Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2019, 12:12   #161
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

Да, почитала сейчас свои прошлогодние планы, где собиралась голодать каждые три месяца. Эхх, сейчас была бы уже звонкой и прозрачной Но, с наступлением осени и последующих холодов, меня как-то совсем не прельщала перспектива голодать. А так как я честно пообещала организму в обмен на килограммы его не насиловать, то и лечебную голодовку отложила до весеннего солнышка, которое сейчас как раз и светит мне в комнату В общем, пора создавать уже свод собственных правил про голодание. И первое будет выглядеть так: 1. Входить в голодание в хорошем настроении и без насилия над организмом
Майя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
akonev (30-03-2019), galla (28-03-2019), Gulichka (26-03-2019), Millinarose (26-03-2019), Sergeyb (26-03-2019), МИЛУСЯ (26-03-2019), Нау (26-03-2019), Сергеев (26-03-2019)
Старый 27-03-2019, 10:41   #162
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

2 день СГ

В общем, наврала я вам, походу. Да и себе тоже! Сегодня встала на весы, а там 104 Переставила в другое место - 101,2 кг. Ерунда какая-то, в разных местах везде по-разному показывают. Решила так: нашла место с самым высоким показателем - 105,2 кг. Оставлю весы стоять там. Отсюда и пляшем.

По самочувствию. Все таки мой организм по-разному реагирует на голодание. В первый раз сильно мерзли конечности, во второе длительное этого не было и спала хорошо. В эту ночь же опять почувствовала ледяные ноги. И сильно крутило их. Будто внутри кости болят. Крутилась до 2 ночи, не могла найти удобное положение. Встала в 8:30, выспалась. Как встало - потрясывает как-то изнутри. И это на втором дне??! Убралась в квартире - сразу сушняк. Переборола. В обед была встреча с давней знакомой. Назначила в парке - гуляли и болтали полтора часа, 3 км намотала по «шагомеру». Домой пришла со сметанником (неудобно было отказать знакомой, вручила мне за оказанную услугу). Эхх, как же он манит! Решила понемногу скормить собаке, а волю взять в кулак. Пить не особо хочется. Ноги все так крутит, особенно в верхней части. Опечалена, конечно, показателем на весах. Но что поделать. Это действительность и надо ее объективно принять. Хотя весенняя куртка на мне так же болтается, как это было после после последнего голодания осенью. Но, видно, это показатель обьемов, а не веса. Мои «любимые» отеки пока еще при мне - на ногах. Руки стали посуше заметно за два дня. Кожа на руках вообще как пергамент. Очень это меня раздражает.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
akonev (30-03-2019), galla (28-03-2019), Gulichka (27-03-2019), Millinarose (27-03-2019), Sergeyb (27-03-2019), МИЛУСЯ (27-03-2019), На-Талия (27-03-2019), Нау (28-03-2019), Репа (27-03-2019)
Старый 28-03-2019, 11:24   #163
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

Блин. Писала писала пост за 3 день. А он глюкнулся Ладно. Вечером отпишу. Все хорошо, в общем))
Майя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
akonev (30-03-2019), galla (28-03-2019), Gulichka (28-03-2019), Sergeyb (28-03-2019), МИЛУСЯ (28-03-2019)
Старый 28-03-2019, 15:30   #164
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

3 день СГ

Вес 103,8 (-1,4кг)

Ну что, где там криз уже? Вроде как на сухом процессы быстрее должны быть. А у меня все в норме. Спала очень крепко 8 часов. Проснулась с ясной головой. Сегодня наконец выглянуло солнце, а то в последнее время дни пасмурные стояли. Вышла с собакой на прогулку, прошагали с ней 2 часа вдоль набережной в общей сложности 5 ки. Дорожки от снега оттаяли, идти хорошо, красота! Отеки с ног сошли, поэтому идти было в особое удовольствие. После прогулки сушняк был сильный. Особенно глядя, как собака дома с жадностью прохладную воду пьет, позавидовала ей)))) Но, сила воли с каждым голоданием крепчает. Пока обхожусь сносно без воды. Аппетита тоже нет. Дома никого, кроме хвостатых, никто не ест, запахов ноль, холодильник пуст. Собака и кот у меня на сырых мясокостных продуктах. Так что соблазнов нет. Правда ночью отчетливо очень сильно почуяла запах какого-то вкусного варева от соседей. Хотя и не знаю, может приснилось

В общем-то все в спокойном режиме. Работаю дома, это большой плюс, конечно. И да, у меня не строгое вг - я и умываюсь, душ принимаю и пр контакты с водой не исключаю. Единственное, что беспокоит: отсутствие стула все дни. Я ж не чищусь слабительным на входе. Неприятно думать, что какие-то остатки гниют в кишечнике. А клизму не сг не хочу делать.

А, еще, на водном не было проблем с кожей, а сейчас вот она чильно сухая. Девочки, вы маски-крема используете на голодании? Меня прям ацки бесит сухая, шершавая кожа на руках и ногах.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
akonev (30-03-2019), galla (28-03-2019), Gulichka (28-03-2019), Sergeyb (29-03-2019), Tallia (11-04-2019), МИЛУСЯ (28-03-2019), Нау (28-03-2019), Репа (28-03-2019)
Старый 28-03-2019, 17:36   #165
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

Дополнение к 3 дню

Под вечер началась моя особенная фишка (не встречала об этом упоминания у других голодальщиков) - икота, которая вскоре вызывает отход из желудка какой-то пенной слюны Такое было в прошлое 11-дневное голодание. На более поздних сроках эта пена приобретает вкус желчи. А еще начался нервный тик. Это вот вообще странно. У меня он бывает то одном, то на другом глазу небольшой. А сейчас с чего - не ясно. Особо не нервничаю, наоборот, в хорошем расположении духа.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
akonev (30-03-2019), galla (28-03-2019), Gulichka (28-03-2019), Sergeyb (29-03-2019), МИЛУСЯ (28-03-2019), Нау (28-03-2019)
Старый 29-03-2019, 06:55   #166
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

4 день СГ

Вес 102,2 кг (-1,6)

Да-да! Я не стала вчера вечером пить воду, решила, что уж ночь то перетерплю, а если что с утра... Но, хоть жажда и мучает уже, решила еще потерпеть. А все почему? Накатывает первый криз, похоже. Ну и как-то жалко его водичкой прерывать. Разве не ради этого всё? Мне же надо не просто вес скинуть, но и убить личние жировые «капсулы». По состоянию - штормит с утра. Внутренняя дрожь, слабость, легкая тошнота.

На досуге почитала про СГ литературу. Раньше я им не интересовалась особо, только входила в голод на сг, потому что проще. И загорелась я! Хочу проголодать на сг полный цикл, то есть пройти 2 криз, это 11-12 дней. Очково, но охота! Выбрала для себя мягкий путь - фракционное сг (ФСГ), но не нашла четкой схемы: сколько именно голодать в первый раз, как выходить, как снова входить и тд? Может подскажет кто ссылку? ФСГ буду проходить не сейчас, конечно, а когда все изучу). Пишут, что он наиболее подходит именно для потери веса.

Из хорошего: перестали мерзнуть руки и ноги. Тянет низ живота (надеюсь, лечаться женские болячки). Все время собирается в горле ком слизи противной, который приходится часто отхаркивать.

Лень было идти гулять с собакой, но надо. Мотивировала себя покупкой воды для выхода на ВГ. Мы уже давно готовим и пьем воду из ближайшего источника. Но тут я почитала у Филонова про важность качества воды и что-то засомневалась. Все таки накипь сильная от нашей. Решила наполнить в автомате 5 литровый бутыль. Пошла. На улице вспомнила, что забыла деньги))) башка дырявая. Ну, ладно, схожу вечером. Хочу ее морозить и начать пить талую. Между тем, на улице расходилась, полегчало. Несмотря на противную погоду (мокрый снег с дождем, +2), погуляла в удовольствие, даже прохлада была приятной, хотя я тот еще мерзляк. Прошагала половину дневной нормы (5000 шагов). После прогулки впервые за эти дни был позыв в туплет по-большому. Выход был вполне себе обычный, будто и не на голоде.

Нервный тик не проходит. Бесит.

Последний раз редактировалось Майя; 29-03-2019 в 09:00..
Майя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
akonev (30-03-2019), galla (30-03-2019), Gulichka (29-03-2019), Sergeyb (29-03-2019), Венкиан (31-03-2019), МИЛУСЯ (31-03-2019), Нау (31-03-2019)
Старый 30-03-2019, 10:17   #167
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

5 день (1 день ВГ)

Вес 100,8 кг (-1,4)

Прочитала на форуме, что с переходом с сг на вг состояние ухудшается. Якобы, выводимые токсины с поступлением воды снова начинают впитываться в кровь. Склонна с этим согласиться. Ибо чувствую себя неважнецки по всем параметрам - и физическим, и психологическим.

Но пока подведу небольшие итоги по 4хдневному сухому голоданию:
Без воды голодала столь длительно впервые. Только на 4 день почувствовала реальную жажду (когда сухость во рту не была временным явлением, а только усиливалась). По общему состоянию было 4+. Никакого особого криза и недомогания вообще не было. Да, на прогулках бухало сердце периодически то в висках, то в руках. Небольшая слабость проходила соазу же после неюольшой даже активности. Удивилась ясности и остроте мозга! Настроение было на высоте, хотелось улыбаться! Многие отмечают, что пости перестают говорить на сг, я же наоборот, демонстрировала несвойственную мне общительность. Болтала при встрече со знакомыми, была добра и весела все 4 дня))) Что еще? На 4 день начала чувствовать тот самый пресловутый жар в животе, затем в спине. Небольшой и вполне терпимый. Так же, как раньше у меня «ныли кости ног», так начала ныть спина. Вся: от шеи до поясницы. Сегодня зачесалась шея сзади, потерла, и с удивлением заметила, что у меня полностью исчез небольшой «соляной горб». На лбу у кромки волос вылез здоровенный прыщ или даже фурункул, что удивительно - я не была прыщавой даже в юности и это коайне редкое для моей кожи явление. Сейчас (сутки спустя) он уменьшился на 70% уже. Кстати, сон у меня был вполне себе отличный - по 8-10 часов. Просыпалась отдохнувшей и с ясной головой, что очень ценно для меня, ибо вставать по утрам в упадке сил - это дело было привычное. А еще бывало....эээмм.. запамятовала как это по-научному...кароче, когда сознание не спит, а телом пошевелить не можешь, даже веки открыть не получается. В общем, такое со мной стало происходить в последнее время все чаще. Это дико пугает. А сейчас прям бодрячком. Хотелось даже делать дела, которые в обычном состоянии весно откладываешь на потом: вчера, на 4 дне СГ я не только сделала влажную уборку в квартире, но и перемыла-перестирала всю обувь, убрала зимнее на антресоль, летнее достала, наоборот. В общем, жажда деятельности кипела. В общем и целом я в полном восторге от СГ! Очень хочется попробовать подольше. Но и пугает, конечно. Потому что дело неоднозначное и последствтя разные могут быть. Что для себя решила - проводить если и буду, то только не в городе! А я еще и живу возле федеральной трассы. Впитывать в себя все эти выхлопы в утроенном варианте как-то не хочется. Поэтому, возможно, попрактикую это чудо в деревне у родителей, когда потеплее станет.

Ввшла в 22:00 на талой водичке. Это было прекрасно! Именно талая идет замечательно. Попробовала потом обычную бутилированую - гадость. Теперь еле дожидаюсь - оттает чуток - сразу пью)))) Перед сном не стала шокировать организм, выпила в целом за час граммов 300. Хотя хотелось больше. Как видите, на сбрасывание веса это особо не отразилось. Отеков нет никаких. Решила, что буду пить по желанию, никаких норм впихивать в себя не собираюсь. Ну и сегодня самочувствие гораздо хуже. Здрасьте все «прелести» ВГ: слабость, одышка, лень, раздражительность. Выползла с собакой на прогулку, страшно замерзла, хотя вчера в этой же одежде в такую же погоду все было ок. Ну, еще сегодня был мерзкий ледяной ветер. В общем, никакого удовольствия от прогулки не было, злилась на собаку, если она отвлекалась на что-то, ругала ее (бедолагу), психовала, еле ноги волочила. Кое-как прошагала 3,6 км. Теперь валяюсь на диване под пледом.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
akonev (30-03-2019), galla (30-03-2019), Gulichka (31-03-2019), Sergeyb (02-04-2019), МИЛУСЯ (31-03-2019), Нау (31-03-2019)
Старый 31-03-2019, 12:51   #168
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

День 6

Вес 98,7 кг (-2,1)

Ох, ну и хреново же мне! Ну не караул прям, но на 7 из 10 где-то. То желудок жжет, то легкие тянет, то жжет, пардон, в промежности А я радуюсь, конечно- чем хуже, тем лучше. Значит, организм приступил к самолечению

Спала плохо. С 1 часу до 5:40 где-то, потом в полудреме была. У нас город накрыла метелище, снегу навалило! Достала, блин все зимние вещи обратно Мерзну и дома тоже. Сил нет почти. Посижу за компом, поработаю 10 минут- лежу. Вешала тюль на окна, так тоже с перерывами на отдых, еле осилила. Сына встречала с деревни, плелась как черепаха, он все вещи-котомки на себе тащил.

Но тут нежданно-негаданно...Мама звонит, просит приехать в начале апреля, ей по хозяйству помочь. Ну емае!!! Это означает физический труд, а я тяжелее чашки с водой сейчас не могу поднять ничего. Глянула в календарь, решила так: на кризе выходить не буду, как полегчает, не знаю - завтра или послезавтра, так и выйду на цитрусовых пару дней, потом овощи-фрукты. Выходит, что и на свой ДР (а у меня 6 апреля), буду в деревне, так что уже не отмазаться хотя бы от фруктов и овощного салата. Тут то я собиралась голодать, пофиг на праздник. Ну вот, а с 8 числа вернусь в город и там на 2 недели заход предприму. Чтобы успеть хорошо выйти к Пасхе. Очень я этот праздник люблю! ДР могу не отмечать, но на пасху яйцо и творожную пасху сьесть - это святое. Надо только придумать рецепт пасхи менее вредный - без масла и сахара.

Вот такие новые планы. А в мае...посмотрим. Давно хочется на каскады. Сейчас даже мысль покаскадить в мае на СГ-ПП...но я не особенно дисциплинированный человек. Мне прощу УХнуть на 7-10 дней голодания, чем соблюдать график. Если только с кем за компанию?

Ау, есть желающие СГ-ПП 1/1, 2/2, 3/3, 2/2, 1/1 и тд в мае?
__________________
Майя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2019), Gulichka (31-03-2019), Sergeyb (02-04-2019), Tallia (11-04-2019), Венкиан (31-03-2019), МИЛУСЯ (31-03-2019), Нау (31-03-2019)
Старый 31-03-2019, 21:13   #169
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Здрасьте все «прелести» ВГ
да криз тебя наконец догнал.
завтра всё будет хорошо.
лёгкого,полезного выхода тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2019), Sergeyb (02-04-2019), Tallia (11-04-2019), Майя (31-03-2019)
Старый 31-03-2019, 21:15   #170
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ для снижения супервеса, избавления от женских болячек

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
лёгкого,полезного выхода тебе.
Спасибо, дорогая) Ты меня всегда поддерживаешь
__________________
Майя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2019), Gulichka (01-04-2019), Sergeyb (02-04-2019), МИЛУСЯ (02-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ для снижения супервеса, от женских болячек Майя Архив 12 01-06-2018 13:07
Голодание ради Гармонии и избавления от пучка болячек :D Коля8888 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 24-05-2016 19:08
СГ для избавления от болячек и перехода на СЕ Амазонка Архив 6 03-11-2014 15:37
Лечение женских болячек по методике Оганян + СЕ как продолжение Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 09-04-2013 11:29
Заболевания женских половых органов molodec Болезни и симптомы 8 16-02-2008 17:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter