Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2006, 18:25   #41
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от adelaida2010
Роан !
Как сделать вернее отделение слизи более практичным - скажите немного - читать не хочу кого-то - Вы и будете моим первоисточником - если Вы не против ;-)
Читать придется! Лучше,конечно послушать голос. Я мог бы вам много рассказать о А Суворине и его методике, но я живу В С Петербурге. Сообщите мне, если вдруг будете у нас, и я подробно вас проинструктирую. Но голодать по А Суворину надо, если вы чем-то больны и вам очень это надоело.На всякий случай зайдите на сайт WWW.golod.al.ru - там все выложено попроще. Привет!
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Росинка (19-11-2011)
Старый 26-06-2006, 18:40   #42
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
А Суворин Лечебное голодание Белград 1931 г.
Пиши, пожалуйста, пограмотней или без сарказма. Дело - то серьезное.
Я голодал в 04 - 05 годах четыре раза по 23- 25 дней с перерывом в месяц.У меня очень болела грудь, диагноза не знаю, но бронхит мучил каждую весну по 25 дней и была настоящая внезапная импотенция полгода. Думал все! Конец! Ан нет. Сейчас бронхита нет и все в половом плане фурыкает как у молодого.Заметь, дорогой без затрат на докторов и лекарства. В этом году дойду до 42 дней. Привет!

По Суворову я не хотел голодать никогда, я предпочитаю по Николоваеву, фракционное голодание с сильной физической нагрузской, начал занимат по Николоваеву после когда было подозрение рассенный склероз, отнелась левая нога и немела левая рука, но в свое время я посетил с визитом реалиб центр Дикуля, это еще в советское время, так в самый ужастный момент моей жизни у меня уже были знание в физиологии, иглотерапии, массаж и т.д. Так что за пару лет я стал на ноги, сканирование были велеколепные, так что местные неврологи сняли диагназ, ложный, в прошлом году был на 40 днях, на пост соблюдал, йога и дыхательная гимнастика мои друзья уже с 14 лет, штанга с 16, была с детства бронхиальная астма, хроничиский пеланифрит, аномалия развитие почек (левая была немного опущеная), к 16 лет все прошло, хотя все врачи сомневались )))) так что здесь все мы имеем свою историю, хотя я мог бы ее еще продолжать, у всех своя метода, и своя вера, писать грамматней я бы мог, да не хочу, во первых 15 лет заграницей, и главное я печатую через тран-латин и конвертирую в кирилицу.[/QUOTE]

Извини, дорогой! Не знал, что у вас такой сложный путь! Что касается вас, ваше здоровье ограждено упорством и надежными материальными средствами. А Суворин - для людей бедных и настойчивых. Поэтому его никто и не рекламирует. Навара нет! Методика А Суворина показывает, что врач каждого человека сидет в нем самом и надо дать этому врачу свободу и, самое главное, ему не мешать и терпеть все, что он с тобой вытворяет. Тогда и будет здоровый дух и здоровое тело.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
DaYana (15-02-2017), Росинка (19-11-2011)
Старый 28-06-2006, 16:19   #43
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Лечебное голодание по методике А Суворина. Вопрос-ответ

Всем, кто хочет познакомиться с лечением болезней по методике А Суворина, просьба задавать любые вопросы. Ответ будет из своего опыта или опыта других людей, голодавщих под моим присмотром.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Sveta Vishenka (29-10-2020), Росинка (19-11-2011)
Старый 07-07-2006, 22:38   #44
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Roan,

Ешё раз СПАСИБО вам огромное за Вашу социальную позицию. Мы можем её принимать или нет - это индивидуально, но Вы - умничка - Вы просвещаете нас и учите новой точке зрения... Я многое почерпнула , благодаря Вам и Суворину, хотя являлась далеко не новичком...
СПА- СИ - БО !!!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2008, 10:45   #45
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание по методике А Суворина. Вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Roan
Всем, кто хочет познакомиться с лечением болезней по методике А Суворина, просьба задавать любые вопросы.
Где можно скачать оригинальную методику Суворина? Насколько я понимаю, это книга "Лечебное голодание Белград 1931 год"
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2008, 11:13   #46
 
Аватар для Ivanushka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Heilbronn
Сообщений: 17 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием по методике А А Суворина

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! С удовольствием присоеденился к вам - людям, взявшим на себя ответственность за свой образ жизни и свое здоровье. Мой опыт проведения голоданий различных сроков 16 лет. Голодание спасло меня от инвалидности из-за тяжелейшего остеохондроза. Занимаясь лечением голоданием я логично пришел к методике А А Суворина. Это единственная эффективная методика, основанная на голой физиологии, которая не дает никаких осложнений и пригодна для голодания в домашних условиях. Я выложил ее на сайт golod.al.ru.
А А Суворин практиковал лечение голоданием в Югославии после гражданской войны в России, где получил прозвище Русский знахарь. Свою методику он опубликовал в 1931 году в Белграде. В этом году исполняется 75 лет со дня этого замечательного события.
А 2007 исполнится 145 лет со дня рождения А А Суворина и 70 лет со дня его трагической гибели.
Лучшей памятью об этом талантливом Сыне России будет освоение и пропаганда его методики голодания.
Если будут вопросы задавайте.
Очищение кишечника А А Суворина . www......ru
..Клизму лучше делать по Е. Щадилову, лежа в ванне с теплой водой. Выпуск воды из кишечника осуществлять прямо в ванну. Смею вас заверить, что вы не испачкаетесь и не почувствуете каких – либо неприятных ощущений. Если нет возможности делать клизму в ванне с водой, делайте ее как обычно лежа на левом боку.........
Не очень приятно сидеть в ванной и с такими приправами
__________________
В начале было слово. Потом за словом слово и началось.

Последний раз редактировалось alagor; 05-09-2012 в 10:54.. Причина: удаление ссылки
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ivanushka спасибо за это полезное сообщение:
aliske (05-11-2013)
Старый 26-10-2008, 19:30   #47
 
Аватар для LuckyMan
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Germany
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Книга Суворина

Товарищи,

где можно скачать или купить полную книгу Суворина "Лечение голоданием", которая включает 3 части.

Я нашёл в интернете не полную книгу, а мне нужны все 3 части.

Спасибо
LuckyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2010, 17:09   #48
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание по методике А Суворина. Вопрос-ответ

Дорогие друзья и недруги! Многие тут авторитеты клевали А Суворина за его самоубийство и непонятную методику голодания

Однако есть и такое мнение начет жизни и смерти АА Суворина:

В настоящее время распространена версия смерти А А Суворина - самоубийство.Версия кладет тень на его детище - методику лечебного голодания в домашних условиях.Надо развеять этот миф о суициде. При внимательном рассмотрении обстоятельств жизни и смерти А А Суворина видно, что причина его смерти не самоубийство!

Мечтой А А Суворина было открытие своей клиники по лечению болезней голоданием, но у него не было средств на это. В 1937 году он получил предложение об открытии такой клиники во Франции в Париже. Ликвидировав свои дела в Югославии, А А Суворин выехал в Париж.

Это было ложное предложение

Якобы партнеры обманули его, лишив средств к существованию. От отчаяния он покончил жизнь самоубийством

Шевченко Владимир Вальдемарович полагает следующее и я полностью с ним согласен: “Давно хотел написать вам о версии самоубийства А А Суворина. Данная версия не выдерживает критики:

а) человек голодавший в условиях тюрьмы 36 дней и несколько раз еще 56 дней никогда не закончит жизнь суицидом из-за того, что его кинули. Его кидали много раз, но он боролся и побеждал.

б)версия что он остался без средств к существованию также не выдерживает критики. Человек способный голодать не нуждается в средствах существования. Он легко мог в уйти в голод и на время найти приют у клошаров. Ведь это Париж, а не Сибирь. А клошары стали кастой в Париже. К тому же А Суворин был дипломированный врач с именем и мог подыскать себе работу. В крайнем случае он мог занять денег на обратный билет у кого-либо из своих 10 тыс. благодарных пациентов и вернуться обратно. Париж от Сербии не так далеко - это не Пекин. Все указывает на заказное убийство. Человек имел много врагов в Сербии. Убить там невозможно - большой резонанс - многих вылечил. Вызывают в Париж якобы для открытия клиники - там его никто не знает. При встрече добавляют что-то типа снотворного - осталось открыть газ - самоубийство готово. Кто будет копать в чужой стране о причине смерти русского эмигранта. Да и этот момент мог быть учтен при подготовке преступления.

Мое мнение - нет мотивов для самоубийства. Наоборот! Ему светили большие перспективы. Он издавал книги, имел обширную практику (кстати это стабильный доход), был известен...

Это заказное убийство.

У многих высокопоставленных врагов в Сербской медицине, доходнному бизнесу которых он мешал, предлагая дешевый, простой и эффективный метод лечения, активно пропагандируя его, и публично разоблачая врачей, которые превратились в деятельных агентов иностранных фармакологических концернов(как актуален этот вопрос для современной России) зрело недовольство пришлым эмигрантом А А Сувориным - это мотив для убийства и очень серьезный мотив”

Как говорится - кто думает - тот понимает.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?

Последний раз редактировалось Roan; 22-02-2010 в 10:56.. Причина: Ошибка
Roan вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
AlterEgo (28-06-2021), a_l_a (22-02-2010), damin (09-11-2011), DaYana (15-02-2017), leha_nikolaev (19-07-2018), Ludmila_ (21-02-2010), matador (26-01-2011), Skorp73j (22-02-2010), Алена (21-02-2010), Андароша (13-03-2011), Обыкновенная (07-06-2019), Росинка (19-11-2011), юраня (26-03-2012), Яся (22-01-2015)
Старый 16-03-2010, 17:56   #49
 
Аватар для @ндрей
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечебное голодание по методике А Суворина. Вопрос-ответ

Здравствуйте.

Выражаю благодарность создателям, ведущим и помогающим за этот ресурс – оч. впечатляет!
Я пришел за помощью, конечно, буду благодарен за любую рекомендацию.

Предыстория:

Пару лет назад я, особо не разбираясь в теории, неудачно поголодал по методу Суворина http://www.......ru/inter.php - как-то просто поверил и все, прямо глубоко не сомневался, что это мне нужно.

Цели были покончить с вредными привычками (водка, сигареты), изменить вкус, попытаться начать более правильно питаться.

Голодал 42 дня, без воды конечно, прошли 2 очистительных криза, второй был страшный – черная густая рвота 4 дня подряд, потом получшело, я возомнил, что все могу, как то незаметно напала такая знаете эйфория и пофигизм, перестал строго следовать правилам голодания (следить за сном, за пульсом, гулять и т. д.)

Появилась мысль голодать до истинного голода, розового языка, прекращения слюны и т. д.
Неск. раз пропускал клизмы. Почти все время сидел, тупил за компом.

Глаза стали чувствительны к свету, на 40 день раздвоилось зрение.
Каким то образом не придал этому сильного значения, в голове сидело, что на голоде это бывает (из прочтенного).

Но возникла все-таки мысль выходить, уже собирался не сегодня-завтра начать жевать хлеб с луком, останавливать слюну (все это на фоне уже не пофигизма, а какой то апатии).

Сейчас мне кажется, что я к тому времени плохо соображал, но тогда не заметил.
До 33 дня ездил на работу.

На 43 день потерял сознание, увезли на скорой в психушку, спасибо родным, не дали напичкать меня едой, все таки напичкали глюкозой внутривенно.

Выжил, родные помогли выйти из голода за 45 дней

Зрение еще долго двоилось, где то через 2 месяца сошлось, но не до конца – при взгляде вверх вправо двоится и нистагм (дергается) и медленная аккомодация около секунды

После этого несколько раз спонтанно еще голодал с водой по 10 дней уже с целью полечиться, вроде зрение улучшалось, но не однозначно, то есть эффект, то вроде нет.

Курить, пить водку перестал, с едой все не так просто, навсегда смог только исключить сахар, сладости, колбасу, жаренное в масле и все молочное.
Собственно молочное исключил еще давно, начитавшись про его белки-углеводы вместе.
Остальные вредности продолжаю жрать, знаю, что не надо и жру так получается.


Думаю, хватит истории. В чем прошу помощи:
Любые рекомендации практиков как мне дальше голодать, периодичность, сроки, все, что посчитаете возможным советовать, если вы досюда дочитали, наверняка у вас сложились представления, как бы вы продолжили. Я сам до сих пор в голодании не волоку, все в слепую.

Цель… однозначно не знаю, хочу измениться, чую, что не могу так дальше жить, как то убого все, мало энергии, а хочу много чего сделать и доделать и с питанием разобраться и может зрение улучшить.

Сознаю, что просьба странноватая, смахивает на научите меня жить, но в реале поддержки и близко нет, родные не в счет, они не голодают, а здесь у вас я посидел пол дня и как то прям подзарядился
Такие люди, как Гвоздь просто шокируют интеллектом и полной определенностью в жизни. И еще много чем.

Вроде все сказал, извините, что многословно, в дальнейшем буду короче, просто показалось, что все это надо сказать, коли советуюсь.

Забыл еще одно, может быть важно: из моей жизни пропало чувство голода.
То есть если я не ем, то просто переключаюсь в голодание, а если решаю сам поголодать, то как то моментом, не успеваю поесть яблок, как пошла слюна и желудок не принимает, как будто внутри тлеет процесс голодания и с готовностью включается. Бывало страшно.

Еда вкусная, состояние нормальное, кроме, пожалуй периодической апатии и нехватки энергии.

Все. Спасибо.

Последний раз редактировалось alagor; 05-09-2012 в 10:54.. Причина: удаление ссылки
@ндрей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали @ндрей спасибо за это полезное сообщение:
DaYana (15-02-2017), Обыкновенная (07-06-2019)
Старый 22-03-2010, 19:12   #50
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,011 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Лечебное голодание по методике А Суворина. Вопрос-ответ

К вопросу об оригинальных книгах Суворина:
Цитата:
Сообщение от Vovec
в методике Суворова вроде-бы положено всё время пить слабительное (вазелин), а вместо питья воды делать клизмы.
Цитата:
Сообщение от Milady
Я и не слышала такое. Читала в Болгарии ксерокснное распространение его оригинальной книги гдето в 1980 году, где сказано пить воды, чиститься клизмами и не кушать - и некоторые особености, если что-то.

Сегодня уже не нашла оригиналные книги, но только разные перерассказы, один за другим чудатее.

Та книга, которая попалась мне в 1980ом, начиналась рассказом как Суворин попал в тюрьму и начал голодовку, чтобы о чем-то протестировать. Так началось откритие, что голод полезен. Потом он испробовал и разработал свой метод. Еще тогда я сделала свой первый 22 дневный голод. Очень результатный, а остановилась от страха, никто меня не поддержал.

Еще я знаю, что его сбыла машина на улице, а не самоубийство??? Мне зто звучить странно.

А книги, которые мне предоставили на форумах, вообще странные - допускаю, что он писал и позднее той, что я читала, но все таки - большие разницы.

http://golodal.ru/vchod.php

Здес ближайшая версия, кажется.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 23-03-2010 в 19:14..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
mav2 (22-03-2010), Росинка (19-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по методике Суворина А.А. Evgen87 Архив 22 17-10-2016 08:17
Голодание по методике Суворина А.А. Evgen87 Обсуждение дневников голодания 44 14-10-2016 13:00
Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины Roan Примеры длительных голоданий 2 19-04-2011 14:40
Лечебное голодание по методике А.А. Суворина BARTZELLA Библиотека 0 24-03-2009 03:53
Лечебное голодание в контексте занятий Исцеляющим Импульсом по методике Голтиса Партизан Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-12-2008 20:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter