Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2013, 20:36   #1011
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Вся сложность экологической системы определяется тем, сколько биомассы создают в единицу времени на единице площади растительные виды. Чем больше биомассы синтезируют растительные виды, тем больше экологических ниш появляется для травоядных и плотоядных видов.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Для существования 1 коровы(условно - травяного выпаса) нужно 3 Га земли в год, даже без выпаса только сено, выращивание растений для комбикормов, для силоса, ......... На 3 Га земли можно вырастить десятки тонн овощей и фруктов, злаков и зелени в год и накормить этим тысячи людей. Корову на убой растят от 2 лет. Получают мяса до 200 кг с трупа коровы, чтобы накормить 2 среднестатистических американцев в год (американцы задают моду и стандарты питания), а некоторые потребляют по 2 коровы в год. По молоку и прочим молочным продуктам те же пропорции затрат и потребления. "Мясоеды" не только мясо и молочку едят, много чего ещё. Два человека, или тысяча, что экономичнее?

Коровам без выпаса трава не особо нужна, им делают сквозные дырки ведущие в желудки с клапанами, для засыпок напрямую всяких ингредиентов, оттуда с коровников, на молокозаводы везут молоко с гормонами, антибиотиками, лейкозом, .......

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
знаешь я и сам бы рад не употреблять в пищу мясо,рыбу,яйца,но скажи какой смысл,если я на сыроедении буду потреблять свою микрофлору,а ведь если следовать таким понятиям,то микроорганизмы это тоже живые существа,
Микрофлору свою ты сам и разводишь, питаешь, ты в договоре с ней и убежище на голоде в аппендиксе предоставляешь.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
имхо вообще все,что нас окружает,все живое,тогда и по траве нельзя ходить мы ее тоже убиваем таким образом,а дрова это трупы деревьев,всем жить по Детке,так что ли?
Аскетизм и минимизация вреда планете. По сути об этом и эта твоя тема.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (17-11-2013), Раз_Два (17-11-2013)
Старый 17-11-2013, 21:02   #1012
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение

Аскетизм и минимизация вреда планете. По сути об этом и эта твоя тема.
Убедил,протеин,творог- заменят...,да и тебе приятно.
лео вне форума  
Старый 18-11-2013, 09:23   #1013
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Еще говорят "я не ем то что на меня смотрит". Мы ходим по кругу который раз. )) Постатраюсь последний раз коротко выразить основную мысль.
Процесс пересторйки микрофлоры энергозатратен. Надо будет лишать организм того к чему он привык я бы даже сказал эволюционно. Посмотрите на многих веганов что с ними происходит. Вроде бы и питаются как надо, а процесс не идёт! Это все красиво в теории. А не получается потому как раз что не соблюдены правила баланса с учетом своей конституции так и работы организма на уровне энергии. Энергетика ослабляется (еще из-за голоданий), и микрофлора не будет здоровой при низкой энергетике, так как для борьбы с патогенами и микробами нужна энергия/ци/прана. Не важно верите вы в это или нет.

Другой подход - это взращивать энергетику организма, давая ему все нужное в питательной форме. Энергетика растёт что и выстраивает микрофлору. Это в свою очередь менят привычки питания естественно. Поэтому главное - это личная энергетика. Сначала отказываемся от мяса, можно есть немного рыбы. Можно есть яйца, они на вас не смотрят )) и кисломолочное. Можно сою немного, растительные протеины, но сразу отказываться от животного нельзя, это стресс для организма. Через голодания придти нельзя к бигу имхо. Это утопия. Вы вращаете все свое внимаие вокруг микрофлоры, т.е. грубого тела, забывая о его внутренней сущности. Уровень бигу - это крутой уровень энергетики. Что там на ютуб говорят в основной массе коммерция для простаков. Та медитация вредна, если долго ей заниматься. Нельзя просто так остановить мысли. Остановка мыслей также говорит о высокой энергетике, но никак наоборот. Люди пуитают причины и следствия. Написал последний раз ибо пишу одно и тоже который раз. Надо понять простую истину что никто из голодальщиков и веганов так и не стал бигушичи и не станут.
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-12-2017)
Старый 18-11-2013, 18:27   #1014
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Что там на ютуб говорят в основной массе коммерция для простаков. Та медитация вредна, если долго ей заниматься. Нельзя просто так остановить мысли. Остановка мыслей также говорит о высокой энергетике, но никак наоборот.
Кстати,полный контроль мыслей тоже признак бигу,об этом и Зинаида Баранова говорила,что чувствует как будто мысли вокруг нее крутятся,но это не ее мысли и она может их не впускать,именно так и у меня тогда было,чувствуешь как будто что то около тебя плавает и если чувствуешь от этого негатив то как бы не впускаешь.Кстати,а есть какие нибудь методики по управлению своих мыслей?
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Багира (19-11-2013), Раз_Два (18-11-2013)
Старый 18-11-2013, 18:42   #1015
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Sun-Moon, ну почему не получается. Очень даже получаеться. И кто сказал что правила баланса не соблюдаются(?) Ваши выводы поверхностны и поспешны
Я имел ввиду как раз тех у кого не получилось. Таких примеров много, не буду называть имена и давать ссылки. Я достаточно изучал пару тройку форумов чтобы придти к такому мнению.

Цитата:
Абсолютно согласен. Но не согласен с тем что "взращивать" энергетику возможно лишь посредством питания. Да сатвическая пища способствует увеличению энергии а переход на такуое питание за один день не происходит. Питания очень важный момент и существенный резерв тратящейся (чаще бездумно и нецелесообразно) энергии человека.
Я об этом и пишу. Я же не писал что надо смешивать несовместимую пищу и есть мясо. О, боже, опять это ненавистное слово. Но тем кому энергетика неинтересна мясо вполне нормальный продукт. И даже тем кому интересна также это может неплохим продуктом. Мне кажется вы зациклились на какой-то идее что энергетика обязательно связана с питанием. Жесткие ограничения рекомендуются в некоторых школах развития, но не во всех. Опять же остается место для других подходов. Хотя я согласен с тем желание есть тяжелую пищу пропадает само. Другие руководствуются лишь идеей навязанной какой-то философией. Тут есть грань между физиологией, психологией и духовностью, которую каждый проводит для себя сам исходя из своего уровня понимания. И я бы не стал давать оценки что правильно что нет. Я уже давал ссылку на даоса, который каждый день ел куриные яйца, в старости начал курить, и прожил при этом 119 лет. Причем умер не то чтобы от старости, а скорее всего закончил жизнь потому что целиком завершил свой этап развития и осознанно ушел. При этом бигу у него никакого не было и ему я уверен пища приносила маленькую радость. Некоторые из таких мастеров хоть и едят животное и курят, но только потому что это их заземляет, это дает баланс для поддержания тела и сохранения внутренней гармонии, потому что когда энергии много, то ее избыток может нарушить баланс внутри организма. Так что давайте без ярлыков. Вы уперлись в свою еду и уверен многим это только мешает. Кто по настоящему развивается вообще такими вопросами особо не задается. Хотя в целом это скорее им минус, так как все таки питание важно, но знаю что многие из таких людей хорошо чувствуют свое тело и знают что им надо в настоящий момент. У других же голова забита что правильно, а что нет. Неедение как результат придет далеко не всем и только как этап развития, а это уровень бессмертного фактически. Так что эту тему можно было назвать "как стать бессмертным". И кто пришел к бессмертию через голодания и веганство? Ну, есть реальные примеры? Скажем так мы ничего о таких людях не знаем. Разговорчики на форуме - это на уровне детского сада. Я уже говорил и еще раз скажу что все эти учения на основе "добра и зла" во многом утратили свою суть и опираются на какие-то искаженные культурные наслоения на то чем это было в древности. Куда уж там философии голоданий и сыроедения тягаться с такими древними науками? Кто -то возможно приходит к какому-то осмыслению на основе своего личного опыта. Но здесь опять есть фактор личных "загонов". Я знаю что многие голодающие приходят к отвращению к животной пище не потому что она плохая, а скорее потому что они расходуют свою энергетику на голодания, а когда она понижена то организм просто не в состоянии ее переварить. И проблема не в пище, а в отсутствии достаточного огня пищеварения. При этом человек может думать что развил какие-то особые способности, но это может быть субъективно. Я уже писал о двух факторах культивирования энергетики. Некоторые развивают лишь свое природное сознание, утрачивая при этом врожденный запас своей энергетики, который и ответственен за пищеварение на самом глубоком уровне. Человек с сильным ее запасом может переварить все. Даже крепкий алкоголь. Но это я уже слишком глубоко копнул. Но это имхо и есть единственно возможный уровень где возможно состояние бигу. Надо уж выбирать наконец кто куда идет. Бигушичи то тут нету, а потому спросить не у кого, а рассуждать можно только на основе представлений о добре и зле
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (12-01-2014), лео (01-02-2016), Раз_Два (18-11-2013)
Старый 19-11-2013, 06:07   #1016
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Для существования 1 коровы(условно - травяного выпаса) нужно 3 Га земли в год, даже без выпаса только сено, выращивание растений для комбикормов, для силоса, ......... На 3 Га земли можно вырастить десятки тонн овощей и фруктов,
Но коровка ест до 400 видов травы (на алтае до 2000 видов травы), что бы получить сбалансированное мясо удовлетворяющие потребностям человека. Вот и раскинь на 3 га земли хотя бы 200 видов овощей и фруктов. Не подъемная работа. А коровка все это делает молча. Другое дело, что сейчас торговля может обеспечить большую номенклатуру по овощам и фруктам, но шведский стол каждый день дома - это что-то.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 19-11-2013, 08:12   #1017
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Но коровка ест ....
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ранше паслись коровы. Нынче не рентабельно это, в стойлах стоят, а некоторые от немощи на ремнях висят и "спецпитание" получают.
Пока не додумались как мясной скот бигу шичи обучить с набором массы.
qaz вне форума  
Старый 19-11-2013, 09:44   #1018
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Мне кажется что ум наш может быть как нашим другом так и врагом,уверен, что умом тоже вожможно управлять из точки "Я"

Последний раз редактировалось лео; 19-11-2013 в 10:25..
лео вне форума  
Старый 19-11-2013, 11:28   #1019
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
С точки зрения ТКМ мясо имеет
теплую янскую энергетику и рекомендовано почти всем людям,
так как у них в основном перекос в сторону "инь".
"Какая же пища обладает должным запасом энергии?
Вот список продуктов, из которого можно понять, какая пища наполнена энергией ян, а какая инь.
Ян — рис, пшено, пшеница, гречиха, креветки, омары, сардины, сельдь, лосось
и другая рыба с розовым мясом, икра рыб, редис, репа, лук, петрушка,
укроп, морковь, утка, индюк, куропатка, брынза, каштаны, яблоки, соль.
Инь — кукуруза, рожь, ячмень, овес, устрицы, карп, угорь, рак, форель,
щука, тунец, камбала, баклажаны, помидоры, картофель, стручковый перец,
бобы, огурцы, кабачок, грибы, свекла, чеснок, капуста, свинина, телятина,
говядина, баранина, цыпленок,
кефир, сметана, творог, масло, молоко, сыр,
ананас, апельсин, банан, лимон, груша, виноград, орехи, арбуз, слива,
мед, сахар, жиры, кофе, вина, пиво, газированная вода."
(Кацудзо Ниши - Энергетическое питание: макробиотика)

"Продукты Ян
Баранина, индюшатина, дичь.
Рыба — судак, сельдь, карп. Кальмары.
Фрукты: яблоки.
Ягоды: шелковица, клубника.
Крупы — рис, пшено, гречка и пшеница.
Овощи — лук, морковь, редис, тыква.
Зелень — петрушка, укроп.
И самые сильные, с пятью звездочками,
Ян-продукты — это оплодотворенные яйца, морская соль
(совершенно отличается от обычной наличием йода и химической формулой),
зеленый чай (чай обычный, снятый с куста и высушенный,
без прожарки с выделением кофеина — вот и все отличие).
Травы ЯН

Ромашка, шалфей, полынь, чабрец.
Рак. Самая инистая болезнь. Плюс-ткань. Опухоль, которая иногда растет с потрясающей скоростью."
(Сергей Соболенко.Рецепт от безумия.)

ПРОДУКТЫ ИНЬ-ЯН
(по книге ЧОМа "Методическое пособие: Красная жара") .
Нужно заметить, что не существует абсолютных Инь или Ян продуктов.
В каждом из них присутствует и то, и другое качество одновременно.
Злаки:
(много Инь, мало Ян) кукуруза > рожь > ячмень > овес > рис >Инь-Ян< пшено < гречиха (мало Инь, много Ян).
Овощи:
(много Инь, мало Ян) баклажаны > помидоры > картофель > стручковый перец > бобы > фасоль (исключение "азуки") > огурцы > спаржа > щавель > артишок > кабачки > зеленый горошек > свекла > сельдерей > чеснок > красная капуста > чечевица > одуванчик >Инь-Ян< лук-катук < капуста курчавая < лук порей < редис < репа < лук репчатый < петрушка < круглая тыква < морковь < кресс-салат < репейник < корень одуванчика < жареные зерна круглой тыквы (мало Инь, много Ян).
Животная пища:
(много Инь, мало Ян) крабы > раки > белая рыба >Инь-Ян< креветки < красная рыба < яйца (мало Инь, много Ян).
Молоко, молочные продукты:
(много Инь, мало Ян) кефир > простокваша > плавленые сырки > сметана > творожные сырки > маргарин > масло > молоко > швейцарский сыр > голландский сыр >Инь-Ян< сыр рокфор > овечья брынза (мало Инь, много Ян).
Фрукты, орехи:
(много Инь, мало Ян) ананасы > манго > апельсины > бананы > финики > лимоны > груши > виноград > персики > дыни > чернослив > миндаль > земляной орех > арбузы > сливы > лесные орехи > маслины зеленые > маслины черные >Инь-Ян< клубника < шелковица < каштаны < яблоки (мало Инь, много Ян).
Напитки:
(много Инь, мало Ян) кофе > кока-кола > фруктовые соки > сладкие напитки > шампанское вино > пиво > чай > газированная минеральная вода > негазированная минеральная вода > вода > отвар мяты > отвар тимьяна >Инь-Ян< липовый отвар (мало Инь, много Ян).
Специи:
(много Инь, мало Ян) имбирь > красный перец > стручковый перец > лимон > уксус > горчица > гвоздика > ваниль > лавровый лист > чеснок > анис > тмин > мускат > лук зубчатый > эстрагон >Инь-Ян< розмарин < тимьян < лук репчатый < петрушка < шалфей < хрен < шафран <дикий цикорий < горечавка < морская нерафинированная соль (мало Инь, много Ян).
Прочие продукты:
(много Инь, мало Ян) мед > сахар белый > сахар неочищенный > патока > жир животного происхождения > маргарин > сливочное масло > подсолнечное масло > масло сурепки > Инь=Ян.
Соотношение Инь-Ян не раз и навсегда установленная данность,
даже в одном и том же продукте.
Поэтому надо учиться определять пищу не по таблицам и не формально,
а научиться чувствовать, что мы едим.
Соотношение Инь-Ян можно изменить с помощью кулинарной обработки и способа еды.
Отсюда важность условий приготовления того или иного блюда.
И даже того, как держаться за столом.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....

Последний раз редактировалось Рафис; 19-11-2013 в 11:54..
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (19-11-2013), SergS08 (12-01-2014), лео (19-11-2013), Раз_Два (19-11-2013)
Старый 19-11-2013, 13:21   #1020
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Мне кажется что ум наш может быть как нашим другом так и врагом,......
Ум не может быть врагом индивида, так как составная часть. Вот находящиеся в уме противоречивые программы, инграммы, нефизические импланты являются причиной разрушения.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
..........уверен, что умом тоже вожможно управлять из точки "Я"
Только если "Я" находится в духе.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-11-2013), Раз_Два (19-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter