Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2009, 07:59   #1
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Мой опыт (15 дней)

Голодание в мае 2009 года

Предыдущий голод был 14 дней в декабре 2008 г. Питание между голодовками : каждый день свежие фруктовощи, часто с орехами. Один-два раза в неделю - мясо, сливочное масло, хлеб, каши, кисломолочка, сладости.
Неделю перед голодовкой и первые два дня голодовки пил травки-отравки.

Первый день - 8 мая.
На шестой день появился небольшой зуд на коже. Также в этот и только этот день была изжога.
С восьмого дня появилась сильная вяловсть, стало трудно подниматься по лестнице, отдыхал на каждой площадке.
На девятый день появилось шевеление в кишках. было ощущение, что живот существенно вогнулся. Также стал меньше зябнуть.
На десятый день под душем весь натёрся Низоралом (лечебный шампунь). Зуд на коже пропал.
11-й день - утром съел чайную ложку мёда. Стало гораздо легче.
12-й день - утром съел чайную ложку мёда. Стало , наоборот, хуже.
Всего за голодовку съел около шести чайных ложек мёда, без особой пользы.
15=й день - последний день голодовки.
Всю голодовку слизистая рта была обложена. Воду пил по желанию, литр-полтора минералки в день.

В первый день выхода - 23 мая - ночью съел среднюю морковку, часа через четыре вторую, во рту появилось раздражение, типа молочницы. Подозреваю, виновен мёд. Часа через четыре съел грамм 20 свежего арахиса, молочница утихла. Ближе к вечеру съел с аппетитом около кило помидор и немного ядер абрикоса. В конце дня ещё порция помидор чуть поменьше, с ядрами абрикоса. Эта порция точно была лишней, ел без аппетита. И в дёснах было какое-то напряжение.

24 мая с утра вялость почти как на голоде. Думаю, это из-за лишней порции помидор. Утром съел морковку с парой щепоток кешью. Бодрости прибавилось, теперь смог без передышки подняться на четвёртый этаж с полными сумками в руках.
Попробовал посидеть на унитазе, смог выдавить совсем немного.
В обед съел пакетик пророщенной сои грамм 500 со свежим арахисом. Хотелось есть ещё, но я решил дать сое перевариться. Наконец часа через три съел шесть (из них три твёрдых) яблок с арахисом. Аппетит утих.
Ночью из-за яблок плохо спал.

25 мая ранним утром - чуток арахиса и четыре персика. Вялость ещё чувствуется. Поздним утром наконец почувствовал, что яблоки усвоились. Съел кило помидор. Потом пешая прогулка более трёх часов. После прогулки вялость совсем исчезла. Теперь самочувствие как в обычный питательный день. До конца дня съел с арахисом кило персиков, кило нектаринов и кило слив. Есть небольшое ощущение надутого живота. Ещё пробовал колоть нечищенные грецкие орехи. Надеялся, что нечищенные имеют хорошую свежесть. Но вкус у них был неприятный и вечером голова слегка побаливала. Выкину пакет.

26 мая утром первый нормальный стул. Часто после голода у меня бывает запор. Тогда я стал делать долгие прогулки, чтобы массировать кишечник. Вроде помогает.
С утра до обеда ел с арахисом около полутора кило грушаблок (где-то их назвали земляными грушами). Во вчерашних фруктах было несколько незрелых ягод, сегодня немного ноют зубы и челюстные суставы. Потом около полутора кило обычных яблок. Потом грамм 100 арахиса. В конце дня одна морковка.

27 мая начал делать зарядку. Упражнение "повороты корпусом", если выполнять достаточно долго, хорошо способствует наведению порядка в животе. После зарядки пять апельсинов улеглись очень уютно, в отличие от предыдущих фруктов, примерно таких же по объёму. Днём пешая прогулка часа на два. Потом грамм 100 арахиса. Нытьё в зубах уменьшилось, а в челюстях усилилось. До конца дня шесть длинных огурцов с арахисом.

С 28 мая стул как обычно, примерно раз в день. Начал утренние пробежки. За утро съел 10 яблок. За вечер выпил два литра кефира.

29 мая начал с одного минтая. Даже не размораживал, грыз, как мороженое. Что интересно, вспомнил о том, что у меня ноют челюсти, когда уже съел рыбу. Со всеми другими продуктами первый же укус или глоток отдавался в челюстных суставах. Потом были печёночные оладьи, плов, мороженная брокколи, свежие помидоры, кефир, мороженные ананасы. С этого дня началось моё обычное питание, почти как до голодания. Только постараюсь отказаться от мучного и сладкого.
Alpiton вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alpiton спасибо за это полезное сообщение:
naimai (06-04-2012)
Старый 26-12-2010, 05:32   #2
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание в декабре 2010 года

Голодание с 16-го по 22-е декабря 2010 года

Питание последнее время: бoльшую часть недели утром каша (иногда орехи) и нето-овощи (свежие), вечером то-мясо (термообработанное) (иногда орехи) и нето-овощи. Кроме того ел молочку, сладости. Фрукты обычно с кашей. Хлеб не ем год. Масло летом раз в неделю, зимой 2-3 раза.

Как писал выше, я удостоверился в пользе прогулок. В этот раз я решил ходить более интенсивно. Во второй день 17-го ходил более часа, с 18 по 25 декабря - 2..3 часа. Вечером 19-го почувствовал в кишках некоторое шевеление. 20-го вечером был сильный позыв, я бегом в туалет и всё вылетело со свистом. О чудо! Я просрался на голоде, впервые за всю жизнь.

Так что если кто ищет альтернативу клизмам, рекомендую долгие прогулки.

22-го утром сильная слабость, еле встал. Потом по лестнице с трудом поднимался, с перекуром. Так что решил выходить. Хотя прогулка прошла нормально.

Выход
23-го утром маленький кусочек сырой рыбы. Через пару часов (всё время хотелось есть) еще кусок побольше (а тут насытился). Часов через пять появился голод и я съел кочан пекинской каспуты , доел рыбу (размером с селёдку) и грамм 300 помидор. Прогулка. Вечером немного лобы и пророщенная соя. Начал пить колибактерин.
24-го вскоре после колибактерина 400 г огурцов. Утром колибактерин и пол кило лобы. Прогулка. Через час ходьбы на языке появился вкус съеденного. Аналогично было и на голодании, только не вкус, а ощущение сытости. Это что-то значит? Вечером мороженый окунь. Раньше пробовал рыбу размораживать, но получается невкусно. Потом 600 г огурцов.
25-го утром колибактерин. Потом 4 кочана пекинской капусты. Прогулка. В обед кочан пекинской капусты, 150 г кешью, 4 перца. Вечером 150 г кешью, 350 г брокколи.
26-го утром колибактерин, лоба со свеклой грамм по 200. Первый стул. Позывов не было, просто почувствовал, что кишки не пустые. Выходило очень легко, было ощущение, что выходит что-то мягкое, но на самом деле какашки были твёрдые, бумага чистая. Всё, запора нет, можно расслабиться с прогулками.
Alpiton вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alpiton спасибо за это полезное сообщение:
naimai (06-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 20-40 дней, 1 опыт Псилобубен Архив 26 20-09-2012 11:14
Первый опыт (7 дней) scorpionman Архив 7 23-03-2010 15:20
Мой первый опыт (7 дней) melodica Примеры успешно проведенных голоданий 24 25-02-2010 09:27
Первый опыт (7 дней) Miss J. Примеры успешно проведенных голоданий 15 14-12-2009 07:50
Опыт голода в 40 дней Amanita Архив 0 28-02-2008 14:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter