Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2015, 08:09   #141
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю свой путь к сыроедению и ЗОЖ.

С 15 февраля голодала на сг через день,планировала каскад сг от 1 до 5 дней,но...получилось в итоге всего 10 дней сг и соответственно 10 дней выхода.Потом праздник и пришлось прекратить голодание.Дневник (надеюсь) поможет не свернуть ни в какую другую сторону,ну а если и сверну,то заставит продолжить начатое. Сейчас план 7 дней вг с применением урины,выход и начну каскад сг от 1 до 5 дней.
1-й день голодания. Вес 64кг 200г.Утром клизма (две с водой по 2 л и одна с 1 л обычной урины).
Удача вне форума  
3 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
luisa (12-03-2015), Ratlana (12-03-2015), Арина Ермалаева (05-08-2015)
Старый 13-03-2015, 08:51   #142
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как образ жизни...

Вчера йога,прогулки,скакалка,натирание тела и головы упареной до 1/2 уриной 40 мин.,пью только воду.Вечером спринцевание обычной уриной.Полоскание горла и промывание носа обычной уриной утром и вечером.На ночь компресс для ног упареной уриной,вечером массаж стоп упареной уриной.Есть не хочу,контакта с едой нет,но...на выходные придется ехать в гости,голодание продолжу,а вот урину не получится использовать.
Второй день голодания. Вес 62кг 700г.Утром стул самостоятельный,самочувствие хорошее,сердце только чувствую-боли есть,а на сг сердце не чувствую вообще (на сг голодала только до трех дней) и если пью урину тоже нет болей в сердце на голодании.Сон нормальный,но мало.Уснула в районе 23:00,а проснулась около 5 утра,но это неплохо,обычно сплю до 4 утра,а то и раньше просыпаюсь.Утром прогулялась,стараюсь как можно больше гулять (мечтаю о беге),йога,процедуры с уриной: промывание носа,полоскание горла (зубы тоже чищу только уриной на голодании и на выходах из сг),спринцевание.Днем натирание упареной сделаю и вечером уеду,так что процедуры пока отложу.Сегодня еще погуляю...на улице дождь моросит со вчерашнего дня,но и под дождем гулять интересно.Спокойствие...почти олимпийское (очень люблю такое состояние).

Последний раз редактировалось Удача; 13-03-2015 в 11:24..
Удача вне форума  
5 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Losa (19-03-2015), luisa (19-03-2015), Ratlana (13-03-2015), tata (19-03-2015), Арина Ермалаева (05-08-2015)
Старый 19-03-2015, 08:16   #143
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как образ жизни...

Отчет.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Третий день голодания.Вес 61кг 700г.Уснула во втором часу,а проснулась в пять.Сон нормальный,сны немного с кошмарами.Во сне ела торт мой любимый "Наполеон" и много,хотя к сладкому давно равнодушна (но тут понятно-в гостях этим тортом угощали).Снова снилась огромная собака,убеждала ее дать мне дорогу,она сидит и не дает мне пройти,а обойти никак...по сторонам с одной стороны море,а с другой пропасть и дорога эта высоко над ними...можно прыгнуть в море,но я не умею плавать...а если в пропасть,то и летать же не могу...в общем эта собака на меня смотрит молча и сидит себе и этот сон периодически повторяется...и меня он выводит из равновесия,потом успокаиваюсь,а понять что ей нужно пока не могу,но собака красивая и добрая вроде,вот только пройти мне не дает,какая то строгая она.Вечером уже начались боли в левой груди,не_слабые такие...На сг боли в груди намного меньше выражены.Зато потом после сг с грудью все нормально,а вот после вг бывает резкое увеличение этого чего то и уплотнение,вообще форма уже изменилась еще в прошлом году и теперь,когда вырастает,всегда резко,то становится твердая и похожа на яйцо и болит ужасно и вся рука болит и вообще вся левая сторона,но на сг проходит...если бы вообще не есть,то и совсем бы прошло.Я заметила оно совсем не убирается,а остается маленькая бусинка и вот она оживает периодами.Мне нужен сухой каскад и потом жизнь в режиме сг через день-это просто и мне нравится.Но проблема в том,что мешает вена на ноге (она стала заметна давно,после травмы),надо ее сфотографировать для сравнения когда пройдет...она болеть начинает на сг и приходится останавливать каскад,уже на двойках боли начинаются.Зато с кишечником и со второй грудью все хорошо,тишина.
День четвертый.Вес 61кг300г.День так себе.Болит вена и потому ходить не могу,что ей нужно!? Вот на вг она не болела почти никогда,может лечится.Я и вг с применением урины специально делаю,чтобы вена эта прошла,но пока нет результатов.Хотя потом на сг можно поголодать без болей какое то время.В общем сегодня делаю компресс из обычной урины на область вены (тут негде упарить)-вот поехала специально,чтоб гулять на природе,а гулять и не могу.Голодаю на воде и пью урину немного.В груди тоже идет работа.Сон так себе,не очень спокойный,часто просыпаюсь и хоть пыталась уснуть пораньше,но не смогла...уснула не знаю когда,а утром в пятом часу спать уже не хочу,хотя и вставать тоже сил нет-пролежала до девяти часов и потом почти весь день постельный режим-тоска и увы и ах,мне так не нравится...хочу домой.
День пятый.Вес 60кг 600г.Вена болит и сильно,делаю компрессы.Пью урину немного больше.Пью воду.В груди сегодня тишина...натерлась обычной уриной,стула нет,а клизму не взяла...но в общем она и не нужна пока,самочувствие хорошее.Вечером еду домой.Сон плохой и мало.Грудь и вена всю ночь болят.
День шестой.Вес 59кг 800г.Снова прогулки не будет-нога болит.Зато радость-уже дома.Утром клизма с водой,ничего особенного нет,хотя что то есть конечно и потом клизма с уриной (1,5 л)-держалась уриновая долго и выход содержимого хороший.Натирание уриной и все процедуры с уриной сегодня выполнены.Пью воду и немного урину.День прошел в компании с ноутбуком на сайте-читаю статьи и отвлекаюсь.Сон нормальный,уснула после часа,проснулась в шестом часу.Утром клизмы с водой две и с 1л урины одна.
День седьмой.Вес утром 59 кг.Сегодня самочувствие не очень,снова с ноутбуком,хотя настроение хорошее...начала я голодание намного лучше чем заканчиваю,но ладно,что есть то и пусть будет.Работа в груди идет,посмотрю как на выходе будет,пока ничего не увеличивается,просто болит.Но вот боли на вг и на сг отличаются:на сг тянет,ноет,печет,а на вг колит,дергает и такое впечатление,что разорвется что то.Процедуры с уриной и натирание уп.уриной выполнила,натираюсь 40 мин.Сон плохой и мало,уснула в первом часу,а в пять уже спать не хочу.Утром клизма с уриной 1 л.,процедуры с уриной и наконец то сделала йогу.Странно,но не хотелось делать йогу на этом голодании,а вот на сг организм требует упражнений.Вес утром 58кг 600г.Я не очень довольна тем,как сделала это голодание,хотела по другому,хочется и дальше голодать,но это не нужно.Теперь ем и набираю вес,а потом хочу начать сухой каскад с однодневок.На выходе не сорвусь,к еде отношусь спокойно и на данный момент полностью контролирую себя в этом вопросе.Были и периоды паники,когда с зубами проблемы были или с волосами,но сейчас уже все ровно.Не считаю,что мне нужно разнообразие в еде,мое имхо чем проще тем больше пользы.А в идеале хочу и питание поставить под контроль,то есть жить и не зависеть от еды.Это кажется единственное,чем не могу управлять.В моем возрасте можно жить свободно на воде и редком малоедении,но это другая тема и пока я ее оставлю.
Всем практикующим голодание,зож,лечение и занимающимся собой удачи и успехов.Все в наших руках и в нашей же голове-тут ключ и только с этим нужно работать,имхо непоколебимое.

Последний раз редактировалось Удача; 19-03-2015 в 09:40..
Удача вне форума  
4 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Losa (19-03-2015), luisa (19-03-2015), Ratlana (19-03-2015), Арина Ермалаева (05-08-2015)
Старый 19-03-2015, 09:34   #144
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как образ жизни...

Опишите пожалуйста и выход тоже. А когда планируете начать каскад?
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума  
2 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (19-03-2015), Удача (19-03-2015)
Старый 19-03-2015, 09:52   #145
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как образ жизни...

Выход начну с 12 часов дня ,хочу еще клизму с уриной сделать,опишу с удовольствием,но пока не решила как выходить,хотя урину пить на выходе и все процедуры с уриной делать буду.Каскад начну как только вес хотя бы 65 кг будет.Хочу еще анализы делать перед каждым каскадом и после (пишу чтоб не передумать эти анализы делать).И еще хотела бы отследить влияние сг на сосуды,но пока не знаю как это возможно и какие тут анализы нужны.
Удача вне форума  
4 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Losa (23-03-2015), luisa (19-03-2015), Ratlana (19-03-2015), Арина Ермалаева (05-08-2015)
Старый 23-03-2015, 12:51   #146
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как образ жизни...

Выход.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Это голодание-7 дней для меня просто разгрузка и выход похож на обычное мое питание.
Первый день еды. Молочная сыворотка.Салат :капуста,морковь,свекла,яблоко,сок апельсина.Вечером такой же салат,но продукты печеные.Вечером клизма 2л воды и вторая клизма 1л обычной урины.
Второй день еды.Утро :салат капуста,морковь,шампиньоны,мед,сок апельсина.Обед :такой же салат,но продукты печеные.Ужин:морковно-яблочный сок.Днем пила воду,молочную сыворотку,один раз кофе.Вечером клизмы .
Третий день еды.Утро :два перепелиных яйца,через час гречка (томила в духовке).Обед :салат как вчера,сырой и шампиньоны,лук (томила в духовке).Ужин :салат такой же,но продукты печеные и одно печеное яблоко.Днем пила воду,молочную сыворотку,один раз кофе.Вечером клизма 1л обычной урины.Ем мало,жую долго.Пробило на готовку,все довольны-это редко со мной такое.Все три дня натирание упареной до 1/2 уриной-40 мин.Йога,прогулки.
Четвертый день.Утром два перепелиных яйца.Дальше соки.Ужин :две печеных свеклы.Вечером клизма 1л обычной урины.Днем натирание уп.уриной.Йога,прогулки.Сон все дни нормальный,сплю мало,высыпаюсь.
Сегодня утром самостоятельный стул (после клизма 1л обычной урины) и,по графику,день голодания-уриновое.Настроение спокойное,самочувствие хорошее...тюльпаны чудесные.
Удача вне форума  
3 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Losa (23-03-2015), Ratlana (30-03-2015), Арина Ермалаева (05-08-2015)
Старый 28-03-2015, 09:24   #147
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как образ жизни...

Какие существуют восточные секреты красоты ?

Нажмите тут для просмотра всего текста
Чем привлекает Восток? Конечно, загадкой! И одна из самых главных загадок – это непривычная славянскому глазу красота восточных женщин. Кошачий разрез глаз, смуглая кожа. Она матовая и совсем без блеска. Роскошные черные волосы – гладкие, как шелк, или вьющиеся, ниспадающие роскошной волной.

А макияж восточных красавиц – это настоящее искусство. И учатся они ему с детства. Их учат не только правильно красить глаза и ровненько подводить брови. Восточная женщина воспринимает свое тело, как главное богатство, которое следует лелеять и холить.

Никакие свои секреты дамы на Востоке не скрывают, охотно ими делятся. Главный девиз звучит так: «Быть красивой и ухоженной – главная обязанность женщины!» И не нужно говорить о том, что в основной своей массе эти дамы не работают, что целыми днями они сидят дома, поэтому у них много времени на себя. Как только услышите эти слова, сразу же вспоминайте свой декретный отпуск. Много вы там отдыхали? Вот и не слушайте никого! Просто выделите для заботы о себе время, хоть немного, но обязательно лично для себя и каждый день.

Итак, секреты восточных женщин. Начинать, конечно, нужно с питания. Трапеза на Востоке – это священнодействие. Нельзя торопиться, жевать на ходу и есть что попало. Сразу оговорюсь, что полнота на Востоке не является пороком. С ней не нужно бороться. Она приветствуется. Поэтому давать рецепты питательных восточных блюд не будем. Просто запомним, что для того, чтобы волосы были густыми, а ногти крепкими, нужно каждый день съедать два ореха, два яблока, 100 граммов творога, немного мяса и кусочек птицы или рыбы. Сладкого не переедать и вообще не есть на ночь. То есть последний прием пищи должен быть за два часа до сна. А перед сном лучше всего немного походить – и сон будет крепким, и застоя в кишечнике не будет. И обязательно выпивать не меньше литра зеленого чая в день. К сведению худеющих дам – зеленый чай выводит токсины из организма и помогает сбрасывать лишние килограммы.

Кстати, о сне. Каждая красавица знает, что сон – это главное условие не только отличного самочувствия, но и хорошего цвета лица, так что спите не меньше 7 – 8 часов в день.

Наше тело нуждается в каждодневном употреблении скраба или массаже. Утром или вечером – значения не имеет. Главное, чтобы скраб был легким и не травмировал кожу. Самый лучший, по мнению восточных красавиц, делается из испитого кофе. Кофейную гущу смешивают с растительным маслом в пропорции — 1часть масла и 3 части кофе. Масло может быть оливковым, миндальным, розовым или подсолнечным. Отличный скраб получается, если перемолоть скорлупу от косточек абрикоса. Смешиваем с маслом или жирными сливками, натираем кожу легкими круговыми движениями, даем впитаться и через 5 — 10 минут смываем.

Еще один рецепт натурального скраба от самой известной восточной красавицы. Клеопатра использовала морскую соль и жирные густые сливки. Этой смесью растирали все тело, а через 10 минут смывали теплой водой.

Каждую неделю делаем общий массаж тела. Хорошо, если этим займется специалист. А если массажиста нет, то учимся правильно растирать все тело жесткой мочалкой или губкой. Не забываем после водных процедур в прохладное время года пользоваться питательным кремом для тела, а теплое – увлажняющим кремом.

Свои роскошные волосы восточные женщины красят только натуральными красками. Все оттенки рыжего цвета дает использование хны. Басма красит в черный цвет. Стать шатенкой можно, смешав хну, басму и чайную ложечку растворимого кофе. А если волосы ослабли, а цвет менять вы не готовы, то есть бесцветная хна. А еще есть старинный, как мир, рецепт. Смешиваем простоквашу с медом и яичным белком, наносим на волосы, держим 1 час. Смываем. На Востоке это делают, даже не используя шампунь, потому что простокваша и мед хорошо мылятся и промывают волосы.

Ногти на Востоке тоже покрывают хной. Ногтевая пластина от этой процедуры укрепляется, и ногти перестают ломаться и слоиться. После этого никакие агрессивные лаки для ногтей не страшны.

Для сохранения молодости нужно особое питание кожи лица. Маски с разными сортами глины хорошо справляются с этой задачей. Берем 2 ст. л. белой глины, разводим ее 2 ст. л. теплого молока. Потом добавляем 1 ст.л. жидкого меда и выдавливаем 1 ч.л. сока лайма. Размешиваем и наносим на чистое лицо. Держим 20 минут, смываем теплой водой и наносим питательный крем. Запомним, что эту маску нужно делать вечером и только 2 раза в неделю. И не наносить никакие маски под глаза!

Вообще маски нужно делать из сезонных продуктов. Весной и летом растираем абрикос, добавляем в него 1 ч.л. сливок и полчайной ложки лимонного сока. Наносим смесь на лицо, через 30 минут смываем.

Обо всех частях тела позаботились, теперь можно заняться макияжем. Здесь каноны красоты разнятся, поэтому, в зависимости от региона, брови могут быть тонкими и дугообразными, сросшимися у переносицы или выщипанными в тонкую линию. Глаза подводим тоже по-разному, и губы накрасим так, как модно у нас в стране. Но главное уже сделано. Захотели, как восточные красавицы, быть ухоженными и холеными? Значит, будем! А секретов красоты много, главное, захотеть ими воспользоваться.
интернет.
Удача вне форума  
5 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Losa (23-04-2015), Ratlana (30-03-2015), tata (28-03-2015), Арина Ермалаева (05-08-2015), Олимпия (28-03-2015)
Старый 29-07-2015, 06:28   #148
 
Аватар для VictoriaSmith
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Маскат, Оман
Сообщений: 57 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 204 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю свой путь к сыроедению и ЗОЖ.

Цитата:
Сообщение от Удача Посмотреть сообщение
К сожалению не нашла чем заменить шампунь,поэтому приходится им пользоваться.
У меня всегда были длинные и густые волосы. В школьные годы мыла волосы яйцом, а потом прополаскивала чистой водой с добавлением сока лимона. Волосы всегда быди чистые и хорошо расчёсывались.
В студенчестве , да и сейчас частенько, мою волосы ржаным хлебом. Беру половину буханки и разделяю её на мелкие мякиши. Эти мякиши складываю в глубокую миску и заливаю кипячёной водой. Через полчаса мякиши разбухают. Я разминаю их руками до жидкой кашицы (получается, как густая сметана) и эту кашицу наношу на кожу головы и по всей длине волос. Потом обворачиваю голову полиэтиленовым пакетом и сверху обораичваю полотенцем. Так хожу 1-2 часа.
Потом промываю голову обычной тёплой водой. И всё!
Волосы после такого мытья становятся шелковистыми, объёмными и хорошо расчёсываются. А запах - свежего хлеба!!!
VictoriaSmith вне форума  
5 пользователей сказали VictoriaSmith спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (29-07-2015), Арина Ермалаева (05-08-2015), Валерия57 (30-07-2015), Жужа999 (29-07-2015), Удача (29-07-2015)
Старый 29-07-2015, 12:03   #149
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю свой путь к сыроедению и ЗОЖ.

VictoriaSmith, спасибо за советы.Ржаным хлебом не пробовала,интересно,может подойдет.
Удача вне форума  
2 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (29-07-2015), VictoriaSmith (29-07-2015)
Старый 30-07-2015, 05:57   #150
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как образ жизни...

Общее количество дней отдыха от еды в июле - 17 .Из них 2 дня нестрогое сг,остальные - водное с применением урины.Сегодня 18 день отдыха от еды,строгое сухое голодание,вообще надо было вчера,но не получилось,потому сегодня.Самочувствие хорошее.
Удача вне форума  
7 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
monoed (30-07-2015), Ratlana (31-07-2015), VictoriaSmith (30-07-2015), Арина Ермалаева (05-08-2015), Валерия57 (30-07-2015), Добродей (06-08-2015), Улька (31-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
счастливый путь MarryMe Архив 0 22-02-2015 06:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter