Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2018, 07:07   #1
 
Аватар для Blackcat777
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Условное голодание по Оганян. Похудение. Лечение. Сомнение.

Всем здравствуйте! Не буду лукавить - изначально решилась на голодание с целью быстро сбросить наеденные за зиму и стресс 10кг, а желательно 15кг. Уточню, что 12 лет назад был опыт 14-дневного водного голодания в клинике доктора Даутова в Майкопе. Тогда похудела на 10кг, ушла хроническая крапивница. Отеки на выходе были сильные. Это то, что помню.
Сейчас начала изучение условного голодания по Оганян - подруга подсадила. Мне понравилось, что по отзывам на всём протяжении голодания сохраняется энергия и полная работоспособность. Это для меня важно - работаю визажистом и могу весь день крутиться на ногах вокруг клиентов. Не дай Бог слабость или головокружение - подведу людей.
Неделю изучала информацию, читала дневники, отзывы, форумы. И начала. Сегодня 4-й день. Но начну по порядку:
День 0.
Позавтракала овсянкой, пообедала яблоком и персиками, поужинала магния сульфатом) Выпила его в 19 часов, в 23 часа уже спала.
День 1. Вес 68,7
С утра 2 клизмы с содой и солью. 2 литра отвара, разбавляю его в течение дня в кружке с кипятком, лимоном и ложкой мёда. Всего в день получается 1 лимон и около 5-8 чайных ложек меда. Самочувствие отличное, есть хочется. К вечеру сильно болит голова в области левой глазницы и пазухи носа. Спала хорошо.
День 2. Вес 68,2
Как обычно клизмы - вода чистая, в конце желто-коричневого цвета.
Все то же самое, но есть хочется сильно. Постоянные мысли о еде(( хотела позаниматься спортом - так и не собралась с духом)
День 3. Вес 67,7
Первый день мен.цикла - клизма влезла более менее одна, но выходить полностью не хотела. В итоге вторую делать не стала, а первая выходила ещё в течение всего дня.
Насыщенный день на работе - весь день на ногах. Но самочувствие шикарное, столько вдохновения, фантазии! Опять появилась любовь к людям (клиентам), хотя последние месяца 3-4 они беня больше раздражали и напрягали( Вообщем, замечательный день!
К вечеру снова разболелась голова в том же месте. Уснула рано (для меня) - в 22 часа.
День 4. Вес 67,7 (стоит. Почему?)
Проснулась в 7:30. Но вставать не хочется вообще - слабость дикая. Еле дошла до кухни, выпила простой воды. Голова кружится. В животе война - все урчит, журчит, свистит.
Клизму ещё не делала. Думала через день начать делать. Но вот теперь даже интересно - щас допишу и пойду сделаю - станет легче или нет, уйдёт ли слабость?
Собственно ради чего я завела дневник: конечно, для поддержки и самодисциплины в первую очередь. А во вторую - ищу совета! Все мне кажется, что съедать такое количество мёда в день это ооочень много! Хотя Марва Оганян вообще говорит 2-3 чайные ложки на стакан и четвертинку лимона. Я при всём желании столько не хочу. Максимум 1 ложка и то не полная. Плюс, хоть и начала с похудения, но вопрос оздоровления стоит на первом месте: хронический цистит, гайморит, волосы лезут и все лицо покрыто мелкой сыпью уже месяцев 5 и не дерматолог не косметолог ничего не могут сделать своими мазями, чистками, уколами. Никто из них меня не слушает, а мне кажется, что проблема в воспалении мочеполовой - отсюда и результат на лице. Анализ мочи показал несильное, но повышенное число лейкоцитов. Зная, что врач назначит снова антибиотики - я к нему не пошла. Решила попробовать внутренние силы организма.
Почему по Оганян? - не так страшно голодать самостоятельно. Отвар трав, надеюсь, полечит воспаление в организме и почистит, мёд даст энергию для полноценной работы.
Но все равно меня терзают сомнения: может побыть 5 дней на Оганян и уйти на водное на 7 дней? А затем снова вернуться на Оганян до 21-го дня и выход по ней? Хочу дойти до криза, но мне кажется на Оганян не дойду до него. Может есть форумчане, кто комбинировал эти виды голодания?? Или ссылки на них?
И что думаете, почему не уходит вес и ужасная слабость на 4-й день?
Blackcat777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Blackcat777 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-04-2018), Княженика (20-04-2018), новаяЭльфочка (29-04-2018), Умное Блондинко. (20-04-2018)
Старый 20-04-2018, 07:56   #2
 
Аватар для bronza
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Винница
Сообщений: 514 Поблагодарил: 1,597
Поблагодарили 6,677 раз(а) в 1,242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Похудение. Лечение. Сомнение.

Blackcat777, привет!
С методикой Оганян не знакома, поэтому подсказать ничего не могу. Сама всегда голодаю только на воде. Лучше всего поступай по собственным ощущениям. Много меда? - значит делай приемлемую для себя порцию.
Желаю удачи и хорошего самочувствия!
bronza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали bronza спасибо за это полезное сообщение:
Blackcat777 (20-04-2018), Gulichka (20-04-2018), Княженика (20-04-2018)
Старый 20-04-2018, 08:44   #3
 
Аватар для Blackcat777
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Похудение. Лечение. Сомнение.

Спасибо за поддержку! Очень важна, потому что вокруг меня не очень понимают..)
Blackcat777 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Blackcat777 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-04-2018)
Старый 20-04-2018, 08:50   #4
 
Аватар для Blackcat777
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Похудение. Лечение. Сомнение.

Ну вот. Сначала хотела сделать только одну клизму, так как критические дни - все внутри разбухло, тянет и болит. Клизма была прям пыткой - впускала воду 2-3 секунды и перегибала шланг - боль внутри не пускала сразу всю воду. В итоге кое-как запустила в себя чуть меньше 2-х литров и думала, что обойдусь без второй. Но когда из меня начали выходить маленькие (4-8мм) каловые липкие камушки, отважилась на вторую. Вторую впустила всю, хоть и тоже тяжело(( Но вышло ещё много камней и последние прям большие (больше 1см в длину), черно-зеленоватые. Выпила кружку отвара с соком и лимоном - стало получше.
Пока решила так: 7 дней на Оганян + 7 дней на водном, дальше будем посмотреть.
Blackcat777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Blackcat777 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-04-2018), Княженика (20-04-2018)
Старый 20-04-2018, 15:14   #5
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,660 Поблагодарил: 38,079
Поблагодарили 11,801 раз(а) в 1,668 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Похудение. Лечение. Сомнение.

Blackcat777, Добрый вечер! поддерживаем Вас в начинании. У меня вопрос- а магнезия плохо вас прочистила? У меня- если выпью, с унитаза уйти боюсь, так полощет :) А по мёду- так лучше уж слвсем по чуть-чуть, когда очень захочется. А так и вес уходить не будет, и очищение пойдёт медленннее. Но идите своим путём, и слушайте свой организм. Успешного голодания и очищения!
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-04-2018, 15:19   #6
 
Аватар для Blackcat777
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Похудение. Лечение. Сомнение.

Княженика, магнезия прочистила хорошо - часа 3 на унитазе) и следующие 3 дня клизмы выходили только водой, правда в конце ржавого цвета. А вот сегодня камушки пошли, прям мнооого! И крупные.
Слушаю себя - не лезет мне мёд с лимоном - утром после него легче, конечно, энергия прибавляется. Но вот после обеда уже не лезет. У меня только одно беспокойство насчёт водного - что из-за слабости не смогу работать полноценно. Но решила, что завтра попробую начать водное, а там посмотрю по самочувствию.
Blackcat777 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Blackcat777 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (20-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое 3 условное голодание по Оганян Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 136 06-10-2016 13:58
Лечение миомы с результатами УЗИ. Условное голодание по Марве Оганян - мое НЕТ миоме OlgaE Опыт лечения голоданием различных болезней 18 27-08-2016 12:06
Условное голодание по Оганян VictoriaChoo Сверхнизкокалорийное питание 60 18-09-2015 13:12
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter