Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2009, 12:25   #131
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Меня просто забавляет этот подход, процветающий на форуме, что сыроеды ну почти что ангелы бесплотные прям.
Форумные сыроеды не раз отмечали уменьшение потливости и даже ядовитости пота)), склонен верить. Абсолютно все выделения организма меняют свой запах даже по ходу обычного блюдоманства, и совсем не трудно проследить в этих изменениях значение еды, как одного из немалых факторов.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Pale (27-03-2012), saiko (19-06-2009), Рассветинка (08-12-2013), Саламандра (19-06-2009), Солнечная (12-07-2010)
Старый 19-06-2009, 12:31   #132
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
и совсем не трудно проследить в этих изменениях значение еды, как одного из немалых факторов.
вот, а мой опыт говорит, что главный фактор - количество еды (а при сыроедении, которое как правило в большой степени состоит из вегетарианской пищи, сложней переесть). Плюс верю Шелтону про сочетание еды. Похоже правда, что белки с углеводами - либо бродить либо гнить начнет. Но сугубо сыроедение, по крайней мере на дистанции в несколько недель, особого влияния не оказывает. Вот переедание - сразу и вполне осязаемым образом. Имхо.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Leya (24-06-2009), Osipka (03-03-2011), Саня777 (28-06-2009)
Старый 19-06-2009, 12:48   #133
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
мой опыт говорит, что главный фактор - количество еды
За сыроедение не скажу, не пробовал даже недели, но как только эта напасть случится и пройдет достаточный срок, так сразу же сообщу))
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
asv (19-06-2009), Алена (19-06-2009)
Старый 19-06-2009, 15:13   #134
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
есть ссылка на статистику или просто домыслы?
Домыслы
А результаты по одному человеку Вас не убеждают?

Кстати, вспомнился пост 85mm, вот кто многое может рассказать
Цитата:
Сообщение от 85mm Посмотреть сообщение
Те же волосы я например уже года полтора не мою, не вижу смысла пачкать хлорированой водой.
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (19-06-2009), Svetlana_S (10-02-2010), Лиsa (19-06-2009), Хомяк (13-01-2012)
Старый 19-06-2009, 15:59   #135
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А результаты по одному человеку Вас не убеждают?
ну тогда контрвопрос... а на моем примере вы готовы поверить, что запах от человека не коррелирует с составом его пищи? Мне представляется маловата выборка для научного анализа... Может сыроедением занимаются люди, у которых есть к этому физиологическая предрасположенность, ну соответственно организм как-то положительно и реагирует на переход к более комфортному для него питанию. Не знаю я, исследований по сыроедению серьезных мне не известно. Все те же положительные изменения, о которых говорят сыроеды вполне у них же могли произойти и при переходе на другую диету (по количесту и/или качеству). Вы такого не допускаете? Я ни в коем случае не агитирую против сыроедства, тем более если есть позитивные изменения физиологического или психического свойства. Просто ес-но я пытаюсь это "примерять" на себя и хочется более-менее достоверной картинки, а то опытные пишут, что надо пару лет промучаться, а в однозначности результата я сомневаюсь (ну не хочется мне потерять скажем волосы, на аватарке видно, много их пока у меня). Уж если напрягаться, то хотелось бы большей определенности...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Leya (24-06-2009)
Старый 19-06-2009, 16:12   #136
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Может сыроедением занимаются люди, у которых есть к этому физиологическая предрасположенность, ну соответственно организм как-то положительно и реагирует на переход к более комфортному для него питанию. Не знаю я, исследований по сыроедению серьезных мне не известно.
Так тут и исследований не нужно. Организм человека ЖИВАЯ клетка, следовательно организму нужна ЖИВАЯ пища, благо дарoв природы (сырых фруктов, овощей, орехов, зелени) немало. Просто человек (не все, конечно, но большинство) существо, усложняющеe себе жизнь и отравляющее себя (жaрeнным-паренным, алкоголем, курением и тд).

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
За сыроедение не скажу, не пробовал даже недели, но как только эта напасть случится и пройдет достаточный срок, так сразу же сообщу))
Сыроедение - не напасть, а продуманный переход на здоровую пищу. И перейти на сыроедение, к сожалению, ОЧЕНЬ нелегко. У меня лично, полный переход на сыроедение, получился только после 10-11 безуспешных попыток, всё же "обычная" пища, с детства на протяжении сознательной жизни - вредная привычка, которую очень трудно перебороть, особенно когда в семье нет сыроедов.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнился пост 85mm, вот кто многое может рассказать
Цитата:
Сообщение от 85mm
Те же волосы я например уже года полтора не мою, не вижу смысла пачкать хлорированой водой.
Starvation, спасибо Да уж.....даже не верится, что такие экземпляры существуют в природе..... повезло, нет подобных "чистоплотных" коллег........из той же оперы, что "душ два раза в день нужен только шахтёрам и трубочистам".... Hекоторые перепутали здоровый образ жизни с антигигиеной......Человеческой глупости порой нет предела: знакомая (индуска, правда, чистополотностью они, как известно, не блистают), причём, образованная, с двумя их университетскими дипломами, как-то поделилась, грит, я всяческие избегаю бытовой химии, и всяких шампуней, зачем грит, мыться (зато вовсю обжирается всякими вонючими бирьяни, кари и прочим, довелось однажды присутствовать при готовке ею всего этого грязными руками, ни посуду не помоет, ни рис, ни остальное, меня чуть не стoшнило от этого зрелища)

Последний раз редактировалось Maria2007; 19-06-2009 в 16:59.. Причина: Добавлено сообщение
Maria2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2009, 17:39   #137
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А результаты по одному человеку Вас не убеждают?
Есть еще один известный сыроед, который не моется (которого не моют, если точнее)
Цитата:
Хочу так же напомнить ещё одну пикантность нашей юной "монозвезды". Прошло полгода А Никона так ниразу и не мыли. Только лишь однажды в возрасте примерно недели ему в тазике помыли область подгузника... не то, чтобы мы такие уж экспириментаторы, просто мы договорились, что когда ребёнок будет грязным и вонючим , тогда и помоем его! вот так до сих пор и ждём.....а Никон имеет чистейшую бархотную благоухающую кожу. Некоторые говорят:"вот мол , как же так ....лишаете ребёнка такого удовольствия быть в воде .....все детишки обожают водные процедуры." А мы не против воды, научится парень ходить , подрастёт....будет ходить купаться на море, если ему захочется можно и бассейн организовать надувной.
С форума Изюма. Пишет Инна.
Сергей Р на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Алена (20-06-2009), Иллюзионистка (30-10-2012), корона (23-03-2010)
Старый 19-06-2009, 17:45   #138
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Есть еще один известный сыроед, который не моется (которого не моют, если точнее)

С форума Изюма. Пишет Инна.
Бедный малыш , его родители вредят ему и не задумываются об ужасных последствиях подобной антигигиены. Это ж какими безотвественными и "любящими родителями" надо быть, чтобы до такого додуматься вообще не купать малыша....... Знaю случай, когда семейка тоже не купала малыша, вследствие чего мальчик обрёл серьёзные болезни, причём не только кожные.

Только-что прочла: так они его ещё и МОНОсыроедом сделали, ужас........и взрослому человеку, и тем более ребёнку противопаказано МОНОсыроедство, ребёнку нужны РАЗНЫЕ витамины (разные фрукты, овощи, орехи), а не есть целый день ОДИН овощ/фрукт.

Последний раз редактировалось Maria2007; 20-06-2009 в 13:57..
Maria2007 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (19-06-2009)
Старый 19-06-2009, 17:55   #139
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
(ну не хочется мне потерять скажем волосы, на аватарке видно, много их пока у меня). Уж если напрягаться, то хотелось бы большей определенности...
По поводу запаха согласна с сыроедами. В конце февраля поголодала 12 дней и после голодания сразу же Великий пост, строгий. 90% пища была сыроедческой. Ощущение полной чистоты тела, отсутствие каких-либо запахов. Зубы не чистила по несколько дней, забывала, потому что не было вообще никакой необходимости в этом. И мылась то только потому что надо. Что до мытья, что после - разница никакой в ощущениях.
Но волосы! Бедные волосы! Они стали тусклыми, тонкими, сухими и начали очень сильно лезть. Перестала краситься, делала всякие маски на голову. Теперь у корней волос очень много новых маленьких волосков по 0.5-1 см.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Рассветинка (08-12-2013), Хомяк (13-01-2012)
Старый 23-06-2009, 18:31   #140
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
есть ссылка на статистику или просто домыслы?
Есть собственные носки напрмер, которые можно понюхать. Совершенно не пахнут, однако, даже после недельной носки. Для сравнения можно попросить снять обувь мясоеда, сидеть рядом невозможно из-за вони от его ног.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (23-04-2015), pupsik (24-06-2009), Анисте (21-01-2014), Саня777 (28-06-2009), Солнечная (12-07-2010), тимсон (24-06-2009), Хомяк (13-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлебцы pavel23 Питание 9 08-10-2014 01:43
О вреде голодания soloha Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 106 09-03-2014 21:05
О вреде и пользе медицины. Илья Беседы о жизни 980 02-09-2013 18:51
Можно ли заменить голод этой диетой? Ledi_Myrka Диеты 2 07-07-2011 22:30
О пользе и вреде риса _vr_ Питание 1 15-07-2006 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter