мыслительный процесс можно не просто контролировать, но и выбирать / регулировать / направлять?
Когда мы чем-либо или кем-либо разочарованы, то необходимо понимать, что в действительности мы реагируем не на «внешние объективные обстоятельства», а на собственные чувства, рождающиеся в отношении этих событий. Это наш выбор и в нём не может быть виноват кто-то другой. Несчастье заключается не в проблеме, а в невозможности переносить эту проблему. Т.е. оно (счастье/несчастье) не вовне, а внутри. Оно есть проекция на внешние факторы. Ну в конце концов, сколько же можно думать, что другие отвечают за наши счастья и несчаться?
Например, Вы выходите на улицу и думаете «Дождь. Ну и дерьмо!» В эту долю секунды Вы думаете именно так, но можно переменить мнение на прямо противоположное путём самовнушения (собственного метапрограммирования) и ИССКУСТВЕННО прийти к уверенности в том, что погода превосходная, что всё идёт как надо, всё идёт позитивно и максимально хорошо для Вас. И лучшей погоды попросту не может быть! Вы выпрямляетесь, радуетесь и превосходно настроены! Итого: Дождь как шёл, так и шёл, а Вы испытали огромную гамму эмоций начиная от скверных, заканчивая позитивными. Внешнее обстоятельство одно и то же, а состояние духа/состояние ума/мироощущение совсем иное.
Сила привычки сильна, как многие утверждают. Очень сложно вдруг перестать питаться тем, чем питался и начать питаться тем, чем ранее почти не питался. Да, вы правы! Пока Вы думаете, что сила привычки сильна, она действительно будет сильна. Как только начнёте думать иначе, она потеряет всякую силу. Я говорю обо всех привычках без исключения. Привычка курить, привычка думать негативно, привычка действовать так, а не наоборот, привычка кушать мясо, привычка употреблять в пищу варёное и т.д. и т.п. Я убеждён, что если человек ХОЧЕТ, то он МОЖЕТ. Когда человек говорит, что он НЕ МОЖЕТ, но хочет, значит он НЕ ХОЧЕТ. Если твердить о желании перейти на сыромоно, но постоянно думать о сложностях, связанных с этим делом, то это может вызвать раздвоение личности, психические расстройства. Я такое испытывал когда бросал алкоголь и курение. Когда пьёшь алкоголь более 2-х в раз в неделю и в больших количествах, то вдруг перестать его употреблять представляется невозможным. И думается, что это объективно и иначе не может быть. Но! Друзья мои, мы сами ответственны за собственную жизнь. Только от нас зависит, что мы будем думать и в наших собственных силах регулировать вектор мыслей.
Итого: резко перейти на СЫРО или МОНО или СЫРОМОНОедение проще простого, если верно себя замотивировать.
Такой у меня психологический подход (с эзотерически-филосовским акцентом) к вопросу о сыромоноедении.



Но теперь, на радость всем сомневающимся в возможности быстрого перехода на сыромоноедение заявляю, что я меняю правила своего эксперимента, озвученного неделей ранее. Нет, дело не в невозможности этого. Дело в том, что волна жгучего, всепоглощающего желания перейти поскорее на сыромоноедение меня отпустила и я взглянул совершенно спокойно на сложившуюся ситуацию. Никакой необходимости переходить на 100% сыромоноедение в моём случае нет и тем более нет необходимости переходить быстро. Уже готов ловить помидоры и яйца, брошенные Вами в меня за мою резкость, необъективность, агитацию, антинаучность, мистицизм, меняющиеся взгляды и т.п.! Бросайте, бросайте! Бросите пару-тройку – съем их, а много - выставлю на прилавке в магазине. Хотя, вряд ли столько набросаете. Если хотя бы десяток человек вообще прочитает данную нудную статью, то это уже будет весьма странно.
Не устаю цитировать Ральфа Уолдо Эмерсона с его величайшим изречением: «Я хочу сказать о том, что я думаю и чувствую сегодня, но с той оговоркой, что завтра, может статься, я опровергну всё, что сказал.» Разумеется, это не означает, что нужно быть ветреным и менять позицию от случая к случаю. Но и глупо следовать своим собственным установкам и программам, когда всё вокруг меняется и сигнализирует о необходимости пересмотреть свои планы. Жизнь не статична. С устаревшими взглядами на жизнь далеко не уедешь.
Итак, я полностью остыл ото всех мнений относительно сыромоноедения и продолжаю свой эксперимент в 365 дней начиная с 1 мая 2009 года, заключающийся в следующем:
1. 100% моноедение с перерывами в еде не менее 2-х часов.
2. Пью только воду и в крайних случаях свежевыжатый сок.
3. Овощи могу отваривать, при этом приём неживой (варёной) пищи возможен только один раз в день.
4. Покупаю только живую пищу, т.е. термически никак необработанную включая яйца и молоко.

Что касается пункта 3, то это и есть одно единственное изменение в изначально планируемом эксперименте.
По меньшей мере правила не пересматриваю в течении мая, а свой следующий отсчёт представлю 1–го июня.
Спасибо за внимание.
С уважением, Trekstor.
Master вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (20-10-2009), BusinessLady (29-11-2011), saiko (30-04-2009), Валерия1509 (03-06-2009), Саламандра (15-06-2009)
Старый 30-04-2009, 15:22   #80
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Многие говорят о сложности резкого перехода на сыромоно или вообще любого другого резкого перехода в питании. Ну что ж, друзья! Могу заявить, что это не всегда так.
Неделю посидеть на такой диете, или перейти так, чтобы хотя бы год ей следовать таки разные вещи. Одно дело когда знаешь, что скоро можешь прервать свой эксперимент. Другое, когда ставишь себе такой план на несколько лет вперед.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Итак, я полностью остыл ото всех мнений относительно сыромоноедения и продолжаю свой эксперимент в 365 дней начиная с 1 мая 2009 года, заключающийся в следующем:
1. 100% моноедение с перерывами в еде не менее 2-х часов.
2. Пью только воду и в крайних случаях свежевыжатый сок.
3. Овощи могу отваривать, при этом приём неживой (варёной) пищи возможен только один раз в день.
4. Покупаю только живую пищу, т.е. термически никак необработанную включая яйца и молоко.
О чем и писали выше, что всё может меняться. Ещё через неделю, возможно, ты уже решишь проводить новый эксперимент, или вообще забить на них, кто знает? =) Обязательства - порой такая гнусная штука, когда наобещаешь чего-нибудь, а потом тянешь эту лямку, хотя условия уже поменялись и никакого смысла в этом нет, но надо потому что должен - наобещал (себе, а хуже, если и ещё куче народа).
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), Loran4 (06-06-2009), Porque (03-06-2009), Trekstor (30-04-2009), Валерия1509 (03-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter