Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2013, 09:58   #781
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, я не спрашиваю к чему ты стремишься,меня интересует твое питание,сон,физ. активность на сегодняшний день.
Ты пишешь,что неедение это непотребление...,я тоже так думал,но получается,что при убитой обменке как ты выражаешься,микрофлора разве частично не потребляется?даже если посмотреть с энергетики,разве потребление энергии-это не потребление живых существ?)),мы всегда существовали и существуем за счет других и кто сказал,что жизнь цветка например,важнее жизни животного?
лео вне форума  
Старый 27-10-2013, 10:18   #782
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

лео, растения более эфирны, т.е. "медитативны" чем животные.
Так как тело материально, то ему нужна материальная пища для поддержания гомеостаза. Калории нам нужны для поддержания этого процесса как ни крути.
Газ ничего тебе тут не скажет. Он тут развлекается просто.

Если нам надо около 1200-1500 ккал в сутки для процесса метаболизма то где-то на таком уровне и надо потреблять пищу. Иначе организм полезет во внутренний резерв. Если при голоде сжигаются некоторые излишки недопереваренной пищи, разрушенные клетки самовосстанавливаются, то потом организм полезет в запас ЖЭ, это опасно. Не стоит этого допускать. Тело может от этого в чем то выйграет, но пострадает запас жизненной силы, а он это наше связующее звено как между нашим телом и сознанием, так и духом.

Не слушайте разного рода любителей, низкокалорийщиков и т.п. на форумах. Ищите знание в древних текстах и учителя в настоящей духвной школе. Это пожалуй все что можно серьезно посоветовать

Очень много таких любителей на форуме уже или съехали с катушек или на грани. Я серьезно.
Любые формы голоданий, о которых пишут в текстах разных дух. школ, были частью духовной практики, при этом там важно было соблюдать определенные условия, такие как работа с дыханием, мантры и медитации. Без этого голодание и недоедание очень опасны для психического и телесного здоровья
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (27-10-2013), virapa (27-10-2013), лео (27-10-2013)
Старый 27-10-2013, 10:40   #783
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Лео! Если посмотреть на qaz на этом форуме, человек (хотя возможно это компьютерная программа) шерстит все ветки и выискивает кого бы поддеть или перед кем то предстать в роли крутого. Я понимаю, что человек этим занимается не от хорошей жизни, значит проблемы у него в Сириусе, поэтому надо относится к нему снисходительно, нашел человек себя здесь, а так бы со скуки проблемы начались бы. Надо отдать ему должное- не обманывает внаглую.
marasvictor вне форума  
Старый 27-10-2013, 10:52   #784
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
... Обществу нужны стандарты, оно пропитано раджасом (страстю) и тамасом (тупостью) настолько что все что выше этого считается больным и достойным порицания. При этом такие люди рассуждают о любви, они пишут романы, смотрят на ютуб какие-то танцы с примитивным текстом, называя это культурой.
Это политика...и сильный выживает за счет слабого,на данный момент думаю тоже так:
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
... Кто-то очень старается, чтобы мы не рожали красивых, умных и сильных, и вообще, поменьше плодились....
лео вне форума  
Старый 27-10-2013, 11:31   #785
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты пишешь,что неедение это непотребление...,я тоже так думал,но получается,что при убитой обменке как ты выражаешься,микрофлора разве частично не потребляется?
Даже если и потребляется микрофлора, то это выбор микрофлоры находится там где она может погибнуть и нечего брать на себя ответственность за неё.
У практикующих Бигу Шичи и "малоедов" процессы в теле более оптимизированы, экономичны и "жертвы" минимальны.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
даже если посмотреть с энергетики,разве потребление энергии-это не потребление живых существ?)),
Еду, как физическую энергию, жрущий индивид "перерабатывает" по сути, добро в говно.
Не физические виды энергии индивид не потребляет, а пропускает через себя, иногда с временной задержкой.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
мы всегда существовали и существуем за счет других
Не всегда.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
мы всегда существовали и существуем за счет других и кто сказал,что жизнь цветка например,важнее жизни животного?
Из материальной жратвы этичнее потреблять плоды, а семена возвращать в плодородную землю с хорошим удобрением, что бы растения размножались.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Газ ничего тебе тут не скажет.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Немного могу подсказать для затравки или выбора тренда, а дальше неплохо бы и самому подумать. Ну не хочет большинство народа медитировать, вот Pti4ka публично сознается...
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Медитация мне не нужна,

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Лео! Если посмотреть на qaz на этом форуме, человек (хотя возможно это компьютерная программа) шерстит все ветки и выискивает кого бы поддеть или перед кем то предстать в роли крутого.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Завидуешь компьютерной программе с Сириуса. ))) За Лео не переживай, он сам выберет с кем общаться.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (27-10-2013)
Старый 27-10-2013, 17:38   #786
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Из материальной жратвы этичнее потреблять плоды, а семена возвращать в плодородную землю с хорошим удобрением, что бы растения размножались.
[/SPOILER]
Добавлю,плоды которые естественно отпали от дерева.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
У практикующих Бигу Шичи и "малоедов" процессы в теле более оптимизированы, экономичны и "жертвы" минимальны.
[/SPOILER]
Получается это не может продолжаться очень долго,всему свой предел?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
...
Не физические виды энергии индивид не потребляет, а пропускает через себя, иногда с временной задержкой.
[/SPOILER]
Тогда по сути нет разницы между мясной и растительной пищей в смысле нравственности...
лео вне форума  
Старый 27-10-2013, 18:46   #787
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Qaz
Даже если и потребляется микрофлора, то это выбор микрофлоры находится там где она может погибнуть и нечего брать на себя ответственность за неё. У практикующих Бигу Шичи и "малоедов" процессы в теле более оптимизированы, экономичны и "жертвы" минимальны.
За счет чего происходит оптимизация? Уж не вынужденная ли эта мера организма снизить метаболизм из-за необходимости траты внутр. резервов на нехватку калорий и питат. веществ? Т.е. искусственное вмешательство в метаболизм. Чревато тем что будет пониженная энергетика и неспособность усваивать прежние нормальные продукты. Нет, так чтобы совсем плохо не будет, так как в этом будет и свой плюс - меньшие траты на переработку пищи. Но тем не менее необ. веществ и той же энергетики на полноценную жизнь хватать не будет. На обычные дела то силы конечно будут, но в целом энергетика будет понижена. Могу привести примеры на форуме тех кто отписался что с ними стало после такого питания. Даже рыба вызывает жуткую алергию. Еще вот некоторые пишут, что после чашки кофе спать не могут два дня. Или там поели мяса - стало плохо, выпили пива стакан - блюют. Они думают что организм у них очистился и стал здоровым. А вот и нифига. Это и есть последствия уменьшения метаболизма и следовательно способности усваивания веществ и вывода токсинов, - симптомы пониженной энергетики. По настоящему здоровый организм без труда справится и с бутылкой водки и уж кофе, мясо - это детский сад. Некоторые йоги могут глотать ртуть. Пить мышиный яд. Вобщем делаете вы сами не понимаете что, тут таких "спецов" на форуме хватает. Думайте своей головой, изучайте альтернативную медицину, общайтесь со спецами по системам развития сознания. Эти ваши теории о пользе "бигу" - это лишь часть вырванная из контекста и поставленная с ног на голову, подходы неверные в корне, так как системы эти много чего не учитывают и не имеют главного в своей сути. Выглядят то может моложе, но за счет уменьшения метаболизма. Прочитали пару книг и начинают экспериментировать. А те люди кто такое написал, сами своим системам не следуют, их дело просто написать книгу и продать, устраивая еще семинары за деньги, а вы верите и ставите над собой эксперименты. Еще там данные какие-то приводят со ссылкой на науку. Не учитывает та теория некоторых моментов, которые на глаз не видны. А ощутить все побочки можно спустя годы. Баланс организма - вещь очень тонкая и не такая топорная, как в теории малоедоев бигу шичи. И то что ты Газ не можешь тут ответить на самые простые вопросы говорит что ты пишешь сам не знаешь что и советуешь тут другим что им может легко навредить

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 27-10-2013 в 19:13..
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-10-2013, 20:45   #788
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Pti4ka, до того как перейти на сыроедении вы занимались спортом?во время сыроедения какое количество употребляли?на сыроедении как у вас дела обстояли с сном,слабости не было?как работала голова,могли по одному,двум словам оппонента определять исход всего разговора?настроение вообще как было?с каким весом начинали сыроедение и с каким закончили?
Спасибо.
Спортом я не занималась, но я с детства танцевала. Я влетела в сыроедение случайно, после месяца строго поста. Побуждения были самые лучшие - хотела очиститься, этим восстановить силы, и, вняв рассказам о том, как все это поднимает дух, дать еще больший толчок творчеству, но не тут то было. Система просто начала отвергать то одно, то другое, и так пока я не дошла до того, что уже не могла есть никакую твердую пищу. Часто выпадала на несколько дней сухого голода, само собой получалось. Помните, я говорила, нельзя пить столько воды, можно заработать водяной токсикоз, а фрукты - это сплошная вода. Начинала с 53 кг - закончила с 38. Сначала было много энергии, но нечистой, дурной какой-то, потом и она израсходовалась. Транформации личностные были страшные - я, у которой всегда голова была в нормальном балансе, стояла перед аквариумом с живыми лобстерами в ресторане и ...рыдала. Мне было их жалко. Мысли пошли, которые мне ну совсем никогда не были присущи. Какую ахинею я несла, о боже. Да, да - о том, какая я такая вся тонкая, а все остальные такие грубые (qaz, не знакомое ли чувство?). Я занята в интеллектуально-творческой сфере деятельности, так вот, на сыроедении я оттуда просто выпала. Я готова была бросить свой семилетний труд, вообще отказаться от всего - включая еду и жизнь. Меня вытянул муж, который силком увозил меня в Лас-Вегас каждые выходные, а там фиг чего сожрешь, что не вареное.
Если я правильно питаю свое тело - у меня прекрасно работает интуиция и как я сейчас чувствую, я попала под некий сильный деструктивный энергетический маятник и дала ему волю ослабив свое тело. По-русски говоря - бес вселился. Обычно животные и маленькие дети обожают меня, особенно дети - так пристально, долго-долго рассматривают, я часто вижу, ребеночек плачет навздрыв - я хоп, в коляску свою улыбку - все, ребенок уже улыбается в ответ, а тут даже моя собака меня боялась и наотрез отказывалась со мной спать или быть в одной комнате, даже огрызалась. Нехороший знак.
Так что, не всегда голод и растительная пища ведут к "тонким духовным уровням" - у меня, например, это работает совершенно наоборот. И да, я чистая Вата-доша. Мне присущ сильнейший принцип ветра, вся выделительная система работает отлично, поэтому организм очень быстро просто начал уже вычищать самого себя. Думаю, это очень важный фактор - очищаться нужно тем, кому нужно очищаться.
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (28-10-2013), лео (28-10-2013)
Старый 27-10-2013, 21:47   #789
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Ну так вата доше нельзя сырое. Как и голодания, уже не раз об этом писал. А что мешало вам варить тёплые супы и рис с машем и маслом? И животное никто ведь не запрещает. Все эти рекомендации аюрведы - лишь начальный этап балансировки, без которого дальше не стоит начинать ничего более серьезного. Если бы вы делали нужные дыхательные упражнения при своем том питании и не ели бы все сырое, то проблем бы не было. Вобщем типичная картина - прочитали что то в сети у гуру сыроедения и истоньчили тело и психику до серьезного дисбаланса.
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (27-10-2013), лео (28-10-2013)
Старый 27-10-2013, 23:14   #790
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
По настоящему здоровый организм без труда справится и с бутылкой водки и уж кофе, мясо - это детский сад.
То есть, по вашей теории, эскимосы и индейцы, которые никогда не страдали ни одним дегенеративным заболеванием, начав употреблять водку - подарок от белого человека просто сразу же загнулись - они были не по-настоящему здоровы?
Вы не правильно рассуждаете здесь. Чем чище и здоровее организм, тем больнее и быстрее он будет реагировать на нечистые вмешательства. Все до единого аборигены сразу загнулись после знакомства с дарами европейской цивилизации - самой нездоровой в мире. Йоги пьют яд и ртуть, потому что всю жизнь у себя выстраивают по малым дозам иммунитет. Если это делали их родители, то еще лучше. Вопрос - зачем это надо? Тело - это храм, зачем туда так гадить? Вы знаете, что многие "йоги" вот такими фокусами просто зарабатывают себе на жизнь, вот и весь смысл. Можно конечно выстроить "иммунитет" и к бутылке водки, но для этого надо будет стать алкоголиком. И то, не получится - можно понасиловать себя, силком вливать, но все равно будет отвращение, а вот внуки может за милую душу ими как раз и станут. Ведь именно так нашу нацию к этому делу пристроили. Напомню, что церковный раскол произошел всего 363 года назад ( это всего-то около 18-20 поколений), до этого мы все жили по единым правилам. У русского человека НЕТ иммунитета к алкоголю, и даже если он пьет бутылку водки, и, крепко стоя на ногах, гордо бьет себя в грудь "Патамучтоярусский", позволю себе заметить, что в итоге, русские женщины и русские мужчины вообще выглядят как два разных биологических вида.
Мясо - единственный нам родной продукт, который не может вызывать никаких аллергий и реакций, а если вызывает - это антибиотики и другая химия содержащаяся в нем, а не сам продукт. Однако вся еда, особенно растительная, содержит токсины в любом случае. Она нас в итоге и убивает и даже если бы отказ от еды был теоретически возможен - невозможно остановить поток времени через нас текущий и нас изнашивающий. Поэтому люди с незапямятных времен с едой употребляли глину, чтобы эту токсичность понизить. А вы предлагаете ртуть глотать.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 28-10-2013 в 03:24..
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Tabaki (05-11-2013), Квадра (28-10-2013), лео (28-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter