Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2014, 03:53   #71
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Сказки. Как и прочее его литературное творчество. Что бы много написать, надо врать.
Уровень бытия соответствует уровню сознания.
qaz вне форума  
Старый 20-01-2014, 11:38   #72
 
Аватар для fartusia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Паттайя
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

это в Краби Майя Бэй,да?

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Как забивают сваи в Тайланде

http://vk.com/video51624085_16501081...0f8d04f8b16983

Бухта Майя Бэй, Таиланд

fartusia вне форума  
Старый 20-01-2014, 11:41   #73
 
Аватар для fartusia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Паттайя
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

http://thailandproperty.tv/forum/showthread.php?t=2882

Проект Константина Ропаева "Клуб "Сад Сновидений". Тайланд" стартовал, отъем средств у населения начался. Я первая жертва? Мои 214 тысяч рублей им уже присвоены...


Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
посмотрел в сети, возможно ноги растут отсюда


Много грязи.

но если хотите подробней
http://vk.com/club59034678

Хочу подробно описать ситуацию. Для ясности, я знаю Константина Ропаева по семинарам " Жизнь без еды СПб", лично общалась с ним на лекциях. Он произвел на меня впечатление мудрого человека, уже наученного горьким опытом жизни. Его идея о создании райского сада для жизни в кругу единомышленников была мне близка. Поэтому я вполне поверила информации , изложенной им на его сайте http://travel-house.net и https://vk.com/gardenofdreams. Я написала Константину о своем желании приобрести на правах пожизненного владения дом в Саду Сновидений в Таиланде за 45000$. Константин мне ответил: "Отлично (хороший выбор)". В ходе предварительной переписки Константин предложил мне перечислить предоплату 15% от суммы 45000$, что составило 214 тысяч рублей, не предоставив мне проекта договора. Хотя меня предупредил юрист, что любые перечисления без договора чреваты, я рискнула, поскольку проявить недоверие на этом этапе было бы равносильно отказу от проекта. Я перечислила деньги 214 177 руб. (6750$) на счет Кристины Мачневой( вдохновитель проекта), с назначением платежа "Оплата аренды апартаментов у компании «Dream Garden Co. Тайланд»: Константин предложил именно такую формулировку, объяснив это тем, что " так будет проще потом оформить платеж". Далее ,на следующий день, на закрытой скайп-конференции, проведенной Константином Ропаевым и Кристиной Мачневой для тех, кто оплатил предоплату, я получила для себя исчерпывающую информацию. А именно:" владение на полных правах"- невозможно, введение в состав учредителей- невозможно, "пожизненно"--ограничено сроком "пока существует фирма". Форма собственности по условиям- "использование дома". Прекрасно для Константина Ропаева и его тайского партнера, но не для меня.

Я сразу в письме объявила Константину о своем отказе от дальнейшего сотрудничества и попросила вернуть мне мои деньги. В ходе двухдневной переписки, в которой я постоянно просила вернуть мне мои деньги, Константин всячески избегал даже упоминать о перечесленных ему средствах, тем более молчал о возврате денег. Способ его общения со мной был типично мошенническим.
Мои деньги Константин Ропаев и Кристина Мачнева уже присвоили. Хочу предупредить тех, кто собирается участвовать в проекте , будьте предельно осторожны с вложениями в этот проект.


ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Чтобы проводить платные лекции о возможности человека жить без еды, необходимо ДОКАЗАТЬ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ.
Известно, что Мисютин отказывается пройти тест на полиграфе и отвечает так: - Тот кто мне это предлагает - ПСИХ.
Соответственно, мы - граждане России и Украины, имеем право требовать от властей - задержать Мисютина по факту мошеннической деятельности и провести уголовное расследование.

Мой комментарий:

1. Деньги брали не за неедение, а за недвижимость.

2. Чтобы проводить платные лекции на любую тему, ничего доказывать не надо. Неедение не запрещено законом, нет такой статьи УК. Лекция является интеллектуальной собственностью автора.
Возможен спор за авторство, не более того.



Пострадавшие инфантильно хотят переложить проблему научного доказательства (а это политика и огромные деньги) с плеч ученых на плечи обследуемых. Чушь полнейшая. ))))

Это все равно, что редкая тропическая белогривая бабочка должна доказать ЛЮДЯМ, что у неё где-то в Гарварде существуют знакомые люди - и не просто люди - а ученые, и не просто ученые, а с мировым именем, да еще и обязательно энтомологи.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Вот только зачем бабочке что-то доказывать?


3. Обильно полить грязью, чтобы создать общее негативное впечатление - излюбленный прием всех юристов. Общее негативное впечатление, с научной и судебной точек зрения, ничего не доказывает по конкретному факту, но все мы люди и способны принимать решения под влиянием эмоций.

4. Как можно одним словом назвать человека, который не верит в голодание, ничего о нем не знает и при этом сам, добровольно идет на длительную голодовку? ))))


Как я понял, Константин организовал строительство в Таиланде нечто вроде клуба по интересам, экопоселения или йога-центра.

Нажмите тут для просмотра всего текста
http://vk.com/konstantinym
http://vk.com/gardenofdreams
Фотки места - красивейшие )))

fartusia вне форума  
Следущий пользователь сказал fartusia спасибо за это полезное сообщение:
Манон (22-01-2014)
Старый 22-01-2014, 11:50   #74
 
Аватар для fartusia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Паттайя
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
чем отличается малоедение от неедения?

чем отличается малоедение от неедения?
fartusia вне форума  
Старый 22-01-2014, 11:56   #75
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: чем отличается малоедение от неедения?

fartusia, при малоедении ежедневно поглощается не более 700, а иногда и 500 ккал, при неедении, соответственно, - ничего. Хотя если укореняться в семантику и быть дотошной, то под неедением может подразумеваться отказ от твёрдой пищи с потреблением жидкостей, которых можно напить в день и более 1000 ккал. Думаю, у каждого найдётся свой ответ на ваш вопрос)
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
Следущий пользователь сказал Манон спасибо за это полезное сообщение:
лео (22-01-2014)
Старый 22-01-2014, 12:00   #76
 
Аватар для fartusia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Паттайя
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: чем отличается малоедение от неедения?

а что тогда обжорство
fartusia вне форума  
Старый 22-01-2014, 12:11   #77
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: чем отличается малоедение от неедения?

Цитата:
Сообщение от fartusia Посмотреть сообщение
а что тогда обжорство
Для кого-то это будет суточная норма калорий, в частности, для тех, у кого обменные процессы замедленны, для тех же, у кого метаболзим летает, суточной нормы может быть недостаточно. Если брать спортсменов, их потребление калорий иногда в 2-3 раза выше "нормы".

А вообще всё очень индивидуально, и нужно учитывать ряд факторов: образ жизни, возраст, климат, состояние здоровья и т.д.)
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
Следущий пользователь сказал Манон спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (20-08-2014)
Старый 22-01-2014, 13:29   #78
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: чем отличается малоедение от неедения?

Цитата:
Сообщение от fartusia Посмотреть сообщение
чем отличается малоедение от неедения?
ИМХО ничем,(а вот само малоедение от малоедения различаются как и описала Манон)хотя и встречаются в сети люди,в частности Прахлада Джани,Зинаида Баранова которые очень продолжительное время не едят/хотя когда-то ведь ели))\...незнаю насколько это правда...,а вы как считаете?,вы как питаетесь?)
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Манон (22-01-2014)
Старый 22-01-2014, 14:26   #79
 
Аватар для fartusia
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Паттайя
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: чем отличается малоедение от неедения?

скорее всего это неправда.


в это я не верю

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
ИМХО ничем,(а вот само малоедение от малоедения различаются как и описала Манон)хотя и встречаются в сети люди,в частности Прахлада Джани,Зинаида Баранова которые очень продолжительное время не едят/хотя когда-то ведь ели))\...незнаю насколько это правда...,а вы как считаете?,вы как питаетесь?)
fartusia вне форума  
Старый 22-01-2014, 15:10   #80
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: чем отличается малоедение от неедения?

Цитата:
Сообщение от fartusia Посмотреть сообщение
скорее всего это неправда.


в это я не верю
Когда с неедением связаны каким либо образом деньги,то это скорей всего не неедение,а бизнес,мошеничество,а что касается веры,что это существует или нет-дело сугубо личное,имхо любая точка зрения имеет право на существование,ТАК ЖЕ КАК И ЛЮБАЯ ЗАТЕЯ,вот вы например не веря в неедение задаёте вопрос"чем отличается малоедение от неедения?" тем самым преследуя определённые цели,у меня возникают несколько вариантов вашего интереса а)вы хотите узнать о неедении,вам это любопытно,б)привлекаете народ таким образом,возможно это связано с другим ресурсом,в)хотите просто поржать над...,г)хотите таким образом влиться в голодальческую компанию форума ,А ЕСТЬ ЕЩЁ ВАРИАНТЫ?)
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Манон (22-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter