Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2012, 17:48   #31
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жиры или угли?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Глюкозы нет, да конечно! С другой стороны ее сколько не дай - все усвоится и в булки, не так?
Даже если и так то получим так "необходимый" нам жир.
И будем использовать "в спокойном состоянии и при минимальной нагрузке".
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Так вот к телу (последний раз специльно для тебя))) В спокойном состоянии и при минимальной нагрузке клетки окисляют для питания и глюкозу, и жирные кислоты.
Т.е. то что нам необходимы жиры в организме вовсе не значит что их надо употреблять во время еды(глюкоза то булки лучше создаёт).
А жиры попробуй усвой, один напряг для организма
Цитата:
Жиры, поступившие в кишечник с пишей, под влиянием гидролитических ферментов и желчи эмульгируются до мельчайших капель, специфические липазы, действующие на их поверхности, гидролизуют триглицериды, эфиры холестерина и фосфоглицериды до жирных кислот, диацилглицеринов, 2-моноацилглицеринов, глицерина, холестерина, лизофосфатидилхолина. Таким образом, в желудочно-кишечном тракте абсорбируется 40% холестерина и более 85% триглицеридов, поступающих с пищей. Перечисленные вещества, связываясь с желчными кислотами, образуют смешанные мицеллы, размеры которых на несколько порядков меньше, чем размеры частиц эмульсии. Такие мицеллы всасываются клетками эпителия тонкой кишки, в которых составные части мицеллы вступают друг с другом в реакции синтеза, в результате чего образуются простые и сложные липиды. Липиды и липопротеиды, синтезированные в эпителиальных клетках кишечника, образуют липидные капли, называемые хиломикронами. Они проникают в лимфатические сосуды и придают лимфе характерный вид молока. Лимфа, содержащая большое количество хиломикронов, через грудной проток попадает в венозную кровь. Водорастворимые жирные кислоты с короткой углеродной цепью и некоторая часть глицерина всасываются капиллярами портальной системы.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-09-2014)
Старый 02-10-2012, 09:40   #32
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жиры или углеводы?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
я ем угли, но только один раз в день обычно. Вопрос в пропорциях: сколько углей, сколько жиров. И чем стршен кетоз и катаболизм, допустим, если у меня организм использует собственный белок и кетоны во время нагрузки. Нормальная приспособительная реакция. Потом восстановлюсь всегда.
А смысл? Он есть если у тебя инсулинорезисентность и тяга на углеводы и обжорство. Если угли раз в день то в зависимости от того сколько того и того еще... то может быть и переход на кетоз. Вроде это нормально, особенно на зиму, но лично я просто не хочу питаться жирами, - может и теплее будет, а может мы так только блокируем возможности своего организма греться самому... зависит еще от целей и образа жизни. В конечном итоге и белки и жиры организм может синтезировать сам, а вот угли нет, а постоянный кетоз - большая нагрузка на органы. Если же не кетоз, а просто разумная малоуглеводка, то все равно надо будет есть много белка и жира, а это опять же лишняя нагрузка на организм. Ну кому что нравится
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2012, 12:16   #33
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Жиры или угли?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Даже если и так то получим так "необходимый" нам жир.
И будем использовать "в спокойном состоянии и при минимальной нагрузке
Однако "практика абсолютно противоположна" . Такое утверждение справедливо только для людей с кубиками на животе, т. е. для одного из сотни современных людей. Для остальных проблема в том и заключается, что народ половину потребляемых углей традит на производство "необходимого жира", но не успевает его сжигать только. Замкнутый круг.

Цитата:
Т.е. то что нам необходимы жиры в организме вовсе не значит что их надо употреблять во время еды(глюкоза то булки лучше создаёт).
А жиры попробуй усвой, один напряг для организма
А почему нет, я спрошу? Зачем запускать метаболизм сложными путями и тратить дополнительную энергию на липогенез-липолиз и получать постоянные скачки инсулина и провоцировать развитие метаболического синдрома, т.е. приближать болезни и старость?
Какой такой напряг для организма 100, пускай даже 150 гр жиров-масел в течении дня? Кто говорит, что нужно съесть полкило сала . Люди едят жиры, звери едят жиры - мы для этого приспособлены так же, как и для переаривания углей и белков.
Например. Берем "среднего человека" отнимаем физкультуру и оставляем ему 1800 ккал. Дальше отнимем белковые калории 420*0.45=189. итого остется около 1600 ккал на жиры с углями. Если поделить поровну, то выйдет 90 гр. масел-жиров и до 200 гр углеводов. Киньте в меня камень, кто-то видит что-то страшное. Зато сколько выгод!

ЗЫ. Если убрать излишние затраты энергии на преобразования по пути угли-липогенез-липолиз, то может и "клоражку" с "обменокй" удастся понизить?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Janna (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 12:21   #34
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Жиры или углеводы?

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А смысл? Он есть если у тебя инсулинорезисентность и тяга на углеводы и обжорство
У меня день проходит без физ. нагрузок. Физкультура - ближе к вечеру и на выходные.
И да - я склонен к набору лишнего веса.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2012, 12:38   #35
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жиры или углеводы?

Есть авторы, которые советуют худеть на жирах. Насчет постоянного такого питания сказать не могу. Читай книги "Как похудеть..." Ковалькова и Минвалеева. У них и методики описаны. Мысль в том что легче худеть на жирах, не теряя мышечной массы. Но потом наверное надо переходить на обычное углеводное, т.е. питание жирами вроде как временная диета

Цитата:
Если поделить поровну, то выйдет 90 гр. масел-жиров и до 200 гр углеводов. Киньте в меня камень, кто-то видит что-то страшное. Зато сколько выгод!
Жиры и углеводы - очень плохое сочетание
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2012, 12:41   #36
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Жиры или углеводы?

Я склонен, но не набираю, см. профиль))
Цитата:
Жиры и углеводы - очень плохое сочетание
Это за весь день. Если это еда восстанавливающая потраченное, то нормальное сочетание!
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2012, 12:53   #37
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жиры или углеводы?

А протеины сколько? 200 г углей - не так и мало.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2012, 15:37   #38
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жиры или углеводы?

Народ, есть одна лекция на ютьюбе, правда, на английском. Др. Даг Макгаф рассказывает про упражнения и питание вообще и работу по метаболизму клетки в частности. Не могу судить о правильности со своей дилетантской точки зрения, но занимательно. Про частность с момента 1:02:00. Особенно интересно про метаболизм фруктозы и почему она не есть гуд. По сей схеме получается, что глюкоза утилизируется нормально до определенного уровня, который зависит, в том числе, и от "здоровья" клетки в данный момент. То бишь, кому 300 гр углей - нормально, а кому-то надо хорошенько на кетогенке сидеть, дабы сию чувствительность восстановить...
Да и про упражнения интересно. Такого добра по сети хватает. В целом, это ХИТ (высокоинтенсивный тренинг), это кому интересно...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2012, 16:05   #39
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Жиры или углеводы?

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А протеины сколько? 200 г углей - не так и мало.
Это был абстрактный расчет. У меня баланс смещен в сторону жиров, скорее, но это индивидуально. Лично я сахара усваиваю намного хуже чем жирное, крахмалы - норм.
Просто я пытаюсь теоретизировать, что стремясь к зожному питанию люди пытаются в своем рационе срезать жиры, так как вред от лишнего жира на талии автоматически переносят на жирные продукты, что выглядит логичным, но чисто лингвистически . Если попытаться разобраться как устроен энергообмен, особенно в малоактивном режиме, то подрезать имеет смысл в первую очередь угли, не трогая белок и жир.
Еще раз. Речь не о кетогенке. Я пытаюсь найти подтверждение логике, что рационально кормить тушку жирами, блками и углями именно в той пропорции, в котрой она их потребляет.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Kondi (21-05-2016), Валерия57 (30-09-2014)
Старый 02-10-2012, 16:06   #40
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Жиры или углеводы?

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Про частность с момента 1:02:00
А сцылочку?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Манон (02-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про углеводы, уважаемому доктору, а также всем сведущим :) Rinat Питание 16 05-11-2006 05:26
После голодания потянуло на углеводы. Чем питаться? Sreda Питание 65 27-08-2006 13:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter