Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2013, 03:26   #291
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ansaraides, а меня студентом в библиотеку Ленина не записывали. Но недалеко от Таганки была библиотека Иностранной литературы, там можно было взять литературу по йоге как на русском, но больше на английском. Информации было не так много, но зато мало было лабуды в книгах.
Как Вы помните, хатха- йога - это подчинение контролю физического тела. После достаточно приемлевого контроля физического тела, разрешается переход к контролю астрального тела (приблизительно на бытовом жаргоне эмоциональной составляющей психики) через пранояму, т.е. дыхательные упражнения должны помочь контролировать прану.
Короче прана - это энергия не физического тела, а более тонкого тела.
Кстати, в моей любимой книге по йоге был дан совет: не заниматься йогой с 25 до 50 лет.
То что в работах советских ученых не было разного кришнаитского бреда это факт.
Многие книги существовали в перечне но не выдавались для копирования. Почему то запрет был на работы Фрейда.
Я не сомневаюсь что каждый присутствующий в этой теме знает что органа воспринимающего прану и управляющего ею в теле человека нет (или об этом просто пока не знает наука).
Не думаю, что сейчас нужно вспоминать темную материю или квантовую физику. У меня не было намерения влиять на сложившийся здесь ход обсуждения.
Предлагаю оставаться при своих мнениях это святое право каждого.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Удача (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 04:28   #292
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ansaraides, по-моему в понимании йоги надо исходить из наиболее авторитетного источника. На мой взгляд - это афоризмы йога Патанджали. Там говорится не о питании праной, а контроле ее. Прану можно трактовать, как жизненную силу. И чем здоровей человек, тем ее больше у него. С возрастом увы праны становится меньше.
marasvictor вне форума  
Старый 26-07-2013, 04:47   #293
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Там говорится не о питании праной, а контроле ее
Не ужели так нужно все буквально понимать.
Изучая информацию о пранаедах не мог не кого заподозрить в том что он разливает прану по стаканам. Получается солнцееды потребляют "солнечное масло" вместо сливочного.
Для езды на автомобиле не нужно потреблять бензин.

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
С возрастом увы праны становится меньше.
О чем и разговор. Зачем тогда мучиться голодать?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Удача (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 05:18   #294
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ansaraides, единственных солнцеедов, которых я знаю- это зеленые растения. А вобще животные используют любую возможность для питания или сохранения энергии. Может приведете пример солцеедов и праноедов из животного мира? Вроде только пресмыкающие используют солнце для нагрева тела.
marasvictor вне форума  
Старый 26-07-2013, 06:22   #295
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
nsaraides, единственных солнцеедов, которых я знаю- это зеленые растения.
Отличный пример обосновывающий существование солнцеедов. Хотя мы начали разговор о пране или в моем понимании энергии эфира, или космоса или темной материи.
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
А вообще животные используют любую возможность для питания или сохранения энергии.
Пример этому волосяной покров. Существует понятие "энергия формы".
При этом вспоминают о пирамидах. Так получилось, что я могу ощущать эту "энергию". Фактически это не энергия пирамид, это та самая прана, но сконцентрированная и преломленная пирамидой призмой, пирамидой -антенной.
Овчина на первый взгляд просто утепляет, но нет, просто утепляет вата, а овчина и утепляет, то есть затрудняет отток тепла, и концентрирует эфир и это напрямую воспринимают наши клетки, вырабатывая внутреннее тепло.
Порфирий только этим теплом и жил.
Если нужно могу подсказать как проверить себя на чувствительность к энергии эфира.
У меня матрас и одеяло из овчины. Под кроватью иногда ставлю разные "энергетически" формы.
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Может приведете пример солцеедов и праноедов из животного мира? Вроде только пресмыкающие используют солнце для нагрева тела.
Самое интересное, что мне сейчас попадаются обоснования, что эритроциты могут усваивать прану. Но я и так знаю, что прану напрямую может потреблять любая клетка. Можно сказать, что прана только запускает выработку тепла, но по мои практически и теоретическим исследования этой энергии может быть намного больше чем количество жира в организме. Вспомним самовозгорание людей. Начинают гореть кости. Симонова нашли в своем кабинете с истлевшим позвоночником, он осваивал кундалини.
Мое мнение может не совпадать с мнением Вашингтона. За конструктив спасибо, огульное хаяние путь засунут ...
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Удача (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 07:54   #296
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ansaraides, мне Ваше рассуждение кажется абсурдным, как Вам по-видимому мое. Консенсунса мы не получим. Давайте тогда не будем оффтопить. Удачи Вам!
marasvictor вне форума  
Старый 26-07-2013, 07:59   #297
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ansaraides, мне Ваше рассуждение кажется абсурдным, как Вам по-видимому мое. Консенсунса мы не получим. Давайте тогда не будем оффтопить. Удачи Вам!
Можно было обойтись без Ваших оценок. Для баланса добалю, что Ваши рассуждения кажутся мне не абсурдными а стандартно-упрощенными.

Вопрос зактыт.
Так же желаю удачи!
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-07-2013), Удача (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 08:14   #298
 
Аватар для ponk
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Кстати, в моей любимой книге по йоге был дан совет: не заниматься йогой с 25 до 50 лет.
A почему, интересно?
ponk вне форума  
2 пользователей сказали ponk спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-07-2013), Удача (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 09:09   #299
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

ponk, цель йоги поставить под контроль поэтапно мышцы тела, дыхание, эмоции, внутренние органы. А особо продвинутые йоги достигают контроля не только всего этого, но и мыслительных процессов, что позволяет им достигать состояния самадхи (это не жизнь, это не смерть- ничто). Чтобы достичь цели йоги надо заниматься 24 часа в сутки и немного шансов, что достигнешь цели даже к концу жизни.
Поэтому советовалось с 25 до 50 (не помню может 55) использовать силы организма не на достижение цели йоги, а на внешний мир.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
ponk (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 13:11   #300
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Если бы организм действительно мог работать на пране - он бы превратился в вечный двигатель и не изнашивался. Он бы всегда находился в идеальном балансе. Однако, этого не происходит, и праноеды стареют и умирают как и все обычные люди.
Очевидно питание праной не единственное условие долголетия. Праноедение и так значительный шаг, сорвавший заржавевшие болты медицины и стандартных мирапониманий.
Я думаю праноедение, или возможность жить без еды, это просто особенность нормального, не отравленного человека. Хочу ем хочу не ем. Это точка отсчета и старта к долгожительству. И путь еще не малый. Будут мямлить вокруг всяких диет и низкогоколоража, будут терять время.
Низкоколорийка имеет смысл, как промежуточный этап к освоению главной возможности - ЖБЕ иначе это просто аскеза, способ очистить свою карму.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Да, полный кетоз возможен (то бишь, полный и неопределенно продолжительный голод - бигу, праноедение, солнцеедение и тд, не важно как там еще это называют), однако это только от того, что организм научился брать из самого себя в оооочень медленном темпе и будет находиться в таком балансе неопределенно долго - но лишь до тех пор, пока запасы не израсходуются. Материальное питание при ЖБЕ все равно продолжается - просто оно идет изнутри, а не извне. Праноедение - это кетоз, ооооочень мееедленный кетоз.
Думаю медленный кетоз не возможен без подпитки энергией эфира. Готов глубже разобраться в этом вопросе. Можно ли где то поучиться или это Ваша интуиция.
Наука установила предел 40 дней но не 10 лет или всю жизнь.
Думаю это Вы обосновали для пиара в теме для низкоколорийщиков , извините за прямоту.
Давно понял, сокрытие истины - медленная духовная смерть!

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
И то чувство божественного счастья и духовного прозрения, которое описывают все праноеды - это присутствие кетонов в крови, такое же состояние нередко возникает и при голодании
Этот факт подтверждаю на себе.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Кетоны главная, любимая пища мозга - отсюда и такие ощущения, потому что мозг начинает работать лучше. Мы все в основном сейчас питаем мозг глюкозой (высокоуглеводной диетой), однако в древние времена традиционная диета состояла на 50%-80% из жира и главный компонент, который вообще развил человеческий мозг были кетоны. Отсюда и всплеск интеллекта и развитие духовности. Обратите внимание на радужную оболочку праноеда из Индии Прахлада Джани - она обесцвечена. Это признак сдвига организма в кислотную среду. Так и понятно, ежкин кот, он же в полном кетозе почти всю жизнь! Так долго, что уже даже глаза сгорели. Точно так же можно сдвинуть организм в кетоз, если кто очень сильно хочет "прикоснуться к божественному", употребляя только одни протеины и жиры, (вот тогда и можно делать настоящую низкокалорийку) - мне кажется, это гораздо разумнее, учитывая, что большинство желающих стать праноедами двинули коньки, так как насильственный сдвиг в полный кетоз через голод весьма и весьма опасен.
Получается съел кусок сала и все духовные проблемы на заднем плане.
Не зря сало приравнивают к наркотикам
Я вспоминаю одного артиста, он очень любит есть все из свиней. Какие только изделия не выдает. Очень спокоен, самоуверен, активен, в меру упитан. Сало ест аж пальчики облизывает. Но на лице четкое отражение источника сала.
Генетики не правы, когда говорят, что пища не меняет генетику человек.
Он еще и политик и его рассуждения подымаются не выше его кетонного мирка.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Советую копать о праноедении в этом направлении. Жизнь - мистическая штука, и хитро устроена, но не всегда таким образом, как мы себе это рисуем своим богатым воображением.
Такое праноедение мне например и даром не надо. А фраза о воображение Вами видимо добавлена для пиара на теме низкоколорийщиков, да и весь ход рассуждений то же. На Вас это не похоже не ожидал от Вас...
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 27-07-2013 в 02:44..
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Машенька (28-07-2013), Рафис (26-07-2013), Удача (26-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter