Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2015, 07:34   #3941
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Чтобы человек мог УЧИТЬСЯ, а не дрессироваться, он как в случае с грибами, должен быть захвачен навыком поиска ВОЗМОЖНОСТЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ЖЕЛАЕМОГО, а не возможностями обломов желаемого.
Тут всё прекрасно понимаю. Даже приведу пример. Я занимаюсь разными поделками и всё внимание направлено на окружающую обстановку,т.к. постоянно подсознательно ищу вокруг или материалы нужной формы или фактуры, или присматриваюсь к отдельным элементам предметов, чтобы использовать их в своих сугубо направленных на поделку целях. Тут я из .g . . конфетку делать умею. Это просто необходимое умение.
Но почти не понимаю, как можно -НУЖНО исправлять моё неумение
Цитата:
УЧИТЬСЯ - копить и обрабатывать желаемое.
На сегодня я так это понимаю Например, моя мечта из огорода сделать красивый во все времена года сад. Само собой, что кроме мечты- план расположение нужных деревьев и декоративных кустарников.Узнать о их способах выращивания и цене. Узнать о приобретении дополнительных элементов (дорожки, арки и т.д) Понимаю, что не всё по карману. Ищу варианты обхода препятствий. Нахожу, радуюсь. Но я живу не изолированно.Вижу, что у кого-то финансовые возможности выше моих в 10 или 100 раз. И тут начинает вылезать зависть, жалость к себе, как я её искренне не давлю.Я осознаю, что в данной реальности радость от уже наполовину полного стакана мне принесёт больше здоровья, чем хотенье сию минуту полного. Но . . . что есть, то есть.
А теперь то, ради чего все эти слова. Я понимаю так тебя, что раз нет волшебников, то волшебство будет от умения ежесекундно радоваться приближению к мечте, пусть потихоньку, пусть ползком,но не предавать мечту, при этом оставаться реалистом.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я писал о том, что любое УМЕНИЕ складывается из его пошагового освоения...
Практически нет и не будет ОДНО-шаговых умений.
Значит, хочешь получить УМЕНИЕ - сделай всю ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НУЖНЫХ ШАГОВ.
Я правильно тебя поняла?
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-09-2015)
Старый 11-09-2015, 09:23   #3942
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я правильно тебя поняла?
Нет.
Ты поняла так, как твои привычки заставляют понимать.

1. "Волшебники" есть, и их очень-очень много.
Но не "большинство".
2. Полу-волшебников - все остальные. То самое "большинство"...
Каждый из этого "большинства" в чём-то определённом копит успехи и возможности, а не "обломы". Как например, ты копишь наблюдения и внимание к тому, из чего лепишь свои поделки.
Но эти "полу-волшебники" имеют и кучу желаний, которые не могут реализовать... ТОЛЬКО из-за того, что именно в этих направлениях копят "обломы" и смотрят ПРЕЖДЕ на "обломы"... Уже в свете "обломов" вторично рассматривая свои мечты и желания.
Я не говорю о зависти - это не "нереализованное желание", а "недопонятое".
(Недопонятые - это как при решении задачки в школе...
Есть неправильные методы решения, а есть "недопонятые" условия задачи.)

Вот например ты, Нэлли...
Не обижайся, но ты уже сто раз тут, в теме, показала, на что именно твоё внимание (как на грибы после дня грибничества) тоннельно направлено при общении с другими людьми...
Все твои жалобы, оправдания и прочее - это "ОБЛОМЫ".
И нет ничего странного, что ВСЁ ТВОЁ ВНИМАНИЕ они на себя и забирают.
Ты - ПОЛУ-ВОЛШЕБНИК.
Там, где не вытаращилась в поиске обломов - ты и смотришь на нужное и полезное тебе, и копишь его, и УЧИШЬСЯ ему, успешно складывая шаги в "Путь Успеха".

Осталось только взять в свои руки само решение - в чём искать (и находить ) ОБЛОМЫ, а в чём искать и находить шаги возможностей, которые постепенно складываются в УМЕНИЯ УСПЕХА.

Хохма в том, что "Волшебники" от остальных отличаются одним-единственным - тем, что САМИ решают, на что вытаращиваться.
А "большинство" принимает чужие решения о том, чего бояться, а чему учиться...

Просто не верь, что можно хоть чему-то полезному научиться начиная с осторожности или страха.

НАЧИНАТЬ всё с МЕЧТЫ - с понимания "условия задач", которые собралась перед собой ставить...
ПРОДОЛЖАТЬ - с желаний... Это составляющие Мечты. И они в идеале должны получиться непротиворечивыми. А если ещё не получаются - ищем методы, учимся, тренируемся - всё получится. ЧТО ИЩЕШЬ - то и станешь уметь в результате.
ПОТОМ ищем ВОЗМОЖНОСТИ реализации...
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО рассматриваем то, что помешает пройти путями, выбранными этими предыдущими шагами.

Изменим последовательность - начнём с помех - и обломимся.

Как мы учим кого-то тому, что умеем?
Начинаем с того, чего делать нельзя... Пугаем и "предупреждаем"...
Это мы так будущих конкурентов уже в начале пути убираем?

Ну и сами - чему и как учились?
А теперь считаем сложным или невозможным что-то лишь потому, что когда-то НАЧАЛИ с "обломов", тупо перепутав ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ УЧЕНИЯ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (13-09-2015), Grigory (13-09-2015), monoed (11-09-2015), Nevermind (14-09-2015), Oleg. (11-09-2015), SALUS (14-09-2015), Starvey (28-09-2015), taina (11-09-2015), Белладонна (11-07-2017), Виктор8 (15-09-2015), Елена Журавлева (11-09-2015), Нэлли (11-09-2015), Тимур (11-09-2015)
Старый 11-09-2015, 10:14   #3943
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не обижайся, но ты уже сто раз тут, в теме, показала, на что именно твоё внимание (как на грибы после дня грибничества) тоннельно направлено при общении с другими людьми...
Ого! Это же хорошо,что сто раз, а всё не отступаю! Есть надежда Если не сама пойму, то люди на моих ошибках что-то увидят

Последний раз редактировалось Нэлли; 11-09-2015 в 10:46..
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-09-2015), monoed (11-09-2015), Виктор8 (15-09-2015)
Старый 11-09-2015, 11:15   #3944
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей, а можно всё начать сначала?
Цитата:
Хохма в том, что "Волшебники" от остальных отличаются одним-единственным - тем, что САМИ решают, на что вытаращиваться.
Ты утверждаешь, что зависть это недопонятое желание. Выходит, если я чувствую зависть. то мне надо обернуться на своё желание, разобрать его по косточкам и уяснить что хочу и ДЛЯ ЧЕГО это хочу. Сделать это предельно честно.Тогда что-то "отпадёт" в желании, а возможно и прирастёт.

Кажется логично. Работает, правда, правда. Теперь надо разобраться с выражением "непротиворечивые желания", вернее увидеть эти противоречия в своих желаниях.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПРОДОЛЖАТЬ - с желаний... Это составляющие Мечты. И они в идеале должны получиться непротиворечивыми. А если ещё не получаются - ищем методы, учимся, тренируемся - всё получится. ЧТО ИЩЕШЬ - то и станешь уметь в результате.
И последнее: силюсь понять САМА,что же так видно окружающим в моих постах? На что направленно моё внимание при общении с людьми????

Ха-ха-ха.! Увидела. Но ведь не всё сразу, правда?
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-09-2015), monoed (11-09-2015), taina (11-09-2015)
Старый 12-09-2015, 06:16   #3945
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
ведь не всё сразу, правда?
Нелличка, порадовалась, все замечательно в этом посте... кроме вот этой фразы)
Вы чувствуете?
Вам опять нужно одобрение и самооправдание, Вы опять нацелены на... поддержку своего... этого самого)
Какая разница, сразу или нет, если бы Вас увлекала сама цель и захватывали Ваши открытия сами по себе?
Чувствуете смещение акцента?

И простите, что встряла - пошла на поводу сами знаете чего)
Ведь кажется: ну, чуть-чуть еще ...

"Болею" за Вас!)
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2015), monoed (12-09-2015), Нэлли (12-09-2015)
Старый 12-09-2015, 15:45   #3946
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
"Болею" за Вас!)
Спасибо. что "болеете."
Но разве я здесь единственная больная? А может другие просто молчат? вы уверены, что сами разделяете все взгляды ведущего эту темы,что полностью лишены того, от чего меня оберегаете, что применяете на практике узнанное здесь, что вам нечего исправлять?

Цитата:
Ведь кажется: ну, чуть-чуть еще ...
Вы так старательно печётесь обо мне . . Так старательно подгоняете меня под свои взгляды. А может вам можно посмотреть на себя, вдруг и в себе маленький изъянчик увидите.

Последний раз редактировалось Нэлли; 12-09-2015 в 16:06..
Нэлли вне форума  
Старый 13-09-2015, 02:04   #3947
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но тут хочу сказать об одном - в попытках понять себя или другого, совершенно зря многие подменяют пусть и трудно-находимую ПРАВДУ упрощенческим выводом об изначальной "плохости"...
НЕТ ИЗНАЧАЛЬНЫХ ОШИБОК!
В порядке обратной связи . Пример из моей жизни ...
До кризиса 98 года занимался предпринимательской деятельностью не шатко , ни валко . С успехами , радостями , промахами , разочарованиями .
Весь опыт и воспринимался в основном позитивно - молодость + постоянное развитие бизнеса в условиях постоянно трансформирующейся реальности . Кто помнит улыбнется , а кто не застал эти времена - страна меняла законы на этой неделе дважды, а на следующей президент выпускал указ меняющий всю ситуацию полностью . Плюс инфляция - отработал три-четыре месяца , увеличил оборотный капитал на 50 % , можно сказать здорово поработал , но если перевести сумму в валюту , то она за это время выросла по отношению к рублю на 60%... Вроде как и работал ! При этом каждое министерство и ведомство плодило собственные "шедевры". Чего стоят налоговые новшества вступающие в силу в прошлом квартале. Это значит , что ты отчитался о проделанной работе , заплатил налоги ,а через три месяца узнал о том , что ты должен государству !!! Но в данный момент погасить образовавшийся долг не можешь , так как в налоговой еще нет новой формы (акта) , которую нужно заполнить и когда она будет никто не знает ...

А тут кризис 98 .

Как в анекдоте : " Жили мы бедно . а потом нас обокрали ..."


А для меня этот кризис стал трамплином .

Занимался я в то время кормами для животных в(комбикорм, зерно ,и т.д.)в одном из райцентров в средней полосе России. Товар закупал в южных областях , привозил и реализовывал в основном оптом . Небольшую часть развозил самостоятельно по деревням и реализовывал населению по тем же оптовым ценам . При этом там. где сдавал оптом уже не торговал сам . Оставлял эту территорию оптовому клиенту.
Был у меня конкурент . Звали его Славик . И за год до кризиса не выдержав конкуренции завершил он свою деятельность .
Встречаю его через несколько месяцев , а у него дела совсем плохие .Работу он не нашел , живет с отцом на его пенсию. И решил я с одной стороны ему помочь , с другой самому заработать (сейчас знаю - благими намереньями ...). Предложил ему реализовывать мой товар , а у меня как раз тогда излишки образовались , которые самостоятельно не успевал продавать .Он с радостью согласился. И дело пошло просто замечательно . Я помог ему приобрести транспорт , открыть торговую точку, выделил отдельную территорию где никто не мешал ему развиваться , он старательно реализовывал , вовремя рассчитывался . Рос в своих навыках применяя новую для себя тактику ведения дела - мою . Обратился ко мне с просьбой на вырученные средства приобрести у кого то на стороне сопутствующий товар (сахар)и потом продав его вернуть мне деньги . Я дал согласие . Опять все в выигрыше ( клиент приходит за сопутствующим товаром - покупает и мой) .
И тут август. Для всех неожиданность. Для меня тем более . Я же перспективы свои уже просчитал . как говорится : " Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах ".

Но кое что из капитала можно еще спасти если перевести в валюту .
Я спешно пытаюсь собрать деньги ,понимая ,что не успеваю , распродаю товар . Еду к Славику . Деньги он уже пару дней назад должен был отдать . А у него тишина. Никаких движений . Островок спокойствия в море нестабильности . И на вопрос " Что сидим? Кого ждем?" Так это ,жду пока сахар подорожает.
Оказывается , проскочила информация , что тот самый сахар , на который я дал согласие , должен подорожать и Славик решил попридержать товар. А про свои обязательства слегка подзабыл .
Осознание того , что весь бизнес построен неверно пришло не сразу .

Вначале - негодование на Славика .

Но после некоторых размышлений , я пришел к следующим выводам:
При подобном продолжение ведения бизнеса я гарантирую себе попадание в подобные ситуации в дальнейшем .
И это будут постоянные личные кризисы. Так как смена одного оптовика на другого не приведет к изменению конечного результата.
Значит , необходимо что-то менять. И я поменял.
Мышление.
Путем долгих сомнений и размышлений решил :
Открыть собственные торговые точки в центре трех соседних райцентров и нанять продавцов .
Цель - реализовывть свой товар для населения по тем же оптовым ценам по которым раньше сдавал его местным оптовикам .
Для того , чтобы их обеспечить необходимо было
Приобрести помещения для маленького оптового склада
Купить еще одну грузовую машину с прицепом .
Увеличить оборотный капитал.
Это при том, что на тот момент, благодаря моим "умелым действиям" перед кризисом и сразу после него , оборотный капитал " усох" .
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Шаги к цели рождены КРЫЛЬЯМИ и ОКРЫЛЯЮТ.
Я не знаю научных терминов этого явления. Описание его может содержать некоторые неточности . Это чувство невозможно спутать ни с чем .
Внутреннее понимание ,что все получится .Кураж и Спокойная уверенность одновременно. Чувство своей настоящей внутренней СИЛЫ . Ощущение Себя настоящего . Внутреннее понимание правильности ( не совсем точно) - истинности Пути. Гармония .
В это время все вокруг работает на достижение твоей цели.
От тебя требуется только действие. Действие не от страха или из за безнадежности . Нет .
Действия на пути достижения своей цели и познания самого себя идут от той вышеописанной твоей внутренней силы .
Через несколько месяцев я этот проект осуществил. Практически без стартового капитала , без инвестиций . Только КРЫЛЬЯ .
Помещения сварил из железа в виде вместительных нестандартных контейнеров (как то вовремя , благодаря кризису цены на металл резко упали ) .

Не все складывалось легко и гладко. Иногда требовались усилия для преодоления возникающих сомнений .

Последовательность действий ,которую я заложил изначально ,в основном ,соблюдалась , но с постоянно возникающими дополнительными нюансами , которые приходилось корректировать в процессе.
Некоторые моменты требовали усилий морального характера . Или выбора между вложениями в свой новый проект или компенсацией нанесенного ущерба (авария ). Выбрал компенсацию человеку (не могу объяснить почему именно так поступил , считал , что так правильнее.) . Хотя самому для реализации этого проекта деньги были ну очень нужны.
И именно тогда же и получилось очень дешево приобрести тот самый грузовик , о котором я писал несколькими постами раннее (я его попросил потерпеть до кап ремонта и он терпел ) .
Этот проект окончательно сломал несколько стереотипов глубоко укоренившихся в сознании :
1. Один в поле не воин . Чтобы осуществить подобный проект нужно подобрать партнеров с распределением ответственности и т.д..
Воин. И очень даже .
2. Для серьезного дела необходим серьезный стартовый капитал . Если нет капитала надо обратиться за кредитами и т.д.
Не нужен никакой капитал. Особенно кредиты. Если это ЦЕЛЬ - то все осуществляется КРЫЛЬЯМИ .
3.Деньги можно заработать только в крупных городах . В "глубинке" невозможно заработать серьезные деньги так как их там просто нет .
Если это цель , то деньги уходят на какое то второстепенное место . Не они главное .Главной является ЦЕЛЬ. Но то , что для достижения цели деньги начинают идти таким потоком ,что хватает на все, это факт . Главное, воспринимать их правильно . Как одно из средств для достижения целей , необходимых , но средств . Ну или как как некий универсальный инструмент , если так удобней .

И еще много - много других выводов и разрушений стереотипов .

Но это только с разрешения хозяина темы и если будет желание и вопросы у форумчан .
Oleg. вне форума  
12 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-09-2015), geor (13-09-2015), Grigory (13-09-2015), Joly (15-09-2015), Nevermind (14-09-2015), taina (13-09-2015), Белладонна (11-07-2017), Виктор8 (15-09-2015), Нэлли (13-09-2015), редиска (13-09-2015), Рижанин (16-09-2015), Тимур (14-09-2015)
Старый 13-09-2015, 02:33   #3948
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
С детства нас приучают во всём встречном "заранее видеть все возможные ошибки".
Это натаскивает наше "тоннельное зрение", наши НАВЫКИ так, что и в дальнейшем мы во всём ПРЕЖДЕ ВСЕГО выискиваем возможные обломы.
Вот я и пишу о том, к чему именно это приводит.
Фактически, я утверждаю, что этот навык - и есть основная помеха всему.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В середине 2000-х инженер Питер Скилман из корпорации AutoDesk (выпускающей известную чертежную программу AutoCAD) изобрел простенький тест на командное мышление, называемый "Marshmallow Сhallenge". Командам-участницам даются:

- Кусочек зефира (marshmallow)
- Штук 20 соломинок спагетти
- Отрезок клейкой ленты
- Отрезок бечевки

Задача простая: соорудить с помощью лишь вышеприведенных материалов конструкцию, возвышающую зефир на максимально возможную высоту. Конструкция должна стоять на горизонтальной поверхности (т.е. нельзя, например, приклеить зефир к стенке). Срок - 20 минут.

Казалось бы, ничего сложного в задаче нет. Склеить соломинки скотчем, воткнуть одними концами в зефир, перевернуть и установить на подобие штатива. Из бечевки можно сделать лежащий периметр, не дающий поддерживающим зефир соломинкам просесть под весом конструкции. Предварительно склеив соломинки попарно для повышенной прочности, можно без особого труда возвести трехногое сооружение высотой в три соломинки.

Практика, однако, оказалась разочаровывающей, причем чем квалифицированные были команды, тем плачевнее оказывался результат. Хуже всего с задачей справлялись команды состоящие из директоров, вице-президентов корпораций, бизнес-аналитиков, выпускников элитных бизнес-школ. Немногим лучше были результаты инженеров, программистов, ученых. И дело было даже не в отсутствии навыков физического труда - часто время истекало, прежде чем кто-нибудь вообще прикасался к зефиру. Обсуждалось все - теоретическая прочность соломинок, проблемы балансировки, правильная геометрия, нужное количество ножек, оптимальный способ склеивания. Если кто-то пытался, наконец, взять в руки соломинку или зефир, на него шыкали остальные - не сломай, мол, раньше времени, сначала ведь все нужно обсудить и запланировать! Когда же время подступало к концу, в команде начиналась паника, еще больше парализующая прогресс. В среднем итоге у таких команд зефир поднимался лишь на высоту одной соломинки, а почти треть команд вообще ничего не успевали соорудить.

Учителя, секретарши, рабочие, справлялись с задачей значительно лучше - в среднем, поднимая зефир на полторы-две соломинки.

Лучше всего же, на среднюю высоту в 2.5 соломинки, поднимали зефир... дети из детского сада. Пятилетние малыши справлялись с задачей намного лучше, чем директора с многомиллионными окладами!

Этим экспериментом Питер доказывал, как корпоративное мышление полностью парализует способность экспериментировать и добиваться результатов. Коллективный директорский разум погрязал в абстрактных расчетах, и никто не хотел брать ответственность за принятие решений. Пытаясь предугадать и запланировать всевозможные сценарии, в итоге коллектив оказался неспособным решить простую задачу. А ведь в реальной жизни от такого паралича зачастую страдали не игрушечные конструкции, а крупные проекты под управлением таких коллективов. Что и объясняло, по мнению Питера, одну из главных причин массовых срывов сроков и бюджетов в очень дорогих и важных проектах.

Благодаря Питеру и другим подобным мыслителям возродилось Agile-движение - предпочитающее затяжным и сложным планировкам быстрые, продуктивные разработки, которые берутся решить одну-две задачи, но зато решают их быстро и дешево, чем браться сразу за двадцать задач и просрочить их все, потратив огромногое количество времени и денег. По их мнению, лучший на свете дизайн тот - который не в планах мыслителя, а в руках у потребителя, а команда из пары-тройки энергичных инженеров и дизайнеров часто достигает лучших результатов, чем целый корпоративный штат с огромным бюджетом.

Чтобы достигнуть инноваций, подвел итог Питер, не нужно строить комплексы бизнес-школ, занимать крупные ссуды, нанимать штат консультантов, рассчитывать и перерасчитывать на много лет вперед. Нужно просто "взять и сделать".
Oleg. вне форума  
12 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-09-2015), geor (13-09-2015), Grigory (13-09-2015), Joly (15-09-2015), Perlamutr (13-09-2015), taina (13-09-2015), Белладонна (11-07-2017), Гвоздь (10-04-2021), Нэлли (13-09-2015), редиска (13-09-2015), Рижанин (16-09-2015), Тимур (14-09-2015)
Старый 13-09-2015, 02:53   #3949
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Oleg. Посмотреть сообщение
И еще много - много других выводов и разрушений стереотипов .
Но это только с разрешения хозяина темы
Не с разрешения, Oleg., а с огромной благодарностью к тебе!
Я знаю, что у каждого бывают и бывали как опущенные руки и неудачи, так и те самые "Крылья".
Знаю, что каждый теоретически мог выявить и закономерности успеха и провалов.
Теоретически каждый мог набрать по наблюдениям за собой (если в процессе смотрел не только на события, но и на себя!) этого выявленного на полноценные выводы о том, что мы все тут так или иначе обсуждаем...
Но...
Но большинство скорее поверит сплетням толпы, чем своим глазам... Из-за заведомой "неуверенности в себе", а точнее - из-за уверенности в том, что "Большинство не может ошибаться".

ИМХО - это вопрос ВЕРЫ...
Кто с детства по каким-либо причинам РЕШИЛ "не верить в себя" - тот и не включает режим "Крыльев", несмотря на то, что только в нём проявляется настоящее ощущение и настоящее качество Жизни!

Кто ВЕРИТ, что "ВСЕМ ВИДНЕЕ", что самостоятельно удастся только сидеть на хвосте у этих "ВСЕХ" - тот и "не рискует" отпустить перила делегирования выбора "Во что верить". Даже попробовать "ВЕРИТЬ в себя" не рискнёт...
А зря!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (13-09-2015), Grigory (13-09-2015), Oleg. (13-09-2015), taina (13-09-2015), Белладонна (11-07-2017), Виктор8 (15-09-2015), Нэлли (13-09-2015), редиска (13-09-2015), Тимур (14-09-2015)
Старый 13-09-2015, 07:46   #3950
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Спасибо. что "болеете."
Но разве я здесь единственная больная? А может другие просто молчат? вы уверены, что сами разделяете все взгляды ведущего эту темы,что полностью лишены того, от чего меня оберегаете, что применяете на практике узнанное здесь, что вам нечего исправлять?

Вы так старательно печётесь обо мне . . Так старательно подгоняете меня под свои взгляды. А может вам можно посмотреть на себя, вдруг и в себе маленький изъянчик увидите.
Отвечаю на ваши вопросы:
За "спасибо" - пожалуйста. Нэлли, интересно: а зачем Вы мне его поставили?)
Больных здесь не вижу.
Другие молчат.
Я уверена.
Взляды разделяю или не разделяю.
Лишена полностью.
Вас не оберегаю - зачем мне это?
На практике не применяю, здесь не узнаю.
Исправлять нечего.
О Вас не пекусь.
Под свои взгляды подгоняю.
На себя смотрю, изъянов никаких нет)

И вообще чувствую себя прекрасно! А Вы?

Главное: а дальше-то что? Что по сути-то? Это ведь Вы хотели эксперимента с правдой о себе.

Правда, с Эником.
А тут я встряла, вся из себя) Да наплюйте на меня, и все!
Ну, сделала глупость - встряла, теперь вот глупость с этим ответом)
Ну, охота мне глупости делать, я и делаю) Что хочу - то и творю)

ПС. Эник, сорри! Удали, ежели че) Оффтоп
taina вне форума  
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (11-07-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter