Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2021, 18:25   #31
 
Аватар для Рада Дари
 
Регистрация: May 2021
Адрес: США
Сообщений: 30 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 118 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Привет! Хочу Вас немного поддержать: я веганили и голодала пару лет назад (сейчас опять, тут есть мои заметки) - так вот: я сбросила килограмм где-то 18-20, точно не помню, потом набрала обратно где-то так 7-8 (как в старом анекдоте), НО остальные так и не вернулись Ничего особого не делала - стала есть только свежую пищу, в-основном растительную и в небольших размерах. Иногда заносило чуть-чуть, конечно, но не шибко. Так что все-таки есть подвижки в плане веса, только не абсолютные. Сейчас вот опять решилась взяться за ум А не подскажите, почему Вы именно выделили "Без кофе и чая"? Заранее спасибо!
Рада Дари вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рада Дари спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), winema (24-05-2021), Тигруля (24-05-2021)
Старый 24-05-2021, 19:27   #32
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Цитата:
Сообщение от Рада Дари Посмотреть сообщение
Привет! Хочу Вас немного поддержать: я веганили и голодала пару лет назад (сейчас опять, тут есть мои заметки) - так вот: я сбросила килограмм где-то 18-20, точно не помню, потом набрала обратно где-то так 7-8 (как в старом анекдоте), НО остальные так и не вернулись Ничего особого не делала - стала есть только свежую пищу, в-основном растительную и в небольших размерах. Иногда заносило чуть-чуть, конечно, но не шибко. Так что все-таки есть подвижки в плане веса, только не абсолютные. Сейчас вот опять решилась взяться за ум А не подскажите, почему Вы именно выделили "Без кофе и чая"? Заранее спасибо!
Спасибо за поддержку,я сама обожаю растительное питание и практически каждый день думаю о любимых фруктах ,но сейчас в результате гормонального дисбаланса и резкого набора веса побаиваюсь налегать на углеводы .Насчёт акцента на отсутсвие в голодные дни чая и кофе ,стараюсь в эти дни максимально убрать любые стимуляторы ЦНС, также мне врач эндокринолог посоветовал максимально уменьшить ,а лучше убрать кофеин для восстановления цикла
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), winema (24-05-2021)
Старый 24-05-2021, 19:31   #33
 
Аватар для Рада Дари
 
Регистрация: May 2021
Адрес: США
Сообщений: 30 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 118 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Ага, понятно - спасибо!
Очень рада поддержать
Рада Дари вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рада Дари спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), winema (24-05-2021), Тигруля (24-05-2021)
Старый 24-05-2021, 19:41   #34
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Сегодня 6 день моей попытки сбросить лишний вес .За выходные вес вернулся до 77.7,утром проветрила уровень кетонов в моче (показало 4 -означает хороший кетоз).Сегодня голодаю ,возможно буду есть через день ,все же в кетозе голодать легче .Но по какой причине привес 2 кг я не понимаю (
В первые дни голодания вес теряется прежде всего за счёт опорожнения ЖКТ, а вес содержимого ЖКТ около 3-5 кг (у полных больше, чем у худых). Ещё вес теряется из-за сброса жидкости, поскольку уменьшается потребление соли, задерживающей жидкость. Ну и ещё уменьшаются запасы гликогена в печени.

Так что если вы поели на выходных, то все это скорее всего осталось в ЖКТ и увеличило вес. Если ели соленое, то жидкости тоже прибавилось. Ну и организм теперь несколько дней будет тщательно переваривать все что вы съели, поскольку пища движется очень медленно по пустому ЖКТ. Поэтому, если вы хотите похудеть при помощи каскадов 5+2 или 6+1, то в выходные надо стараться есть очень мало и ограничивать соль. Лично я на каскадах ем только сырые фрукты-овощи, и то меньше 1000ккал.
Цитата:
Сообщение от Рада Дари Посмотреть сообщение
Привет! Хочу Вас немного поддержать: я веганили и голодала пару лет назад (сейчас опять, тут есть мои заметки) - так вот: я сбросила килограмм где-то 18-20, точно не помню, потом набрала обратно где-то так 7-8 (как в старом анекдоте), НО остальные так и не вернулись
Я тоже не согласна с утверждениями, что нельзя сбросить вес голоданиями. Я когда-то сбросила 40кг за 2 года, голодала каждые 2-3 месяца по 14-21 дней. Разумеется, после каждого голодания часть веса набирается обратно, на заполнении ЖКТ, восстановлении соли, и гликогена в печени, но часть жира таки уходит тоже. Так что чистый сброс жира после полного выхода из голоданий у меня примерно 250г за каждый день голодания. А уж сколько вы потом будете набирать, зависит от того как вы будете питаться между голоданиями. Я имею вредную привычку наедать вес обратно за 2-3 месяца, поэтому периодически захожу на новые голодания, для поддержки веса на одном уровне. Хотя очень стараюсь исправиться и есть меньше между голоданиями.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), Сергеев (25-05-2021), Тигруля (25-05-2021)
Старый 24-05-2021, 22:14   #35
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Я согласна, что у разных людей свои способы. Кому что идет. Тигруля, не всем людям подходит одно и то же. Вам нужно найти свое. Вы начали с голодания, теперь вроде повернули к каскадам 5/2. Точно так же и другие пробуют и ищут, что поможет. Мне голодания не зашли, т.к. набирала обратно все и даже больше, а каскады подошли. Вот людям наоборот, голодания подходят. Нужно найти свой способ, методом проб и ошибок.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), winema (24-05-2021), Тигруля (25-05-2021)
Старый 25-05-2021, 04:57   #36
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

winema,
Abby,
Спасибо за ответы )
Сегодня вес 76,3 (-1,4 кг)
Пока что не могу устаканиться с режимом дней голодания и еды ,но решила ,что дни с едой не должны быть чаще чем дни голода .ко всему этому буду записывать и считать калорийность еды (в рамках 1500 ккал с уклоном на жиры и белки)
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), winema (25-05-2021)
Старый 25-05-2021, 10:32   #37
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Напишу здесь пару слов о моем опыте борьбы с пищевой зависимостью и снижении веса (не на своей странице, ибо там немного другая тема)
Сейчас в объемах у меня 80 в талии и 103 в бедрах. Из-за роста (188) мне все твердят, что я и так худая. Это, к сожалению, расслабляет. Вчера по телефону по рабочему вопросу общалась с диетологом, и он сказал, что 80 в талии это уже пограничное состояние с полнотой. Так что у меня сейчас тоже активизировалась, скажем так, тема с похудением)))
У меня в свое время было и 120 в бедрах. Тогда я страдала пищевой зависимостью. Под этим я подразумеваю следующее – голодаешь, качаешься в панике, под вечер или через неделю вечером нападает адский жор, и ты успокаиваешь себя, что завтра все будет иначе. И в мозгах сплошная еда. Знаю я этот кошмар, потому убеждена в том, что лишний вес он из головы (при отсутствие заболеваний, конечно). Но было в бедрах и 93 и об этом ниже…
Мне кажется, если уж есть хоть малейший настрой браться за себя, то нужно начать со следующего: расценить похудение как некую смесь испытаний с удовольствием. Да, удовольствие получаешь, когда качественно позанимался спортом и от ясной головы на незабитый до отвала желудок, от веры на фоне этого в себя и конечно же от результата в зеркале. И да, нужны некие испытания (я почему-то силу воли так называю), когда собираешься заставить себя покачаться, обойти стороной холодильник или остановиться на середине тарелки.
Но знаю, что эта сила воли порой отступает. В таких случаях (что-то они у меня затянулись) когда допустим вечером сажусь за какой-то фильм, то я стараюсь особо сильно не ругать себя за лень. А просто говорю себе – на сегодня цель не набрать вес и если я с этим справлюсь, то похвалю себя. Для того, чтобы вес не набрать можно себе сказать – всякие вредные вкусняшки я съем, но только после того, как спокойно выпью большую кружку воды, поем овощной салат, закушу каким-нибудь полезным белком а потом по настроению. А дальше уже думаю – завтра утром надо будет в себя завтрак впихнуть, а мне он лезть уж совсем не будет, если сейчас нажрусь. На таких вот установках уже два года я вес не набираю без всякого труда и силы воли. Но, к сожалению, не худею…….
Теперь о похудении, особенно сразу после или на фоне пищевой зависимости. Знаю, что если на ночь обожраться, то на утро овсянка не лезет. Надо себя заставить. И какой-то период именно что позаставлять себя кушать правильную еду начиная с утра и до вечера дробно. Под вечер вы от этой еды психологически устанете, но все равно не расслабляемся. На мой взгляд, спорт обязателен. Дома вполне реально качаться.
Насчет калорий: два года назад ела 400 калорий в день плюс спорт плюс голодные дни. Хватило меня на месяц. Сбросила 10 сантиметров, но вес встал и так дальше стоит на месте.
Когда ела правильную еду на 600-1200 калорий снова при наличии спорта (это было ранее) и что важно дробно – скинула 20 сантиметров за два месяца и тогда потенциал быть еще работать и работать. 93 см запросто держались больше чем полгода – потом потихоньку стала прибавлять в весе. Но именно что медленно без зажоров на расхлябанности некой.
Длительные, несбалансированные и недробные диеты приводили к пищевой зависимости, о которой я писала выше.
Насчет голода скажу отдельно – по моему печальному опыту главное правило усвоить, что сложность не в самом голоде, а в выходе из него. То есть допустим, если надумала две недели голодать, то после этого две недели выхода как минимум – очень медленного и правильного. И на него необходимо сохранить силы.
Не сдаваться вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), Igor34 (09-01-2022), Ropotan (26-05-2021), winema (25-05-2021), Тигруля (25-05-2021)
Старый 02-06-2021, 06:07   #38
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Я вернулась чтобы снова начать)
Предидущие дни были непростыми как физически так морально ,я пару раз сорвалась, настроение было просто ужасным. Присутствует ощущение, что я нахожусь в каком-то бесконечном цикле переедания и голодовки (длится он около года, но подмотал мою нервную систему знатно).
Нет уверенности в себе , постоянное самобичевание ,зацикленность на еде и похудении.Читаю дневники людей и возникает чувство ,что я самый слабовольный человек на этом форуме (на данный момент).
Но есть и хорошие события ,у меня возобновился цикл (без применения гормонов),думаю ,что помог 5-дневный голод и растительные добавки ,которые я пила в максимальной дозировке .

На сегодняшний день мой вес 75,6.
Вчера был один приём пищи (1000 калорий из 3 яиц ,70г сала и 50г свинины).
Из физической активности 10000 шагов (быстрая ходьба)
Сегодня день на воде, зелёном чае и отваре из листьев сельдерея
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-06-2021), Ropotan (02-06-2021), Ирина89 (02-06-2021)
Старый 02-06-2021, 06:45   #39
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Тигруля, "3 яиц ,70г сала и 50г свинины" - а клетчатка в виде свежих овощей? Чтобы насыщаться надо медленно кушать где-то 20 минут - тогда сильного аппетита не будет. Насчет дробного питания, то сильный голод при нем связан с тем, что разгоняется обменка и при ней худеется быстрее. Иными словами какое-то время еда должна занимать много времени и усилий, чтобы в последствии начать эту самую еду воспринимать как мороку и трату времени, а не запретный плод.

"самый слабовольный человек на этом форуме" - хаха, а как же я со своими страстями курильщика?)))
Не сдаваться вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-06-2021), Ropotan (02-06-2021)
Старый 02-06-2021, 07:19   #40
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Я загорелась системой ,где кето дополняется интервальным голоданием.У меня знакомый с марта на таком меню очень круто пришёл в форму(а был прям пухляшом и любителем пожевать) .Суть этого питания заключается в поддержании низкого инсулина .Как я поняла именно скачки инсулина провоцируют голод + запасание жира .Я хочу максимально быстро войти в кетоз (истощив все запасы гликогена),когда основным источником энергии будет жир (при (это состояния можно на первых пора отследить тест полосками в моче).Как только войду в это состояние ,добавлю зелень и сырые овощи )Думаю ,что завтра уже будет клетчатка ))

Я то понимаю ,что у каждого есть свои слабости с которыми непросто бороться ) но я ещё капец какая мнительная + в последнее время только разочаровывалась в себе ,с грустью вспоминаю какой я была спортсменской ,умницей-красавицей ещё пару лет назад и до чего распустилась ))
Но главное меня радует ,что не сдаюсь )на самом деле ,мне очень помогает форум ,каждое сообщение ,коментарий ,буквально выдёргивают меня в реальность и напоминают о том ,что я должна сделать в первую очередь для своего здоровья ,самооценки и счастья
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-06-2021), Ropotan (02-06-2021), Ирина89 (02-06-2021)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
​ Чем себя занимать на длительном сг, чтобы отвлечься? Долгожитель Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 16-03-2017 07:17
Дневник каскадного голодания. Цель - 55 кг. Поддержите)))) Helen_Life Архив 2 13-06-2015 07:54
Дневник каскадного голодания. Цель - 55 кг. Поддержите)))) Helen_Life Архив 1 10-06-2015 15:25
Лечебное голодание в длительном походе Виктор Валентинович Походы и пр. реальное общение 6 14-08-2007 08:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter