Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2015, 16:05   #1041
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
получила посылку с жидким кордицепсом Лике.
Скажите, пожалуйста, где вы его заказывали?
Очень заинтересовал чай Лике "Сань Вэй".
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (28-06-2015), Sole (12-03-2023)
Старый 28-06-2015, 16:12   #1042
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Dushka, заказывала Здесь – представительство Ликэ в РФ . Общалась, созванивалась с его директором на тему качества продукции.

А чаек действительно мировой оказался. Одной коробки достаточно на 24 дня приема. Максимальный курс – две коробки в полгода.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (28-06-2015), MikEB (04-07-2015), nele4ka (12-07-2015), Olga A (28-06-2015), Sole (12-03-2023), Арина Ермалаева (29-06-2015)
Старый 28-06-2015, 17:22   #1043
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Milestone, спасибо за быстрый ответ!
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (27-07-2015), Olga A (28-06-2015), Sole (12-03-2023)
Старый 04-07-2015, 07:19   #1044
 
Аватар для aposol
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Vlad
Сообщений: 54 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 98 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
В первую же неделю чай практически полностью убрал сильные отеки ног!! Чуть-чуть отек остался. Потрясающе )!
А проблемы были серьезные - от бедра, слоновьи коленки, тыльная сторона ступни как подушка - ни какой анатомии там не видно.
Добрый день.
Я когда изучал лимфатическую систему, то столкнулся с тем, что любые отеки - это застой лимфы. Более подробно я не вникал по этому направлению, но вы может быть поищите, посмотрите, вдруг вашему состоянию какая-то информация поможет. :)

И второе, т.к. уже пишу у вас, можно я задам читателям вопрос?))

Натолкнулся на интервью с доктором Кадвеллом (http://www.youtube.com/watch?v=N9YpXak2p6o), поискал по фамилии на форуме, но ничего не нашел.

Он говорит о пользе в лечении рака хлорофилла, натурального витамина С, сыроедения.
Просто, я маме давал пропить хлорофилл вместе настойкой ЧО. Брал его на iherb с мятой http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Chl...-473-2-ml/1897, и есть без ничего http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Chl...-473-2-ml/1896, но с мятой понравился больше))

Плюс, она перешла на фрукты, овощи, ягоды (по любому где-то был натуральный витамин С). Хотя, в принципе, мы покупали тоже натуральный витамин http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Madre...oz-180-g/17628 и он круто помог моей супруге при простуде, была здорова к вечеру следующего дня, хотя температура была под 38...

Вот сейчас думаю, может из-за этого пока (тьфу, тьфу, тьфу) без осложнений??? А может есть смысл повторить и пропить снова?

И вдруг кто что знает про этого доктора и может прокомментировать?

Последний раз редактировалось aposol; 04-07-2015 в 07:40..
aposol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали aposol спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (04-07-2015), Milestone (27-07-2015), nele4ka (20-08-2015), Sole (12-03-2023)
Старый 27-07-2015, 06:48   #1045
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

"...Есть народы, в культурах которых снадобьями являются пение, танец, рассказывание историй и молчание.

Целители обычно задают такие вопросы: в какой момент жизни ты перестал петь?
Когда ты перестал танцевать?
Когда ты перестал испытывать очарование от рассказов?
И когда ты начал чувствовать себя не в своей тарелке в сладостном пространстве молчания?
"


Творческая связь. Исцеляющая сила экспрессивных искусств
Натали Роджерс
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-07-2015), МИЛУСЯ (05-08-2015), нюша (16-08-2015), Удача (27-07-2015)
Старый 16-09-2015, 09:15   #1046
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

"...Если мы запустим в бутылку полдюжины пчел и такое же количество мух и положим ее горизонтально, направив основанием (дном) к окну (к свету), то мы обнаружим, что пчелы будут упорствовать в своих стараниях найти отверстие в сплошном стекле до тех пор, пока не погибнут от изнеможения или голода. Мухи же менее чем через две минуты все до единой вылетят из горлышка на противоположной стороне. Причиной фиаско пчел оказывается их любовь к полету, их развитый интеллект. По всей видимости, воображая, что выход из любой тюрьмы должен быть там, где свет, они упорствуют в своих слишком логичных действиях. Для пчел стекло является чем-то сверхъестественным, и чем выше их разум, тем более недоступным и непостижимым оказывается это странное прозрачное препятствие. В то время как легкомысленные мухи, презрев логику... улетают все дальше и дальше..."

Стратегическое сафари: Экскурсия по дебрям стратегического менеджмента. Генри Минцберг, Брюс Альстранд, Жозеф Лампель

***

Так и напрашивается аналогия, правда?
Истина где-то рядом... А вот захотим ли мы ее увидеть?...
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".

Последний раз редактировалось Milestone; 16-09-2015 в 14:02..
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (16-09-2015), piumina (16-09-2015), serg981 (16-09-2015), Zazaza (19-09-2015), Zazaza (19-09-2015), Арина Ермалаева (29-09-2015), Валерия57 (16-09-2015), Удача (26-09-2015)
Старый 08-10-2015, 13:29   #1047
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

АНТИБИОТИКИ ВОКРУГ НАС

Нажмите тут для просмотра всего текста
Сколько антибиотиков в мясе и яйцах?

В последнее время, в связи с тем, что антибиотики стали использовать повсеместно в животноводстве, птицеводстве и при выращивании рыбы, количество вредных веществ, попадающих в организм, бесконтрольно увеличивается.

Практически во всех продуктах в супермаркете можно обнаружить антибиотики.

Они стопроцентно есть в мясе, так как и животных, и птиц, лечат, как и людей, антибиотиками. И не только лечат, но и дают в качестве профилактики вместе с витаминами. Мясное производство требует сильных антибиотиков, которые достаются не только животным. Антибиотики передаются земле, и тем кто на ней работает, не говоря уже о неизвестных последствиях для тех, кто потребляет мясо, пишет Делфи.

Рыба и морепродукты – это категория продуктов, которые в прямом смысле просто купаются в антибиотиках. В искусственных условиях их просто невозможно вырастить без антибиотиков, поэтому если не можете обойтись без рыбы, лучше выбирать ту, которая была выловлена в открытых водоемах.

Антибиотики в молочных продуктах также присутствуют. Они легко попадают из организма животного в молоко. Также антибиотики добавляют в молочную продукцию на молокозаводе, тем самым продлевая срок хранения.
На птицефабриках кур лечат также антибиотиками, поэтому в яйцах их тоже предостаточно. И плюс большой – срок годности яиц увеличивается в разы.

Казалось бы, единственная категория продуктов, которую антибиотики обошли стороной, это овощи и фрукты, но нет. И сюда они добрались.
Взять хотя бы всеми любимые новогодние мандарины. Привезенные из Грузии фрукты, портятся довольно быстро, а их сородичи из Турции и Греции могут лежать хоть целый месяц, и будут такие же красивые и блестящие, и никто, кроме человека есть их не будет. Сколько же в них антибиотиков? Неизвестно. Это тайна. Коммерческая. Многие другие овощи и фрукты содержат антибиотики, попавшие в них из почвы с удобрениями, и определить их на глаз и на вкус не возможно.

Чем же грозит человеку такой бесконтрольный прием антибиотиков?

Сейчас уже с этим связывают рост количества заболеваний астмой и аллергическими заболеваниями. Вред антибиотиков для желудочно-кишечного тракта очевиден: о дисбактериозе после антибиотиков или нарушении микрофлоры в кишечнике, можно не говорить, об этом знают все.

Кроме того, организм привыкает к постоянному приему антибиотиков, и в случае серьезной необходимости антибиотики могут просто не сработать.

Как свести вред антибиотиков в продуктах питания к минимуму?

Первое что можно сделать, это уменьшить пассивный прием антибиотиков. Для этого нужно самым тщательным образом выбирать продукты. Пусть фрукты будут не самого большого размера и не самые красивые, пусть их даже «надкусит» червячок, это точно гарантия того, что вредных веществ в них минимум. Обязательно нужно смотреть срок годности, и не только для того чтобы выбрать свежий продукт. Те продукты, у которых минимальный срок годности, изготовлены с минимумом антибиотиков и других вредностей. Ну не может творог или молоко хранится месяц, сыр лежать на полке 3 месяца, а морепродукты – полгода.

Разрушаются ли антибиотики при тепловой обработке продуктов?

Часто можно услышать о том, что антибиотики, содержащиеся в мясе, молоке и яйцах, разрушаются при тепловой обработке и, таким образом, не могут оказывать никакого влияния на здоровье тех, кто эти продукты употребляет. И правда, никто ведь не ест мясо в сыром виде, молоко подвергается пастеризации, ну и яйца есть сырыми не рекомендуется. Получается, нет причин волноваться по поводу антибиотиков в этих продуктах?

Ученые утверждают, что путем тепловой обработки можно только частично избавиться от антибиотиков.
Например, есть данные, как вываривается антибиотик тетрациклин из куриной тушки. После тридцатиминутной варки он сохраняется в мышцах бройлера в виде следов, а еще через 30 минут полностью переходит в бульон.

А как насчет мяса, молока и яиц? Никто не кипятит мясо или молоко в течении 30 минут и не варит яйца так долго. Не говоря уже о том, что про другие антибиотики подобных данных не найдено.

Источник
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (08-10-2015), serg981 (08-10-2015), бабушка (08-10-2015)
Старый 10-10-2015, 04:40   #1048
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Статья на тему витаминов-минералов в овощах и фруктах.

Для тех, кто еще находится в иллюзиях, что можно обойтись без биологически-активных добавок:

"Умершие доктора не лгут. Лекция Доктора Уоллока"
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-10-2015), бабушка (10-10-2015)
Старый 10-10-2015, 09:19   #1049
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Статья на тему витаминов-минералов в овощах и фруктах.

Для тех, кто еще находится в иллюзиях, что можно обойтись без биологически-активных добавок:

"Умершие доктора не лгут. Лекция Доктора Уоллока"
выкладываю ту же лекцию в текстовом формате, более удобном для чтения и анализа, с английской ссылкой.
У меня пока нет собственного мнения по затронутой теме.
Вложения
Тип файла: txt Wallach.txt (72.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-10-2015)
Старый 10-10-2015, 15:34   #1050
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Если исходить из паразитарной теории рака, то витамины и антиоксиданты в первую очередь кормят жерлочных паразитов.
Может поэтому и гипохлорит натрия и ММS имеют антикарцерогенные св-ва. А оба они сильные ОКСИДАНТЫ. Антисептики, убивают бактерии и пр паразиты.. но и нейтрализируют антиоксиданты. В этом что-то есть.
Хотя нельзя исключить необходимости антиоксидантов. Но у здорового человека это 100%-необходимость, а вот у больного-тут надо осторожно.. Имхо
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-10-2015), Milestone (10-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Очень хочу быть здоровой! (8 дней) tata38481 Примеры успешно проведенных голоданий 54 28-03-2012 17:13
Здоровой быть приятно! Natasha.Gaiter Архив 2 18-08-2011 14:56
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
Хочу быть здоровой! ( или первое 10-дневное голодание) Rida Примеры успешно проведенных голоданий 51 16-05-2009 11:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter