Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2016, 20:31   #4461
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, прочитал твоё откровение, спасибо,что поделился, думаю многим интересна твоя судьба.
И вправду говорят, что близкие наши- самые лучшие учителя.

Как там в стихе. ..

...
А зло действительно и в принципе реально
Для человека может стать добром.
Здесь, несомненно, следует сказать,
Что и любовь возникла злу благодаря.
Запретный плод греха в раю сорвать
Змий Еву соблазнил, конечно же, не зря.
Отсюда вывод следует один :
Цените зло и уважайте.
Оно прогресса друг и властелин...

Бетховина тоже родные всячески унижали и чего он добился....
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), KrIsTa (02-05-2016), monoed (02-05-2016), Нэлли (02-05-2016)
Старый 01-05-2016, 23:41   #4462
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей!
Я за других не знаю... Могу только за себя.
Я порадовалась твоему пониманию этого момента. Когда в таких вопросах наступает ясность, даже частичная это огромное приобретение для самого себя.
Причем, ты скорее всего еще только увидел ниточку в этом вопросе. И раз ты ее видишь, то клубок будет разматываться так или иначе. И найдется очень много неожиданного для тебя.
Про себя могу часто тоже сказать, что я бесстыжая и бесстрашная и все происходящее интересует только для себя любимой. Поэтому, спроецировав на себя, увидела в этом озарении некое приобретение для тебя личное какой-то части тебя, которую ты отрицал. Ты может вообще внешне ничего не делать, скорее всего так и будет. Но у тебя есть понимание себя в этом вопросе, а это очень-очень много.
И, распутывать клубок будешь тоже для себя... И найдется еще столько всего.
Не знаю, мной в такие моменты движет некий практицизм. Сроду не побегу просить прощение, пылать любовью и налаживать отношения. Это все вторично. Хотя бывает интересно наблюдать, когда после проработки ситуации и разложения ее по полочкам, без каких-то усилий с моей стороны, начинает что-то меняться и в реальных отношениях. Но это тоже вторично.
Главное согласие со своим Я и мое психологическое здоровье.
Вроде так...

А пост Тайны не мог не вызвать просто душевного порыва, чисто женского от огромной любви ко всему миру...
Елена Журавлева вне форума  
7 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), E_Lena (02-05-2016), monoed (02-05-2016), taina (02-05-2016), Нэлли (02-05-2016), РАИСА (02-05-2016), румба (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 04:50   #4463
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
А пост Тайны не мог не вызвать просто душевного порыва, чисто женского от огромной любви ко всему миру...
Да, это именно так на тот момент.
Что же касается того, что не так поняли, то, наверное у каждого было своё понимание , ведь цели прибывания в этой теме у всех разные. Но помимо прочего что-то расправилось, распахнулось в душе. Вошло понимание (как сказала Тайна), что существует что-то единое , не зависимо даже от понимания этого . До этого ты иногда мог( у меня) ассоциировать с такой умной не сомневающейся "машиной", что бы ты не говорил. И вдруг этот человеческий всплеск эмоций. Ты стал на много понятнее, но одновременно вырос в моих глазах.
Как говорят-будь спок.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), monoed (02-05-2016), taina (02-05-2016), Елена Журавлева (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 05:05   #4464
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Спорт и активность - это тот режим действия, в котором я определяю сам себе недостатки в своём рационе, и недостатки в своём здоровье.
Если не активничать, то "после 43" даже на совершенно полноценном питании самочувствие не может быть тем, по которому хоть что-то удастся понять без лабораторных исследований.
Друзья, прошу прощения, что не на высокую тему. anyk, ты еще говорил про тестирование под нагрузкой самолета и лодки (если я правильно понял). Почитывал тему про велосипеды, у меня не создалоь ясной картины с этими обводами. Иногда кажется что зожники активничают по какой-то привычной программе, нарезают километры на конкретном велике или Гвоздь на своем эллипсе, или Jelenka бегает с палками (норвежский бег?).

Но деталей и принципов подбора-эксперимента в активничании я почти не встречал, мы тут чаще о питании говорим. Ты рассказывал про функциональную опору (основу) жизнедеятельности организма. Аник, какие критерии ты для себя выработал в физ.активности по которым проверяешь туда ты забрел или нет? (ну наподобии как говорят же с питанием, тело хочет того, тело хочет этого, не в смысле желаний-хотений, а в смысле пользы). Может я не ясно выразился или еще что-то...
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), KrIsTa (02-05-2016), Nevermind (02-05-2016), Белладонна (02-05-2016), Елена Журавлева (02-05-2016), Нэлли (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 05:40   #4465
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Или это я вас неправильно понял?
Возможно, и неверно
Фишка в том, что не важно, какое было детство, какие были родители и любили ли они на самом деле "правильной" любовью. Вот это я хотела сказать.

Главное то, что в итоге у меня, например, осталось глубокая уверенность в том, что меня любят - и это естественно. И это остов и фундамент характера... трудно найти слова, кроме вот этих пошлейших: "Я этого достойна!" И что-то типа ощущения своей"богоизбранности" (тысяча извенений за эти слова!) В смысле не какой-то своей уж прям действительно... не в соревновательном смысле!
Ничего не надо доказывать себе, это ощущение уже есть!

Главное, чтобы в тебе самом не было претензий к родителям. Это важно ТОЛЬКО для тебя (меня)!
Мне показалось, это и происходит.
Понимание своих родителей не как твоих папы-мамы, а просто людей. То есть по-взрослому. А не с детской, извини, претензией, что вот так вот не любили тебя. (А никто и не должен, увы((()
Не идеальных, накосячивших, но таких же людей как и ... Да мало ли кто и как к тебе относился!
Ну, да, родители имеют особенность "встраиваться" в характер - что ж поделаешь!
Но понимание покрывает всё!

Что ж я тебе говорю, когды ты и лучше меня все это знаешь

А насчет того, за что ты их любить должен...
Да мы уже давно на этом согласились, что любовь - не долг!

Но... полюбить можно любого, вот ей-ей!
Я хотела что-то такое изобразить словами, но уже дачный автобус отчаливает без меня...
А у нас весенняя страда началась!
Страдания
__________________
Я себя чувствую
taina вне форума  
8 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), E_Lena (02-05-2016), monoed (02-05-2016), Nevermind (02-05-2016), Багира (02-05-2016), Белладонна (02-05-2016), Елена Журавлева (02-05-2016), Нэлли (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 07:39   #4466
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Но деталей и принципов подбора-эксперимента в активничании я почти не встречал, мы тут чаще о питании говорим. Ты рассказывал про функциональную опору (основу) жизнедеятельности организма. Аник, какие критерии ты для себя выработал в физ.активности по которым проверяешь туда ты забрел или нет? (ну наподобии как говорят же с питанием, тело хочет того, тело хочет этого, не в смысле желаний-хотений, а в смысле пользы). Может я не ясно выразился или еще что-то...
Присоединяюсь к просьбе monoed(а). очень хотелось бы знать какими критериями могу проверить достаточность своей физической активности. Нет, нет, я ни в коей мере не думаю, что она у меня чрезмерная. Просто чисто из человеческой лени хочется и не слишком перенапрягаться и не пропустить тот рубеж, когда начинаю закисать.

Хотя сама себе и ответила:" Трудись, излишнее всё равно не будешь делать. Такова человеческая натура" Спасибо, monoed, за вопрос!
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), E_Lena (02-05-2016), monoed (02-05-2016), Nevermind (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 13:01   #4467
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Математика - это язык формул. ..

Как определить правильная формула или в ней ошибка?

Есть соответствующий математический аппарат (Например проверка адекватности математических моделей). Но мы так глубоко лезть не будем.
А оказалось все иначе.
Правда - это и есть критерий правильности словесных формул. Такой критерий адекватности словесных моделей.

Но кроме этого правда еще и источник энергии для души. Даже не столько энергии, это можно скорее всего назвать способностью к формированию доминанты. Тоесть безудержная радость, глубокая печаль, творческое озарение и т.д. формируются если какието мысли подтверждаются, то есть если есть правда. В случае с радостью и озарением правда выступает как бы в роли источника энергии, или активатора внутренних сил организма. А в случае тоски и печали? Тут пока еще не прозрел.
Iosif вне форума  
4 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), monoed (02-05-2016), Nevermind (02-05-2016), Белладонна (02-05-2016)
Старый 02-05-2016, 13:59   #4468
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ЛЮБИТЬ
А что такое любовь?
С математикой и единицами измерения любви я ПОКА еще до конца не разобрался, но...

В этой теме было, что любовь это и совместное творческое развитие, и поиск плюсов, но...

Любовь также еще и формирование доминанты к кому то. Это не только брызги шампанского, фейерверки и безудержная радость (хотя и приветствуется). В любви проявляются и спокойная уравновешенность и элементы садо-мазо-
(Мать не только терпит слова и побои сына алкаша, но и покупает ему бутылочку. И не потому что боиться. А ему же хочется...)
(В Беларуси есть поговорка "Хто каго чубiць (бьет), той таго любiць". Смысл - если муж не бьет жену, то страсти к ней у него уже ПОГАСЛИ)
(Пишут, что и у животных так же.
- Самка спасая детенышей может и погибнуть.
- Родители приносят например лисятам полупридушенную дичь, которую те должны сами "завалить", но при таком обучении они на глазах у родителей не только тренируются в охоте, но и получают легкие травмы и раны. При этом родители в целом ситуацию контролируют, а на мелкие страдания дитяти глаза закрывают)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
кто поступал со мной хуже чем с врагами
вот они элементы садо-мазо-
такая она эта неправильная любовь. Как говориться "хотели как лучше", получить в сыне свое продолжение...


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Неужели вы можете всерьёз думать, что я преисполнюсь умиления и залившись слезами помчусь
А если написать спокойное письмо? Несколько строк. Или поздравить с праздником? Это уже не любовь?
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-05-2016), monoed (03-05-2016)
Старый 02-05-2016, 15:59   #4469
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
А оказалось все иначе.
Правда - это и есть критерий правильности словесных формул. Такой критерий адекватности словесных моделей.
Я с тобой не согласна.
Iosif, Мы в этой ветке разбираем как раз то, что правда двух людей, стоящих на разных позициях не совпадает. Вот, например, Тайна говорит:

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Мне кажется (согласна, что может только и мне), что ни для кого в жизни человек не может быть так же дорог, как ребенок матери. . . . А матери это дается в благоприятном режиме, фора такая природная.
Абсолютно согласна, что даётся такая фора (слепая любовь), но на биологическом уровне,когда ребёнок ещё слишком мал. Но стоит ему подрасти и в чувства родителей начинают встраиваться тенденции общества,ребёнка начинают учить из самых добрых побуждений, из любви к нему тому, как родителям кажется правильно. Чаще всего они лепят из него подобие себя. Хорошо,если он соглашается и не приносит родителям неприятностей. Тогда взаимная "любовь" на всю жизнь. А если возникли разногласия во взглядах.? Тогда что, Iosif,две правды?
И которая Правда правдивее?
И выходит, что одна и та же словесная формула может отражать разный смысл, разные "правды"
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), monoed (02-05-2016), Nevermind (02-05-2016), taina (03-05-2016)
Старый 02-05-2016, 16:14   #4470
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Интересное описание в книге нашёл.

Фактов, доказывающих большое значение инсайта для развития науки, существует великое множество. Один из них описан в книге В. И. Орлова, посвященной великим изобретениям: «Инженер-мостовик Бро-ун (изобретатель висячих мостов.*– ред. ) корпел у себя на веранде над проектом моста через реку Твид. Бумага перед ним была чиста, работа не клеилась, мост не получался. Отчаявшись, Броун оставил чертежную доску и пошел освежиться в сад.
Было начало осени. Цепкие, серебряные на солнце нити путались в кустах, плыли по ветру, и Броун снимал их с губ и ресниц. Стояло бабье лето, и много паутины появилось в саду. Броун прилег под кустом, но сейчас же вскочил, моргая глазами. Он увидел в небе подсказку.
Он увидел в небе чертеж, ясно вычерченный серебряными линиями по голубому. Броун невольно прочел его так, как инженеры читают чертежи: маленький мост сиял в ветвях, удивительно легкий, простой и смелый. То был мост, а не просто паутина на ветвях. Ветер раскачивал ветви, но паутина не рвалась. И чем пристальней вглядывался Броун в эту паутину, тем все больше удлинялись и утолщались упругие нити, тяжелея у него на глазах <…>.
Теперь Броун знал, с чего ему начинать и к чему стремиться. Он опять засел за чертежи и расчеты и вскоре сделал изобретение: он стал строить висячие мосты, без дорогих и сложных устоев, подпирающих мост снизу». [2] С Эйнштейном связан следующий показательный случай. Однажды журналист спросил физика, записывает ли тот свои блестящие идеи и если – да, то куда: в блокнот, в картотеку или тетрадь. На это Альберт Эйнштейн ответил: «Милый мой, стоящие идеи так редко приходят в голову, что их нетрудно и запомнить!». Озарение – это плод огромной внутренней работы бессознательного, которое сверяет все полученные данные с банком данных Вселенной. Если вы живете какой-то идеей, то в один прекрасный миг вы испытаете незабываемое ощущение прозрения, которое по силе переживания ни с чем не сравнимо.
лео вне форума  
6 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-05-2016), geor (03-05-2016), monoed (02-05-2016), taina (03-05-2016), Белладонна (02-05-2016), Нэлли (02-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter