Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 11:00   #61
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
О переедании

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Любить ни за что и вопреки всему...
За тот свет, что есть внутри каждого из нас. И если он у кого-то гаснет и затухает, а кто-то о нем позабыл, то только любовь "ни за что" может напомнить и разбудить.
Цитата:
Сообщение от saiko
Выше писалось про откаты, у меня тоже такое было после полугода сыроедения.
У каждого свой путь. У котого есть откаты и срывы, у других нет. Нет однозначно одинаковых путей. Если быть точным, есть только одинаковые направления.
Лиsa

"Подводные камни"
В книгах, которые прочла, сказано, что сыроед в принципе переесть не может. Это правда. Если ем больше, чем требуется, то просто облегчаюсь по-большому чаще и все, как говорится не в коня корм или излишний перевод продуктов.
Но! Обнаружила некоторые "подводные камни".
В посылке на днях мне прислали много зелени, а зелень, как известно, быстро портится. И вот последние три дня питаюсь почти только посылочными продуктами - кое-где доедала подвявший зеленый лук, кое-где чуть желтеющий укроп, иногда салат вяленный - выбрасывать жалко, ведь мама сама на даче это для меня заготавливала.
А в итоге последние 2 дня сплю дольше обычного на 1-2 часа и встаю не в половине шестого, а в полседьмого, небольшая вялость и вообще состояние не очень, радости меньше.
Но скажу сразу, все вышеописанные симптомы про "вялось" и "апатичность" - это относится только к 100% сыроеду, то есть для большинства людей моя так называемая "вялость" - это бодрость огромная. Но все в сравнении познается.
Причин по моим предположениям несколько:
1. Действительно вялые и несвежие продукты. Это примерно тоже самое как вареные есть, ничего полезного в них нет, скорее наоборот.
2.Переедание. Последние три дня ем много, чтобы все в посылке съесть и чтобы оно не пропало, отсюда если не тяжесть в желудке, то тяжесть в радости жизненной. Да и не очень приятно быть рахитичной худышкой и наетым пузом.
3. Мало движения. Работа у меня бегательная, почти каждый день километры пешком наматываю, включай вверх-вниз по лестницам. Раньше к вечеру с ног валилась, а сейчас хожу и напеваю песенки под нос и пою от счастья. И чувствую, что нагрузка двигательная очень маленькая. Пока подыскаиваю клуб, куда можно на айкидо ходить.
4. Недостаточная гигиена тела. Вторую неделю вода горячая отключена, у друзей тоже, и поэтому купаюсь в тазике из нагретого чайничка. Это далеко не то, что ежедневный контрастный душ или ванна вечерком перед сном.

Поняв причины, стала их устранять. Вчера появилась возможность нормально искупаться - час оттирала свою тушку в ванной, грязи вышло много. А с утра не стала есть мамин зеленый лук, а купила по дороге у метро у бабульки, как раньше - свежий, только-только с грядки. Зарядка утренняя небольшая. В итоге сейчас чувствую, что возвращается прелестное состояние всеобъемлющей радости и счастья.
Всё просто. Нужно только не отклоняться от курса, однажды его выбрав
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (03-06-2008), linga (23-05-2008), Penelopa (24-05-2008), rid (23-05-2008), анюта (02-06-2008), Гвоздь (03-06-2008), Лиsa (23-05-2008)
Старый 23-05-2008, 11:24   #62
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
У каждого свой путь. У котого есть откаты и срывы, у других нет. Нет однозначно одинаковых путей. Если быть точным, есть только одинаковые направления.
Безусловно, вот, например, Изюму это вроде удаётся - без отказов и срывов. Лично у меня это вызывало перфекционизм и критику других, сейчас с набранным опытом, иду дальше, на второй заход, по спирали, попробую учесть ошибки. Если почитать посты Изюма, он весьма строг к людям, может быть и сыроедение в том числе повлияло на его строгое критическое суждение. Хотя, что-то в его политике ведения форума безусловно есть! Наверное, такой ресурс должен быть, раз он есть

Мне кажется категоризм часто возникает, когда меняешь что-то резко и на крайне противоположное (скажем выпивал и вдруг наотрез отказался от этого). Люди, меняющие жизнь плавно, мне кажется, весьма спокойны в рассуждениях (делаю выводы, например, по форуму "сыроедение.ком") и не спешат судить других.

Последний раз редактировалось saiko; 23-05-2008 в 14:21..
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (29-05-2008), Penelopa (24-05-2008), Лиsa (23-05-2008), Лина (23-05-2008), Хомяк (25-05-2008)
Старый 23-05-2008, 13:13   #63
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
кое-где доедала подвявший зеленый лук, кое-где чуть желтеющий укроп, иногда салат вяленный
Цитата:
Сообщение от Лина
вялые и несвежие продукты. Это примерно тоже самое как вареные есть, ничего полезного в них нет, скорее наоборот
очень , ИМХО, верное замечание. я, помимо переедания, тоже этим грешу. все жадничаю - сначала куплю много, потом 3-4 дня ем эту купленную зелень (до базара далеко, не каждый день быаю в городе) ... я тоже об этом задумывалась. да вот. когда со стороны, как бы чужое, мнение прочитала, сразу решила больше так не делать. спасибо тебе.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-06-2008)
Старый 23-05-2008, 14:12   #64
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от saiko
Если почитать посты Изюма, он весьма строг к людям, может быть и сыроедение в том числе повлияло на его строгое критическое суждение.
Читала и вынесла из этих постов много для себя полезного, за что ему огромное спасибо. А насчет "категоризма" тоже не стоит судить однозначно. Изюм прав во многом, у него за спиной большой опыт сыроедения в отличие от меня - прислушиваюсь к тому, что он написал. А при переходе на сыроедение, чтобы слабины не давать, строгость нужна и сила воли. У изюма эти качества есть, если судить по его результатам. И если кто-то на форуме по своему невежеству начинал его "задевать", а Изюм отвечал не так, как им хотелось, пусть считают это ударом палкой по спине от Мастера. Форумчанам лучше смотреть на Луну, а не на палец, на нее указывающий. Можно учиться у кого угодно, важно - чему и как учиться.
Кстати, Адольф Гитлер был вегетарианцем, но это еще не значит, что отказ от мяса есть зло. Личные качества человека зависят только от человека, а не от его системы питания.
Цитата:
Сообщение от linga
...сначала куплю много...
Да, у меня тоже такое бывает. За собой глаз да глаз нужен. Уже исправляюсь. Лучше поголодать лишний раз, чем есть всякую дрянь.
Кстати очень хорошо хранится чечевица, орехи, семечки, изюм, чеснок, лук репчатый (красный особенно вкуснющий!). Этим добром можно запасаться в больших количествах - с разумным подходом конечно
А вот морковь и свекла вянут через 2-3 дня и уже невкусные. Капуста белокачанная хорошо сохраняется несколько дней в холодильнике. Я ее не режу, просто срываю по мере надобности верхние 2-5 листов и съедаю. Постепенно вилок все меньше и меньше, а листья всегда свежие. В конце маленькая пимпочка остается размером с грецкий орех и ее враз уже лопаю. Сам процесс раздевания капусты очень прельщает

Лучше голодать, чем что попало есть!
Лина вне форума  
8 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (03-06-2008), linga (23-05-2008), Penelopa (24-05-2008), rid (23-05-2008), riskon (23-05-2008), saiko (24-05-2008), анюта (02-06-2008), Гвоздь (03-06-2008)
Старый 23-05-2008, 21:54   #65
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Ода зеленому луку!

Ода зеленому луку!
Поедаю его сейчас в немереных ранее для меня количествах. Если до сыроедения могла его есть изредка только в салатах, да иногда лепестки покусать немножко, то сейчас это для меня настоящее лакомство. Аж слюни текут, когда вижу, когда он на прилавке лежит. Раньше такое только к шоколадкам было и сладостям. А теперь от лука не могу удержаться. Ну и пусть, если кому-то воняет. Раньше заморачивалась на этой теме, а сейчас плюнула и ем даже в общественных местах типа метро и на улице - по утру, как толь-ко куплю свеженький, лопаю его по дороге. Молодёжь, глядя на меня смеется, люди по-старше не обращают внимание - в мегаполисе и не к таким чудакам привыкают.
А сейчас май, весна, идут дожди и лук этот растет на подмосковных дачах на ура!
И кстати, заметила, что луковый вкус стал меняться. Поначалу, когда впервые с переходом на сыроедение ощутила аппетит к сему замечательному продукту, но много съесть не могла. Начинала с белого черешка, а на поедании зеленых листиков жгучесть появлялась и потом либо делала передышку, либо заедала его капустой. Это было еще до похода в Крым.
А вот по возвращении стала его проглатывать целиком за раз, иногда даже и по нескольку штук. Сейчас у меня в рюкзаке, куда бы ни шла, почти всегда лежит зеленый лук. Захотела – открыла рюкзачок и штучку навернула. И даже не представляется какое иногда бывает разочарование, когда он заканчивается. Примерно, как отсутствие конфет в детстве.
Зеленый лук отличается по вкусу. Вот к примеру, есть обычный, к которому все пивыкли и я в том числе. Есть еще сиреневый – он более сладкий, но листики у него более жгучие, как показалось. Попробовала и гигантский лук – сейчас съесть целиком не смогла, пришлось растянуть на два раза. В нем даже для меня сейчас жгучести многовато. Но если сравнивать…
Забежала сегодня на работу. Сижу, обзваниваю заказчиков, как обычно достаю из рюкзака пакет с зеленью (зеленый лук, щавель и корешки укропа, который съеден уже в метро) и достаю лук. Больше ничего не хотелось в тот момент. Коллега по работе смотрит на гигантский пучок и спрашивает:
- Лина, ты все это будешь сейчас есть?
- Да.
- Просто так?
- Да.
- А может тебе хлеба дать?
- Нет.
- А может тебе гастроэндоскопию сделать? (возможно слово написала непра-вильно)
- Чего? Я даже не знаю что это такое…
- Это когда тебе внутрь такой же лук зеленый вставляют.
- ?
- Ну, шланг тебе глотать надо.
- Зачем?
- А вдруг у тебя там что-нибудь не так.
- У меня все отлично.
- Может у тебя желудок болит?
- Нет.
- Точно?
- Да.
- Лина, а может все-таки болит?
- Нет.
- Ну, ты смотри, ежели что, мы сразу тебе поможем.

Вот такие диалоги иногда бывают. И это еще не самое страшное. Этот коллега падальщик чистой воды, хотя как человек замечательный. Его сын школьник и недавно он начал на него пенсию по инвалидности оформлять.
Другой коллега потом подошел и говорит:
- Все нормально, пусть ест, от нее постоянно луком воняет.
Странно, но мне нравится запах лука. Вот было дело, как я как-то на днях входила в подъезд, а там что-то жарили на кухне и моя наверное еще не умершая блюдоманская душа встрепенулась:
- Пахнет чем-то вкусненьким.
Рядом стоящий мужчина тоже сладко вздохнул и сказал:
- Да, пахнет зеленым луком.
- Ааа… это я ела сейчас, - он шарахнулся от меня как от прокаженной.
Ну и пусть кому-то не нравится. Мне тоже много чего не нравится.
Не нравится, когда иду по улице и кто-то рядом курит и мне приходится часто задерживать дыхание…
Не нравится, когда воняет алкоголем, когда пьяные ходят по улицам и когда во-обще кто-то пьет алкоголь и когда реклама повсюду и когда люди на нее «ведутся». А где реклама фруктов и овощей?
Не нравится, когда магазины пустые. Зайдешь, а там алкоголь, сигареты и что-то в расписных коробочках и баночках и нет даже ни одного бананчика, ни апельсинчика, ни яблочка – пусто, бедно, только дрянь для оболваненных СМИ невежественных наркоблю-доманов…
Не нравится, когда говорят матом, когда улыбаются желтыми гнилыми зубами, когда плюют на себя, отравляя ядами…
Не нравится, когда продают сорванные ландыши, когда губят природу, когда без-домные собаки тоскливыми глазами смотрят в пол…
Не нравится больное общество, в котором возможны не то, что действия, но и мысли об убийстве, лжи, воровстве, наркотиках, похоти…
Многое не нравится, и перечислять это могу очень долго, но это все пустое будет.
Ведь жизнь прекрасна и я радуюсь ей.
Каждый день восходит солнце и заходит, и напеваю ему песенки, улыбаясь.
Каждый день уникален и неповторим, и живу каждый день и каждую ночь.
Умиляюсь дождю и дарю приветствие каждому.
Уже давно нет нужды терпеть то, что не нравится, потому что давно поняла, что нельзя изменить мир. Можно изменить только себя любимую, и лишь тогда вселенная по-вернется лицом.
Благо, что хватило мудрости стать моносыроедом и оставаться им. Спасибо все-ленной за это, за толчки и пинки, за все спасибо.
Мой сыроедческий путь пока недолог, пока в самом его начале, но уже сейчас от-крываются такие горизонты, до которых рядовому блюдоману еще как гусенице пешком до Меркурия.
Всем вам сладких снов и не проспать себя любимого!
Лина вне форума  
8 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
linga (24-05-2008), MakNat (01-06-2012), Penelopa (25-05-2008), saiko (24-05-2008), анюта (02-06-2008), Гвоздь (03-06-2008), Капля (08-11-2008), Яна (24-05-2008)
Старый 23-05-2008, 22:08   #66
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лес

В прошедшее воскресенье гуляли по лесу в подмосковье.
Вот он какой, весенний:)

А я как всегда наперевес с фотиком.

И рисую...

И еще мы там друг на друга падали, замирая от счастья
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
linga (24-05-2008), Penelopa (24-05-2008), saiko (24-05-2008), slavol (24-05-2008), Гвоздь (03-06-2008), Лиsa (24-05-2008), Яна (24-05-2008)
Старый 24-05-2008, 07:15   #67
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина, фотки здоровские
Если не секрет, где именно в подмосковье?
Про Изюма с тобой немного поспорю. Да, он прав в смвоих суждениях о питании. Да, он прав в том, чтьо делает "свой" фороум таким, каким хочет видеть и держит там тех людей, которых считает ему под стать. НО!!!! Хамство этим оправдать нельзя. Мне было, честно говоря, абсолютно все равно на его бан, мне было неприятно то, как он это сделал: с хамством и плевками (у нас была личная переписка, после которой я сама на форум писать перестала, через некоторое время он решил меня забанить для письма, потом и для чтения . Я на все происходящее ни как не отреагировала и ни слова хамства в его адрес не бросила. А причина моего "расстрела" была в том, что я честно написала, что бывают изредка срывы (тогда это были именно срывы, по-другому не скажешь)) .Так что, идея отличная, но ее преподнесение.... Жесткость, строгость и сила воли, безусловно, нужны, но хамить и отзываться с пренебрежением о людях даже тогда, когда их больше и нет - не красиво. Почитай, как он о Риде отзывается. Мне становится просто противно. Там на том форуме, остались, правда, люди, которых приятно почитать (Арто, например) но сам Вождь брызжет желчью и только. Только о беременности Инны с позитивом, да и то сразу негативные сравнения с остальным миром. Ну, каждый мочет как он хочет...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (03-06-2008), Leya (29-05-2008), saiko (24-05-2008), Tuta (08-02-2012), yulia (05-06-2008), Лина (28-05-2008)
Старый 24-05-2008, 08:47   #68
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
А насчет "категоризма" тоже не стоит судить однозначно. Изюм прав во многом, у него за спиной большой опыт сыроедения в отличие от меня - прислушиваюсь к тому, что он написал.
Так и я о том же Как и писал выше " Хотя, что-то в его политике ведения форума безусловно есть! Наверное, такой ресурс должен быть, раз он есть".

Цитата:
Сообщение от Лина
личные качества человека зависят только от человека, а не от его системы питания.
Мне кажется личные качества человека зависят от очень многих факторов. В самом человеке очень много того (как мне кажется основная часть) того, что есть не сам человек, а сформировавшие его внешние воздействия.

Начиная с родовых переживаний (хотя даже и внутриутробных тоже), влияния родителей, школы и далее - всё это формирует нас, наш характер, видение мира. И питание здесь не исключение. Часто встречал информацию, что в местах лишения свободы, школах и т.д. при переводе подопечных на безубойное питание люди становились спокойнее, взвешеннне, реже возникали конфликты, повышалась обучаемость и тд. Часто это влияние может быть опосредованным не прямым, через скажем осуждение других, о чём я и писал выше и с чем столкнулся. Насчёт Гитлера, возможно это неправда, удобная для того, чтобы опорочить вегетарианство, возможны другие версии. Ведь не только питание движет человеком, много других сил.

Насчёт мата, алкоголя, табачной вони...мени эти вещи меня одно время сильно беспокоили и сейчас бывает. При этом начинаешь судить мир. Но природа всё стремится сбаллансировать, если я не могу изменить мир, чтобы в нём исчезли курящие, пьющие, ругающиеся, то мир изменит меня так, чтобы меня это не беспокоило. А самый простой способ с её стороны - это сделать меня курящим, пьющим и ругающимся. Что в общем и случилось в какой-то мере. Тогда то я по настоящему начал понимать суть фразы "не суди, да не судимым будешь". Не скажу, что я стал идеальным и избавился от этого вовсе, но кое-что уже начал понимать.
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (29-05-2008), Penelopa (25-05-2008), Лиsa (25-05-2008)
Старый 24-05-2008, 10:28   #69
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
А вот морковь и свекла вянут через 2-3 дня и уже невкусные. Капуста белокачанная хорошо сохраняется несколько дней в холодильнике. Я ее не режу, просто срываю по мере надобности верхние 2-5 листов и съедаю. Постепенно вилок все меньше и меньше, а листья всегда свежие.
с капустой я тоже так догадалась делать. но, если ее в целофановом мешке хранить (чуть оставив отверстие для воздуха), то она хранится и 2 недели, если нужно. потом верхние листки снял, и все ок.
а морковь и свеклу я вообще месяцами хранить могу без вкусовых и остальных органолиптических потерь. тоже к целофановом кульке с отверстием. (например, когда неожиданно заголодаю, не успев все подъесть, так сказать). правда, потом предпочитаю все же эти продукты на сок пустить, а кушать свеженькие ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
riskon (29-05-2008)
Старый 28-05-2008, 17:59   #70
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Ответы

Цитата:
Сообщение от Лиsa
...где именно в подмосковье?...
Старт с Курского вокзала в Горьковском направлении. Станция "66-й километр" и в лес.
Цитата:
Сообщение от Лиsa
Про Изюма...
Изюм личным примером доказал и продолжает доказывать простую правду жизни - ешьте всё, что вам дает природа, радуйтесь жизни и не придумывайте себе сложностей. Лиsa, почитайте Евангелие Ессейское, там все четко расписано и описано.
А хаять человека проще простого. И если что-то в его поведении Вы считаете хамством, ищите причину только в себе. Изюм делает дело и очень большое
"Срывы" так называемые... мне, хоть я всего месяц, как сыроед, вообще странно уже сейчас слышать от "сыроедов" этого форума, включая Вас.
Ведь пришла сюда, чтобы делиться своими результатами и обмениваться опытом с людьми, близкими по духу и взглядам. Чего проще, мне было организовать этот дневничок в собственном Живом Журнале. Но не сделала этого, думая, что там меня просто не поймут, да и дух сыроедческий поначалу был неокрепшим и не хотелось, чтобы френды своими блюдоманскими рассуждениями сбивали с пути истинного. Сбиться бы конечно не сбилась, но психологически было бы тяжелее переходить на нормальное питание. А теперь, как ни странно, но недоумеваю тут, что мне так называемые "сыроеды" вещают о "трудностях" пути. Один спрашивает, ни слишком ли большую ношу взяла на себя, другой рассказыват о своих срывах, третий предупреждает об опасностях вынашивания ребенка при таком питании...
И это где? Здесь!
Есть здесь много разных веток и по голоданию, и по вегетарианству и просто так болталки. Если У Вас "срывы", то называться сыроедом не стоит - это ложь. Идите в ветку по голоданию и веганству, там и общайтесь. Укрепляйте здоровье и, когда будете окончательно готовы, то становитесь сыроедом, а потом только и заявляйте об этом.
Если постепенно делать, подготавливая организм, то переход произойдет очень легко. Читала наугад тут некоторые темки и удивляюсь тому, что люди "накручивают" много ненужного, находя блюдоманству своему множество причин. Эх вы...
Вообще не понимаю, как даже мысль может возникнуть съесть мертвячину после того, что знаешь, после того, как ощутил радости жизни, настоящий вкус радости. Тут не должно быть половинчатого решения. Нельзя быть на 99% сыроедом и на 1% нет. Либо на все сто, либо ты не сыроед. Так же, как нельзя быть частично живым или наполовину беременным. Либо все, либо ничего. Вот представьте себе бочку с медом. Представили? А теперь положите в эту бочку ложечку дерьма и перемешате. И это уже не та же самая бочка с медом. Это уже бочка с дерьмом. Приятного аппетита!
Тоже самое и с сыроедением. Если ешь даже полпроцента мертвячины, ты уже не сыроед. И можно искать бесконечно оправдания себе, это дорога в никуда.
"У желания есть тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин"!
Как вообще можно возвращаться к мертвой пище, когда действительно знаешь всю правду о ней? Значит ничегошеньки вы не знаете, так как знание предполагает действие. А про вред мясной и жирной пищи "знает" практически любой здравомыслящий блюдоман. Но отличие его от псевдосыроеда в том, что первый признает отсутствие сили воли и свое нежелание становиться на тропу здоровья, а второй идет по пути самообмана. От того, что вы себя сыроедом назовете, вы им не станете. Это ложь и прежде всего самому себе.
Так что советую поучиться у Изюма, а не гнобить его
Цитата:
Сообщение от linga
...на сок пустить...
Сок?! Ну так я такое не ем. Единственный мой напиток на протяжении всего сыроедения - это простая вода, чего и Вам желаю
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (29-05-2008), rid (29-05-2008), saiko (29-05-2008), анюта (04-06-2008), Гвоздь (03-06-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter